[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Эко в Крыму - тема закрыта! - Страница 215 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Эко в Крыму - тема закрыта!

Клиники Крыма. Обсуждаем, болтаем, общаемся
Козачка
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1год
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Козачка

у меня был ребенок, у мужа нет детей
Козачка
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1год
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Козачка

Добрая Радость писал(а):
Козачка писал(а):добрый день.
девочки Симферополя, подскажиет пожалуйста!!!
мужу ставят обструктивную азооспирмию (ранее перенес восполение), врач-уролог Осипов говорит, что только ЭКО поможет. Рекомендует ЭКО с TESA по ВМП. Куда обратиться?в какую клинику? кому помогло и если варианты лечения? очень хочется ребеночка от мужа... Был ребенок после первого брака - девочка(дцп было), умерла ...
Это наш диагноз о;) Врач прав, в этом случае только ЭКО. Мы пробовали и небольшую операцию (канатики смотрели, вдруг забиты), и лечение. Но в итоге пришли к ЭКО. Вам надо подобрать клинику с хорошим андрологом. Мы делали в Москве, первая попытка - пролёт. Но к врачам претензий нет. Там реально сложно. Андролог должен на основании спермограммы и анализов назначить биопсию. И найти там живчиков. Мы радовались, что у нас их нашли, хоть и немного совсем. Но, к сожалению, этого мало. Надо чтобы они еще были с хорошей морфологией - а вот с этим проблемы (хоть кариотип и в норме). Даже ИКСИ не помогло. Теперь следующую попытку сказали делать с ПГД.
А ребенок в первом браке был у вас или у мужа? не поняла...

у меня был, у мужа нет детей
Козачка
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1год
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Козачка

Добрый день! Подскажите клинику с хорошим андрологом желательно в Крыму!
Аватара пользователя
Tsunada
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:44
Пол: Женский
Откуда: Крым
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Tsunada

Козачка писал(а):добрый день.
девочки Симферополя, подскажиет пожалуйста!!!
мужу ставят обструктивную азооспирмию (ранее перенес восполение), врач-уролог Осипов говорит, что только ЭКО поможет. Рекомендует ЭКО с TESA по ВМП. Куда обратиться?в какую клинику? кому помогло и если варианты лечения? очень хочется ребеночка от мужа... Был ребенок после первого брака - девочка(дцп было), умерла ...
Сочувствую...
ТЕЗУ делают в Вере, это точно.
titi1907
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 09:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года

Re: Эко в Крыму

Сообщение titi1907

Девочки добрый день, у нас с мужем такая же проблема, делали уже два раза тезу в Москве, один эмбрион дожил до 5 дня, остальные нет, тезу нужно делать только в свежем протоколе, и перед тезой нужно делать мужу три месяца стимуляцию, чтобы получить хорошие смерматозойты.....
Аватара пользователя
Добрая Радость
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 18:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва, Центр репродукции "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: там же
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Добрая Радость

titi1907 писал(а):Девочки добрый день, у нас с мужем такая же проблема, делали уже два раза тезу в Москве, один эмбрион дожил до 5 дня, остальные нет, тезу нужно делать только в свежем протоколе, и перед тезой нужно делать мужу три месяца стимуляцию, чтобы получить хорошие смерматозойты.....
Про свежий согласна, нас с мужем одновременно готовили к ЭКО, даже в одной палате с ним лежали ;) а вот про стимуляцию можно подробнее? что вам назначали? Я ходила с мужем на все приемы к андрологу перед протоколом. А после пролёта спросила его - почему же вы никак его не готовили??? В отличие от женщин, у мужчин сперматогенез можно активизировать... На что он мне сказал, что хорошо что вообще там что-то нашли. И расшевелить их невозможно... Я вот теперь думаю - прав или нет??? :think:
НАТКА2601
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 17:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 14 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение НАТКА2601

slonik79 писал(а): чего ее штурмовать? раньше, чем месяц пройдет, направление не сделают. На сайте результаты вообще обновляются очень плохо, раз в 3 месяца, наверное, если не реже.
Неправда, я отслеживаю лист ожидания - за 07.07.2017 обновление появилось 08.08.2017 и до этого также было. Просто смотрите внимательно. Раньше они в одном списке обновления делали, потом стали писать по состоянию на ... Последний обновленный список расположен в самом низу перечня всех документов, разъяснений и т.д. Поэтому и спросила получал ли кто-нибудь направление раньше чем через месяц после комиссии.
Козачка
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1год
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Козачка

а ЭКО там делают в Вере?
Аватара пользователя
Tane4ka1978
Задорная первоклашка
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Генезис, Ферти_Лайн
Где было удачное ЭКО: Ферти-Лайн
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Tane4ka1978

[quote="Козачка"]а ЭКО там делают в Вере?[/quot
конечно
Аватара пользователя
kyklaNASTENA
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 май 2017, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Фертилайн
NovaClinic
Где было удачное ЭКО: NovaClinic
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение kyklaNASTENA

СӰӼՕПᎯŖ★ღ ღ★ЮļϞЯ★ღ писал(а):Всем добрый вечер! Девочки подскажите,пожалуйста .Как Убрать эту долбаную Кисту на яичнике? может кто то сталкивался с такой ситуацией? .из за неё никак не могут мне сделать подсадку?
Вставлю и свои 5 копеек, так как эта проблема (кисты) мне очень близка к сожалению, у меня почти каждый цикл они образовываются,фоликуллы не лопаются вовремя. Обычно мне помогали дюфастон с 14дц и регулон с первого дц, но конечно их назначал мне врач.
Luana
Девица на выданье
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 1047 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Luana

Елена75 Денег не надо, зачем? Смотри личку. Будет тебе конфетка! :trollsmile:
Elena 75
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Частные клиники по м.жительсва
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Elena 75

Гардемаринка писал(а):Елена75 Денег не надо, зачем? Смотри личку. Будет тебе конфетка! :trollsmile:
Спасибочки!!! :trollsmile:
Аватара пользователя
Счастливая 2017
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 23:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Виктория , Этель.
Где было удачное ЭКО: Будет удачное Эко 100% в 2018году
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Счастливая 2017

Всем приветик !)♡♥♡
Девочки заполнять выписку на комиссию очень сложно? :coffee:
Что -то мне уже становится волнительно :help:
Алеся1
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Алеся1

titi1907 писал(а):Девочки добрый день, у нас с мужем такая же проблема, делали уже два раза тезу в Москве, один эмбрион дожил до 5 дня, остальные нет, тезу нужно делать только в свежем протоколе, и перед тезой нужно делать мужу три месяца стимуляцию, чтобы получить хорошие смерматозойты.....
У нас тоже мужской фактор - ретроградная эякуляция и последствия травмы спинного мозга. Это конечно не азоспермия, но смысл примерно тот же. Если кому- то это поможет, мы делали в Вере. Планировали тоже тезу, но обошлось. Однако это отдельная тема и к делу не относится. Насчёт подготовки и стимуляции. Как объяснил врач, нужно чтоб спермики перед Эко были свеженькими, т.е. от 3-10 дней. Значит не реже чем 3-10 дней сексмарафон. Плюс муж мой принимал витамины и всякие снадобья типа спемана, но это уже по личной инициативе. А по моей инициативе он полгода ни капли спиртного, даже валерьянку. Вот вам статистика 30 гр алкоголя в неделю на 30% уменьшают подвижность сперматозоидов, а если их всего-то 5% подвижных, то посчитать не сложно каков результат
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение molibden

В статистику:
СБ+
Симферополь, Генезис, врач П@жарищенская.
Аватара пользователя
Tane4ka1978
Задорная первоклашка
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Генезис, Ферти_Лайн
Где было удачное ЭКО: Ферти-Лайн
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Tane4ka1978

molibden писал(а):В статистику:
СБ+
Симферополь, Генезис, врач П@жарищенская.
что значит сб+
Luana
Девица на выданье
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 1047 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Luana

СБ - это сердцебиение, + - один плод, ++ - 2 плода и т.д.)))
Notalee
Задорная первоклашка
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 23:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Этель .Симферополь OXY-центр Краснодар
Генезис Симферополь
Где было удачное ЭКО: Генезис Симферополь
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Notalee

molibden писал(а):В статистику:
СБ+
Симферополь, Генезис, врач П@жарищенская.
Ура! Поздравляю!!!! :flowerfacepink: :inlove:
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение molibden

Notalee, спасибо :)

Я долгое время думала, что СБ+ - это типа свежей беременности :))) я тогда на форум заходила раз в месяц :) Теперь сижу постоянно, пришлось разобраться в аббревиатурах, чтобы понимать, о чем речь идет вообще :)))
Аватара пользователя
Tane4ka1978
Задорная первоклашка
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Генезис, Ферти_Лайн
Где было удачное ЭКО: Ферти-Лайн
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Tane4ka1978

molibden писал(а):Notalee, спасибо :)

Я долгое время думала, что СБ+ - это типа свежей беременности :))) я тогда на форум заходила раз в месяц :) Теперь сижу постоянно, пришлось разобраться в аббревиатурах, чтобы понимать, о чем речь идет вообще :)))
какой фактор бесплодия был?
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

molibden,от всей души поздравляю! :support: flowers Наткнулась случайно на твою хорошую новость, на другой веточке! Вот тебе шикарный подарок на юбилей! Родственников уже осчастливела?
Ты только так сильно не нервничай,теперь расслабься и думай о хорошем :flowerfacepink: Чихай на нас! :trollsmile:
Аватара пользователя
Счастьемаленькоемоё
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 22:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Ферти Лайн Симферополь
Где было удачное ЭКО: будет

Re: Эко в Крыму

Сообщение Счастьемаленькоемоё

Девочки кто в фертилайн клинике делал эко и кого какие результаты ?
Аватара пользователя
Y4ilka
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Y4ilka

molibden, тихонечко поздравляю :flowerfacepink:
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение molibden

Y4ilka, спасибо! Я по хгч думала, что будет два детеныша, как у тебя, на 14 ДПП 1578. Оказался один :)))
Виктория-Ника74, спасибо! Мои родители знают, они помогали с финансами остальная моя родня не знает, родня мужа тоже пока не в курсе. Боюсь сглазить!!! А ты когда ты в криопротокол?
Elena 75
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Частные клиники по м.жительсва
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Elena 75

molibden писал(а):В статистику:
СБ+
Симферополь, Генезис, врач П@жарищенская.
Поздравляю!!! Лёгкой беременности и родов в срок!!! :flowerfacepink: и на нас всех чихните заразно очень.
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

molibden,что бы мы делали без наших родителей?) :inlove: Наша главная группа поддержки!))Я помню когда озвучила свой путь к ЭКО,думала может не все поймут,думала все уже крест на мне поставили..Колосальная поддержка среди близких и друзей.
Самое непростое это считать дни после переноса до сдачи ХГЧ,просто ужасно нервы сдают.Так что ты не плачь больше :flowerfacepink: Впереди ждет счастье!!!)))
Собираюсь в сентябре,жду цикл.У меня теперь новая мулька..хочу перенос пятидневок.
Вот и спросить хочу ,девочки,обсуждали ли вы каждый раз с врачом каких именно перенос будет(3х или 5дн)?
С пункции как получились 4эмбриона отличника , все дожили до 3дня.Перенесли одного,остались 3 криошки 3дневки.А тут еще поначиталась что все же больше шансов у 5дневок..Да и пятидневка это выжившая трехдневка!Но вот вопрос,а если разморозить и дорастить до 5дня,доживут ли все 3 эмбриона?Страшно терять..Мне вроде бы обещали 2х перенести.
Спросила у эмбриолога недавно,ответила что можем обсудить в следующем криопротоколе этот вопрос вместе с Ре но лично она не видит в этом необходимости.В общем лопается мозг..Жду ваше мнение
vetdoktor
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:58
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение vetdoktor

На вопрос по поводу ТЕЗЕ. Мой совет - сделать тезе заранее, Т.к. вероятность нахождения пригодных к оплодотворению сперматозоидов - 40-50%. Вы проводите ТЕЗЕ, сперматозоиды в биоптате находят и криоконсервируют. Апосле - проводят стимуляцию для получения ооцитов. Оплодотворяют оттаянными сперматозоидами. В противном случае,если делать одновремено,в день пункции, их можно не найти, и тогда (если цикл омс) прийдется использовать сперму донора или, например, (если за свои средства) предложат заморозить ооциты и делать тезе через пол годакгда,,вооможно сперматогенез восстановится. В своей практике сталкивался с таким случаем. После "свежей" ТЕЗЕ,где не нашлось сперматозоидов, Ооциты лежали замороженными год, ожидая повторного ТЕЗЕ. за хранение и заморозку платили пациенты. Опять же,если делать цикл по ОМС, то Вас при таком факторе должны попросить на комиссию гарантийное письмо из клиники о донорской сперме. Так как если нет сперматозоидов - цикл на этом этапе останавливать никто не сможет/не будет, и будут оплодотворять донорской спермой что бы были эмбрионы на перенос.
При проведении ТЕЗЕ, Если материал найден, важно его сразу заморозить, т.к. в следующий раз,после первого вмешательства,можно ничего не найти (послеоперайционное воспаление).
vetdoktor
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:58
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение vetdoktor

Виктория-Ника74 писал(а):.
Вот и спросить хочу ,девочки,обсуждали ли вы каждый раз с врачом каких именно перенос будет(3х или 5дн)?
С пункции как получились 4эмбриона отличника , все дожили до 3дня.Перенесли одного,остались 3 криошки 3дневки.А тут еще поначиталась что все же больше шансов у 5дневок..Да и пятидневка это выжившая трехдневка!Но вот вопрос,а если разморозить и дорастить до 5дня,доживут ли все 3 эмбриона?Страшно терять..Мне вроде бы обещали 2х перенести.
Спросила у эмбриолога недавно,ответила что можем обсудить в следующем криопротоколе этот вопрос вместе с Ре но лично она не видит в этом необходимости.В общем лопается мозг..Жду ваше мнение
А какой смысл был замораживать 3-х дневок если их можно было сразу дорастить до 5-х суток,Вы не узнавали?
Я,честно,даже не знаю,кто бы сейчас морозил,а тем более переносил 8-ми клеточные эмбрионы после оттаивания. Эмбрионы на 5-е сутки имеют большее количество клеток,меньше обьема жидкости внутри них и, если какие-то клетки повреждаются в бластоцисте при заморозке,то они легко заменяются соседними. Есть теория,что с 8-ми клеточном все не так. Если какие-то клетки повредились,то развитие эмбриона может пойти по ошибочному пути, и бластоциты на 5-й день не будет(в лучшем случае). Вспомнилось,Есть одна крупная клиника в северной столице ,где морозят по 3-4 трех-четырех дневных эмбриона,т.к. на момент переноса оттаивает только 1-2.И то,это только из экономии времени и средств происходит.
vetdoktor
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:58
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение vetdoktor

Процент получения бластоцист в свежих циклах из 3-х дневок , в среднем, 60-70%. Процент генетически нормальных эмбрионов на 3-й день - 35-40% и не более. Процент на 5-й день 40-50% (все зависит от возраста и фактора бесплодия). Этот процент повышается из-за отсева трети эмбрионов,которым не суждено развиваться правильно. Поэтому,если Мы имеем 3-4 и более эмбрионов , советуем подождать пятого дня.
Если же менее - то 3-й день,а за оставшимися наблюдаем и криоконсервируем на стадии бластоцисты.
В связи с развитием генетического тестирования, это стало мировой тенденцией, так как разморозить бластоцисту, взять ее часть на генетическую экспетизу и обратно заморозить ( с сохранением качества) шанс ЗНАЧИТЕЛЬНО выше.
Был доклад одной армянской клиники как раз о том, что можно разморозить на 3-й день и доростить до пятого с сохранением результативности,но в итоге,достоверных данных того,что шансы сохраняются предоствленно не было.
Криоцикл - на то и расчитан,что бы точно "попасть бластоцистой в окно имплантации". У Вас все эмбрионы замороженны вместе?
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

А какой смысл был замораживать 3-х дневок если их можно было сразу дорастить до 5-х суток,Вы не узнавали

Криоцикл - на то и расчитан,что бы точно "попасть бластоцистой в окно имплантации". У Вас все эмбрионы замороженны вместе?

Да уж..утро добрым не бывает.Я не узнавала почему не дорастили до 5х суток...По неопытности т к это мой 1 протокол я была рада что вообще яйцеклетки были и соотв-но эмбрионы(мне 43 года).Была счастлива переносу хоть 2х ,хоть 3х дневок.Мы тут все не раз говорили что нужно доверять своего репродуктологу и соответственно эмбриологу.Это уже потом,после пролета, стало интересно почему кому то 3х а кому на 5 день перенос делают.Сейчас я ругаю себя что не обсудила с эмбриологом дорастить до 5х суток.. :drugoe:
Насчет второго вопроса,заморожены ли они вместе, даже не знаю..Следует ехать в клинику в понедельник и все уточнять.
Спасибо Вам за ответ.
Аватара пользователя
Фёклушка-Мери
Задорная первоклашка
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 16:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Фёклушка-Мери

Виктория-Ника74 писал(а): Да уж..утро добрым не бывает.Я не узнавала почему не дорастили до 5х суток...По неопытности т к это мой 1 протокол я была рада что вообще яйцеклетки были и соотв-но эмбрионы(мне 43 года).Была счастлива переносу хоть 2х ,хоть 3х дневок.Мы тут все не раз говорили что нужно доверять своего репродуктологу и соответственно эмбриологу.Это уже потом,после пролета, стало интересно почему кому то 3х а кому на 5 день перенос делают.Сейчас я ругаю себя что не обсудила с эмбриологом дорастить до 5х суток.. :drugoe:
Насчет второго вопроса,заморожены ли они вместе, даже не знаю..Следует ехать в клинику в понедельник и все уточнять.
Спасибо Вам за ответ.
Перестань себя ругать!!! Действительно мы должны доверять своим врачам , тем более ты была в первом в своей жизни протоколе. Всё предугадать не возможно! Теперь соберёшь инфу и к своим с вопросами.
А переносили тебе отличников?

Как по мне vetdoktor написал доступно и хорошая инфа для других.
Лично мне говорил мой Э , что всё зависит от развития эмбрионов, если вяленько то перенос на 3 день , а если всё О.К. то до 5 дорастят и в мой домик.
Ещё из 6 эмбрионов до утра 5 дня было 3 отличника, 2 хорошиста и 1 троешник. Перенесли 2ух отличников.
Осталось 4 и их в этот день до обеда Э ростил т.к. незнали как троешник себя поведёт, короче 4ых и заморозили , на два контейнера. Я ещё тогда подумала, что меня на деньги развели т.к. можно было их и в один контейнер поместить. А теперь поняла, что всё правильно сделал.

Тебе удачи на сентябрь!
Elena 75
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Частные клиники по м.жительсва
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Elena 75

Виктория-Ника74 писал(а):А какой смысл был замораживать 3-х дневок если их можно было сразу дорастить до 5-х суток,Вы не узнавали

Криоцикл - на то и расчитан,что бы точно "попасть бластоцистой в окно имплантации". У Вас все эмбрионы замороженны вместе?

Да уж..утро добрым не бывает.Я не узнавала почему не дорастили до 5х суток...По неопытности т к это мой 1 протокол я была рада что вообще яйцеклетки были и соотв-но эмбрионы(мне 43 года).Была счастлива переносу хоть 2х ,хоть 3х дневок.Мы тут все не раз говорили что нужно доверять своего репродуктологу и соответственно эмбриологу.Это уже потом,после пролета, стало интересно почему кому то 3х а кому на 5 день перенос делают.Сейчас я ругаю себя что не обсудила с эмбриологом дорастить до 5х суток.. :drugoe:
Насчет второго вопроса,заморожены ли они вместе, даже не знаю..Следует ехать в клинику в понедельник и все уточнять.
Спасибо Вам за ответ.
Привет Виктория-Ника74! Не расстраивайся и не забивай себе голову этим, я конечно сама по этому вопросу не особо осводомлена, НО читала как-то веточку девочек из Санкт-Петербурга, так там большинству переносят 2-3 дневок и обосновывают это тем, что в организме мамы они, как-бы это получше сформулировать, находятся уже в своей натуральной среде и у них больше шансов выжить и не остановиться в развитии, а также вроде они чаще имплантируются, так что у всех разные теории и надо доверять СВОЕМУ врачу! Я ещё тогда подумала, странно, у нас многие пишут о переносе 5-дневок.... Так что удачи тебе в крио и ждём заразительных забеременительных сопливых чихов !!! :flowerfacepink: :trollsmile:
Аватара пользователя
Y4ilka
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Y4ilka

molibden, у меня меньше хгч был на 14 дпп. Уже не помню сколько, но до 1000. :trollsmile:
Вика, каких эмбрионов будет садить 5 или 3 дневок решил репр. Мне было сказано, что если будут на 3 день не очень садим, если состояние будет позволять дорастить до 5 садим 5. Решал по факту, поэтому я до конца не знала, когда перенос. А, вообще, мое личное мнение, что 3 дневок садят, чтобы не рисковать, все зависит от качества и количества эмбрионов, оставшихся к 3 дню и рук эмбриолога, т.к. к 5 дню меняется среда и криворукий эмбриолог может запороть даже лучших эмбрионов. Вот и предпочитают не рисковать доращивая до 5 дня. Потери и риски выше, если доращивать до 5 дня. Но есть и свой плюс, процент наступления беременности с пятидневками выше.
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение molibden

vetdoktor спасибо, что находите время зайти сюда и разъяснить важные моменты!
И вообще Вам спасибо, если Вы тот, про кого я думаю :obnimalka:
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

Феклушка,мне переносили одного отличника т к боялись два из за 2 миом,тем более 1 протокол и не знали мои возможности.Теперь уже, чтобы увеличить шансы обещали 2!А как по мне то и 3 бы хотела))
Да,безусловно хорошо что мы подняли эту тему.Не припомню чтобы ранее обсуждали этот вопрос .Иначе я бы на чеку была,завалила бы вопросами эмбриолога и репродуктолога еще до переноса. Вот помню ,что когда Лена отписывалась про своих отличников,я сразу почитала про все эти категории А,В,С,Д.И после пункции уточняла какого качества получились эмбриошки?Для меня важно было качество. А вот про эти 3х,5 дневки даже не подумала..доверилась.Да и как именно морозят, в одном или разных контейнерах я понятия не имела..Мне следует поговорить с эмбриологом как они развивались? Может и правда вяло поэтому решили на 3день перенос делать.Теперь придется надеяться на криошек 3х девок.Насколько я поняла лучше не доращивать до 5 суток после разморозки.
Спасибо девочки за поддержку!!!Пытаюсь все переварить,нервничаю..
Теперь как в том приколе "Я сначала паникую, потом разбираюсь, потом снова паникую, а потом понимаю, что всё норм, но паникую, что вдруг я неправильно разобралась...:)"
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru