[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Эко в Крыму - тема закрыта! - Страница 134 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Эко в Крыму - тема закрыта!

Клиники Крыма. Обсуждаем, болтаем, общаемся
Аватара пользователя
Milunya
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 16:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Milunya

Всем привет! девочки, подскажите, в пункте "эко в анамнезе" в приложении к выписке указываются только попытки эко или стимуляции овуляции тоже? :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Плюшка_Валюшка

Milunya писал(а): девочки, подскажите, в пункте "эко в анамнезе" в приложении к выписке указываются только попытки эко или стимуляции овуляции тоже?
Мила! В данном случае - не надо самодеятельности. Понимай написанное БУКВАЛЬНО: написано "попытки ЭКО в анамнезе", а не "лечение методами ВРТ в анамнезе", значит и пишешь только про попытки ЭКО в анамнезе. О своем лечении другими методами ВРТ будешь рассказывать потом своему лечащему врачу.
Лишняя информация порождает лишние вопросы. Всё, что указано в приложении к выписке, должно иметь подтверждение в виде документа: эпикриза, протокола, результата анализа и т.д. Я, например, советую, если есть результат какого-либо обследования, не являющегося обязательным для комиссии, с сомнительным сроком годности, то лучше его вообще не включать в приложение к выписке.
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
Аватара пользователя
Milunya
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 16:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Milunya

Плюшка_Валюшка писал(а):..... Я, например, советую, если есть результат какого-либо обследования, не являющегося обязательным для комиссии, с сомнительным сроком годности, то лучше его вообще не включать в приложение к выписке.
Спасибо за ответ, Валюшка))) а узи какое вписывать надо? у меня есть экспертное на 5 дц, есть обычное на 13дц, но во втором поставили диагноз ХЭ и недостаточность 2 фазы :shock: с чем я абсолютно не согласна!!!
И еще вопросик) делала в 2012 году мсг и лапару в ноябре 2015. Трубы проходимы по обоим обследованиям. МСГ я не вписываю... т.к. старое. А вот лапара как бы просрочена уже... больше года... надо ли переделывать мсг заново??? и если надо то на какие дц? :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Плюшка_Валюшка

Milunya писал(а): а узи какое вписывать надо? у меня есть экспертное на 5 дц, есть обычное на 13дц, но во втором поставили диагноз ХЭ и недостаточность 2 фазы с чем я абсолютно не согласна!!!
Ну твое согласие или несогласие с поставленным диагнозом комиссию волновать вообще не будет. Главное - УЗИ должно быть сделано в ПРАВИЛЬНЫЙ день цикла, т.е. 5-7, а экспертное оно или от узиста из районной ЖК - дело десятое. Надеюсь, вывод сама сделаешь?
Milunya писал(а): И еще вопросик) делала в 2012 году мсг и лапару в ноябре 2015. Трубы проходимы по обоим обследованиям. МСГ я не вписываю... т.к. старое. А вот лапара как бы просрочена уже... больше года... надо ли переделывать мсг заново??? и если надо то на какие дц?
Все правильно, МСГ не вписываешь, т.к. срок годности считается (почему-то?) один год. Лапару вписываешь в табличку (год, операция, показания для проведения, объем операции) и в стопку документов складываешь копию выписного эпикриза по операции.
Поскольку проходимость труб - это величина непостоянная, то МСГ скорее всего обновить придется. Точнее сказать не могу, мне "повезло" в этом плане - левой трубы нет, а правая непроходима в начальном отделе. Но со мной на комиссии девочка была, ее документы завернули из-за отсутствия МСГ. Вопросы где, когда и на какой д.ц. лучше адресовать своему гинекологу.
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
Аватара пользователя
сирелис
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 май 2015, 21:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: РНИАП Ростов; клиника ВЕРА Крым,Симферополь
Где было удачное ЭКО: "Вера"Симферополь
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение сирелис

Светик-семицветик-1 писал(а):Доброго времени суток!Я тут новенькая,хотя читаю форм давно.Девчонки,помогите.Может кто может подсказать,может у кого нибудь такое тоже было. :help:
У меня такая ситуация в октябре месяце,было ЭКО-ИКСИ в клинике "Вера" у Адамова,пролет.Месяц отдыхали яичники.И вот вчера был КРИО перенос в ЕС.Ни после переноса,ни до нет поддержки.Даже витаминной.Как сказал Адамов,что при моих показателях мне ничего не надо.Лучшее для меня все естественно.Даже не смотря на мой возраст,мне 42.Причины бесплодия у нас с мужем так и не нашли. :wall:
И вот я уже вторые сутки себе места не нахожу. :mouse: Боюсь,что уже заведомо пролет.Девочки,выручайте,скажите у кого то так было. Я с перепуга не могу не где найти информацию. :help:
У меня тоже не было ни какой поддержки в крио,даже утрожестана. В 6 нед.была угроза подключили утрожестан 200/2 р.д. и сейчас нам 20 нед.уже.( делали в Вере у Алексеева А. А.) Удачи вам не волнуйтесь, всё будет хорошо. А без поддержки даже тесты полосатятся раньше...Т.к. гормоны все свои...
Аватара пользователя
Milunya
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 16:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Milunya

[quote="Плюшка_Валюшка"][/quote]
Валюшка, а у той девочки без мсг была лапара с собой?
Консультация эндокринолога и узи щж это обязательно?
Юлень
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 23:30
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2.5 года
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Юлень

Плюшка_Валюшка писал(а):
Юлень писал(а):...но вопрос проконает такая сг для комиссии или надо после лечения пересдать?
А с чего ты решила, что направления на ЭКО по ОМС комиссия выдает только тем, у кого у мужа ох...енная спермограмма? Ничего, что даже чисто мужской фактор тоже попадает в программу? Просто для комиссии теперь в обязательном порядке необходимы консультация и заключение уролога-андролога. Если СГ сдавали без МАР-теста, то, "в случае выявления агглютинации сперматозоидов проводится смешанная антиглобулиновая реакция сперматозоидов", т.е. он самый МАР-тест. И самое главное: после всего этого при оформлении выписки врач, который будет ее оформлять, должен будет указать ВСЕ основания для направления на ЭКО по ОМС, т.е. диагнозы с кодом по МКБ-10 И ЖЕНЫ, И МУЖА.
Валь,ну я пока иду по неясному генезу,думали у мужа все ок,но оказалось что не совсем,нот это вроде лечится,будем лечить по-любому,мар тест сдавал...мне просто интересно,стоит писать рекомендацию с ИКСИ или это врач рещает сам и какой врач уролог,которыц мужу будет делкатьзаключение по сг?просто я начну собирать документы и обновлять анализы с февраля,до этого будем лечить его сг и вот думаю ведь стоит же ее потом пересдать и уже с новой идти на комиссию?
Юлень
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 23:30
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2.5 года
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Юлень

Маттильда+ писал(а):Юлень, врач , что говорит ? Такой с.можно оплодотворять ? Или все таки надо лечить , чтоб был результат ? Толку от направления , если лечение может на несколько месяцев затянуться ..? А просто сходить на эко , абы було ? Для направления такой сг мало , надо заключение андролога, что все испробовано и теперь только эко икси .
вобще мы идем по женскому фактору,по неясному генезу,ну жто я так думала до этой СГ( у уролога еще не были,едем сейчас в санаторий,там будет и уролог и назначения и лечение,СГ не критичная,скорее всего есть хрон простатит и от этого вся эта хрень,но в любом случае будем лечить до протокола,чтоб хоть не в нем была причина неудачи и повысить заодно наши шансы ! в Симфере есть андролог?у нас в городе одни урологи,может это одно и тоже,но андролог вроде именно по мужской части [lol]
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Плюшка_Валюшка

Milunya писал(а): а у той девочки без мсг была лапара с собой? Консультация эндокринолога и узи щж это обязательно?
Про девочку больше ничего не знаю, кроме того, что уже написала.
Ультразвуковое исследование щитовидной железы и консультация врача-эндокринолога необходимы при выявлении эндокринных нарушений, т.е. если есть отклонения в значениях ТТГ по результатам анализов. Это для комиссии. А некоторые клиники настаивают на сдаче в обязательном порядке Т4, Т3, их разновидностей и еще кучи гормонов, УЗИ щитовидки и консультации эндокринолога. Равняйся на клинику. Если клиника, в которой планируешь лечиться, требует эндокринолога (как Альтра Вита, например), то будешь это все делать, независимо от наличия показаний.
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Плюшка_Валюшка

Юлень писал(а): ну я пока иду по неясному генезу,думали у мужа все ок,но оказалось что не совсем,но это вроде лечится,будем лечить по-любому,мар тест сдавал...мне просто интересно,стоит писать рекомендацию с ИКСИ или это врач решает сам и какой врач уролог,который мужу будет делкать заключение по сг?просто я начну собирать документы и обновлять анализы с февраля,до этого будем лечить его сг и вот думаю, ведь стоит же ее потом пересдать и уже с новой идти на комиссию?
Ну, конечно, надо мужа пролечить, после лечения пересдать СГ, если улучшений не будет, то "СГ уролог (андролог) заключение". Врач в заключении может рекомендовать ИКСИ, но, как правило, решение об ИКСИ принимает репродуктолог, который ведет протокол.
Если нет андролога, то уролог прокатит.
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
Аватара пользователя
Milunya
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 16:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Milunya

Девочки, скажите, печати или штампики на экг, флюрке, анализах, сданных в жк и поликлинике, нужны? я вот сделала вчера флюрку, а на ней нет номера, просто справка... и заключение-"норма" и печать врача.
Еще интересует анализы из гемотеста и инвитро, распечатанные с личного кабинета, подойдут (цветные)? или нужна живая печать?
Еще вопрос про флешку. Надо сканировать все оригиналы на нее вместе с выпиской и приложением? Плюс иметь на комиссию оригиналы и копии?
У нас мужской фактор. После сг в приложении надо вписывать консультацию андролога?
Извините, если достаю вопросами! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: Так не хочется что-то сделать не правильно, и потом из-за фигни какой-то вдруг завенут... Первый раз всегда волнительный!!! А вы так здорово помогаете obnimalka
kot-obormot
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 22:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение kot-obormot

Мила печати на анализах из жк нужны, на флюхе нет номера это не страшно. Флешку не нужно. С собой два файлика все копии+ оригинал выписки, приложения к выписки и направление все с печатями. Во втором файле все оригиналы анализов, как говорится про запас, при мне не у кого не спрашивали предъявить оригиналы. Заключение про сг обязательно вписывать. Удачи на комисии :clapping:
По поводу мсг, этот анализ у меня был 2010г.естественно его не прикладывали, потом лапара 2011г выписку прикладывали и все, свежего анализа мсг у меня не было, комиссию прошла. Правда к трубам не было вопросов по результатам всех обследований
Аватара пользователя
Milunya
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 16:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Milunya

kot-obormot писал(а):Мила печати на анализах из жк нужны, на флюхе нет номера это не страшно. Флешку не нужно. С собой два файлика все копии+ оригинал выписки, приложения к выписки и направление все с печатями. Во втором файле все оригиналы анализов, как говорится про запас, при мне не у кого не спрашивали предъявить оригиналы. Заключение про сг обязательно вписывать. Удачи на комисии :clapping:
По поводу мсг, этот анализ у меня был 2010г.естественно его не прикладывали, потом лапара 2011г выписку прикладывали и все, свежего анализа мсг у меня не было, комиссию прошла. Правда к трубам не было вопросов по результатам всех обследований
Спасибо за обширный ответ!!! :obnimalka: Заключение по СГ я написала перед ней (из самой СГ). А после нее еще надо написать консультацию андролога (с фразой нет противопоказаний к эко?). Правильно? Мне осталось еще кое-что досдать. По мере сдачи вбиваю анализы сразу в выписку. Очень надеюсь успеть на 3 февраля :flowerfacepink: Спасибо за удачу)))
А ты не в курсе когда будет известно по квотам?
Еще бы хотелось услышать чье-нибудь мнение по такому поводу. Мне маммолог назначал циклодинон и берголак (аналог достинекса). Гормоны сдавала на 3 дц на фоне их приема. Так вот пролактин оч упал 0,7-- (норма 6 - 29,9). Уже не принимаю их.....Мне такой низкий показатель можно вписать в приложение? Могу пересдать, но в конце этого цикла. В начале следующего не получится, т.к. там уже комиссия... Имеет значение, на какой дц сдавать пролактин? мож кто сталкивался...
Luana
Девица на выданье
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 1047 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Luana

Мила, пролактин пиши такой, не трать бабки. Лишь бы не высокий был. Я в прошлый раз комиссию прошла с чуть повышенным, потом пила достинекс, пересдавала и шла в протокол. Так что уж точно ничего страшного, если пониженный.
Коtоfей
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 11:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: г.Симферополь "Ферти-Лайн"
г. Москва "АЛЬТРАВИТА"
Где было удачное ЭКО: г. Москва "АЛЬТРАВИТА"
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Коtоfей

slonik79, расписываю по пунктам из чеков:
подготовка:
1. прием с узи диагностикой - 2100 р
2. менотропин 75ме 5 шт - 6750 р
3. фоллитропин альфа 450 ме 1 шт - 10400 р
4. узи (контроль) 900р
5. менотропин 75 ме 3 шт - 4050 р
6. фоллитропин альфа 300 ме 1 шт - 6700 р
7. цетрореликс 0,25 мг 1 шт - 7400 р
8. узи (контроль) 900р
9. хориогонадотропин альфа 250 мкг 1 шт 2900 р
пункция:
10. консультация анестезиолога 1000 р
11. культивирование гамет и эмбрионов 29000 р
12. внутривенное обезболивание 5450 р
13. трансвагинальная пункция фолликулов 21000 р
перенос:
14. перенос эмбионов 17000
итого 115 550 р
ой..ну почти до 100 тыш... confusion , поправлюсь: до 120 тыш
Кто помимо него там принимает не скажу...перед пункцией он представил мне эмбриологшу, но фамилию не запомнила...
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

Коtоfей спасибо, очень познавательно :flowerfacepink:
Почему-то я таких лекарств не встречала при стимуляции... погуглю, поскольку любопытно.
Как тебе там вообще? Понравилось или нет? Поделись впечатлениями, пожалуйста. :obnimalka:
kot-obormot
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 22:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение kot-obormot

Котофей спасибо за информацию. Цена действительно очень разница с верой, я так понимаю из-за препаратов, может гонал дороже? И мне нравится, что каждый платит за свою дозу лекарственных, а не за пакет лекарств фиксированной, если я правильно поняля. Пункция и культивирование тоже дешевле, интересно какие у них среды для эмбрионов, Ктотофей посмотри пожалуйста в эмбриолисте они указывают среды? Может клиника новая, поэтому демпингуют, клиентов привлекают
Аватара пользователя
Milunya
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 16:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Milunya

Девочки, привет! Со Старым Новым годом!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Скажите, на сг должна же быть печать? мы сдавали в генезисе, они отправили по почте. но без печати, только подпись и то скан. можно к ним принести и чтоб печать поставили? печать врача должна быть и самого генезиса?
Аватара пользователя
Milunya
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 16:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Milunya

ну и интересуют анализы с инвитро. я распечатывала на принтере цветном. нужно к ним идти, чтоб дали анализы и печать живую поставили? или распечатанные подойдут? :think:

Еще интересует надо ли мазок на флору мужа куда-то вписывать? уже несколько раз читала, что он нужен. Но в образце приложения на сайте МЗ РК его нет...
Коtоfей
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 11:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: г.Симферополь "Ферти-Лайн"
г. Москва "АЛЬТРАВИТА"
Где было удачное ЭКО: г. Москва "АЛЬТРАВИТА"
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Коtоfей

slonik79 в целом очень хорошо, обстановка понравилась. Отношение персонала очень внимательное. В минус отношение Лившица, я понимаю, что он мега специалист, но когда задаешь вопросы, хочется получать ответы, а не "кто из нас врач, я или вы?". После пункции думала даст полежать часика 3, но поднял через 40 минут со словами "вполне достаточно", никакого лежачего режима не рекомендовал, просто жить в прежнем ритме. Как результат, хорошие впечатления стерлись печальными последствиями.
kot-obormot все препараты подбирает индивидуально, при необходимости, медсестричка прямо в клинике сделает укол. Жирный минус, эмбриолиста не выдал, все на словах... Есть у меня подозрение, что на тот момент эмбриолог у них была слабенькая.
Как бы это массовое привлечение клиентов не превратило клинику в конвейер...
Честно собирались к нему на вторую попытку в декабре прошлого года, но в день вступления в протокол по пути в Симф попали в ДТП и не доехали, вот теперь и думаю, может это был знак...
Аватара пользователя
СӰӼՕПᎯŖ★ღ ღ★ЮļϞЯ★ღ
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Гинезис.Этель
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 3 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение СӰӼՕПᎯŖ★ღ ღ★ЮļϞЯ★ღ

Приветик Девчули.Кто в курсе .13 января была комиссия? когда Будет?
Аватара пользователя
MaRiшKa
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 09:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ООО "Этель"
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение MaRiшKa

СӰӼՕПᎯŖ★ღ ღ★ЮļϞЯ★ღ писал(а):Приветик Девчули.Кто в курсе .13 января была комиссия? когда Будет?
С какого бы рожна она была бы 13-го???
Первая и третья пятница. точка.
по календарю это 6 и 20 января. 6 - праздничные выходные - комиссии НЕ БЫЛО и с таких дат комиссии НЕ ПЕРЕНОСЯТСЯ.
Ожидайте 20 января комиссию.
Просто ЗНАЮ, не смотря ни на что, итог будет ЗАБЕРЕМЕНИТЕЛЬНО - РОДИТЕЛЬНЫЙ !!!
Аватара пользователя
Какаяпрелесть
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 22:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Ферти Лайн
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Какаяпрелесть

Так заседание Комиссии проходит в первую и третью пятницу ежемесячно. Первая пятница была выходной.
Аватара пользователя
СӰӼՕПᎯŖ★ღ ღ★ЮļϞЯ★ღ
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Гинезис.Этель
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 3 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение СӰӼՕПᎯŖ★ღ ღ★ЮļϞЯ★ღ

MaRiшKa писал(а):
СӰӼՕПᎯŖ★ღ ღ★ЮļϞЯ★ღ писал(а):Приветик Девчули.Кто в курсе .13 января была комиссия? когда Будет?
С какого бы рожна она была бы 13-го???
Первая и третья пятница. точка.
по календарю это 6 и 20 января. 6 - праздничные выходные - комиссии НЕ БЫЛО и с таких дат комиссии НЕ ПЕРЕНОСЯТСЯ.
Ожидайте 20 января комиссию.
Спасибки :clapping:
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Плюшка_Валюшка

СӰӼՕПᎯŖ★ღ ღ★ЮļϞЯ★ღ писал(а):Приветик Девчули.Кто в курсе .13 января была комиссия? когда Будет?
А ты после лапароскопии была в протоколе в Этели?
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
Аватара пользователя
Счастливая 2017
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 23:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Виктория , Этель.
Где было удачное ЭКО: Будет удачное Эко 100% в 2018году
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Счастливая 2017

:coffee: Всем привет!)Принимайте новенькую...хотя читаю давненько.Очень много полезной информации, девочки умнички , что подсказываете и делитесь опытом.Я тоже планирую делать Эко в этом году, уже сбор анализов в процессе.Осталось определиться с клиникой.
Аватара пользователя
Milunya
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 16:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Milunya

Кто знает, если анализ мочи не очень, лейкоциты повышены, на комиссии не пройду? Как быть в такой ситуации?
kot-obormot
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 22:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение kot-obormot

Milunya, у меня в моче были немного лейкоциты повышены, вопросов не было, комиссию прошла. По анализам я ездила и с печатями везде забирала, причем просила сразу оригинал в двух экземплярах т.к. в клинике потом забрали оригиналы, а так у меня на руках еще один комплект документов остался. Пригодится либо в ЖК при постановке на учет(при очень положительном результате) :trollsmile: , либо на следующую комиссию, (естественно те анализы у которых срок побольше).
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

Девочки, кто точно знает, какие наши симферопольские клиники по ЭКО готовят пакеты документов для комиссии? Слышала только об "Этели" (она же Центр женского здоровья), но на сайте у них никакой информации об этом не нашла. Может быть у кого-то из вас есть свежая информация о таких услугах?
Аватара пользователя
РЫБИКОВА КРИСТИНА4
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Вера,Альтравита.
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Откуда: Россия, Севастополь
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение РЫБИКОВА КРИСТИНА4

slonik79 писал(а):Девочки, кто точно знает, какие наши симферопольские клиники по ЭКО готовят пакеты документов для комиссии? Слышала только об "Этели" (она же Центр женского здоровья), но на сайте у них никакой информации об этом не нашла. Может быть у кого-то из вас есть свежая информация о таких услугах?
Слоня приветик!ты что в Симферополь собралась?
sawaran33
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение sawaran33

Девочки, доброго времени суток всем. Как все пишут, я новичок, но читаю давно. Понимаю, тут много таких историй, бывает очень печальных, но ещё питаю свою надежду, хоть мне уже и 43 года.. За свой долгий период обследований наших с мужем причин, встречалась со многими специалистами в разных городах, мнения были разные, противоречащие, но я старалась верить что всё у нас с мужем получится... и раз получилось, у самих. К сожалению я не смогла сохранить, на 7ой недели потеряла.. 3 года пытались самостоятельно, смирились и решили опять обратится к специалистам. Средств с каждым годом все меньше и решились пойти по ОМС.. Вчера мне объявили приговор: при моем АМГ 0,11 и возрасте, возможно только ЭКО с донорской яйцеклеткой.. Может у кого то была похожая ситуация и может мне подсказать где в Симферополе может быть донорский банк? Сколько может стоить ДЯ? Знаю про Генезис и Веру, но по телефону они не скажут такую инфу, а я из дома пока выйти не могу так лицо от слез опухло, своим показаться страшно) не терпится узнать хоть какую то инфу, ждать не могу, хочу знать к чему себя готовить.. ругаю себя что после вчерашних слов специалиста в прострацию впала и мало вопросов об этом задала.. Буду благодарна на любую информацию
Полька777
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Полька777

sawaran33 привет нельзя опускать руки мой амг еще ниже 0,08 поэтому решила делать с ДЯ в Гинезисе ,поэтому не буду терять надежды делала ЭКО со своей одной клеточкой и в ЕЦ был пролет поэтому смысла нет опять идти в стимуляцию чтоб получить одну ЯК ,так что хорошо что есть ДЯ с ними шансов больше , тоже плакала много, но все таки это шанс чтоб были детки.
Аватара пользователя
skarlattina
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение skarlattina

Девочки! Кто подскажет???А если мужа нет ,то по ОМС ,как можно сделать ЭКО? там вроде на комиссии требуют какое-то подтверждение от какой-то клиники,что она типа согласна на донорскую сперму,как это всё реально происходит ,может кто знает??? :wall:
sawaran33
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение sawaran33

Полька 777, спасибо за поддержку и ответ. Кажется написала ответ вам не в том формате, а на email, ещё не освоилась на форуме) да, главное верить что у нас всех желающих всё получится. Просто, когда за столько лет намучились мы все, периоды отчаяния не избежны.. переживала как отнесётся муж.. предрассудки у всех разные, но видимо его эта ситуация тоже подкосила и своё согласие он выразил быстро) желаю всем взаимопонимания с близкими и ведущими нас специалистами, для достижения наших милых целей
sawaran33
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение sawaran33

skarlattina писал(а):Девочки! Кто подскажет???А если мужа нет ,то по ОМС ,как можно сделать ЭКО? там вроде на комиссии требуют какое-то подтверждение от какой-то клиники,что она типа согласна на донорскую сперму,как это всё реально происходит ,может кто знает??? :wall:
Называется это согласие- гарантийное письмо, его дают в клиниках где есть банки донорства. У меня похожая ситуация, только мне нужно предоставить гарантийное письмо на донорскую яйцеклетку
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru