Эко в Крыму - тема закрыта!

Клиники Крыма. Обсуждаем, болтаем, общаемся
Анечка80
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 09:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Г. Севастополь " Центр планирования семьи"
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Анечка80

Mamma_MIA писал(а):
Полька777 писал(а):Гардемаринка а насколько низкий должен быть Амг что могут взять просто на бесплатную программу ,у меня амг 0,5 и Писанко мне посоветывала ехать в Симферополь к Левшицу и делать платно
На ЭКО по ОМС АМГ должен быть не меньше 0,5 и ФСГ до 10-ти
А она всех спихивает на платное ЭКО с низким АМГ. У меня 0,13 и тоже была послана на прием к Литвинову. Но в списке ЭКО по ОМС о низком АМГ нет противопоказаний нет. Вот пойду 25 буду разбираться. И вам советую
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Плюшка_Валюшка

kot-obormot писал(а):Была на комиссии, было всего 16чел. и "светило" был в настроении. Побухтел на первых, что документы не так складывают, а так даже шутить изволил. ;)
Сколько членов комиссии присутствовало? В прошлые разы просто документы стопкой принимали. А сегодня как, по одному заходили? С каждым индивидуально разговаривали?
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Плюшка_Валюшка

Анечка80 писал(а): У меня 0,13 и тоже была послана на прием к Литвинову. Но в списке ЭКО по ОМС о низком АМГ нет противопоказаний нет. Вот пойду 25 буду разбираться. И вам советую
Вот тут ты не права. Подпунктами "а", "б" пункта 22 раздела III приказа Минздрава РФ от 30.08.2012г. №107н предусмотрено, что ограничением для проведения базовой программы ВРТ (экстракорпорального оплодотворения) является снижение овариального резерва (по данным ультразвукового исследования яичников и уровня антимюллерова гормона в крови) и показано использование донорских и (или) криоконсервированных половых клеток и эмбрионов, суррогатного материнства. 
Только за донорские материалы надо платить отдельно. Тут все дело в том, захочет ли клиника возиться с пациенткой с низким АМГ и постараться выудить из нее ее собственные клетки, или никто заморачиваться не будет и будут раскручивать на донорские ЯК. Так-то.
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
Аватара пользователя
Щербак Юлечка
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника" Вера" Симферополь
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Щербак Юлечка

Я тоже хочу сдать в правельный день цыкла. Но уже решила и завтра сдать и в 3 день цыкла. А потом уже сравнивать,одним анализом больше, одним меньше хуже не будет. По поводу Этель я тоже подумала. Наверное надо пробывать, тем более я ни где не указывала клинику в своих документах и Алексеев ни какие документы у меня не забирал.
Аватара пользователя
Татьяна2585
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: "ИГР" г.Киев
Клиника "Вера" г.Симферополь
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Татьяна2585

У меня АМГ 0,18, на последней моей комиссии в августе Лившиц озвучивал, что с низким АМГ на комиссию возмут только с ДЯ (с доплатой соответственно) и гарантийным письмом от клиники, которая готова будет меня принять. Была на консультации в Генезисе, сказали, что могут дать мне подобное письмо. Что нужно будет стимулировать меня (по ОМС) и докупить ДЯ. Ну это так, для информации, может кому будет полезна.
kot-obormot
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 22:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение kot-obormot

Была полн....ва и лив..ц, заходили по одному, вернее парами, очень много было с мужьями. Все быстро, вбивали в комп данные, говорили номер и когда смотреть на сайте, прием начали в 15-30. Одна девочка вышла с глазами красным, сказала будет жаловаться, что произошло не расказывала, сразу ушла. В ноябре сказал будет прием комиссии только 18.11
Luana
Девица на выданье
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 1047 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Luana

Слоник Извини, была в Евпатории на похоронах - свекровь умерла....
Номер администратора этой клиники: +7978-7752-867. Взяла с Крым-медсправки, т.к. звоню всегда ее помощнице - мы с ней знакомы. Кстати, актуальный сайт. Смотрю, Бутенко из Ферти-Лайн уже там есть. Так что всем в помощь.
Анечка80
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 09:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Г. Севастополь " Центр планирования семьи"
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Анечка80

Плюшка_Валюшка писал(а):
Анечка80 писал(а): У меня 0,13 и тоже была послана на прием к Литвинову. Но в списке ЭКО по ОМС о низком АМГ нет противопоказаний нет. Вот пойду 25 буду разбираться. И вам советую
Вот тут ты не права. Подпунктами "а", "б" пункта 22 раздела III приказа Минздрава РФ от 30.08.2012г. №107н предусмотрено, что ограничением для проведения базовой программы ВРТ (экстракорпорального оплодотворения) является снижение овариального резерва (по данным ультразвукового исследования яичников и уровня антимюллерова гормона в крови) и показано использование донорских и (или) криоконсервированных половых клеток и эмбрионов, суррогатного материнства. 
Только за донорские материалы надо платить отдельно. Тут все дело в том, захочет ли клиника возиться с пациенткой с низким АМГ и постараться выудить из нее ее собственные клетки, или никто заморачиваться не будет и будут раскручивать на донорские ЯК. Так-то.

Да верно. Но ограничением с частичной доплатой за счет пациента (Информационно-методическое письмо от 29.03.2016 г. №15-4/10/2-1895 "О направлении граждан Российской Федерации для проведения процедуры ЭКО") , а не противопоказание! С доплатой за ДЯ. И отказывать в ЭКО по ОМС из-за низкого АМГ не должны. (отказ можно обжаловать).
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Плюшка_Валюшка

Анечка80 писал(а): У меня АМГ 0,13. Но в списке ЭКО по ОМС о низком АМГ нет противопоказаний нет. Вот пойду 25 буду разбираться. И вам советую...
Ограничение с частичной доплатой за счет пациента (Информационно-методическое письмо от 29.03.2016 г. №15-4/10/2-1895 "О направлении граждан Российской Федерации для проведения процедуры ЭКО") , а не противопоказание! И отказывать в ЭКО по ОМС из-за низкого АМГ не должны. (отказ можно обжаловать).

О, у меня в Севастополе появилась единомышленница! Наконец-то! А то я тут бьюсь, объясняю, говорю всем: "Читайте нормативные документы Минздрава, внимательно читайте. Не давайте себя вводить в заблуждение! Не бойтесь испортить отношения с комиссией. Добивайтесь правды, отстаивайте свои права, кроме нас самих их никто не защитит!"
АНЮТА! Так держать! И, да, у меня есть разъяснение Минздрава РФ о том, что снижение овариального резерва является показанием для использования ДЯ, а не для отказа в проведении ЭКО по ОМС. Могу скинуть на почту.
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

Гардемаринка сочувствую, это сложные события(( спасибо за телефон.

Девочки кто-то будет в ноябре в Питере? А то мне скучновато одной будет
Полька777
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Полька777

Добрый день девочки давно не писала но читала всю тему Валюшка а ты не могла бы скинуть эту ссылку про низкий Амг и доплату по ОМС за донорство разьяснение Минздрава чтоб тоже пойти с Писанкой поговорить
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Плюшка_Валюшка

Полька, ссылки нет, так как я лично через электронную приемную обращалась за разъяснениями в Минздрав. Выложить здесь не получится - файл в формате .пдф, выкладывать файлы в этом формате запрещено админом. Так что только по электронке могу сбросить разъяснение.
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Плюшка_Валюшка

Полька, отправила, проверь почту
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
Полька777
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Полька777

Получила Валюшка спасибо можно теперь повторно к Писанко на прием идти с письмом а кто то из Севастополя сталкивался с этим письмом
titi1907
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 09:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года

Re: Эко в Крыму

Сообщение titi1907

Девочки всем привет! На днях была у Писанко, она говорит что сейчас нужно перед протоколом делать маммографию? Типо в приказе каком то это написано, подскажите кто делал и где, и нужно ли это? возраст 28 лет
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Плюшка_Валюшка

titi1907 писал(а):Девочки всем привет! На днях была у Писанко, она говорит что сейчас нужно перед протоколом делать маммографию? Типо в приказе каком то это написано, подскажите кто делал и где, и нужно ли это? возраст 28 лет
По приказу 107н до 35 лет делают УЗИ молочных желез, после 35 лет - маммография, маммография выполняется также пациенткам, у которых по результатам УЗИ выявлена патология. Консультация маммолога - по показаниям, т.е. при наличии патологий в сисях по результатам УЗИ или маммографии. Фсьо. Требовать большего не имеют права.
Последний раз редактировалось Плюшка_Валюшка 24 окт 2016, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Плюшка_Валюшка

Полька777 писал(а):Получила Валюшка спасибо можно теперь повторно к Писанко на прием идти с письмом а кто то из Севастополя сталкивался с этим письмом
Полька, это письмо - лично мое лично мне на мой запрос. Ни у кого такого нет. Но если кому надо - я поделюсь.
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
Анечка80
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 09:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Г. Севастополь " Центр планирования семьи"
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Анечка80

Плюшка_Валюшка писал(а):
Анечка80 писал(а): У меня АМГ 0,13. Но в списке ЭКО по ОМС о низком АМГ нет противопоказаний нет. Вот пойду 25 буду разбираться. И вам советую...
Ограничение с частичной доплатой за счет пациента (Информационно-методическое письмо от 29.03.2016 г. №15-4/10/2-1895 "О направлении граждан Российской Федерации для проведения процедуры ЭКО") , а не противопоказание! И отказывать в ЭКО по ОМС из-за низкого АМГ не должны. (отказ можно обжаловать).

О, у меня в Севастополе появилась единомышленница! Наконец-то! А то я тут бьюсь, объясняю, говорю всем: "Читайте нормативные документы Минздрава, внимательно читайте. Не давайте себя вводить в заблуждение! Не бойтесь испортить отношения с комиссией. Добивайтесь правды, отстаивайте свои права, кроме нас самих их никто не защитит!"
АНЮТА! Так держать! И, да, у меня есть разъяснение Минздрава РФ о том, что снижение овариального резерва является показанием для использования ДЯ, а не для отказа в проведении ЭКО по ОМС. Могу скинуть на почту.[/quot


Давай на почту!
"Добивайтесь правды, отстаивайте свои права, кроме нас самих их никто не защитит!" ВОТ ЭТО ВЕРНО!!!!!!!!!
Анечка80
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 09:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Г. Севастополь " Центр планирования семьи"
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Анечка80

Плюшка_Валюшка писал(а):
titi1907 писал(а):Девочки всем привет! На днях была у Писанко, она говорит что сейчас нужно перед протоколом делать маммографию? Типо в приказе каком то это написано, подскажите кто делал и где, и нужно ли это? возраст 28 лет
По приказу 107н до 35 лет делают УЗИ молочных желез, после 35 лет - маммография, маммография выполняется также пациенткам, у которых по результатам УЗИ выявлена патология. Консультация маммолога - по показаниям, т.е. при наличии патологий в сисях по результатам УЗИ или маммографии. Фсьо. Требовать большего не имеют права.

Да надо. Маммолог есть на Ерошенко в поликлинике. Сегодня иду узнавать более точно.
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

Валюшка тебе уже деньги надо брать за объяснение одного и того же по сто раз ежемесячно :trollsmile: Никто не хочет ни приказы читать, ни список анализов смотреть, идут, куда пошлют. Девочки, которые в Севастополе, неужели у вас там все так жестко, что эта ваша Писанко единственная во всем регионе и творит что хочет, как помещик во времена крепостного права? Никто на нее не жалуется, никто не возражает? Я как наслушаюсь, куда она отправляет, так волосы дыбом встают. Она скоро вас там простату проверять заставит, чтобы направление получить. И я не удивлюсь, что некоторые молча кивнут и пойдут таки проверять простату.
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Плюшка_Валюшка

Анечка80 писал(а): Давай на почту!
"Имя, сестра, имя!" То есть адрес своей электронки скинь в личку.
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Плюшка_Валюшка

Еще раз к вопросу о проведении маммографии. В пункте 13 приказа МЗ РФ №107н написано следующее: "13. Женщинам старше 35 лет проводится маммография. Женщинам до 35 лет выполняется ультразвуковое исследование молочных желез, при выявлении по результатам ультразвукового исследования признаков патологии молочной железы проводится маммография." Исходя из своего личного общения с маммологом, могу сказать, что несмотря на наличие цифровой маммографии она смотрела меня еще и на УЗИ, а про цифровую маммографию сказала, что лучше делать не цифровую, а обычную на рентген-пленке.
Для всех, интересующихся и заинтересованных даю ссылку на приказ №107н. Читайте, наслаждайтесь.
http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z4O4ae6czy
Последний раз редактировалось Плюшка_Валюшка 25 окт 2016, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Плюшка_Валюшка

slonik79 писал(а): Девочки, которые в Севастополе, неужели у вас там все так жестко, что эта ваша Писанко единственная во всем регионе и творит что хочет, как помещик во времена крепостного права? Никто на нее не жалуется, никто не возражает? Я как наслушаюсь, куда она отправляет, так волосы дыбом встают.
Ага, Слонь, помнишь историю про обследование у фтизиогинеколога, Сирелис, по-моему, тут рассказывала. Это вообще жесть. Я когда своей гине в ЖК рассказала, так она тоже в шоке была от всего этого.
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
Анечка80
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 09:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Г. Севастополь " Центр планирования семьи"
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Анечка80

slonik79 писал(а):Валюшка тебе уже деньги надо брать за объяснение одного и того же по сто раз ежемесячно :trollsmile: Никто не хочет ни приказы читать, ни список анализов смотреть, идут, куда пошлют. Девочки, которые в Севастополе, неужели у вас там все так жестко, что эта ваша Писанко единственная во всем регионе и творит что хочет, как помещик во времена крепостного права? Никто на нее не жалуется, никто не возражает? Я как наслушаюсь, куда она отправляет, так волосы дыбом встают. Она скоро вас там простату проверять заставит, чтобы направление получить. И я не удивлюсь, что некоторые молча кивнут и пойдут таки проверять простату.
А вот сегодня и буду узнавать единственная она или нет. Записалась в ЖК на Фадеева. В письмах минздрава пишут о том что:
- направление пациентов, проживающих на территории Республики
Крым, на заседание Комиссии осуществляется врачами женских
консультаций или кабинетов планирования семьи
. Заседание Комиссии
проводится на базе ОП «Перинатальный центр» ГБУЗ РК «Республиканская
больница им. Семашко» согласно установленного графика не реже одного
раза в месяц. и т.д.
Цитата из письма Минздрава От 13.03.2015 г. № 01/1182-8 Кстате в письме за 16 год нечего не поменялось в этом смысле.
Я уже не один год в ожидании чуда и устала ждать с моря погоды. (О стихи поучились :-D )
А вчера была у терапевта по району (пришла говорю что собираю справки для ЭКО) так они спокойно дают направления на анализы и сдать то что у них есть можно бесплатно. Можно и без ''царицы " все собрать! Не сидите как я сидела в ожидании манны небесной (под лежачий камень вода не пойдет).
Девочки, милые думайте и действуйте! Все получится!
Анечка80
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 09:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Г. Севастополь " Центр планирования семьи"
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Анечка80

Плюшка_Валюшка писал(а):
slonik79 писал(а): Девочки, которые в Севастополе, неужели у вас там все так жестко, что эта ваша Писанко единственная во всем регионе и творит что хочет, как помещик во времена крепостного права? Никто на нее не жалуется, никто не возражает? Я как наслушаюсь, куда она отправляет, так волосы дыбом встают.
Ага, Слонь, помнишь историю про обследование у фтизиогинеколога, Сирелис, по-моему, тут рассказывала. Это вообще жесть. Я когда своей гине в ЖК рассказала, так она тоже в шоке была от всего этого.
Да да о существовании фтизиогинеколога я тоже от Писанко узнала. Два месяца ада.
Анечка80
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 09:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Г. Севастополь " Центр планирования семьи"
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Анечка80

Плюшка_Валюшка писал(а):
Анечка80 писал(а): Давай на почту!
"Имя, сестра, имя!" То есть адрес своей электронки скинь в личку.
Во блин, точняк забыла написать. У меня эмоции расшалились! Скинула
Последний раз редактировалось Анечка80 25 окт 2016, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Плюшка_Валюшка

Анюта, Севастополь - это отдельный от Республики Крым субъект Российской Федерации. На сайте севастопольского департамента есть свой приказ №168 от 15.02.2016 "Об организации направления пациентов для лечения бесплодия с применением ВРТ за счет средств ОМС". Так вот у вас своя комиссия, и Полникова там - ответственный секретарь. Мимо нее никак на комиссию не попадешь, она собирает документы, все проверяет, и уже потом, если все правильно оформлено и обследования проведены в полном объеме, документы попадают на рассмотрение комиссией. Смотри электронку, приказ тоже отправила.
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
Анечка80
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 09:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Г. Севастополь " Центр планирования семьи"
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Анечка80

Плюшка_Валюшка писал(а):Анюта, Севастополь - это отдельный от Республики Крым субъект Российской Федерации. На сайте севастопольского департамента есть свой приказ №168 от 15.02.2016 "Об организации направления пациентов для лечения бесплодия с применением ВРТ за счет средств ОМС". Так вот у вас своя комиссия, и Полникова там - ответственный секретарь. Мимо нее никак на комиссию не попадешь, она собирает документы, все проверяет, и уже потом, если все правильно оформлено и обследования проведены в полном объеме, документы попадают на рассмотрение комиссией. Смотри электронку, приказ тоже отправила.

Спасибо! В любом случае сегодня иду на прием к Писанко, а потом в ЖК. посмотрим кто и что скажет. Но от меня так просто не отделаются!
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

Анечка80 расскажи потом, куда она, то есть Писанко, тебя послала, к какому такому крайне необходимому "врачу". Мне очень интересно:)))
Анечка80
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 09:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Г. Севастополь " Центр планирования семьи"
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Анечка80

slonik79 писал(а):Анечка80 расскажи потом, куда она, то есть Писанко, тебя послала, к какому такому крайне необходимому "врачу". Мне очень интересно:)))

Рассказываю. Была сегодня в поликлинике на Ерошенко (по моему месту жительства), многие анализы можно сдать бесплатно. Кроме анализов у них есть маммография.
Потом у Писанко была, но она меня уже никуда не отправляет (АМГ 0,13) заключение для комиссии давать в отказе (не одна клиника не возьмет) за всех решила. Советует платное ЭКО либо усыновлять. Я ей: А с доплатой за ДЯ? И гарантийным письмом из клиники? В ответ опять комиссия не пропустит с таким АМГ. Короче такие дела. Справки все равно собираем. Повоюем.
Аватара пользователя
Успешная
Трудный подросток
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Краснодар,
Альтра - Вита,Москва
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Успешная

Девочки,я сама в шоке от фтизиогинекологах,о маммографии до 35 лет.Странно,меня никуда не отправляли,все чётко по списку.Наоборот,я ещё говорила,что мне нужны для Альтры посевы на мико и уреоплазмы(но это только для Альтры).Пис@нко сказала,что зачем,если есть ПЦР. Я звонила в клинику и уточнила.Сдала перед протоколом.В альтре посевы все же нужны были.А вообще я брала список распечатанный необходимых анализов именно для Альтры и все по списку.
А я сегодня в Перинатальный легла в Симферополе.Меня к Степ@новой Е.В. направили. slonik79,кажется ты когда-то писала за этого врача хороший отзыв.Мне тоже понравилась,правда мы ещё толком не успели пообщаться более подробно о моей проблеме.но главное знаю,что будут со мной здесь делать.Сегодня операция за операцией, блин,суета у врачей.Зато палаты классные,двухместные,с ремонтом,микроволновка и холодильник в палате.Душ и туалет на 2 палаты.Не сравнить с нашим роддомом на Комплексе.Ремонта нет,туалет и душ(по часам строго) на все отделение.теперь есть с чем сравнить.
Последний раз редактировалось Успешная 25 окт 2016, 15:47, всего редактировалось 2 раза.
Событие наступило
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

Успешная писал(а): А я сегодня в Перинатальный легла в Симферополе.Меня к Степ@новой Е.В. направили. slonik79,кажется ты когда-то писала за этого врача хороший отзыв.Мне тоже понравилась,правда мы ещё толком не успели пообщаться о моей проблеме.Сегодня операция за операцией, блин,суета у врачей.Зато палаты классные,двухместные,с ремонтом,микроволновка и холодильник в палате.Душ и туалет на 2 палаты.Не сравнить с нашим роддомом на Комплексе.Ремонта нет,туалет и душ(по часам строго) на все отделение.теперь есть с чем сравнить.
Да, Степанова большая молодец. Хорошо, что ты там и у неё.
И отделение хорошее.
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

Анечка а ты жалобу в городское управление здравоохранение написать не хочешь? Чиновники сейчас очень быстро реагируют. Ваша Писанко нарушает закон, отказывая тебе по причине АМГ.
Анечка80
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 09:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Г. Севастополь " Центр планирования семьи"
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Анечка80

slonik79 писал(а):Анечка а ты жалобу в городское управление здравоохранение написать не хочешь? Чиновники сейчас очень быстро реагируют. Ваша Писанко нарушает закон, отказывая тебе по причине АМГ.


Нет написала в минздрав РФ. Думаю зачешутся.
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

Анечка80 писал(а):
slonik79 писал(а):Анечка а ты жалобу в городское управление здравоохранение написать не хочешь? Чиновники сейчас очень быстро реагируют. Ваша Писанко нарушает закон, отказывая тебе по причине АМГ.


Нет написала в минздрав РФ. Думаю зачешутся.


Тоже хорошо, молодец! :obnimalka:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru