Эко в Крыму - тема закрыта!

Клиники Крыма. Обсуждаем, болтаем, общаемся
Аватара пользователя
Щербак Юлия
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 11:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Симферополь клиника Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Russian_federation, Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Щербак Юлия

Спасибо Танюшка. И я тебе желаю удачи!! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Буду_мамой_дочки_и_сыночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз

Эко в Крыму

Сообщение Буду_мамой_дочки_и_сыночка

Щербак Юлия писал(а):Спасибо Танюшка. И я тебе желаю удачи!! :flowerfacepink:
Желаю вам чтоб протокол под номером три был только результативным !!!!
Я начала собирать анализы УЗИ, флюорографию , кардиограмму хочу пройти в августе , 30 августа прийдут М и начну сдавать гормоны и все остальное , чтоб 30 сентября дождаться свои М и вперёд за деткой!!!! Это наше первое ЭКО очень волнуюсь , очень очень хочу чтоб оно было единственное !!!! и вот за переживала , не уйдёт Адамов в начале октября в отпуск ...... буду завтра звонить узнавать .
Elena 75
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Частные клиники по м.жительсва
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Elena 75

Tane4ka1978 писал(а):
Elena 75 писал(а): Лена, только что перезвонила, уточнила. Мне ответили что акция такая проводится, меня примут. Но так как врачи которые этим занимаются уходят в отпуск а именно Пож-ская с 28 августа, то запись не ведется. Я звонила по этому номеру +79787325000. Может оператор не компетентный попался, я когда первый раз звонила про акцию спрашивала, мне тоже сказали перезвонить пока запись не ведем. Я потом через несколько минут перезвонила, попала на другого оператора она попросила повисеть на телефоне для уточнения информации, и все ок. Набери позже. Если идут в отпуска, спрашивай на какое число тогда можно записаться.
Странно, я тоже звонила по этому номеру,первый оператор попросил подождать и связь оборвалась, вторая, тоже после уточнения информации, сказала, что такой нет и потом я узнала сколько стоит приём платный и про отпуск Пожарищ...... Пипец, что же мне так "везёт "?Завтра попытаюсь ещё позвонить...
Аватара пользователя
Щербак Юлия
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 11:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Симферополь клиника Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Russian_federation, Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Щербак Юлия

Буду_мамой_дочки_и_сыночка писал(а): Желаю вам чтоб протокол под номером три был только результативным !!!!
Я начала собирать анализы УЗИ, флюорографию , кардиограмму хочу пройти в августе , 30 августа прийдут М и начну сдавать гормоны и все остальное , чтоб 30 сентября дождаться свои М и вперёд за деткой!!!! Это наше первое ЭКО очень волнуюсь , очень очень хочу чтоб оно было единственное !!!! и вот за переживала , не уйдёт Адамов в начале октября в отпуск ...... буду завтра звонить узнавать .
Спасибо за поддержку. Все будет хорошо. Главное верить obnimalka . Ты только не волнуйся, все у тебя получиться. Спокойствие и только спокойствие :coffee:
Аватара пользователя
Щербак Юлия
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 11:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Симферополь клиника Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Russian_federation, Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Щербак Юлия

Буду собираться на комиссию, если что будет новенькое потом сообщю.
Аватара пользователя
Буду_мамой_дочки_и_сыночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Буду_мамой_дочки_и_сыночка

Щербак Юлия писал(а):Буду собираться на комиссию, если что будет новенькое потом сообщю.
Может в октябре будем параллельно на ЭКО ))) правда я платно иду .
Девочки напомните общий анализ крови и мочи, коагулограмма срок у них какой годности ? Их наверное в последнюю очередь сдавать ?
Аватара пользователя
Буду_мамой_дочки_и_сыночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Буду_мамой_дочки_и_сыночка

Щербак Юлия писал(а):
Буду_мамой_дочки_и_сыночка писал(а): Желаю вам чтоб протокол под номером три был только результативным !!!!
Я начала собирать анализы УЗИ, флюорографию , кардиограмму хочу пройти в августе , 30 августа прийдут М и начну сдавать гормоны и все остальное , чтоб 30 сентября дождаться свои М и вперёд за деткой!!!! Это наше первое ЭКО очень волнуюсь , очень очень хочу чтоб оно было единственное !!!! и вот за переживала , не уйдёт Адамов в начале октября в отпуск ...... буду завтра звонить узнавать .
Спасибо за поддержку. Все будет хорошо. Главное верить obnimalka . Ты только не волнуйся, все у тебя получиться. Спокойствие и только спокойствие :coffee:
Я верю в себя и в своих малышей !!!!
Так хочется поскорей чтоб октябрь настал но как подумаю сразу боязно становится )))) вообще не трусиха))))
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

Девочки, всем привет! Назрела важная темка, просьба предположениями обсуждение не засорять, только факты, если они у кого есть :flowerfacepink:
Итак, говорят, что в Крыму на исходе квоты, выделенные клиникам на проведение ЭКО по ОМС в 2017 году. То есть денег в бюджете уже нет((( Кто что знает?
Аватара пользователя
marrusya13041
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 17:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5лет
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования семьи в Севастополе.Вера г.Симферополь
Где было удачное ЭКО: в ожидании
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение marrusya13041

Добрый день! Иду на ЭКО в Веру по ОМС. Была там на первичном приёме, сказали сдать АМГ,спермограмму+мар тест. Выходит 6000р, а вроде анализы эти на руках, только в другой лаборатории делалт, не у них. Стоит ли сдавать у них платно? (без этих анализов тоже берут в протокол)
Аватара пользователя
Буду_мамой_дочки_и_сыночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Буду_мамой_дочки_и_сыночка

marrusya13041 писал(а):Добрый день! Иду на ЭКО в Веру по ОМС. Была там на первичном приёме, сказали сдать АМГ,спермограмму+мар тест. Выходит 6000р, а вроде анализы эти на руках, только в другой лаборатории делалт, не у них. Стоит ли сдавать у них платно? (без этих анализов тоже берут в протокол)
Узнавала буквально вчера за сг+мар тест в вере стоит 2500₽ , АМГ не стоит же 3500₽?
Вообще у вас есть же все анализы с комиссии , если сроки не вышли то наверное не нужно сдавать . У кого были на приёме в вере?
Аватара пользователя
Щербак Юлия
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 11:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Симферополь клиника Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Russian_federation, Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Щербак Юлия

marrusya13041 писал(а):Добрый день! Иду на ЭКО в Веру по ОМС. Была там на первичном приёме, сказали сдать АМГ,спермограмму+мар тест. Выходит 6000р, а вроде анализы эти на руках, только в другой лаборатории делалт, не у них. Стоит ли сдавать у них платно? (без этих анализов тоже берут в протокол)
В Вере надо обязательно пересдавать амг и спермограмму даже если они очень свежие ,но сделаны в другой лаборатории. Они, как говорят,доверяют только своим анализам. Если не ошибаюсь то амг у них 1900р.
Аватара пользователя
Щербак Юлия
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 11:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Симферополь клиника Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Russian_federation, Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Щербак Юлия

Буду_мамой_дочки_и_сыночка писал(а):
Щербак Юлия писал(а):Буду собираться на комиссию, если что будет новенькое потом сообщю.
Может в октябре будем параллельно на ЭКО ))) правда я платно иду .
Девочки напомните общий анализ крови и мочи, коагулограмма срок у них какой годности ? Их наверное в последнюю очередь сдавать ?
Если комиссия будет рассматривать документы месяц тогда точно в протакол на октябрь, а если раньше тогда на сентябрь. По поводу этих анализов мне ни кто ни разу не говорил пересдавать. Например сдавала эти анализы в начале февраля, комиссия была в марте а в протакол вступила в апреле. И ни кто мне ни чего не говорил. Может платно совсем по другому.
Аватара пользователя
Щербак Юлия
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 11:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Симферополь клиника Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Russian_federation, Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Щербак Юлия

Немного о комиссии. Прошла довольно тихо, сегодня была только Анастасия Владиславовна. Собрала все документы и все. За час приняла всех 25 человек.
katrin282008
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 23:59

Re: Эко в Крыму

Сообщение katrin282008

slonik79 писал(а):Девочки, всем привет! Назрела важная темка, просьба предположениями обсуждение не засорять, только факты, если они у кого есть :flowerfacepink:
Итак, говорят, что в Крыму на исходе квоты, выделенные клиникам на проведение ЭКО по ОМС в 2017 году. То есть денег в бюджете уже нет((( Кто что знает?
Правильная информация. Одна из клиник которая получила бОльшее количество квот на этот год все их уже отработала. Думаю, и второй крупный центр на подходе. Есть еще не очень много квот от Севастополя. С осторожностью можно предполагать, что ,если финансирование будет найдено, квоты будут добавлены.Но не ранее октября будет об этом известно.
Luana
Девица на выданье
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 1047 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Luana

Вот и молодцы! С одной стороны радует, что отработали по-стахановски, с другой - видеть бы статистику :coffee: . Ну это Минздрав уже должен мониторить, по идее. Опыт врачей нам только на пользу.
Аватара пользователя
Y4ilka
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Y4ilka

Я переделывала в Вере АМГ и спермограмму муж пересдавал. Не заставляли, предложили и рассказали для чего, для меня доводы показались убедительными. И не пожалела, разница была и в спермограмме, оказалась лучше, и в АМГ, оказался не много ниже. И не 6000 это стоит, я в 3000 уложилась.
Количество квот к концу года всегда уменьшается. Как и финансирование, в конце года по остаточному принципу, может выстрелить только декабрь.
Аватара пользователя
Буду_мамой_дочки_и_сыночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Буду_мамой_дочки_и_сыночка

Y4ilka писал(а):Я переделывала в Вере АМГ и спермограмму муж пересдавал. Не заставляли, предложили и рассказали для чего, для меня доводы показались убедительными. И не пожалела, разница была и в спермограмме, оказалась лучше, и в АМГ, оказался не много ниже. И не 6000 это стоит, я в 3000 уложилась.
Количество квот к концу года всегда уменьшается. Как и финансирование, в конце года по остаточному принципу, может выстрелить только декабрь.
Лена как самочувствие ? Какая неделька идёт ?
Аннэта
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 май 2017, 11:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: будет в 2021!!!!
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Аннэта

Таня, да две попытки были в Вере. Опять пойду в Веру.[/quote]

Привет! а вот можно ради личного любопытства и предстоящего выбора такой вопрос, если в Вере были 2 неудачные попытки, почему снова туда?
Аватара пользователя
Y4ilka
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Y4ilka

Буду_мамой_дочки_и_сыночка, тихо-тихо :trollsmile: только головные боли измучили, дошло до того, что доктор спазмалгон колоть разрешила.
Первую неделю, после отпуска отработала, тяжко ездить в транспорте, что же будет дальше...
Аватара пользователя
Буду_мамой_дочки_и_сыночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Буду_мамой_дочки_и_сыночка

Y4ilka писал(а):Буду_мамой_дочки_и_сыночка, тихо-тихо :trollsmile: только головные боли измучили, дошло до того, что доктор спазмалгон колоть разрешила.
Первую неделю, после отпуска отработала, тяжко ездить в транспорте, что же будет дальше...
Ничего себе , желаю чтоб скорей прошло это !!!!
Аватара пользователя
Фёклушка-Мери
Задорная первоклашка
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 16:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Фёклушка-Мери

Y4ilka писал(а):Буду_мамой_дочки_и_сыночка, тихо-тихо :trollsmile: только головные боли измучили, дошло до того, что доктор спазмалгон колоть разрешила.
Первую неделю, после отпуска отработала, тяжко ездить в транспорте, что же будет дальше...
Ничего себе Спазмалгон??? Ты им не увлекайся, цитрамон совсем не помогает?
Я когда в стационаре лежала и дико болел живот , но-шпа с папаверином не помогали. Я в слезах просила еще какой нибудь спазмолитик, так мне 3 врача в один голос сказали, что он с 12 недель. Может конечно я им надоела и они так от меня отмазались:(
Но я терпела.
Сколько неделек тебе уже?
Аватара пользователя
Щербак Юлия
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 11:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Симферополь клиника Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Russian_federation, Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Щербак Юлия

Аннэта писал(а): Привет! а вот можно ради личного любопытства и предстоящего выбора такой вопрос, если в Вере были 2 неудачные попытки, почему снова туда?
Предчувствие у меня такое, что 3 раз будет мой счастливый в этой клинике. kachaem
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

Гардемаринка писал(а):Вот и молодцы! С одной стороны радует, что отработали по-стахановски, с другой - видеть бы статистику :coffee: . Ну это Минздрав уже должен мониторить, по идее. Опыт врачей нам только на пользу.
Лапуля, нечему тут радоваться совершенно. Система построена так, что мы, пациентки, все равно не можем попасть туда, куда хотим. Ибо в нормальных клиниках квоты кончились или на исходе, а идти в какую-то "мегасупер" клинику с врачами, вчерашними студентами, где квоты есть, потому что туда мало кто идти хочет не смотря на рекламу, резона нет. Получается, таким как я или ждать следующего года, а в подсрачном возрасте слово "ждать" звучит как казнь с отсрочкой, либо идти туда, куда не хочешь ]:> Перераспределять они их, чиновники эти проклятые, разумеется не будут. Не понимаю я, почему вообще нужно вводить эти квоты, почему нельзя нам, получившим направление просто прийти туда, куда хочешь. Хотя понимаю - эти уроды таким образом деньги бюджетные на нас экономят. Получается в теории деньги заложены, но надо сделать так, чтобы потрачены они не были - вот они и делают. ]:> А потом такие в конце года: "ой, мы так много делаем для медицины, мы так стараемся увеличить рождаемость, вот даже деньги не можем все потратить, так их у нас много!". Точно такую песню пел Минздрав России по итогам 2016 года.
Аватара пользователя
Добрая Радость
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 18:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва, Центр репродукции "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: там же
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Добрая Радость

Девочки, прошедшие комиссию - скажите, а клинику выбираешь из тех, что предлагает комиссия, или из всероссийского перечня клиник (реестра)??? Я могу сама указать в направлении клинику, которая меня ждет и готова принять??? :think:
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

Добрая Радость писал(а):Девочки, прошедшие комиссию - скажите, а клинику выбираешь из тех, что предлагает комиссия, или из всероссийского перечня клиник (реестра)??? Я могу сама указать в направлении клинику, которая меня ждет и готова принять??? :think:
в направлении клиника уже давно не пишется. Комиссия ничего не предлагает, никакой список. Выбираешь сама. То есть связываешься с понравившейся клиникой и спрашиваешь возьмут они тебя или нет. Навязывание клиники из какого-то мифического списка осталось нынче только в Севастополе. Там эта незаконная практика имеет место быть.
Аватара пользователя
Щербак Юлия
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 11:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Симферополь клиника Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Russian_federation, Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Щербак Юлия

Добрая Радость писал(а):Девочки, прошедшие комиссию - скажите, а клинику выбираешь из тех, что предлагает комиссия, или из всероссийского перечня клиник (реестра)??? Я могу сама указать в направлении клинику, которая меня ждет и готова принять??? :think:
В комиссии вообще не спрашивают какую клинику ты выбираешь.
Аватара пользователя
Tsunada
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:44
Пол: Женский
Откуда: Крым
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Tsunada

Y4ilka писал(а):Буду_мамой_дочки_и_сыночка, тихо-тихо :trollsmile: только головные боли измучили, дошло до того, что доктор спазмалгон колоть разрешила.
Первую неделю, после отпуска отработала, тяжко ездить в транспорте, что же будет дальше...
А нет возможности больничный взять или отпуск? По жаре ездить даже не представляю...
У меня первый триместр голова сильно болела, и врачи в стационаре сказали однозначно снимать боль тем, что помогает. У меня это спазмалгон в таблетках.
А потом на сохранение попала, так спазмалгон каждый день кололи, кто там говорит, что нельзя?
Аватара пользователя
Y4ilka
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Y4ilka

Фёклушка-Мери, 11 неделя началась.

Tsunada, вот именно то же самое мне и Полникова сказала, снимать головную боль чем помогает. Из того, что мне раньше помогало, я перечислила, она сказала, лучше спазмалгон. Главное, не терпеть боль.
Никакой папаверин, ношпа и цитрамон мне не помогают, сколько бы я их не выпила.
Колола пока только два раза. Да, токса не было, а вот головные боли, это жесть.
Я только что из отпуска, поэтому не могу никуда уйти, мне бы как-то до скрининга дотянуть, там видно будет.
vetdoktor
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:58
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение vetdoktor

slonik79 писал(а):
Гардемаринка писал(а):Вот и молодцы! С одной стороны радует, что отработали по-стахановски, с другой - видеть бы статистику :coffee: . Ну это Минздрав уже должен мониторить, по идее. Опыт врачей нам только на пользу.
Лапуля, нечему тут радоваться совершенно. Система построена так, что мы, пациентки, все равно не можем попасть туда, куда хотим. Ибо в нормальных клиниках квоты кончились или на исходе, а идти в какую-то "мегасупер" клинику с врачами, вчерашними студентами, где квоты есть, потому что туда мало кто идти хочет не смотря на рекламу, резона нет.
Именно так. Генезис и Вера свои квоты уже отработали. Очень вероятно, будут предлагать посещать клинику с невыполненными квотами. К сожалению,крымчанам не остается бОльшего выбора клиник в Крыму. О новых квотах разговор не идет,пока не выполнит их,например, Этель. Кому-то прийдется туда идти,что бы, возможно, добавили квоты в остальные. Квот им дали меньше чем упомянутым выше центрам,поэтому и там они скоро подойдут к концу. Советуют в министерстве пациенткам звонить в страховую и просить что бы добавили квот в более результативные клиники. Как по мне - предложение не принесет результатов,т.к. этим вряд ли заведуют телефонистки ОМС :wall: ((
Все это - мои личные наблюдения и мысли,как и то, что в следующем году ситуация явно не станет лучше.
PS: на Севастополь,по имеющимся у меня данным, квоты еще есть.
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

vetdoktor писал(а):Именно так. Генезис и Вера свои квоты уже отработали. Очень вероятно, будут предлагать посещать клинику с невыполненными квотами. К сожалению,крымчанам не остается бОльшего выбора клиник в Крыму. О новых квотах разговор не идет,пока не выполнит их,например, Этель. Кому-то прийдется туда идти,что бы, возможно, добавили квоты в остальные. Квот им дали меньше чем упомянутым выше центрам,поэтому и там они скоро подойдут к концу. Советуют в министерстве пациенткам звонить в страховую и просить что бы добавили квот в более результативные клиники. Как по мне - предложение не принесет результатов,т.к. этим вряд ли заведуют телефонистки ОМС :wall: ((
Все это - мои личные наблюдения и мысли,как и то, что в следующем году ситуация явно не станет лучше.
PS: на Севастополь,по имеющимся у меня данным, квоты еще есть.
Трындец какой-то! Хотя я так и думала :wall: а вот не хочу я в Этель ни платно, ни бесплатно! Вообще ни за какие коврижки не хочу. Получается, что нарушаются мои конституционные и всякие прочие законные права на выбор клиники, хотя я дама адекватная и понимаю, что вопли про права, это все пустой звук, но ёшкин же кот!!! ]:> :gun: ]:> Искренне желаю адского пламени таким планирующим чиновникам!
Аватара пользователя
MaRiшKa
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 09:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ООО "Этель"
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение MaRiшKa

slonik79 писал(а): Трындец какой-то! Хотя я так и думала :wall: а вот не хочу я в Этель ни платно, ни бесплатно! Вообще ни за какие коврижки не хочу. Получается, что нарушаются мои конституционные и всякие прочие законные права на выбор клиники, хотя я дама адекватная и понимаю, что вопли про права, это все пустой звук, но ёшкин же кот!!! ]:> :gun: ]:> Искренне желаю адского пламени таким планирующим чиновникам!
Вот и оставь этелевские квоты тем, кому они действительно нужны)
А сама можешь снова на материк) Ведь, если направления дают - значит, ещё не выбрана общая квота на Крым... Следовательно, заложенные на год (сколько там в 2017 году? 350 протоколов?) средства в бюджет ещё не выбраны)
А ветдохтор, ой, как лукавит.... Лишь бы вы для Генезиса выбили дополнительные квоты...
Бесит прям...
Просто ЗНАЮ, не смотря ни на что, итог будет ЗАБЕРЕМЕНИТЕЛЬНО - РОДИТЕЛЬНЫЙ !!!
Уралочка77
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 15:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Вера" , "Ферти - Лайн"
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Уралочка77

Щербак Юлия, читала, что ты недавно была на комиссии, если не трудно, поделись, пожалуйста, информацией о перечне и сроках действия анализов для комиссии, буду очень благодарна.Мой эл.адрес boatswainff@mail.ru
Уралочка77
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 15:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Вера" , "Ферти - Лайн"
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Уралочка77

Tane4ka1978, как прошел твой поход в новую клинику Центр эко?Если не трудно, поделись, пожалуйста, впечатлениями.
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

MaRiшKa писал(а): Вот и оставь этелевские квоты тем, кому они действительно нужны)
А сама можешь снова на материк) Ведь, если направления дают - значит, ещё не выбрана общая квота на Крым... Следовательно, заложенные на год (сколько там в 2017 году? 350 протоколов?) средства в бюджет ещё не выбраны)
А ветдохтор, ой, как лукавит.... Лишь бы вы для Генезиса выбили дополнительные квоты...
Бесит прям...
Да на здоровье! Я тебя и твой Этель трогаю, что ли? Я писала исключительно о себе и о том, что по идиотским чиновничьим критериям я не могу попасть в ту клинику, в которую хочу.
И отдельное мерси за посыл на материк, чтоб я тебя твоего разрешения делала, ума не приложу.
И да, я тоже как и ветдоктор хочу, чтобы Генезису и Вере дали дополнительные квоты, потому что очень много женщин хотят попасть именно туда на лечение и это их право! Бесит ее видите ли! И я, кстати, буду только рада, если эти квоты людям дадут, и уж точно не напишу, что меня бесит, что женщины получат дополнительный шанс стать мамой в той клинике, в которой хотят, а не в той, которой чиновники дали больше квот по той или иной причине :gun:
И кстати, если Этель такая офигенная клиника, и прям очередь там стоит, то что ж они квоты до сих пор не выбрали в отличие от "веры" и "генезиса"? Может быть, просто не хотят туда люди идти в таком количестве, как они квот нагребли? А уж в том, что крымчанок с направлениями на руках много и с каждым месяцем их будет становится еще больше, сомневаться не приходится, хоть раз побывав на комиссии. И они должны иметь возможность пойти туда, куда хотят!!! А не только в "этель"!
Аватара пользователя
MaRiшKa
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 09:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ООО "Этель"
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение MaRiшKa

slonik79 писал(а):
MaRiшKa писал(а): Вот и оставь этелевские квоты тем, кому они действительно нужны)
А сама можешь снова на материк) Ведь, если направления дают - значит, ещё не выбрана общая квота на Крым... Следовательно, заложенные на год (сколько там в 2017 году? 350 протоколов?) средства в бюджет ещё не выбраны)
А ветдохтор, ой, как лукавит.... Лишь бы вы для Генезиса выбили дополнительные квоты...
Бесит прям...
Да на здоровье! Я тебя и твой Этель трогаю, что ли? Я писала исключительно о себе и о том, что по идиотским чиновничьим критериям я не могу попасть в ту клинику, в которую хочу.
И отдельное мерси за посыл на материк, чтоб я тебя твоего разрешения делала, ума не приложу.
И да, я тоже как и ветдоктор хочу, чтобы Генезису и Вере дали дополнительные квоты, потому что очень много женщин хотят попасть именно туда на лечение и это их право! Бесит ее видите ли! И я, кстати, буду только рада, если эти квоты людям дадут, и уж точно не напишу, что меня бесит, что женщины получат дополнительный шанс стать мамой в той клинике, в которой хотят, а не в той, которой чиновники дали больше квот по той или иной причине :gun:
И кстати, если Этель такая офигенная клиника, и прям очередь там стоит, то что ж они квоты до сих пор не выбрали в отличие от "веры" и "генезиса"? Может быть, просто не хотят туда люди идти в таком количестве, как они квот нагребли? А уж в том, что крымчанок с направлениями на руках много и с каждым месяцем их будет становится еще больше, сомневаться не приходится, хоть раз побывав на комиссии. И они должны иметь возможность пойти туда, куда хотят!!! А не только в "этель"!
Слоник, акстись... Бесит меня ветдохтор, который реально передергивает факты... И манипулирует мнением девочек... К чему твоя агрессия? Зачем ты ведёшься? Что тебе такого именно Этель сделала? Или я тебе что-то плохое сделала? (ну я же помню, что Ты говорила, что Крымские клиники - это не твоя история и тебе нужен материк... Вот и озвучила, что материковые клиники остаются доступными) К чему же ко мне агрессия? Почему не требуешь забрать квоты в Ферти Лайне? Ветдохтор "забыл" упомянуть о ней?
Есть правила игры... И направлены они как раз на то, чтобы реализовать ПРАВА не только твои... но и тех девочек, которые ХОТЯТ ехать на материк лечиться... или хотят лечиться в той же Этели... Требуя больше квот для Генезиса и Веры, ты хочешь лишить их конституционного права на лечение в той клинике, которую они хотят?
Хочешь СВОЕГО права - добивайся... Только не за счёт других. Удачи.
Просто ЗНАЮ, не смотря ни на что, итог будет ЗАБЕРЕМЕНИТЕЛЬНО - РОДИТЕЛЬНЫЙ !!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru