[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Эко в Крыму - тема закрыта! - Страница 133 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Эко в Крыму - тема закрыта!

Клиники Крыма. Обсуждаем, болтаем, общаемся
Юлень
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 23:30
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2.5 года
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Юлень

Плюшка_Валюшка писал(а):
Юлень писал(а):...а про мар-тест,он же написан в перечне анализов на комиссию,можно не сдавать?
Там до хрена чего в выписке написано. Только не написано, что некоторые анализы и обследования делаются ПО ПОКАЗАНИЯМ. А уточнить, что именно делается по показаниям, можно в любимом приказе Минздрава РФ №107н. В частности про спермограмму там написано следующее: пункт 8. Для определения показаний к применению ВРТ и установления причин бесплодия осуществляется: ...подпункт г) исследование эякулята мужа (партнера), И, ВНИМАНИЕ! в случае выявления агглютинации сперматозоидов проводится смешанная антиглобулиновая реакция сперматозоидов.
В очередной раз призываю: читайте, не ленитесь.
вы знаете,я читала,но далеко не все поняла,вот реально я только начала вникать во все это,достаточно сложно....вот не понимаю,зачем заключение эндокринолога,если с гормонами все ок,я конечно еще раз попробую его перечесть и понять что надо,а что нет :wall:
Юлень
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 23:30
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2.5 года
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Юлень

Плюшка_Валюшка писал(а):
Юлень писал(а):...а про мар-тест,он же написан в перечне анализов на комиссию,можно не сдавать?
Там до хрена чего в выписке написано. Только не написано, что некоторые анализы и обследования делаются ПО ПОКАЗАНИЯМ. А уточнить, что именно делается по показаниям, можно в любимом приказе Минздрава РФ №107н. В частности про спермограмму там написано следующее: пункт 8. Для определения показаний к применению ВРТ и установления причин бесплодия осуществляется: ...подпункт г) исследование эякулята мужа (партнера), И, ВНИМАНИЕ! в случае выявления агглютинации сперматозоидов проводится смешанная антиглобулиновая реакция сперматозоидов.
В очередной раз призываю: читайте, не ленитесь.
Валь,не поняла про генетика,он обязателен если нет у родственников проблем?про анализ на токсоплазму тоже не нашла в приказе и нужно ли мужу вич и гепатиты сдавать?и если кое-что не сдавать в выписке ставить просто прочерк? и еще вопросик,если по анализам на инфекции например что-то обнаружат,то на комисии не дадут квоту и отправят лечить и пересдавать?или дадут направление на эко и можно будет лечить походу?спасибо за разьяснения :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Milunya
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 16:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Milunya

Юлень писал(а): во-во,мы как раз завтра едем туда сдавать,больше нигде не нашла...надеюсь хорошо делают)сказали что для мужчин там отдельная комнатка есть для этого)))
Да, муж сказал там есть тв с пикантным видео)) вполне приличная комнатка))
На обычном узи мне никогда не считают антральные... :(
Luana
Девица на выданье
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 1047 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Luana

Так, салаги)))!
Во-первых, заключение эндокринолога или любого другого узкого специалиста необходимо по показаниям. То бишь, если проблема с гормошками - эндокринолог, с СГ - андролог, если возраст - генетик.
Во-вторых, антральных фолликулы узист считает на 2-3 день цикла, и далеко не каждый из них умеет это делать. Лучше идти к врачу УЗИ высшей категории. На комиссию же требуется обычное УЗИ органов малого таза. Антральные, как правило, требуют считать отдельные клиники, либо смотрят сами на приёме.

Юлень, давай будем разбираться по факту. Ещё не факт, что обнаружат.
Юлень
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 23:30
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2.5 года
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Юлень

Гардемаринка писал(а):Так, салаги)))!
Во-первых, заключение эндокринолога или любого другого узкого специалиста необходимо по показаниям. То бишь, если проблема с гормошками - эндокринолог, с СГ - андролог, если возраст - генетик.
Во-вторых, антральных фолликулы узист считает на 2-3 день цикла, и далеко не каждый из них умеет это делать. Лучше идти к врачу УЗИ высшей категории. На комиссию же требуется обычное УЗИ органов малого таза. Антральные, как правило, требуют считать отдельные клиники, либо смотрят сами на приёме.

Юлень, давай будем разбираться по факту. Ещё не факт, что обнаружат.
факт состоялся(( сдали спермограмму в генезисе,олигоспермия,олигозооспермия и аглютинация плюс слизь,короче я так понимаю,что они там слиплись и барахтаются в слизи...ну вроде как не критичная сг,конечно будем лечить,но вопрос проконает такая сг для комиссии или надо после лечения пересдать?
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Плюшка_Валюшка

Юлень писал(а):...но вопрос проконает такая сг для комиссии или надо после лечения пересдать?
А с чего ты решила, что направления на ЭКО по ОМС комиссия выдает только тем, у кого у мужа ох...енная спермограмма? Ничего, что даже чисто мужской фактор тоже попадает в программу? Просто для комиссии теперь в обязательном порядке необходимы консультация и заключение уролога-андролога. Если СГ сдавали без МАР-теста, то, "в случае выявления агглютинации сперматозоидов проводится смешанная антиглобулиновая реакция сперматозоидов", т.е. он самый МАР-тест. И самое главное: после всего этого при оформлении выписки врач, который будет ее оформлять, должен будет указать ВСЕ основания для направления на ЭКО по ОМС, т.е. диагнозы с кодом по МКБ-10 И ЖЕНЫ, И МУЖА.
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
Аватара пользователя
Маттильда+
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Кубанский медицинский Центр
Генезис Симферополь
Где было удачное ЭКО: будет ..
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Маттильда+

Юлень, врач , что говорит ? Такой с.можно оплодотворять ? Или все таки надо лечить , чтоб был результат ? Толку от направления , если лечение может на несколько месяцев затянуться ..? А просто сходить на эко , абы було ? Для направления такой сг мало , надо заключение андролога, что все испробовано и теперь только эко икси .
kot-obormot
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 22:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение kot-obormot

Вот это похвалили работу комиссии!!! :mouse: Наплужили с направлениями, теперь девочкам по два раза ездить!!!
Девочки, кто только разбирается с анализами гляньте стр.112 там снегурочка выкладывала список с коментариями, будет легче разобраться. Удачи!!!
Luana
Девица на выданье
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 1047 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Luana

Блин, могли бы и сами все перепроверить и исправить.
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Плюшка_Валюшка

Преинтереснейшее разъяснение получила я, девочки, из нашего территориального фонда ОМС. Возможно, кому-то пригодится эта информация.
Пишут буквально следующее:
1."Временные рамки реализации прав пациента, направляемого на процедуру ЭКО, действующей нормативной базой не установлены", т.е. информация о том, что направление действительно в течение года со дня выдачи, неверна.
2. "Вы имеете право обратиться в медицинскую организацию, которая станет участницей территориальной программы ОМС в 2017 году, по направлению на ЭКО, выданному в 2016 году, при соблюдении действующего законодательства и Порядков направления пациента для проведения процедуры ЭКО". Кто был на комиссии 02.12.2016 г., поймут о чем это.
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
Оптимистка 17
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 20:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5 лет

Re: Эко в Крыму

Сообщение Оптимистка 17

Девочки, здравствуйте! Читаю вас пару месяцев и вот наконец-то решила написать. Девочки кто из Севастополя, отзовитесь... У меня бесплодие трубное+спермограмма плохая, поставили нас в этом году летом на ЭКО по ОМС, под номером четырехсотый с "хвостиком" :), сказали ждите в следующем году пойдете...сегодня пришла на прием к Писанко и она мне говорит, что мы в следующем году не попадаем и что вообще нужно пойти в ЖК и стать там в очередь, потому что они с 2017 года тоже этим занимаются. У меня возникает вопрос.... какие сейчас номера идут в протоколы и сколько выделяется мест на бесплатное ЭКО. Извините, я новенькая и ничего в этом не понимаю...а Писанко, как всегда ничего не рассказывает
kot-obormot
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 22:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение kot-obormot

Читаю про Севастополь и удивляюсь, уже не первый пост про очередь которую создают искусственно. Единственная очередь в которой стоят девочки по Крыму, так это очередь под кабинетом где комиссия заседает, чтоб сдать документы. В Севастополе просто беда с этим какая-то и улучшений никаких :( .
За 2016г. комиссия по Крыму рассмотрела документы 396 девочек и очень многие получили направление и уже получили лечение. Это доступная информация на сайте мин.здрава Крыма.

Оптимистка 17 так может и лучше, что районные ЖК будут тоже давать направления на комиссию, может процесс пойдет веселее. А то врач девочек гоняет по всяким не нужным специалистам лишь бы направление не давать на комиссию и время потянуть, а у многих этого времени нет.
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Плюшка_Валюшка

На сайте одной из клиник нашла такую информацию. Это может быть особенно интересно и полезно девочкам, которые в первый раз проходят процедуру ЭКО.
Количественные показатели успешности протокола ЭКО отражаются в статистике попыток. Сейчас статистика ЭКО свидетельствует, что успешность составляет примерно 30–40% в зависимости от клиники. С каждым годом этот показатель увеличивается на 1%. Это объясняется наличием в репродуктивных центрах передового оборудования, постоянным совершенствованием техники отбора и прочими показателями. Статистика удачного ЭКО варьируется в различных учреждениях от 15 до 60%. Общим условием для всех клиник является наступление беременности при минимальном количестве попыток. Однако в медицинской практике встречаются случаи, когда оплодотворение происходит после 10–12 раза.
На статистику беременности после ЭКО влияет ряд факторов:
- возраст женщины и ее партнера. После 35 лет вероятность зачатия сильно снижается;
- длительность лечения бесплодия, его причины и степень тяжести. Чем дольше пациенты проходят терапию, тем ниже шансы на беременность;
- особенности протокола, влияющие на статистику удачного ЭКО. В зависимости от количества полученного материала (сперматозоидов и яйцеклеток), жизнеспособности половых клеток и других показателей подбирают конкретный метод оплодотворения. Статистика ЭКО показывает, что дополнительное использование техники ИКСИ повышает шансы на успешное зачатие;
- вредные привычки и проблемы со здоровьем общего характера. Статистика беременности после ЭКО показывает, что особенно низки шансы на зачатие у курящих женщин и пациентов с избыточной массой тела. Эти факторы сокращают вероятность оплодотворения и вынашивания в несколько раз.
По статистике, с первой попытки ЭКО удачно в редких случаях. Даже ведущие репродуктивные центры в Москве не могут гарантировать зачатие с одного протокола.
Вероятность успеха возрастает после третьей и четвертой процедуры. Как правило, статистика удачного ЭКО на этот момент достигает 80 %. Для получения желаемого результата пациентам клиник советуют рассчитывать как минимум на два протокола. Процедура имеет накопительное действие. Однако после четвертой попытки статистика ЭКО показывает снижение результативности.
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
kot-obormot
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 22:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение kot-obormot

Плюшка_Валюшка спасибо за интересную информацию!
Я вчера отвеча Оптимистке 17 ссылаясь на врача который указан в ее посте, фамилию врача написала через символы (правила форума не нарушала). Потом посмотрела мое сообщение отредактировано фамилия заменена на слово врач, а часть фразы обрезана. figase

Плюшка_Валюшка ты как опытная форумчанка может в курсе, у нас, что поменялись правила форума, уже нельзя писать фамилии и название клиник даже через символы??? :shock:
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Плюшка_Валюшка

kot-obormot писал(а): Я вчера отвечала Оптимистке 17 ссылаясь на врача который указан в ее посте, фамилию врача написала через символы (правила форума не нарушала). Потом посмотрела мое сообщение отредактировано фамилия заменена на слово врач, а часть фразы обрезана... У нас, что поменялись правила форума, уже нельзя писать фамилии и название клиник даже через символы???
Если честно, то я правила форма не читала - лень было. Знаю, что вроде бы нельзя писать фамилии врачей и названия клиник, но неоднократно писала и фамилии врачей, и названия клиник, и никто мои сообщения не редактировал. Что произошло с твоим сообщением - не знаю. Попробуй связаться с модератором нашей ветки. Через вкладку "Контакты" внизу страницы ↓
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
Аватара пользователя
Маттильда+
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Кубанский медицинский Центр
Генезис Симферополь
Где было удачное ЭКО: будет ..
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Маттильда+

Девы! С Новым Годом! Пусть 2017 год всем планюшкам подарит счастье материнства! Беременяшкам- легких родов и здоровых детишек! Мамочкам- здоровья и успехов вашим деткам!
Аватара пользователя
Какаяпрелесть
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 22:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Ферти Лайн
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Какаяпрелесть

Всех с наступающим! Пусть новый год принесет счастье и удачу! И каждую семью, мечтающую о детках, посетит аист! :aist:
Luana
Девица на выданье
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 1047 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Luana

Дорогие мои!
С новым годом!!! Пусть Петушок принесёт нам много прелестных цыплят! dude
kot-obormot
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 22:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение kot-obormot

Девульки всех поздравляю с новым годом!!! :support: Желаю в каждую семью по деточке, а то и по две!!! :trollsmile: :clapping:
Оптимистка 17
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 20:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5 лет

Re: Эко в Крыму

Сообщение Оптимистка 17

Оптимистка 17 так может и лучше, что районные ЖК будут тоже давать направления на комиссию, может процесс пойдет веселее. А то врач девочек гоняет по всяким не нужным специалистам лишь бы направление не давать на комиссию и время потянуть, а у многих этого времени нет.

Я только за, чтоб и наш ЖК давал направления... просто ждешь очереди, а в итоге потом тебя посылают куда подальше...
Оптимистка 17
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 20:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5 лет

Re: Эко в Крыму

Сообщение Оптимистка 17

Я так понимаю девочек из Севастополя здесь нет...так как мне никто не написали и не поделился какой либо информацией. Поделюсь тогда я информацией, может кому-то и пригодится))) Были мы с мужем вчера на приеме у Адамова, прием стоит 3500 (это с узи и мазками). По нашей ситуации сказал, так как долго не получается, то и не надо ждать чуда... а нужно готовится к ЭКО. В нашем случае 80 000 лекарства + само ЭКО 90 000, если ИКСИ то 115 000. В принципе все рассказал доходчиво, мужу прием и врач понравился ....Но я дама капризная, из-за 5 лет бесплодия побывала на приемах у разных врачей и считаю, что за такие деньги которые мы платим... надо добрее быть и не вести себя так надменно...просто складывается такое впечатление... что это не мы пришли на прием, а он к нам. (это лично мое мнение). Очень не понравилось, что не все мои анализы посмотрел, хотя принесла целую папку... В принципе, все остальное устраивает, главное не какой человек...а результат. Муж сказал будем у него делать.
Аватара пользователя
Milunya
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 16:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Milunya

Девочки, привет! С Новым годом и наступающим рождеством Христовым!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: Кто сдавал документы на комиссию, скажите, муж кровь методом ИФА на инфекции (ЦМВ, ВПГ, краснуха, токсоплазмоз, хламидиоз) сдавал для выписки?
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Плюшка_Валюшка

Milunya писал(а): Кто сдавал документы на комиссию, скажите, муж кровь методом ИФА на инфекции (ЦМВ, ВПГ, краснуха, токсоплазмоз, хламидиоз) сдавал для выписки?
Для комиссии этого всего от мужа не надо. А вот в клинике могут быть варианты. Например, в Этели очень хотели, чтобы муж сдал краснуху и токсоплазму. Но мы не сдавали, т.к. по 107 приказу этого нет. По приказу надо сдавать кровь на вирус простого герпеса и жене, и мужу. Но наша комиссия этих анализов не требует. В плане "сдавать-не сдавать" ориентируйся на список анализов клиники, в которой планируешь лечиться.
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Плюшка_Валюшка

Оптимистка 17 писал(а):Я так понимаю девочек из Севастополя здесь нет...так как мне никто не написали и не поделился какой либо информацией.
Девочки из Севастополя здесь есть, просто вероятно информации по данному вопросу у них нет.
И если позволишь, выскажу своё мнение. ЭКО штука не дешёвая, 170-195 тыров на дороге не валяются, а если учесть, что дополнительно ещё что-нибудь сдавать будете, то итоговая сумма довольно увесистая выйдет, подумай всё таки про ОМС, тем более, что у вас в Севастополе подвижки в этом плане намечаются. Ну а если будете делать платно, то оформляйте договор на того, у кого официальная зарплата больше. И попросите договор оформить, если получится, с даты, когда на первичный приём попали, тогда его стоимость войдёт в сумму для налогового вычета. Сохраняйте чеки, когда протокол закончится, возьмите справку о дорогостоящем лечении, в Вере бухгалтерия знает какую. Налоговый вычет возвращают 13% стоимости дорогостоящего лечения.
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
Аватара пользователя
Milunya
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 16:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Milunya

Девочки, а кто сдавал в декабре доки, ответ уже есть? переживаю за вас всех!!! obnimalka
Аватара пользователя
Какаяпрелесть
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 22:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Ферти Лайн
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Какаяпрелесть

Milunya, кто сдавал документы в 1 пятницу декабря, результаты уже через 2 недели на сайте были, а вот результаты комиссии от 16 декабря пока отсутствуют. Надеялась, что к Новому году будет определенность, уже извелась от ожидания :wall:
Полька777
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Полька777

Оптимистка 17 я из Севастополя платно буду делать в Гинезисе
Коtоfей
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 11:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: г.Симферополь "Ферти-Лайн"
г. Москва "АЛЬТРАВИТА"
Где было удачное ЭКО: г. Москва "АЛЬТРАВИТА"
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Коtоfей

Оптимистка 17, я тоже из Севастополя, делала платно в Симферополе в мае прошлого года в Ферти-Лайн у Лившица. К сожалению неудачно и с последствиями... По деньгам вышло все до 100 тыш. То что тебе Адамов насчитал figase . Про надменное отношение абсолютно согласна, у Лившица та же звездная болезнь: на последнем приеме в ноябре весьма нехотя смотрел анализы, но активно интересовался тем что пишут о нем тут на форуме...
Вера2017
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 17:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: будет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Вера2017

Девочки,всем привет. Поздравляю всех с Наступившим! Девочки, пусть этот год станет для каждой из нас завершающим этапом в приближении к нашей цели. Чтобы следующий новый год, мы уже встречали со своими маленькими бусинками, кто держа на руках,а кто нося уже под сердцем. Также, девочки, всем крепкого здоровья!!!
Дорогу осилит идущий!!!
Аватара пользователя
РЫБИКОВА КРИСТИНА4
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Вера,Альтравита.
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Откуда: Россия, Севастополь
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение РЫБИКОВА КРИСТИНА4

Оптимистка 17 писал(а):Я так понимаю девочек из Севастополя здесь нет...так как мне никто не написали и не поделился какой либо информацией. Поделюсь тогда я информацией, может кому-то и пригодится))) Были мы с мужем вчера на приеме у Адамова, прием стоит 3500 (это с узи и мазками). По нашей ситуации сказал, так как долго не получается, то и не надо ждать чуда... а нужно готовится к ЭКО. В нашем случае 80 000 лекарства + само ЭКО 90 000, если ИКСИ то 115 000. В принципе все рассказал доходчиво, мужу прием и врач понравился ....Но я дама капризная, из-за 5 лет бесплодия побывала на приемах у разных врачей и считаю, что за такие деньги которые мы платим... надо добрее быть и не вести себя так надменно...просто складывается такое впечатление... что это не мы пришли на прием, а он к нам. (это лично мое мнение). Очень не понравилось, что не все мои анализы посмотрел, хотя принесла целую папку... В принципе, все остальное устраивает, главное не какой человек...а результат. Муж сказал будем у него делать.
Привет,у нас есть девочки из Севастополя и не одна,лично я,да за Адамова,интересная история,мы ее уже проходили,лично я из-за этого и не захотела у него делать,тем более,дороже на много чем В Москве,и Питере,перелет сейчас не дорогой,а мое мнение Адамов просто за...... звездился,ну это сугубо мое мнение,а ты собралась,успехов тебе,между прочем моя подружака,беременна,у Алексеева делала на 3 раз все получилось эко по омс,6 месяцев беременности.
Последний раз редактировалось РЫБИКОВА КРИСТИНА4 07 янв 2017, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
РЫБИКОВА КРИСТИНА4
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Вера,Альтравита.
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Откуда: Россия, Севастополь
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение РЫБИКОВА КРИСТИНА4

Девульки Успешная,Валюшка,Слоник,Сирелис и всех всех всех с Наступившими праздниками,девчонки от чистого сердца желаю нам всем исполнения в этом году заветного нашего желания, :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Luana
Девица на выданье
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 1047 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Luana

РЫБИКОВА КРИСТИНА4 писал(а):[
Адамов просто за...... звездился,ну это сугубо мое мнение,а ты собралась,успехов тебе,между прочем моя подружака,беременна,у Алексеева делала на 3 раз все получилось эко по омс,6 месяцев беременности.
ВОт нам с мужем и Алексеев не очень глянулся. Ну и что, что АМГ низкий так что теперь людей отваживать. Не знаю, могли бы и поумнее как-то поступать.Чисто с предпринимательской точки зрения в частной клинике очень многое зависит от поведения доктора на приеме. Были бы похитрее, так очереди к ним стояли бы. А у нас просто .... не хочется выражаться. Этики не хватает. Были у Луц..кой в Импланте - земля и небо, хотя никаких сюси-пуси не было, но как-то все интеллигентно что ли... Вот там реально звезда - из всех близлежащих стран к ней едут, и поток большой.
Аватара пользователя
РЫБИКОВА КРИСТИНА4
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Вера,Альтравита.
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Откуда: Россия, Севастополь
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение РЫБИКОВА КРИСТИНА4

Гардемаринка писал(а):
РЫБИКОВА КРИСТИНА4 писал(а):[
Адамов просто за...... звездился,ну это сугубо мое мнение,а ты собралась,успехов тебе,между прочем моя подружака,беременна,у Алексеева делала на 3 раз все получилось эко по омс,6 месяцев беременности.
ВОт нам с мужем и Алексеев не очень глянулся. Ну и что, что АМГ низкий так что теперь людей отваживать. Не знаю, могли бы и поумнее как-то поступать.Чисто с предпринимательской точки зрения в частной клинике очень многое зависит от поведения доктора на приеме. Были бы похитрее, так очереди к ним стояли бы. А у нас просто .... не хочется выражаться. Этики не хватает. Были у Луц..кой в Импланте - земля и небо, хотя никаких сюси-пуси не было, но как-то все интеллигентно что ли... Вот там реально звезда - из всех близлежащих стран к ней едут, и поток большой.
Да Гардемаринка,вполне с тобой согласна,я тоже пришлак Адамову,только за деньги анализы даже не глянул ,я на все это дело посмотрела и думаю не а не хочу
Аватара пользователя
Какаяпрелесть
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 22:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Ферти Лайн
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Какаяпрелесть

Дожились! Уже на пробирке реклама и даже не медицинских услуг. Пожаловалась, а она так и висит!
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

Коtоfей, а можно поподробнее, что входило в твое ЭКО у прекрасного дяденьки по фамилии Лившиц? Какие лекарства были? Что-то не верится в цену до 100 тысяч для полного протокола. Кстати, не знала, что его клиника уже работает, шустрый)) Что там за врачи принимают?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru