[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Эко в Крыму - тема закрыта! - Страница 132 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Эко в Крыму - тема закрыта!

Клиники Крыма. Обсуждаем, болтаем, общаемся
Аватара пользователя
Какаяпрелесть
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 22:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Ферти Лайн
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Какаяпрелесть

Cлоник! Держись! Пусть следующий год будет наверняка победным для тебя! С пробирки без детей не уходят!
Коtоfей
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 11:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: г.Симферополь "Ферти-Лайн"
г. Москва "АЛЬТРАВИТА"
Где было удачное ЭКО: г. Москва "АЛЬТРАВИТА"
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Коtоfей

Слоник, держитесь...безумно жаль конечно :( желаю набраться сил и снова в бой, ну а наступающий год ОБЯЗАТЕЛЬНО принесет :aist:
Аватара пользователя
KatrinkaNNN
Трудный подросток
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Альтра-Вита, Москва
Откуда: Крым
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение KatrinkaNNN

Слоник, очень жаль! Я тоже думала ты затаилась с хорошими новостями!
К сожалению так бывает. Это не замершая, это биохимическая беременность у тебя. Я тебя понимаю. Мы со Снежинкой пережили тоже самое. Она зимой, я этим летом. Чистка тут не нужна. После отмены поддержки все само с месячными выйдет. Слишком маленький срок. Ты крепись! Снежинки у тебя еще есть, так что все будет хорошо! Имплантация была, это уже результат!
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

KatrinkaNNN писал(а):Слоник, очень жаль! Я тоже думала ты затаилась с хорошими новостями!
К сожалению так бывает. Это не замершая, это биохимическая беременность у тебя. Я тебя понимаю. Мы со Снежинкой пережили тоже самое. Она зимой, я этим летом. Чистка тут не нужна. После отмены поддержки все само с месячными выйдет. Слишком маленький срок. Ты крепись! Снежинки у тебя еще есть, так что все будет хорошо! Имплантация была, это уже результат!
Эх,... Не надо, точно? Я еще у врача не спрашивала, завтра узнаю. А то прошлый раз Адамов меня направил на чистку, ситуация была такая же(( У меня ведь второй раз уже такой исход( Если чистку не надо будет, уже хорошо.
Девочки, спасибо вам всем большое за поддержку. Я вас люблю obnimalka а год обезьяны ненавижу, он меня так вымучил в этот раз :mouse:
Аватара пользователя
KatrinkaNNN
Трудный подросток
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Альтра-Вита, Москва
Откуда: Крым
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение KatrinkaNNN

Ну вот мы со Снежинкой прямое подтверждение, что не надо. Но у врача спроси конечно на всякий случай. Но сколько летом я перелопатила инфы на эту тему, все говорят не надо. Ты с врачом обсуди обязательно, может какие доп обследования нужны, раз второй раз такая ситуация.
Держись! Все пройдет! Год закончится скоро и настанет новый, счастливый и удачный!
Аватара пользователя
РЫБИКОВА КРИСТИНА4
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Вера,Альтравита.
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Откуда: Россия, Севастополь
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение РЫБИКОВА КРИСТИНА4

slonik79 писал(а):
KatrinkaNNN писал(а):Слоник, очень жаль! Я тоже думала ты затаилась с хорошими новостями!
К сожалению так бывает. Это не замершая, это биохимическая беременность у тебя. Я тебя понимаю. Мы со Снежинкой пережили тоже самое. Она зимой, я этим летом. Чистка тут не нужна. После отмены поддержки все само с месячными выйдет. Слишком маленький срок. Ты крепись! Снежинки у тебя еще есть, так что все будет хорошо! Имплантация была, это уже результат!
Эх,... Не надо, точно? Я еще у врача не спрашивала, завтра узнаю. А то прошлый раз Адамов меня направил на чистку, ситуация была такая же(( У меня ведь второй раз уже такой исход( Если чистку не надо будет, уже хорошо.
Девочки, спасибо вам всем большое за поддержку. Я вас люблю obnimalka а год обезьяны ненавижу, он меня так вымучил в этот раз :mouse:
Слоник,держись я знаю ты сильная,у нас все буд4т в год петуха,так что ждем obnimalka
sawok
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 13:25
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение sawok

Девочки, здравствуйте! Читаю вас пару месяцев, а вот сейчас столкнулась с вопросами. Я была на комиссии 18.11. и получила отказ, нужно сделать ещё ГСГ и предоставить заключение генетика. Вопрос собственно в следующем, нужно ли пересдавать анализы с ограниченным сроком годности, ведь к тому моменту, как я попаду на комиссию, они уже будут 10 раз просрочены. И где можно сделать ГСГ, в перинатальном такого нет, в Генезисе стоит около 6 тыс.руб., в моей женской консультации аппарат сломан, не знаю куда податься. Может где-то можно сделать дешевле, чем в Генезисе. Спасибо вам большое за ответы!
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

sawok писал(а):Девочки, здравствуйте! Читаю вас пару месяцев, а вот сейчас столкнулась с вопросами. Я была на комиссии 18.11. и получила отказ, нужно сделать ещё ГСГ и предоставить заключение генетика. Вопрос собственно в следующем, нужно ли пересдавать анализы с ограниченным сроком годности, ведь к тому моменту, как я попаду на комиссию, они уже будут 10 раз просрочены. И где можно сделать ГСГ, в перинатальном такого нет, в Генезисе стоит около 6 тыс.руб., в моей женской консультации аппарат сломан, не знаю куда податься. Может где-то можно сделать дешевле, чем в Генезисе. Спасибо вам большое за ответы!
Мне такое чудо-исследование в седьмой горбольнице делали.
sawok
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 13:25
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение sawok

Слоник, спасибо за ответ, а можешь уточнить сколько это стоило и насколько болезненна процедура?
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

sawok писал(а):Слоник, спасибо за ответ, а можешь уточнить сколько это стоило и насколько болезненна процедура?
Меня врач туда водил, это было пару лет назад. Аппарат был старенький) Мне было вообще не больно, только тянуло живот, когда жидкость заливали. Но месячные иногда больнее))) Да там и болеть-то нечему: ничего в тебе не ковыряют - заливают контрастную жидкость чем-то (я не смотрела чем) и всё, а снаружи наводят на нужную область рентген. Лежишь на столе как курица перед фаршировкой:)) Мне кажется тут больше паники у того, кто говорит, что это больно.
Аватара пользователя
Маттильда+
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Кубанский медицинский Центр
Генезис Симферополь
Где было удачное ЭКО: будет ..
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Маттильда+

Слоник, держись дорогая ! Самое главное - сил тебе пережить и начать сначала. Чистка точно не нужна , это бхб, тоже такое проходила ... Хорошо , что есть снежинки, твоя детка тебя ждет !
Аватара пользователя
sneguro4cka
Задорная первоклашка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение sneguro4cka

sawok писал(а):Девочки, здравствуйте! Читаю вас пару месяцев, а вот сейчас столкнулась с вопросами. Я была на комиссии 18.11. и получила отказ, нужно сделать ещё ГСГ и предоставить заключение генетика. Вопрос собственно в следующем, нужно ли пересдавать анализы с ограниченным сроком годности, ведь к тому моменту, как я попаду на комиссию, они уже будут 10 раз просрочены. И где можно сделать ГСГ, в перинатальном такого нет, в Генезисе стоит около 6 тыс.руб., в моей женской консультации аппарат сломан, не знаю куда податься. Может где-то можно сделать дешевле, чем в Генезисе. Спасибо вам большое за ответы!
можно сделать узи проверку труб - мне врач говорил, что это менее болезненно. В мае в Женском здоровье (ул. Долгоруковская/Толстого, 24/3) стоило 5000.
kot-obormot
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 22:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение kot-obormot

slonik79 очень, очень сочувствую! Поддерживаем тебя всей нашей "веточкой" форума. Желаю, чтоб организм не подвел и все прошло без процедур и последствий. Ну, а моральное состояние будем здесь тебе поднимать его как можем. :happyclapping:
Юлень
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 23:30
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2.5 года
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Юлень

девочки,где в Симферополе можно сдать СГ по Крюгеру с мар тестом?и как долго она будет годна для комиссии?
Аватара пользователя
MaRiшKa
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 09:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ООО "Этель"
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение MaRiшKa

sawok писал(а): Может где-то можно сделать дешевле, чем в Генезисе. Спасибо вам большое за ответы!
В Центре Женского Здоровья (пр. Победы 144) узи проходимости труб стоит 3000 руб + 150 р. за мазок (перед процедурой делается)
Просто ЗНАЮ, не смотря ни на что, итог будет ЗАБЕРЕМЕНИТЕЛЬНО - РОДИТЕЛЬНЫЙ !!!
Аватара пользователя
MaRiшKa
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 09:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ООО "Этель"
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение MaRiшKa

Юлень писал(а):девочки,где в Симферополе можно сдать СГ по Крюгеру с мар тестом?и как долго она будет годна для комиссии?
точно должно быть в Генезисе... ещё где - х.з.
по срокам, так вроде 3 месяца СГ....
Просто ЗНАЮ, не смотря ни на что, итог будет ЗАБЕРЕМЕНИТЕЛЬНО - РОДИТЕЛЬНЫЙ !!!
Юлень
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 23:30
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2.5 года
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Юлень

MaRiшKa писал(а):
Юлень писал(а):девочки,где в Симферополе можно сдать СГ по Крюгеру с мар тестом?и как долго она будет годна для комиссии?
точно должно быть в Генезисе... ещё где - х.з.
по срокам, так вроде 3 месяца СГ....
да,про генезис тоже подумала,но обычно там дороже всех..3 месяца это хорошо
Юлень
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 23:30
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2.5 года
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Юлень

MaRiшKa писал(а):
Юлень писал(а):девочки,где в Симферополе можно сдать СГ по Крюгеру с мар тестом?и как долго она будет годна для комиссии?
точно должно быть в Генезисе... ещё где - х.з.
по срокам, так вроде 3 месяца СГ....
про Генезис тоже подумала,но обычно там дороже всего
Аватара пользователя
Какаяпрелесть
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 22:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Ферти Лайн
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Какаяпрелесть

Юлень, в начале месяца в Инвитро стали делать СГ. Я уточнила про MAR-тест. Сказали, что через месяц и его будут делать. Если не горит, то можно в январе в Инвитро сдать
Юлень
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 23:30
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2.5 года
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Юлень

Какаяпрелесть писал(а):Юлень, в начале месяца в Инвитро стали делать СГ. Я уточнила про MAR-тест. Сказали, что через месяц и его будут делать. Если не горит, то можно в январе в Инвитро сдать
мне в инвитро говорили что по Крюгеру не делают
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Плюшка_Валюшка

Для комиссии достаточно простой спермограммы. И даже не все клиники требуют MAR-тест. Срок годности спермограммы для комиссии - полгода.
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
malenamalena
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Вера

Re: Эко в Крыму

Сообщение malenamalena

[quote="Светик-семицветик-1"]slonik79,спасибо за поддержку.Позвонила знакомому гинекологу,она одно время меня вела(сейчас уехала на Камчатку.)Решили с ней хотя бы утрожестан 200 2раза в день,пить.Но,к сожалению,она не репродуктолог.И вот решила здесь проконсультироваться с врачем,описала всю ситуацию,с анализами,расписала ЭКО протокол.И вот какой получила ответ:"Добрый день! Я не имею права комментировать рекомендации вашего врача, но поддержка после переноса желательна, тем более в криопротоколе. Подойдите к вашему доктору с просьбой относительно дальнейших назначений, думаю вы найдете общий язык. Удачи!"
Вот теперь сижу и не знаю,как правильно поступить...Наверное надо расслабиться уже,а мне аж рыдать хочется от досады...Не могу,себя в руки взять.
slonik79,хочу у тебя взять совет,спросить...Если смысл,штурмовать врача?Что ты скажешь,исходя из своего опыта...[/quote

Добрый вечер, я пока не разбиралась как и где тут писать. Раньше только читала, но ваше сообщение задело за живое. Я тоже делала Эко у Адамова чуть больше года назад. Для начала на приём приходила к Зое Александровне, она назначала анализы и т.д. но в первый день протокола она не приехала и вводил в протокол Адамов, он же назначил дозу гормонов. В общем у меня пунктировали 28 яицеклеток. Делать подсадку в свежем протоколе они отказались мотивируя, что у меня будет поздняя СГЯ. Хотя чувствовала я себя нормально. Из 10 оплодотворившихся заморозили 7 поделив на 3 и 4. Оба криопротокола пролётные, но меня смутило то, что на приёме за весь криопротокол я была только 2-3 раза.один раз Он меня осмотрел, посчитал что-то по календарю и назначил день посадки. И Все!!!! Тоже никакой поддержки. После я поехала в клинику в Одессу на консультацию и там мне сказали, что мне должны были меньшую дозу назначить и позже в протокол вводить из-за этого СГЯ. А что касается в естественном цикле крио, так делают если нету денег и ты сам просишь, типа чтобы без ничего и по-дешевле. Но в данном случае ооочень тяжело рассчитать время подсадки и должны постоянно наблюдать. Моя подруга делала в Москве крио, так её каждые 4 часа на УЗИ в течение нескольких дней. На мониторе показывали эмбрионы и т.д. А тут рассказали на пальцах и будь здоров. Возможно, если бы все получилось, я бы даже не задумывалась, но увы. У нас МФ и если честно, я была уверенная, что все получится. Больше туда ни ногой. Я читала, что даже криопротоколы есть нескольких видов: с блокировкой овуляции, в естественном цикле и ещё какой-то, я так понимаю, что кроме прочего разные стоимости. Тут же 40000 рублей и всем делают в ЕЦ. Ещё одна неприятная вещь: когда был свежий протокол, они стоимость делят на два-первая часть это медикаменты, а вторая- пункция. Так вот мне перед самой пункцией сказали, что будет на 10000 рублей дороже, что-то у них подорожало. Как так можно, ведь я уже 2 недели в протоколе, ведь я не уйду в другую клинику на пункцию, неужели нельзя было либо сразу сказать.....Ладно накипело...
Аватара пользователя
Светик-семицветик-1
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 14:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Донецк "Вишневского"
Симферополь"Вера"
Благодарил (а): 4 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Светик-семицветик-1

malenamalena,знаешь,я ничего плохого сказать о @дамове не могу.Моя знакомая врач,сказала,что он очень адекватный...Протокол,я начинала у Алексеева(Адамов,куда то уезжал),я считаю стимуляция была очень корректная и могу сказать,что он очень ответственно отнесся.Долго смотрел,мои предыдущие документы и потом высчитывал дозу....Дозу назначил для моего возраста очень не большую,после ММ,был сначала очень удивлен,даже не доволен...но после УЗИ мониторинга,даже уменьшили дозу.Все шло идеально,до пункции.Сразу,после пункции начались дикие спазмы кишечника,в итоге на 10дпп,пошли месячные.ММ,звонила консультировалась,он переживал,уже по телефону,понимал кто звонит,давал рекомендации...Сказал,поддержку не прекращать и сдать анализ .Итог ХГЧ 1,2 ,не срослась.Но,я если так можно сказать, почувствовала,что у меня пролет,день на пятый-шестой,проснулась утром и сказала мужу,что пролет и плакать начала,он бедолага офигел....Мне даже сон приснился,что ничего не получится...(((((
А вот КРИО,не знаю,очень много у меня вопросов...Но,порылась на форумах,и нашла,что имеет место такому быть.И при КРИО в ЕЦ,без какой либо поддержки,уже бегают малыши...и беременность,протекала легко,как естественная...)))
А по поводу,критики ММ коллегами,я сделала вывод,уже по Донецку...Тоже там критиковали наших местных врачей.Была в больнице им.Вишневского у Луцика,очень мне его рекомендовали,как супер врача...Так мало того что он меня 2 года мурыжил и в искусственный климакс ввел на полгода,зачем не знаю...Сказал,так надо..Кучу супер дорогого лекарства назначил,гистероскопию делали с целью взятия анализа,на то как матка реагирует на гормоны....Потом решили инсеминацию делать.Так он мне такую стимуляцию назначил,что до сих пор врачи смотрят выписки и фигеют,говорят,что даже на ЭКО такое не каждому назначают ...(Собственно в этом убедилась сама)А,и общение через мед.сестру,которая фиг зад поднимит сходить с соседний кабинет.....и все естественно платно...За те деньги,которые мы там оставили в итоге,можно было ЭКО сделать... Но,надеялась,что он же светило Врач!Так что критиковать все горазды,а вот в результате,что бывает...Так он мне еще такие в бумажках диагнозы написал,что мне пришлось делать лапороскапию,что бы проверить так ли все плохо..А мне рассказывал,что у меня все замечательно..Итог диагнозы с потолка нарисованы...Но,причину моего бесплодия так ни кто и не определил...(((Вы уж извините.меня :) тоже накипело...((((
НО!!!!Я все равно,знаю,что Я БЕРЕМЕННАЯ!!!!!Я В ЭТО ВЕРЮ,ЧТО МОИ МАЛЫШИ УЖЕ ОСТАНУТСЯ СО МНОЙ НАДОЛГО.... :flowerfacepink: Осталось,чуть -чуть,до теста,правда,я так боюсь его делать...кто бы только знал... :)
P.S.Кстати,мне Алексеев,очень понравился,очень внимательный,все рассказывает,успокаивает,располагает к себе..))))Я даже задумалась,может у него остаться....Но,решила,что опыт важнее...
Последний раз редактировалось Светик-семицветик-1 20 дек 2016, 08:07, всего редактировалось 2 раза.
Передаю огромный привет своей мечте – если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься.
Юлень
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 23:30
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2.5 года
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Юлень

Плюшка_Валюшка писал(а):Для комиссии достаточно простой спермограммы. И даже не все клиники требуют MAR-тест. Срок годности спермограммы для комиссии - полгода.
знаю,что для комиссии можно и простую,по крюгеру хочу сдать именно для себя,так как по простой у мужа норма,а с морфологией вобще 97% нормальных, уже второй раз(с разницей в 1.5 года),ну так же не может быть!знаю девочек у кого по простой было все отлично,а по строгим критериям Крюгера печаль,вот и хочу узнать так ли это на самом деле! а про мар-тест,он же написан в перечне анализов на комиссию,можно не сдавать?
Аватара пользователя
Milunya
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 16:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Milunya

Юлень писал(а):
Плюшка_Валюшка писал(а):Для комиссии достаточно простой спермограммы. И даже не все клиники требуют MAR-тест. Срок годности спермограммы для комиссии - полгода.
знаю,что для комиссии можно и простую,по крюгеру хочу сдать именно для себя,так как по простой у мужа норма,а с морфологией вобще 97% нормальных, уже второй раз(с разницей в 1.5 года),ну так же не может быть!знаю девочек у кого по простой было все отлично,а по зстрогим критериям Крюгера печаль,вот и хочу узнать так ли это на самом деле! а про мар-тест,он же написан в перечне анализов на комиссию,можно не сдавать?
Юль мы сдавали сг+мар тест+морфология по крюгеру в Генезисе недавно. Стоит 2000.
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Плюшка_Валюшка

Плюшка_Валюшка писал(а):ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОВОДУ НАПРАВЛЕНИЙ НА ЛЕЧЕНИЕ для тех, кто был на комиссии 02.12.2016 г. Не спешите ехать за ними, потому что все направления оформлены с ошибками. На следующей неделе прозванивайте в приемную главврача Перинатального центра 53-12-03, узнавайте переделали или нет.
Девочки! Концепция изменилась. Оказывается, пока лично не приедешь и не проверишь направление на наличие ошибок, никто его переделывать не будет. И по телефону проверить не получится: только лично. И никого не волнует, откуда ехать придется - на маршрутке с ГРЭСа метнуться, или из Феодосии или Керчи тащиться. Короче, все для людей. Извините, что ввела всех в заблуждение. Я не специально.
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Плюшка_Валюшка

Юлень писал(а):...а про мар-тест,он же написан в перечне анализов на комиссию,можно не сдавать?
Там до хрена чего в выписке написано. Только не написано, что некоторые анализы и обследования делаются ПО ПОКАЗАНИЯМ. А уточнить, что именно делается по показаниям, можно в любимом приказе Минздрава РФ №107н. В частности про спермограмму там написано следующее: пункт 8. Для определения показаний к применению ВРТ и установления причин бесплодия осуществляется: ...подпункт г) исследование эякулята мужа (партнера), И, ВНИМАНИЕ! в случае выявления агглютинации сперматозоидов проводится смешанная антиглобулиновая реакция сперматозоидов.
В очередной раз призываю: читайте, не ленитесь.
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
Аватара пользователя
Milunya
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 16:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Milunya

Привет, планюшечки! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: Ну мож у кого осталась выписка и приложение к ней??????????????????????? скиньте плиз в личку или на почту ... без своих данных... приложение к выписке используется с сайта мз крыма? там написано образец... должна ли там быть какая-то шапка? ну поделитесь со мной кто-нибууууудь... :help:
мы же здесь чтобы помогать друг другу obnimalka
Аватара пользователя
Маттильда+
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Кубанский медицинский Центр
Генезис Симферополь
Где было удачное ЭКО: будет ..
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Маттильда+

Милания, напиши еще раз свой имейл скину тебе выписку
Аватара пользователя
Маттильда+
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Кубанский медицинский Центр
Генезис Симферополь
Где было удачное ЭКО: будет ..
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Маттильда+

Milunya писал(а):Привет, планюшечки! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: Ну мож у кого осталась выписка и приложение к ней??????????????????????? скиньте плиз в личку или на почту ... без своих данных... приложение к выписке используется с сайта мз крыма? там написано образец... должна ли там быть какая-то шапка? ну поделитесь со мной кто-нибууууудь... :help:
мы же здесь чтобы помогать друг другу obnimalka

Шапка - это штамп ЖК
на последней странице ФИО рача \ заведующей ЖК и круглая печать
номер выписки из амбулаторной карты тебе скажут в ЖК
а вообще заполнить анализы согласно шаблона который есть на сайте Минздрава
Аватара пользователя
Milunya
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 16:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Milunya

Маттильда+ писал(а):Милания, напиши еще раз свой имейл скину тебе выписку
Пасибки :obnimalka: shershmila@mail.ru
mari-preg99
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 11:41
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Медикал, Олнил, Генезис
Откуда: Севастополь

Re: Эко в Крыму

Сообщение mari-preg99

ДЕВОЧКИ из СЕВАСТОПОЛЯ, которые хотят делать ЭКО по ОМС! Вчера была в женской консультации, гинеколог записала ФИО, адрес проживания и телефон, сказала что квот на Севастополь пока нет, как появятся - она перезвонит.
Аватара пользователя
Milunya
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 16:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Milunya

Привет всем! Девочки, вопрос к вам! На комиссию какое узи надо нести и когда его делать? Подробней интересует экспертное узи с подсчетом антральных фолликулов. Или и на обычном могут подсчитать?
Юлень
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 23:30
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2.5 года
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Юлень

Milunya писал(а):
Юлень писал(а):
Плюшка_Валюшка писал(а):Для комиссии достаточно простой спермограммы. И даже не все клиники требуют MAR-тест. Срок годности спермограммы для комиссии - полгода.
знаю,что для комиссии можно и простую,по крюгеру хочу сдать именно для себя,так как по простой у мужа норма,а с морфологией вобще 97% нормальных, уже второй раз(с разницей в 1.5 года),ну так же не может быть!знаю девочек у кого по простой было все отлично,а по зстрогим критериям Крюгера печаль,вот и хочу узнать так ли это на самом деле! а про мар-тест,он же написан в перечне анализов на комиссию,можно не сдавать?
Юль мы сдавали сг+мар тест+морфология по крюгеру в Генезисе недавно. Стоит 2000.
во-во,мы как раз завтра едем туда сдавать,больше нигде не нашла...надеюсь хорошо делают)сказали что для мужчин там отдельная комнатка есть для этого)))
Юлень
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 23:30
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2.5 года
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Юлень

Milunya писал(а):Привет всем! Девочки, вопрос к вам! На комиссию какое узи надо нести и когда его делать? Подробней интересует экспертное узи с подсчетом антральных фолликулов. Или и на обычном могут подсчитать?
я вобще не поняла,что это означает,вроде на обычном узи их все пересчитывают,разве нет? девчоки тут уже бывалые,все знают,а мы с тобой видимо еще совсем не але :think:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru