Эко в Крыму - тема закрыта!

Клиники Крыма. Обсуждаем, болтаем, общаемся
Аватара пользователя
Буду_мамой_дочки_и_сыночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз

Эко в Крыму

Сообщение Буду_мамой_дочки_и_сыночка

Notalee писал(а):
Буду_мамой_дочки_и_сыночка писал(а):
Notalee писал(а): Я про HLA-типирование писала уже не однократно. Каким образом Вы хотите подстраховаться , если у Вас выявятся более 3-х совпадений? Я вот с 5-ю совпадениями не знаю где соломки подстелить, иногда кажется , что лучше бы я не делала этот анализ, хотя с другой стороны есть причина на которую можно валить все неудачи
Хочу подстраховаться в том плане что если у нас будет полное совпадение то буду понимать что лучше пролечится чем тратить не маленькие деньги на платное ЭКО заведомо зная что будет неудача, да и тратить время зря не хочется .
Так от этого нельзя вылечиться :mouse: Мне генетик написала цитирую " исключить из процесса зачатия одного из партнеров" :help:
вот теперь мне страшно его сдавать ...
Notalee
Задорная первоклашка
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 23:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Этель .Симферополь OXY-центр Краснодар
Генезис Симферополь
Где было удачное ЭКО: Генезис Симферополь
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Notalee

Да, лучше не сдавай ,хотя если тебе будет спокойнее , то сдай. В таких случаях для подстраховки, как ты говоришь, предлагают при программах ВРТ пить метипред после подсадки, делать ПГД и верить в лучшее. Многие врачи на это вообще не обращают внимания, потому что факт не наступления беременностей у пар с более 3-мя совпадениями по локусам не доказан, были проведены масса исследований , но это все генетика, это такие дебри ...
Аватара пользователя
Буду_мамой_дочки_и_сыночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Буду_мамой_дочки_и_сыночка

Notalee писал(а):Да, лучше не сдавай ,хотя если тебе будет спокойнее , то сдай. В таких случаях для подстраховки, как ты говоришь, предлагают при программах ВРТ пить метипред после подсадки, делать ПГД и верить в лучшее. Многие врачи на это вообще не обращают внимания, потому что факт не наступления беременностей у пар с более 3-мя совпадениями по локусам не доказан, были проведены масса исследований , но это все генетика, это такие дебри ...
Спасибо большое за подсказки , надо над этим хорошо подумать .
Сходила сегодня в лаборатории инвитро и синэво чтоб посчитали на сколько денег анализов выйдет , из того чего у меня нет свежего кровь,мазки и моча в инвитро насчитали 9300₽ в синево 6100₽ , разница удивила
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Плюшка_Валюшка

Буду_мамой_дочки_и_сыночка писал(а): Собираюсь на ЭКО . Врач моя предлагает по ОМС , но как посмотрела сколько там всего надо сдавать и эта комиссия , я с загруженностью по работе просто не осилю это , поэтому идём платно .
Я что-то пропустила? Для платных протоколов сократили перечень обследований? У меня платный протокол был в 2015 году, в мае, неудачный, а на комиссию за направлением на ЭКО по ОМС я пошла в ноябре 2015, а потом в декабре 2016. Список анализов был одинаковый, что на платное ЭКО, что по ОМС. Думаю, что по-другому быть не может, ибо приказ Минздрава 107н никто не отменял пока. Ну а если у вас есть лишних 30 тыщ на анализы и 200 тыщ на платное ЭКО, могу только порадоваться за вас и ваше финансовое благополучие.
Многие здесь пишут, что собрать документы на комиссию - это о-о-очень большая проблема. Не знаю, я собирала документы 3 раза, за 2-3 недели успевала, часть даже сдавала бесплатно в ЖК. Сложно, если ни разу не обследовался для ЭКО, а бывалые уже все сами знают, им и гинеколог нужен только для подписи и печати. Не всем так повезло, как нам в Евпатории. У нас в ЖК есть отдельный доктор, который готовит наши документы на комиссию.
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
Аватара пользователя
Буду_мамой_дочки_и_сыночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз

Эко в Крыму

Сообщение Буду_мамой_дочки_и_сыночка

Плюшка_Валюшка писал(а):
Буду_мамой_дочки_и_сыночка писал(а): Собираюсь на ЭКО . Врач моя предлагает по ОМС , но как посмотрела сколько там всего надо сдавать и эта комиссия , я с загруженностью по работе просто не осилю это , поэтому идём платно .
Я что-то пропустила? Для платных протоколов сократили перечень обследований? У меня платный протокол был в 2015 году, в мае, неудачный, а на комиссию за направлением на ЭКО по ОМС я пошла в ноябре 2015, а потом в декабре 2016. Список анализов был одинаковый, что на платное ЭКО, что по ОМС. Думаю, что по-другому быть не может, ибо приказ Минздрава 107н никто не отменял пока. Ну а если у вас есть лишних 30 тыщ на анализы и 200 тыщ на платное ЭКО, могу только порадоваться за вас и ваше финансовое благополучие.
Многие здесь пишут, что собрать документы на комиссию - это о-о-очень большая проблема. Не знаю, я собирала документы 3 раза, за 2-3 недели успевала, часть даже сдавала бесплатно в ЖК. Сложно, если ни разу не обследовался для ЭКО, а бывалые уже все сами знают, им и гинеколог нужен только для подписи и печати. Не всем так повезло, как нам в Евпатории. У нас в ЖК есть отдельный доктор, который готовит наши документы на комиссию.
Может список и тот же но не нужно бегать по жк и тд, если честно очень привязана к работе и ездить в симферополь очень накладно по времени. За время планирования смогла скопить на малыша и готова из потратить по назначению .
Думаю мы уложимся в меньшую сумму . Учитывая что подруга уложилась у Лившица за 120 тыс с анализами в прошлом году в генезисе.
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Плюшка_Валюшка

Вставлю и свои 5 копеек про анализы, которые некоторые сдают, чтоб "подстраховаться".
Все анализы надо сдавать по показаниям, а показания определяет лечащий врач. Почему бы не спросить у него, надо ли делать кариотипирование или HLA-типирование? Кариотипирование выполняется в случае, если у женщины или мужчины в роду были генетические аномалии, либо одному или обоим партнерам больше 35 лет. Для HLA-типирования тоже есть показания, обо всех не знаю, в качестве примера - более 3 неудачных попыток ЭКО, случаи замерших беременностей, выкидышей на ранних сроках и т.п. Для HLA-типирования надо знать, какие локусы надо смотреть. Вот вы решили сами, что его надо сдать. Вы знаете, какие локусы будете сдавать? Какие локусы надо посмотреть для ваших целей? А их там -мама-не-горюй. А цена вопроса - не одна тысяча рублей. И если кариотип было можно сдать бесплатно в перинатальном, но по записи месяца за три и с направлением от генетика, то HLA-типирование -только платно.
Поверьте, даже если сдать все-все-все анализы для "подстраховки" , не значит гарантировать 100% успешного ЭКО. Будьте реалистами: первая попытка заканчивается беременностью в 30-35% случаев. Желаю всем первопроходицам попасть в это счастливое число. Но если этого не случилось, не надо опускать руки.
На сайте одной клиники прочитала следующее:
По мировой статистике вероятность положительного исхода лечения достигает 70% к шестой процедуре. Единственно, что до конца не понятно, что считается шестой процедурой, есть мнение, что речь, скорее всего, идет о шестой контролируемой гиперстимуляции яичников (КГЯ), а не о шестой попытке переноса эмбрионов. Таким образом, если для вас это шестая попытка лечения с вероятностью в 70% можете выбирать цвет коляски, в какой бы клинике вы ее не делали.
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
Аватара пользователя
Буду_мамой_дочки_и_сыночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Буду_мамой_дочки_и_сыночка

Плюшка_Валюшка писал(а):Вставлю и свои 5 копеек про анализы, которые некоторые сдают, чтоб "подстраховаться".
Все анализы надо сдавать по показаниям, а показания определяет лечащий врач. Почему бы не спросить у него, надо ли делать кариотипирование или HLA-типирование? Кариотипирование выполняется в случае, если у женщины или мужчины в роду были генетические аномалии, либо одному или обоим партнерам больше 35 лет. Для HLA-типирования тоже есть показания, обо всех не знаю, в качестве примера - более 3 неудачных попыток ЭКО, случаи замерших беременностей, выкидышей на ранних сроках и т.п. Для HLA-типирования надо знать, какие локусы надо смотреть. Вот вы решили сами, что его надо сдать. Вы знаете, какие локусы будете сдавать? Какие локусы надо посмотреть для ваших целей? А их там -мама-не-горюй. А цена вопроса - не одна тысяча рублей. И если кариотип было можно сдать бесплатно в перинатальном, но по записи месяца за три и с направлением от генетика, то HLA-типирование -только платно.
Поверьте, даже если сдать все-все-все анализы для "подстраховки" , не значит гарантировать 100% успешного ЭКО. Будьте реалистами: первая попытка заканчивается беременностью в 30-35% случаев. Желаю всем первопроходицам попасть в это счастливое число. Но если этого не случилось, не надо опускать руки.
На сайте одной клиники прочитала следующее:
По мировой статистике вероятность положительного исхода лечения достигает 70% к шестой процедуре. Единственно, что до конца не понятно, что считается шестой процедурой, есть мнение, что речь, скорее всего, идет о шестой контролируемой гиперстимуляции яичников (КГЯ), а не о шестой попытке переноса эмбрионов. Таким образом, если для вас это шестая попытка лечения с вероятностью в 70% можете выбирать цвет коляски, в какой бы клинике вы ее не делали.
Спасибо что прояснили , в любом случае я не когда не сдаю анализы без показания врача , обязательно спросила бы у врача и проконсультировалась , у меня был выкидыш и мужу 36 сейчас, конечно не стоит так забегать вперёд , но так хочется успеха как наверное всем здесь находящимся .
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Плюшка_Валюшка

Буду_мамой_дочки_и_сыночка писал(а): Может список и тот же но не нужно бегать по жк и тд, если честно очень привязана к работе и ездить в симферополь очень накладно по времени. За время планирования смогла скопить на малыша и готова из потратить по назначению .
Думаю мы уложимся в меньшую сумму . Учитывая что подруга уложилась у Лившица за 120 тыс с анализами в прошлом году в генезисе.
Когда, интересно, подруга успела? Лившиц с февраля прошлого года не работает в Генезисе. А еще у Лившица в Генезисе и у Лившица в Ферти Лайне - это две большие разницы. Ферти Лайн немного дороже Генезиса. На другом сайте девочка оставляла отзыв: делала в сентябре в Ферти Лайне, вышло 220 тыщ. А ездить в Симферополь в протоколе придется почти каждый день, кроме выходных. Больничный не дают - нет лицензии. Дадут справку в день переноса для открытия больничного в ЖК по месту жительства.
Лучше не цитировать простынями - модератор ругается. Надо сокращать или просто писать имя того, к кому обращаетесь.
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Плюшка_Валюшка

И для информации: у меня в мае 2015 года был платный протокол у Лившица в Генезисе. Только протокол мне вышел в 140 тысяч, не считая анализов и лекарств для поддержки.
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
Аватара пользователя
Буду_мамой_дочки_и_сыночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Буду_мамой_дочки_и_сыночка

Плюшка подруга как раз делала последний протокол в генезисе в начале марта и родила в ноябре .
Посмотрим как оно конечно будет , скажут ездить буду ездить , мне больничный не нужен я сама решаю свой график работы , буду как то выкручиваться.
Но цифра 220 конечно мне не очень нравится , ещё раз к нему съезжу и пусть он мне расскажет что по цене будет .
Аватара пользователя
Буду_мамой_дочки_и_сыночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Буду_мамой_дочки_и_сыночка

Плюшка_Валюшка может стоимость ещё разная потому что разная дозировка и протоколы и ещё может есть какие то факторы по которым складывается стоимость ?
Юлень
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 23:30
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2.5 года
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Юлень

[quote="Плюшка_Валюшка"]Вставлю и свои 5 копеек про анализы, которые некоторые сдают, чтоб "подстраховаться".
Все анализы надо сдавать по показаниям, а показания определяет лечащий врач. Почему бы не спросить у него, надо ли делать кариотипирование или HLA-типирование? Кариотипирование выполняется в случае, если у женщины или мужчины в роду были генетические аномалии, либо одному или обоим партнерам больше 35 лет.
Валя,подскажите пожалуйста как одна из самых опытных и знающих,мужу 45,мне 27,генетических заболеваний нет,у мужа двое детей,нас на комиссии не пропустят без кариотипа?консультация генетика будет,но на кариотип мы записаны в пц только на 30 мая,неужели отправят приходить после 30 мая?в приказе я этого не помню,генетик сказала,что на первое эко вроде не требуют кариотипы,но они сами все это плохо знают((
Юлень
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 23:30
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2.5 года
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Юлень

Девочки ,никто на комиссию 7 апреля не собирается?
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Плюшка_Валюшка

Буду_мамой_дочки_и_сыночка писал(а):Плюшка_Валюшка может стоимость ещё разная потому что разная дозировка и протоколы и ещё может есть какие то факторы по которым складывается стоимость ?
Понятное дело, у каждой пациентки своя дозировка: одной 75 МЕ достатчно, а другой и 300 МЕ мало. Препараты тоже разные и по стоимости тоже отличаются. Голый протокол по сайту клиники 79350 без палаты дневного стационара 2100, без ИКСИ 27000, без других возможно необходимых манипуляций (хетчинг, ПГД). Стоимости препаратов на сайте нет, но по свему опыту могу сказать, что она составляет около 40% стоимости всего протокола.
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
Аватара пользователя
sneguro4cka
Задорная первоклашка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение sneguro4cka

Y4ilka писал(а):Как можно на тераксине похудеть? У меня мама начала поправляться. Я тоже боюсь, что если скажет врач пить, меня разнесёт, я склонна к полноте.
Ой, да ничего не будет - не похудеешь, не пополнеешь. Я набрала от силы 1-2 кг, и то скорее потому, что жру. Я пью 100-ку уже в течение года, у меня был в прошлом году 8 с чем-то, к протоколу снизила до 1. Чуть ниже 1 не страшно, но надо следить, чтоб не развился тиреотоксикоз. Хороший эндокринолог Романец в Вашем Докторе. Меня лечила Ишутина, но она по-моему сейчас в декрете.
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Плюшка_Валюшка

Юлень писал(а): Валя,подскажите пожалуйста как одна из самых опытных и знающих,мужу 45,мне 27,генетических заболеваний нет,у мужа двое детей,нас на комиссии не пропустят без кариотипа?консультация генетика будет,но на кариотип мы записаны в пц только на 30 мая,неужели отправят приходить после 30 мая?в приказе я этого не помню,генетик сказала,что на первое эко вроде не требуют кариотипы,но они сами все это плохо знают((
В приказе про каритипирование нет, вот и не заморачивайся. Если откажут, пусть обоснуют, чем руководствовались. Я первое ЭКО делала в 39 лет. Кариотип сдавали уже после него, типа причину неудачи искали. Так что к протоколу результат у вас будет и хорошо. Заключение генетика на комиссию будет? Если будет, то хорошо, а нет - так ничего страшного.
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
Юлень
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 23:30
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2.5 года
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Юлень

Валя,как думаешь,стоит вписывать консультацию генетика,тут девочки не вск вписывают,и стоит ли сразу на комиссии уточнить вопрос про кариотип или лучше и не напоминать им?как вобще она проходит,они хоть просматривают наличие всех анализов или просто отдал и пошел ждать две недели?просто если уже что-то исправлять,то конечно хотелось бы сразу об этом узнать,чтоб до следующей комиссии успеть,а то так если ждать отказа,а потом опять готовить,то часть анализов просто будут просрочены ((( на что они вобще самое главное смотрят?
Аватара пользователя
Буду_мамой_дочки_и_сыночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Буду_мамой_дочки_и_сыночка

Плюшка_Валюшка писал(а):
Буду_мамой_дочки_и_сыночка писал(а):Плюшка_Валюшка может стоимость ещё разная потому что разная дозировка и протоколы и ещё может есть какие то факторы по которым складывается стоимость ?
Понятное дело, у каждой пациентки своя дозировка: одной 75 МЕ достатчно, а другой и 300 МЕ мало. Препараты тоже разные и по стоимости тоже отличаются. Голый протокол по сайту клиники 79350 без палаты дневного стационара 2100, без ИКСИ 27000, без других возможно необходимых манипуляций (хетчинг, ПГД). Стоимости препаратов на сайте нет, но по свему опыту могу сказать, что она составляет около 40% стоимости всего протокола.
Согласна с тобой полностью , не известно что мне потребуется , поэтому окончательную стоимость узнаю когда все пройдёт . Подруга кстати препараты покупала вроде не в генезисе если память меня не подводит а покупала самостоятельно. Чего то у меня появилось желание съездить на консультацию ещё в Веру
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Плюшка_Валюшка

Раньше "комиссия" проверяла наличие, сроки анализов, а сейчас просто принимают пакет документов "на рассмотрение". И ждать. Если отказ, то должны дать письменное обоснование отказа.
Если генетик дает заключение без кариотипа, то вписывай в выписку. Если напишет "рекомендовано каритипирование", то не вписывай. И на комиссии лучше только отвечать на поставленные вопросы, помни - инициатива наказуема, а молчание -золото.
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
Юлень
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 23:30
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2.5 года
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Юлень

Валюша,спасибочки)очень надеюсь,что все анализы пройдут и ни к чему не придерутся!
Полька777
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Полька777

Буду мамой 3 раза делала за деньги что в Вере что в Гинезисе обходилось около 200000 вместе с поддержкой и со всеми лекарствами после подсадки , последний раз февраль этого года та же сумма и это без анализов
Аватара пользователя
РЫБИКОВА КРИСТИНА4
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Вера,Альтравита.
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Откуда: Россия, Севастополь
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение РЫБИКОВА КРИСТИНА4

Полька777 писал(а):Рыбникова Кристина а можно узнать почему Питер отказал , я тоже в гинезисе собираюсь с донорскими делать
Все очень просто,по омс не берут,за деньги пожалуйста
Аватара пользователя
Буду_мамой_дочки_и_сыночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Буду_мамой_дочки_и_сыночка

Полька777 писал(а):Буду мамой 3 раза делала за деньги что в Вере что в Гинезисе обходилось около 200000 вместе с поддержкой и со всеми лекарствами после подсадки , последний раз февраль этого года та же сумма и это без анализов
А в вере у кого делали?
Аватара пользователя
Y4ilka
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Y4ilka

Плюшка_Валюшка, т.е. если есть просто анализ на кариотип, без консультации генетика, лучше его не прикладывать, чтобы лишних вопросов не задавали? Потом просто в клинике показать. Мне 32, мужу 35. Меня кариотип заставили сделать из-за наличия наследственности, у мамы СПКЯ и беременность мной первая в 43 года. У мужа в этом плане всё норм, ему не говорили делать кариотип.
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение molibden

Девочки, снова нужна помощь коллективного разума :)
На узи еще в прошлом июне выявили в щитовидке узел, тогда ходила в Ваш Доктор к Р@манцу по совету, надо более свежее заключение. Ему только УЗИ (свежее и прошлое) надо, или еще какие-то анализы крови показывать? Я забыыыыла :))
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

molibden писал(а):Девочки, снова нужна помощь коллективного разума :)
На узи еще в прошлом июне выявили в щитовидке узел, тогда ходила в Ваш Доктор к Р@манцу по совету, надо более свежее заключение. Ему только УЗИ (свежее и прошлое) надо, или еще какие-то анализы крови показывать? Я забыыыыла :))
Конечно, надо, а как же?! Сдай ТТГ, АТ к ТГ, Т4 свободный. Их все равно надо обязательно сдавать при ЭКО, разве их нет у тебя?
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

Буду_мамой_дочки_и_сыночка писал(а):
Y4ilka писал(а):Как можно на тераксине похудеть? У меня мама начала поправляться. Я тоже боюсь, что если скажет врач пить, меня разнесёт, я склонна к полноте.
У меня вес не изменился с момента приёма и по сей день . Пью три года уже и буду пить всю жизнь его
Я тоже теперь пожизненно на тироксине. Если его пить правильно, точно следовать рекомендациям врача, то не бывает ни похудения ни излишней полноты. Это все сказки и выполнение тупоголовых рекомендаций. Например, мне врач специально один период назначал повышенные дозы - так надо было. На повышенных дозах я сильно похудела, хотя у меня нет лишнего веса, так что скелетик получился:))) Сейчас вроде в норму пришла:)) А есть дуры, которые специально пьют тироксин лошадиными дозами.
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

РЫБИКОВА КРИСТИНА4 писал(а):
Полька777 писал(а):Рыбникова Кристина а можно узнать почему Питер отказал , я тоже в гинезисе собираюсь с донорскими делать
Все очень просто,по омс не берут,за деньги пожалуйста
Погоди, так донорский материал везде за деньги, что тут, что на материке. В ОМС это не входит. Или я что-то не поняла?
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение molibden

slonik79, спасибо!
Есть прошлогодние, делали по списку клиники перед ЭКО. А тут надо перед первым посещением врача-репродуктолога оооооттакой список анализов сделать и предъявить :))
В общем, мы только в начале пути ко второму ЭКО :))
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

Не, Валюшка, список разный. Может, не у всех, но у меня - точно. Я уже по уши в бумажках. Когда платное делала, сдавала те анализы, которые действительно нужны для оценки моего состояния врачу. А при сборе доков на ЭКО по ОМС - справка за справкой. Я задолбалась уже! :mouse: и конца-края не видно... Вот сейчас мне нужен государственный онколог, онколог из "Генезиса" их не устраивает, видите-ли. А ждать месяц записи к терапевту, чтобы получить направление, потом месяц к онкологу, а он не соображает нахер мне ЭКО и ему еще надо кучу анализов, а это опять время :mouse:
Аватара пользователя
Буду_мамой_дочки_и_сыночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Буду_мамой_дочки_и_сыночка

slonik79, а ты какую дозу пьёшь ? Мне прописали 75 Л Тироксин пожизненно , пью строго утром перед завтраком и все ок с весом.
Я чего то так вчера расстроилась по поводу ЭКО и задумалась , может и правда по ОМС попробовать, вообщем мужу сказала что я в раздумьях.
Аватара пользователя
Y4ilka
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Y4ilka

Девочки, объясните мне, тупорезу, ещё раз. Мои действия. Я сегодня говорила с П@лниковой, она сказала сдавать анализы и приходить к ней 20 апреля со всеми бумагами. Я так понимаю, я всё сдаю, заполняю выписку скаченную с сайта Минздрава и иду к ней. А дальше что? Что я могу еще кроме этого сделать, чтобы не тянуть время?

И ещё раз хочу вас попросить, скиньте мне пожалуйста заполненный образец этой выписки, с сайта я скачала, но хочется посмотреть, как правильно заполнить.
monsteras
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12лет
В каких клиниках проводилось лечение: КГМУ г.Одесса., Адамов Симферополь.,
Генезис Симфер..
Где было удачное ЭКО: Чудеса уже со мной
Откуда: РК. Симферополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение monsteras

Девочки вопрос по вычету НДФЛ.
Подали к мужу на работу.(военный)
Общая сумма лечения 217 тыс. на эту сумму есть справка из Веры и в ней расписаны все суммы по фискальным чекам.
Есть договор: на само эко 80 тыс + договор на криокончервацию 19 тыс , все больше договоров нет ( на лекарства , крио, и .т.д. нет договоров)
Промурыжили нас полгода в итог: просят переделать договор на сумму 217 тыс., чтоб соответствовал всем чекам в сумме.
Также просят переделать справку общую с Веры т.к. услуги были в 2015 году а спарвка январем 2016.
Также просят изменить даты договора на май месяц соответсвующий числу 1-го чека, ( первый чек это прием и анализы).
И чо делать?
Просить у Веры справки-рецепты на медикаменты? переделывать договор никто не будет, это точно. Кто где прав и на что расчитывать, и что переделывать?

Хотя где-то я читала , что договор предоставляется если он есть., если нет , то нет.
И на руках нет этой справки из Веры, может в ней просто указывается код дорогостоящего лечения? и этого достаточно?
Последний раз редактировалось monsteras 30 мар 2017, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
monsteras
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12лет
В каких клиниках проводилось лечение: КГМУ г.Одесса., Адамов Симферополь.,
Генезис Симфер..
Где было удачное ЭКО: Чудеса уже со мной
Откуда: РК. Симферополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение monsteras

Y4ilka писал(а):.

Дай мне твою почту я скину, ту которая от Полниковой. там проще
Аватара пользователя
MaRiшKa
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 09:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ООО "Этель"
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение MaRiшKa

slonik79 писал(а):Вот сейчас мне нужен государственный онколог, онколог из "Генезиса" их не устраивает, видите-ли. А ждать месяц записи к терапевту, чтобы получить направление, потом месяц к онкологу, а он не соображает нахер мне ЭКО и ему еще надо кучу анализов, а это опять время :mouse:
Слоник, подожди-ка... А разве к онкологу нужно направление?
Я не знаю как у вас... у нас в отделении онкологии даже регистратура отдельная - карточку отдельно заводят...
Ты ТОЧНО уверена, что тебе нужно направление от терапевта к онкологу?
А, накрайняк, может направление от гинеколога и прокатило бы?
Просто ЗНАЮ, не смотря ни на что, итог будет ЗАБЕРЕМЕНИТЕЛЬНО - РОДИТЕЛЬНЫЙ !!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru