[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Эко в Крыму - тема закрыта! - Страница 152 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Эко в Крыму - тема закрыта!

Клиники Крыма. Обсуждаем, болтаем, общаемся
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

РЫБИКОВА КРИСТИНА4 писал(а):Слоник привет!нк как ты какие планы?по омс не хочешь делат? :privet2:
Привет! Хочу, но не могу собрать всё в кучу никак. Были бы у нас в Крыму посредники, которые бы этим занимались этими бумажками, как в случае с кадастром... А так... Вот опять проблема. Мне надо заключение онколога по щитовидке. Почему-то гинеколог сказала, что нужен только государственный онколог. А в нашу поликлинику по месту жительства идти бессмысленно. Я как-то попыталась. Просидела у онколога 40 минут (да, я засекала) за это время он ни разу (!!!) не глянул в принесенные мной бумажки для справки, а только все время писал и разруливал вопросы с пациентами, которые приводили к нему со всех щелей какие-то дядьки. Что теперь делать - не знаю. Хочу записаться к Полниковой опять, опять придется месяц ждать очереди к ней, может быть, что-то подскажет. Я периодически теряюсь от этой бюрократии :wall:
Ты как, как дела твои? :obnimalka:
Аватара пользователя
Y4ilka
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Y4ilka

slonik79, к П@лниковой теперь больше месяца ждать очереди и записывают один раз в месяц к ней, в определённый день. Я последний раз когда записывалась, еле-еле успела дозвониться, в среднем, около 2 месяцев ждать придётся до приёма. А мне нужно только перечень с анализами для ЭКО уточнить и всё. Вот планирую просто подойти, может вклинюсь среди приёма, это же 5-10 минут максимум. А к дню по записи подтяну уже готовые все доки.

Девочки, кто-то ТТГ до 2,5 снижал перед ЭКО? У меня 3,47, в нормы лабы укладываюсь (до 4,2), но, везде читаю, что для протокола должно быть не более 2,5.
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

Y4ilka писал(а):slonik79, к П@лниковой теперь больше месяца ждать очереди и записывают один раз в месяц к ней, в определённый день. Я последний раз когда записывалась, еле-еле успела дозвониться, в среднем, около 2 месяцев ждать придётся до приёма.
В определенный день, это в какой? напиши более конкретно, пожалуйста
Аватара пользователя
Y4ilka
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Y4ilka

На апрель записывали только 24 марта. И всё - апрель расписан. Если на май, то нужно позвонить в ЖК, тебе скажут, когда откроют запись на май. Может с записью на май, не будет такого треша, как с апрельской, может будут записывать и в течение апреля, но что-то я сомневаюсь.
Аватара пользователя
Буду_мамой_дочки_и_сыночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Буду_мамой_дочки_и_сыночка

Y4ilka писал(а):slonik79, к П@лниковой теперь больше месяца ждать очереди и записывают один раз в месяц к ней, в определённый день. Я последний раз когда записывалась, еле-еле успела дозвониться, в среднем, около 2 месяцев ждать придётся до приёма. А мне нужно только перечень с анализами для ЭКО уточнить и всё. Вот планирую просто подойти, может вклинюсь среди приёма, это же 5-10 минут максимум. А к дню по записи подтяну уже готовые все доки.

Девочки, кто-то ТТГ до 2,5 снижал перед ЭКО? У меня 3,47, в нормы лабы укладываюсь (до 4,2), но, везде читаю, что для протокола должно быть не более 2,5.
ТТГ надо снижать чтоб был не больше 2,5 а в идеале 2
Сама пью л тираксин
Аватара пользователя
Y4ilka
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Y4ilka

Буду_мамой_дочки_и_сыночка, боюсь я его начинать пить. У меня ТТГ гуляющий, в октябре 1,8 был, до этого 2,4. Не знаю что делать. Г пока молчит.
У тебя какой ТТГ?
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

Y4ilka писал(а):Буду_мамой_дочки_и_сыночка, боюсь я его начинать пить. У меня ТТГ гуляющий, в октябре 1,8 был, до этого 2,4. Не знаю что делать. Г пока молчит.
У тебя какой ТТГ?
Не вздумай его пить самостоятельно и никого, кроме врача даже не слушай!!! Это я тебе как человек с проблемами по щитовидке говорю. Сходи к эндокринологу, если не жаль денег, то к нормальному в платную клинику.
Аватара пользователя
Y4ilka
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Y4ilka

slonik79, вот и мама моя, у которой гипотериоз, тоже говорит, не начинать его пить. Сама конечно не буду, внимание Г_Э своего обращу на этот момент обязательно. Но когда, как-то раз был 3, она сказала не пить ничего.
Посоветуй эндокринолога. Мне в основном бестолковые встречались. Можно в платной.
Аватара пользователя
Буду_мамой_дочки_и_сыночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Буду_мамой_дочки_и_сыночка

Y4ilka писал(а):Буду_мамой_дочки_и_сыночка, боюсь я его начинать пить. У меня ТТГ гуляющий, в октябре 1,8 был, до этого 2,4. Не знаю что делать. Г пока молчит.
У тебя какой ТТГ?
У меня гипотериоз и я его пью уже 3 года , конечно для того чтоб его начать пить надо сдать комплекс всех гормонов щитовидной и сделать УЗИ и сходить к эндокринологу , только врач может назначать приём таких препаратов . У меня ТТГ был в мае 2014 года 33,3 , сейчас 1,4
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение molibden

Сейчас посмотрела последние анализы - ТТГ 0.994. Сильно ниже, чем у вас, это плохо? :((
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

Y4ilka писал(а):slonik79, вот и мама моя, у которой гипотериоз, тоже говорит, не начинать его пить. Сама конечно не буду, внимание Г_Э своего обращу на этот момент обязательно. Но когда, как-то раз был 3, она сказала не пить ничего.
Посоветуй эндокринолога. Мне в основном бестолковые встречались. Можно в платной.
Что такое З? Мама твоя ерунду говорит. Еще раз подчеркиваю, когда речь идет о щитовидке и гормонах эндокринной системы, слушать и советоваться можно только с врачем!!! Иначе можно очень сильно сбить процессы организма, особенно, когда речь идет об ЭКО и беременности! Нельзя тут слушать ни подруг, ни маму, ни папу, ни черта лысого. У каждой из нас свои причины сбоя и пить или не пить тироксин решить может только врач. Я даже знаю о существовании дебилок, которые самостоятельно решают пить тироксин, чтобы похудеть :mouse: О том, что будет с эндокринной и репродуктивной системой они даже не думают.
Я, и не только я из числа экошниц, предпочитаю эндокринологов в "Вашем Докторе". Там принимают Ишутина и Романец.
Аватара пользователя
Буду_мамой_дочки_и_сыночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Буду_мамой_дочки_и_сыночка

molibden писал(а):Сейчас посмотрела последние анализы - ТТГ 0.994. Сильно ниже, чем у вас, это плохо? :((
А вы пьёте какие то лекарства для его снижения? Что он так упал у вас ? Хотя в нормы входит принципе
Аватара пользователя
Буду_мамой_дочки_и_сыночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Буду_мамой_дочки_и_сыночка

slonik79 писал(а):
Y4ilka писал(а):slonik79, вот и мама моя, у которой гипотериоз, тоже говорит, не начинать его пить. Сама конечно не буду, внимание Г_Э своего обращу на этот момент обязательно. Но когда, как-то раз был 3, она сказала не пить ничего.
Посоветуй эндокринолога. Мне в основном бестолковые встречались. Можно в платной.
Что такое З? Мама твоя ерунду говорит. Еще раз подчеркиваю, когда речь идет о щитовидке и гормонах эндокринной системы, слушать и советоваться можно только с врачем!!! Иначе можно очень сильно сбить процессы организма, особенно, когда речь идет об ЭКО и беременности! Нельзя тут слушать ни подруг, ни маму, ни папу, ни черта лысого. У каждой из нас свои причины сбоя и пить или не пить тироксин решить может только врач. Я даже знаю о существовании дебилок, которые самостоятельно решают пить тироксин, чтобы похудеть :mouse: О том, что будет с эндокринной и репродуктивной системой они даже не думают.
Я, и не только я из числа экошниц, предпочитаю эндокринологов в "Вашем Докторе". Там принимают Ишутина и Романец.
Полностью согласна, эндокринная система очень чувствительная и нужно грамотный и правильный подход врача и результатов анализов .
У меня в 2013 году была беременность и случился выкидыш , после и обнаружилось что у меня полетела щитовидная ТТГ 33,3 , антитела к АТПо190 при норме до 34 , УЗИ очень плохое было , и с тех пор я лечусь ((((( и беременности больше не было , рухнуло все. Сейчас навалилось с гормонами и УЗИ хорошее но беременности так и нет , труба одна не проходима , вторая под вопросом . Поэтому собираюсь на ЭКО . Врач моя предлагает по ОМС , но как посмотрела сколько там всего надо сдавать и эта комиссия , я с загруженностью по работе просто не осилю это , поэтому идём платно .
Аватара пользователя
Y4ilka
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Y4ilka

slonik79, я имела ввиду, что Г_Э, когда у меня был ТТГ - 3, сказала ничего не пить. И мама моя была с ней согласна.
УЗИ щитовидки у меня есть, оно нормальное, АТПО, Т4 св., Т3, я тоже сдавала, тоже всё нормально. Видимо именно поэтому П@лникова сказала ничего не пить.
Без врача ничего пить не буду 100 %. За эндокринологов спасибо, постараюсь попасть к ним.
А то у меня было несколько инцидентов с доктором из 3 гор. поликлиники и из Семашко.
Аватара пользователя
Y4ilka
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Y4ilka

Как можно на тераксине похудеть? У меня мама начала поправляться. Я тоже боюсь, что если скажет врач пить, меня разнесёт, я склонна к полноте.
Полька777
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Полька777

Виктория-Ника74 я делала два раза пункцию на мой взляд надо это сделать чтоб уточнится что все хорошо жидкость откачают проверят пропьешь мастадинон и все , ты ж не забывай что в протоколе гормональные препараты которые потом влияют на слабые места в организме, поэтому не зря это делают кучу анализов
Аватара пользователя
Буду_мамой_дочки_и_сыночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Буду_мамой_дочки_и_сыночка

Y4ilka писал(а):Как можно на тераксине похудеть? У меня мама начала поправляться. Я тоже боюсь, что если скажет врач пить, меня разнесёт, я склонна к полноте.
У меня вес не изменился с момента приёма и по сей день . Пью три года уже и буду пить всю жизнь его
Аватара пользователя
РЫБИКОВА КРИСТИНА4
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Вера,Альтравита.
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Откуда: Россия, Севастополь
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение РЫБИКОВА КРИСТИНА4

slonik79 писал(а):
РЫБИКОВА КРИСТИНА4 писал(а):Слоник привет!нк как ты какие планы?по омс не хочешь делат? :privet2:
Привет! Хочу, но не могу собрать всё в кучу никак. Были бы у нас в Крыму посредники, которые бы этим занимались этими бумажками, как в случае с кадастром... А так... Вот опять проблема. Мне надо заключение онколога по щитовидке. Почему-то гинеколог сказала, что нужен только государственный онколог. А в нашу поликлинику по месту жительства идти бессмысленно. Я как-то попыталась. Просидела у онколога 40 минут (да, я засекала) за это время он ни разу (!!!) не глянул в принесенные мной бумажки для справки, а только все время писал и разруливал вопросы с пациентами, которые приводили к нему со всех щелей какие-то дядьки. Что теперь делать - не знаю. Хочу записаться к Полниковой опять, опять придется месяц ждать очереди к ней, может быть, что-то подскажет. Я периодически теряюсь от этой бюрократии :wall:
Ты как, как дела твои? :obnimalka:
Ну мои,так,сдаю все анализы у меня закончились,нв май хочу по омс,квоты есть,питер мне отказал,я хочу с донорскими попробывать,а берет только генезис,ну как то так все в процессе,я просто к чему ты же с Севаса,квоты есть надо пользоваться,а то сколько денег,я уже все выдахлась по финансам, :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

Полька777 писал(а):Виктория-Ника74 я делала два раза пункцию на мой взляд надо это сделать чтоб уточнится что все хорошо жидкость откачают проверят пропьешь мастадинон и все , ты ж не забывай что в протоколе гормональные препараты которые потом влияют на слабые места в организме, поэтому не зря это делают кучу анализов
"Полька777" спасибо за ответ! А вообще это болезненно? Мне проще когда все под наркозом.Заснул-проснулся и все готово.Ох сколько их уже было,этих наркозов!А я так поняла что все видеть будешь,как обкалывают грудь и после ту самую иглу вводят в кисту..все это вселяет в меня страх :shock:
Аватара пользователя
Y4ilka
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Y4ilka

Девочки, вот ещё подскажите, сравниваю список с анализами для ЭКО по ОМС, здесь кто-то выкладывал со списком на сайте Веры. В первом отсутствуют некоторые анализы. Если я соберусь туда, мне их потом придётся сдавать дополнительно перед протоколом?
Helen_sev
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 15:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Helen_sev

Виктория-Ника74
Мне пунктировали 2 кисты, обезболивающее не делали. Было вообще не больно, как обычный укол. Так что не бойся, иди смело. Все заняло 2 минуты. жидкость отправили на гистологию.
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

Helen_sev благодарю за ответ! :flowerfacepink:
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение molibden

Буду_мамой_дочки_и_сыночка писал(а):
molibden писал(а):Сейчас посмотрела последние анализы - ТТГ 0.994. Сильно ниже, чем у вас, это плохо? :((
А вы пьёте какие то лекарства для его снижения? Что он так упал у вас ? Хотя в нормы входит принципе
То у меня возраст уже даже не подсрачный(с), а срачный, в нормы входит, но сильно ниже, чем обсуждаемый.
Полька777
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Полька777

Виктория это не больно ты смотрела Криминальное чтиво Тарантиновский фильм я два раза делала всегда вспоминался этот фильм, самое главное что надо сделать и узнать результат гистологии , и вообще это не самый сложный момент по сравнению что мы еще проходим
Полька777
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Полька777

Рыбникова Кристина а можно узнать почему Питер отказал , я тоже в гинезисе собираюсь с донорскими делать
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение molibden

Девочки, ответ от репродуктолога (мы пока знакомимся по переписке)
"В 2016 г были выявлены полипы эндометрия, поэтому надо повторить гистеросокпию и биопсию эндометрия на 8-11 дмц."

Мне делали гистероскопию отдельно, удаляли полипы под общим наркозом, и через какое-то время делали пайпель-биопсию эндометрия.
Могут ли на гистероскопии сделать и биопсию, чтобы без пайпель-биопсии обойтись? Чертовски больно же.
Аватара пользователя
Milunya
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 16:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Milunya

molibden писал(а):Девочки, ответ от репродуктолога (мы пока знакомимся по переписке)
"В 2016 г были выявлены полипы эндометрия, поэтому надо повторить гистеросокпию и биопсию эндометрия на 8-11 дмц."

Мне делали гистероскопию отдельно, удаляли полипы под общим наркозом, и через какое-то время делали пайпель-биопсию эндометрия.
Могут ли на гистероскопии сделать и биопсию, чтобы без пайпель-биопсии обойтись? Чертовски больно же.
Конечно! мне делали ЛС+ГС с выскабливанием. Через неделю-две (точно не помню) была готова гистология.
Аватара пользователя
Буду_мамой_дочки_и_сыночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Буду_мамой_дочки_и_сыночка

А у вас есть в списке анализ HLA типирование? Как считаете его лучше сдать или не стоит ?
У меня в списке нет , но знакомая рекомендует сдать чтоб перестраховаться
Аватара пользователя
Y4ilka
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Y4ilka

Буду_мамой_дочки_и_сыночка , если Вы мне, у меня список, который здесь девочки выкладывали, согласно 107 н, строго следую ему :-D В перечне этого анализа нет.
Если врачи скажут, что есть необходимость его сдать, обоснуют мне его важность, сдам. Пока не планировала.
У меня есть анализ на кариотип, так вот по нему у меня всё нормально и возникает вопрос, нужна ещё консультация генетика или достаточно просто этот кариотип приложить?
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение molibden

Milunya писал(а):Конечно! мне делали ЛС+ГС с выскабливанием. Через неделю-две (точно не помню) была готова гистология.
Отличная новость, спасибо!
ЛС и ГС делали одновременно, получается?
Notalee
Задорная первоклашка
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 23:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Этель .Симферополь OXY-центр Краснодар
Генезис Симферополь
Где было удачное ЭКО: Генезис Симферополь
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Notalee

Буду_мамой_дочки_и_сыночка писал(а):А у вас есть в списке анализ HLA типирование? Как считаете его лучше сдать или не стоит ?
У меня в списке нет , но знакомая рекомендует сдать чтоб перестраховаться
Я про HLA-типирование писала уже не однократно. Каким образом Вы хотите подстраховаться , если у Вас выявятся более 3-х совпадений? Я вот с 5-ю совпадениями не знаю где соломки подстелить, иногда кажется , что лучше бы я не делала этот анализ, хотя с другой стороны есть причина на которую можно валить все неудачи
Аватара пользователя
Буду_мамой_дочки_и_сыночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Буду_мамой_дочки_и_сыночка

Y4ilka писал(а):Буду_мамой_дочки_и_сыночка , если Вы мне, у меня список, который здесь девочки выкладывали, согласно 107 н, строго следую ему :-D В перечне этого анализа нет.
Если врачи скажут, что есть необходимость его сдать, обоснуют мне его важность, сдам. Пока не планировала.
У меня есть анализ на кариотип, так вот по нему у меня всё нормально и возникает вопрос, нужна ещё консультация генетика или достаточно просто этот кариотип приложить?
Я конечно спрошу у врача , надо сдавать или нет .
Кариотип так и называется анализ что вы сдавали ?
Аватара пользователя
Буду_мамой_дочки_и_сыночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Буду_мамой_дочки_и_сыночка

Notalee писал(а):
Буду_мамой_дочки_и_сыночка писал(а):А у вас есть в списке анализ HLA типирование? Как считаете его лучше сдать или не стоит ?
У меня в списке нет , но знакомая рекомендует сдать чтоб перестраховаться
Я про HLA-типирование писала уже не однократно. Каким образом Вы хотите подстраховаться , если у Вас выявятся более 3-х совпадений? Я вот с 5-ю совпадениями не знаю где соломки подстелить, иногда кажется , что лучше бы я не делала этот анализ, хотя с другой стороны есть причина на которую можно валить все неудачи
Хочу подстраховаться в том плане что если у нас будет полное совпадение то буду понимать что лучше пролечится чем тратить не маленькие деньги на платное ЭКО заведомо зная что будет неудача, да и тратить время зря не хочется .
Notalee
Задорная первоклашка
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 23:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Этель .Симферополь OXY-центр Краснодар
Генезис Симферополь
Где было удачное ЭКО: Генезис Симферополь
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Notalee

Y4ilka писал(а):Буду_мамой_дочки_и_сыночка , если Вы мне, у меня список, который здесь девочки выкладывали, согласно 107 н, строго следую ему :-D В перечне этого анализа нет.
Если врачи скажут, что есть необходимость его сдать, обоснуют мне его важность, сдам. Пока не планировала.
У меня есть анализ на кариотип, так вот по нему у меня всё нормально и возникает вопрос, нужна ещё консультация генетика или достаточно просто этот кариотип приложить?
Если по генетике, в частности по кариотипу нет отклонений, то консультация генетика не нужна, ну и возраст если старше 42 вроде бы тоже надо
Notalee
Задорная первоклашка
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 23:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Этель .Симферополь OXY-центр Краснодар
Генезис Симферополь
Где было удачное ЭКО: Генезис Симферополь
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Notalee

Буду_мамой_дочки_и_сыночка писал(а):
Notalee писал(а):
Буду_мамой_дочки_и_сыночка писал(а):А у вас есть в списке анализ HLA типирование? Как считаете его лучше сдать или не стоит ?
У меня в списке нет , но знакомая рекомендует сдать чтоб перестраховаться
Я про HLA-типирование писала уже не однократно. Каким образом Вы хотите подстраховаться , если у Вас выявятся более 3-х совпадений? Я вот с 5-ю совпадениями не знаю где соломки подстелить, иногда кажется , что лучше бы я не делала этот анализ, хотя с другой стороны есть причина на которую можно валить все неудачи
Хочу подстраховаться в том плане что если у нас будет полное совпадение то буду понимать что лучше пролечится чем тратить не маленькие деньги на платное ЭКО заведомо зная что будет неудача, да и тратить время зря не хочется .
Так от этого нельзя вылечиться :mouse: Мне генетик написала цитирую " исключить из процесса зачатия одного из партнеров" :help:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru