Эко в Крыму

Клиники Крыма. Обсуждаем, болтаем, общаемся
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

Ты права,отправляют саму биопсию на исследование :coffee:
Сегодня в Генезисе сказали что вот вот появится свое оборудование для ПГД.Кстати цены там на все повысились.
Аватара пользователя
фэсочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 19:24
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение фэсочка

девочки, кто сдавал на кариотип, где делали анализ и сколько стоит?
Katerishka
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 14:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, Этель
Где было удачное ЭКО: Фертилайн
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Katerishka

Minella писал(а):
05 ноя 2018, 13:10
Виктория-Ника74 писал(а):
02 ноя 2018, 23:13
Katerishka,спасибо за ответ! А сказывается ли на качестве эмбриона ,что его замораживают для транспортировки-размораживают для исследования-замораживают для возрата и наконец разморозка для переноса?
На материке я так понимаю только единожды заморозят после исследования и оттает уже в криопротоколе?
Мне объяснили в клинике, что на 5 день у эмбриона забирают клетку и ее отправляют в Москву. А эмбрион замораживают. Потом по результатам анализа размораживают в выбранном цикле. В принципе в криопротоколе больше шансов, потому что немного отойдет организм после стимуляции, особенно если будет гипера. Неужели я не так поняла, и эмбрионы транспортируют?
:flowerfacepink:
Есть нюанс. "заморозят после исследования". Не совсем так. Эмбрион, которого биопсировали (брали кусочек трофэктодермы на пятый день и этот самый кусочек помещали в пробирочку в специальный раствор). Затем, этот эмбрион - бластоциста идет на заморозку в азот, где и дожидается своей участи. А тем временем, кусочек от него попадает в Москву, к примеру, или там куда ещё, и его исследуют. На что именно- не важно.
Времени у пациентки-заказчицы море. Месяц практически. А результат прийдет в клинику-заказчик по эмейлу, к примеру. Если исследуются несколько эмбрионов, то их просто нумеруют.
Сами эмбрионы никуда не едут. У них судьба простых и обычных "криошек".
Так что риски особые не возникают. Ну, стоимость этого удовольствия остается очень даже приличной.
Слава Богу, это нужно далеко не всем. По мнению ассоциации PGDIS, не более 5 процентам, проходящим ЭКО.
Аватара пользователя
Тети
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Тети

фэсочка писал(а):
07 ноя 2018, 21:03
девочки, кто сдавал на кариотип, где делали анализ и сколько стоит?
Инвитро 6750 с одного, с фотками, гемокод 2500 с одного, без фото. Год назад интересовалась.
Roksiii
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Roksiii

фэсочка писал(а):
07 ноя 2018, 21:03
девочки, кто сдавал на кариотип, где делали анализ и сколько стоит?
Мы сдавали бесплатно в медико - генетическом центре Перинатального центра
Аватара пользователя
ДетямБыть
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение ДетямБыть

Roksiii писал(а):
08 ноя 2018, 11:04
фэсочка писал(а):
07 ноя 2018, 21:03
девочки, кто сдавал на кариотип, где делали анализ и сколько стоит?
Мы сдавали бесплатно в медико - генетическом центре Перинатального центра
И как это у вас получилось? Где направления брали?
Roksiii
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Roksiii

Записалась на приём к генетику в Перинатальный,нам дали направление и мы у них же в регистратуре записались на анализ.Очередь большая конечно,но нам повезло,не очень долго ждали.Если нужно очень срочно то тогда лучше платно делать конечно.
Аватара пользователя
ДетямБыть
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение ДетямБыть

Roksiii писал(а):
08 ноя 2018, 15:21
Записалась на приём к генетику в Перинатальный,нам дали направление и мы у них же в регистратуре записались на анализ.Очередь большая конечно,но нам повезло,не очень долго ждали.Если нужно очень срочно то тогда лучше платно делать конечно.
как быстро вы попали к генетику и через сколько сдали анализ? И кто там генетик?
Аватара пользователя
фэсочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 19:24
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение фэсочка

Тети писал(а):
08 ноя 2018, 10:19
фэсочка писал(а):
07 ноя 2018, 21:03
девочки, кто сдавал на кариотип, где делали анализ и сколько стоит?
Инвитро 6750 с одного, с фотками, гемокод 2500 с одного, без фото. Год назад интересовалась.
Спасибо, дурной вопрос, а зачем нужны фото?
Аватара пользователя
фэсочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 19:24
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение фэсочка

Девчата и еще один вопрос, какой уровень АМГ считается минимальным для оформления документов ЭКО по ОМС?
Roksiii
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Roksiii

ДетямБыть писал(а):
08 ноя 2018, 17:36
Roksiii писал(а):
08 ноя 2018, 15:21
Записалась на приём к генетику в Перинатальный,нам дали направление и мы у них же в регистратуре записались на анализ.Очередь большая конечно,но нам повезло,не очень долго ждали.Если нужно очень срочно то тогда лучше платно делать конечно.
как быстро вы попали к генетику и через сколько сдали анализ? И кто там генетик?
К генетику попасть не проблема,принимает несколько специалистов,записываетесь по телефону,приходите вам заводят карточку и идёте на прием.Мы в течение недели попали.А по анализу надо узнавать,летом большая очередь была около 2-3 месяцев.Сейчас не знаю.Мы сразу записались на анализ пока ждали очередь,занимались сдачей других анализов и прохождением врачей.Не очень хотелось платить 15 тыс. за двоих в инвитро
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

фэсочка писал(а):
08 ноя 2018, 21:55
Тети писал(а):
08 ноя 2018, 10:19
фэсочка писал(а):
07 ноя 2018, 21:03
девочки, кто сдавал на кариотип, где делали анализ и сколько стоит?
Инвитро 6750 с одного, с фотками, гемокод 2500 с одного, без фото. Год назад интересовалась.
Спасибо, дурной вопрос, а зачем нужны фото?
Фото нужны не твои)))) тебе дают кариотип не только в описании, но и с фотками самих хромосом, сделанных через микроскоп. Некоторые клиники кочевряжатся и пытаются требовать именно такой кариотип, чтобы типа самим видеть ваши хромосомы, вдруг лаборант ошибся в описании.
Luchiknar
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 11:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Luchiknar

Девочки я в шоке!!! Была сейчас на приеме у Аникина квот нет. В вере тоже нет. Говорят жди января. А на горячей линии говорят что есть квоты в генезисе!!!
Luchiknar
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 11:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Luchiknar

Может кто знает где есть квоты?
SCRUFFIK
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Гемокод, Генезис, Ваш доктор, Праймер, Роддом №1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение SCRUFFIK

фэсочка писал(а):
07 ноя 2018, 21:03
девочки, кто сдавал на кариотип, где делали анализ и сколько стоит?
Сдавали месяц назад в Гемокоде. Заплатили 5700р.
Обязательно будем!!!
SCRUFFIK
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Гемокод, Генезис, Ваш доктор, Праймер, Роддом №1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение SCRUFFIK

Девочки, примите в веточку. На этом форуме я новенькая. 16.11 идем первый раз на комиссию. Подскажите документы на комиссию я могу подать сама? Муж нужен?
Обязательно будем!!!
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

SCRUFFIK писал(а):
09 ноя 2018, 22:17
Девочки, примите в веточку. На этом форуме я новенькая. 16.11 идем первый раз на комиссию. Подскажите документы на комиссию я могу подать сама? Муж нужен?
Абсолютно не нужен
SCRUFFIK
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Гемокод, Генезис, Ваш доктор, Праймер, Роддом №1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение SCRUFFIK

Помогите советом. На первое эко думаем лететь в Москву. Расскажите кто был? Кто в какой клинике делал? Какой результат? Может посоветуете куда ехать.. Буду благодарна если порекомендуете врача.. любая информация ценна!
Обязательно будем!!!
Коtоfей
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 11:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: г.Симферополь "Ферти-Лайн"
г. Москва "АЛЬТРАВИТА"
Где было удачное ЭКО: г. Москва "АЛЬТРАВИТА"
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Коtоfей

SCRUFFIK писал(а):
10 ноя 2018, 07:56
Помогите советом. На первое эко думаем лететь в Москву. Расскажите кто был? Кто в какой клинике делал? Какой результат? Может посоветуете куда ехать.. Буду благодарна если порекомендуете врача.. любая информация ценна!
Всецело и полностью поддерживаю ваше решение!
Мое второе ЭКО было этим летом в Альтра-Вите, врач Осина, результат положительный уже как 20 недель.
SCRUFFIK
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Гемокод, Генезис, Ваш доктор, Праймер, Роддом №1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение SCRUFFIK

Коtоfей писал(а):
10 ноя 2018, 11:04
SCRUFFIK писал(а):
10 ноя 2018, 07:56
Помогите советом. На первое эко думаем лететь в Москву. Расскажите кто был? Кто в какой клинике делал? Какой результат? Может посоветуете куда ехать.. Буду благодарна если порекомендуете врача.. любая информация ценна!
Всецело и полностью поддерживаю ваше решение!
Мое второе ЭКО было этим летом в Альтра-Вите, врач Осина, результат положительный уже как 20 недель.

Поздравляю вас!!! Расскажите как все происходило: как общались с клиникой? По эмейл? Какие справки вы им отправляли? То что на комиссиию или что то еще? Как вы решили с какого цикла начать? Или просто как можете так и прилетайте? за сколько до начала цикла прилетели? Понадобилось сдавать из анализов что то дополнительно? Сориентируйте по ценам: перелет, жилье, питание, общ.транспорт. Какой примерно нужен бюджет? Сколько вы там были? Через сколько улетели после переноса?

Извините что напала с вопросами! 🤗
Обязательно будем!!!
Аватара пользователя
Добрая Радость
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 18:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва, Центр репродукции "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: там же
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Добрая Радость

SCRUFFIK писал(а):
10 ноя 2018, 07:56
Помогите советом. На первое эко думаем лететь в Москву. Расскажите кто был? Кто в какой клинике делал? Какой результат? Может посоветуете куда ехать.. Буду благодарна если порекомендуете врача.. любая информация ценна!
Привет новеньким! ))) Делала в Москве, клиника указана в профиле. Первая попытка за свой счёт неудачная, вторая попытка по ОМС - лежит рядом агукает )))) я за материк!
SCRUFFIK
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Гемокод, Генезис, Ваш доктор, Праймер, Роддом №1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение SCRUFFIK

Добрая Радость писал(а):
10 ноя 2018, 13:02
SCRUFFIK писал(а):
10 ноя 2018, 07:56
Помогите советом. На первое эко думаем лететь в Москву. Расскажите кто был? Кто в какой клинике делал? Какой результат? Может посоветуете куда ехать.. Буду благодарна если порекомендуете врача.. любая информация ценна!

Привет новеньким! ))) Делала в Москве, клиника указана в профиле. Первая попытка за свой счёт неудачная, вторая попытка по ОМС - лежит рядом агукает )))) я за материк!

Очень за вас рада!!! Можно вам те же вопросы? Расскажите как все происходило: как общались с клиникой? По эмейл? Какие справки вы им отправляли? То что на комиссиию или что то еще? Как вы решили с какого цикла начать? Или просто как можете так и прилетайте? за сколько до начала цикла прилетели? Понадобилось сдавать из анализов что то дополнительно? Сориентируйте по ценам: перелет, жилье, питание, общ.транспорт. Какой примерно нужен бюджет? Сколько вы там были? Через сколько улетели после переноса?
Обязательно будем!!!
Коtоfей
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 11:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: г.Симферополь "Ферти-Лайн"
г. Москва "АЛЬТРАВИТА"
Где было удачное ЭКО: г. Москва "АЛЬТРАВИТА"
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Коtоfей



Поздравляю вас!!! Расскажите как все происходило: как общались с клиникой? По эмейл? Какие справки вы им отправляли? То что на комиссиию или что то еще? Как вы решили с какого цикла начать? Или просто как можете так и прилетайте? за сколько до начала цикла прилетели? Понадобилось сдавать из анализов что то дополнительно? Сориентируйте по ценам: перелет, жилье, питание, общ.транспорт. Какой примерно нужен бюджет? Сколько вы там были? Через сколько улетели после переноса?

Извините что напала с вопросами! 🤗
Написала в личку
Аватара пользователя
Добрая Радость
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 18:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва, Центр репродукции "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: там же
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Добрая Радость

SCRUFFIK, я жила там 2 года, поэтому на часть вопросов не отвечу ))) С ними можно предварительно по скайпу провести встречу, обсудить диагноз, анализы. Выше Виктории я писала про московские хостелы и столовки, посмотри по ветке. Анализы почти те же, что и по нашему списку, парочка инфекций дополнительно идут. В протоколе ни за что не доплачивала, все препараты по омс. Получила здесь направление и в следующем цикле вступила в протокол, никаких очередей нет
Luchiknar
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 11:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Luchiknar

Девочки не чего не могу понять что творится... Звоню в генезис есть ли квоты , говорят да есть! Как только я говорю о том что была на приеме у Аникина и он сказал квот нет, они начинают выяснять что да действительно нет. Позвонила через час моя знакомая уточнить есть ли квоты говорят есть. Что вообще происходит. Это только для меня их нет?!!!! Или их реально нет уже не для кого в этом году?!! Подскажите кто что знает...
Аватара пользователя
Добрая Радость
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 18:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва, Центр репродукции "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: там же
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Добрая Радость

Luchiknar писал(а):
11 ноя 2018, 12:16
Девочки не чего не могу понять что творится... Звоню в генезис есть ли квоты , говорят да есть! Как только я говорю о том что была на приеме у Аникина и он сказал квот нет, они начинают выяснять что да действительно нет. Позвонила через час моя знакомая уточнить есть ли квоты говорят есть. Что вообще происходит. Это только для меня их нет?!!!! Или их реально нет уже не для кого в этом году?!! Подскажите кто что знает...
Я думаю в зависимости от сложности пациента у них и заготовлен такой ответ. Для положительной статистики выгоднее брать простые случаи, а остальным - "извините, квот нет". И вроде как они не при чём. Это мои догадки, но поведение очень типично для наших клиник
Аватара пользователя
sofiyka
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 май 2018, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Генезис
Где было удачное ЭКО: FERTI LINE
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение sofiyka

Добрая Радость писал(а):
11 ноя 2018, 19:44
Luchiknar писал(а):
11 ноя 2018, 12:16
Девочки не чего не могу понять что творится... Звоню в генезис есть ли квоты , говорят да есть! Как только я говорю о том что была на приеме у Аникина и он сказал квот нет, они начинают выяснять что да действительно нет. Позвонила через час моя знакомая уточнить есть ли квоты говорят есть. Что вообще происходит. Это только дл меня их нет?!!!! Или их реально нет уже не для кого в этом году?!! Подскажите кто что знает...
Я думаю в зависимости от сложности пациента у них и заготовлен такой ответ. Для положительной статистики выгоднее брать простые случаи, а остальным - "извините, квот нет". И вроде как они не при чём. Это мои догадки, но поведение очень типично для наших клиник
А знаешь, так видно и есть. Наши очень заточены на результат.
Я, к примеру, собирала инфо и даже была на приеме в Альтре у доктора Осиной с намерением провести программу у них по омс. Сказала, что никаких проблем, но для "обеспечения высокой эффективности крайне важно провести дополнительно ПГД". Очень убедительно причем. Всё бы ничего, но допы тянут на одну платную попытку.
Аватара пользователя
polina_shit
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Откуда: Симферополь

Re: Re: Эко в Крыму

Сообщение polina_shit

Luchiknar писал(а):Девочки не чего не могу понять что творится... Звоню в генезис есть ли квоты , говорят да есть! Как только я говорю о том что была на приеме у Аникина и он сказал квот нет, они начинают выяснять что да действительно нет. Позвонила через час моя знакомая уточнить есть ли квоты говорят есть. Что вообще происходит. Это только для меня их нет?!!!! Или их реально нет уже не для кого в этом году?!! Подскажите кто что знает...
Насколько я знаю, квот уже на этот год нет, закончились. Врач сказал, что если бы я пришла в следующем месяце то не успела бы, а так как я успела в конце октября , ещё на тот момент были места.
Аватара пользователя
Alenika
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Исида
Где было удачное ЭКО: Фертилайн
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Re: Эко в Крыму

Сообщение Alenika

polina_shit писал(а):
13 ноя 2018, 12:43
Luchiknar писал(а):Девочки не чего не могу понять что творится... Звоню в генезис есть ли квоты , говорят да есть! Как только я говорю о том что была на приеме у Аникина и он сказал квот нет, они начинают выяснять что да действительно нет. Позвонила через час моя знакомая уточнить есть ли квоты говорят есть. Что вообще происходит. Это только для меня их нет?!!!! Или их реально нет уже не для кого в этом году?!! Подскажите кто что знает...
Насколько я знаю, квот уже на этот год нет, закончились. Врач сказал, что если бы я пришла в следующем месяце то не успела бы, а так как я успела в конце октября , ещё на тот момент были места.
[/quote

Привет!
То что нет квот сейчас, это и правда и хорошо, может быть.
Моя сестренка, вот так же бегает с направлением (квотой) по клиникам. Начала с Ферти и закончила Ц ЭКО.
Действительно нет. Так говорят. Я даже сходила к своему врачу в Фертилайн, просто в разведку и в гости малышку показать.
И просто так, как бы поинтересовалась. Ответ НЕТУ квот до нового года.
Можно своё мнение по поводу гонки за протоколом в этом году?
Так вот: уж если нет мест, то может стоит чуточку не пожалеть деньжат и пойти в каждую клинику на консультацию здесь в Симфере или списаться с клиниками на материке.
Затем сравнить рекомендации и планы по подготовке к протоколу.
Мне, именно такой план и диагностика нюансов по МФ дала очень много. Маришку. Нам 5 и три дня.
Правда я не по омс.
Прислушайтесь..................................................................................................................

[baby]
Леннушка
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Этель, Генезис
Где было удачное ЭКО: Фертилайн
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Леннушка

Девочки, у меня очень срочный и важный вопрос.
Я после подсадки и принимаю ипрожин по 600 мг. По три штучки.
Уже 3 дня зуд. Причем нарастает. Раньше пользовалась утрожестаном. Кровь на ХГЧ сдала сегодня, но на день раньше.
Вопрос такой: можно что-то вроде кларитина?
Кто такое проходил, как-нибудь ответьте. Спасибо.

:help:
Аватара пользователя
фэсочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 19:24
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение фэсочка

Девочки, подскажите анализ на кариотип и HLA-типирование это одно и тоже или нет, и вообще для консультации генетика (оформление направления по ОМС) какой необходимо сдать анализ?
Аватара пользователя
Minella
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 12:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Minella

фэсочка писал(а):
13 ноя 2018, 20:38
Девочки, подскажите анализ на кариотип и HLA-типирование это одно и тоже или нет, и вообще для консультации генетика (оформление направления по ОМС) какой необходимо сдать анализ?
Это разные анализы. Генетик направляет на кариотипы сначала. А HLA-типирование сдают при невынашиваемости, когда иммунологические проблемы, чтобы исключить сходство генов родителей.
Аватара пользователя
Эмие-ия
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 20:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, Вера
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Эмие-ия

Minella писал(а):
13 ноя 2018, 21:18
фэсочка писал(а):
13 ноя 2018, 20:38
Девочки, подскажите анализ на кариотип и HLA-типирование это одно и тоже или нет, и вообще для консультации генетика (оформление направления по ОМС) какой необходимо сдать анализ?
Это разные анализы. Генетик направляет на кариотипы сначала. А HLA-типирование сдают при невынашиваемости, когда иммунологические проблемы, чтобы исключить сходство генов родителей.
Совсем разные анализы, но есть все-таки одно общее у них: сдают оба, он и она
Аватара пользователя
Тети
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Тети

Леннушка писал(а):
13 ноя 2018, 19:37
Девочки, у меня очень срочный и важный вопрос.
Я после подсадки и принимаю ипрожин по 600 мг. По три штучки.
Уже 3 дня зуд. Причем нарастает. Раньше пользовалась утрожестаном. Кровь на ХГЧ сдала сегодня, но на день раньше.
Вопрос такой: можно что-то вроде кларитина?
Кто такое проходил, как-нибудь ответьте. Спасибо.

:help:
Пить можно только полисорб и активированный уголь, антигистаминные нельзя, у меня та же беда на ипрожин, лучше бы вам его поменять на утрожестан. И обязательно сказать врачу. Удачи на анализе!!!!
Luchiknar
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 11:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Re: Эко в Крыму

Сообщение Luchiknar

Alenika писал(а):
13 ноя 2018, 19:26
polina_shit писал(а):
13 ноя 2018, 12:43
Luchiknar писал(а):Девочки не чего не могу понять что творится... Звоню в генезис есть ли квоты , говорят да есть! Как только я говорю о том что была на приеме у Аникина и он сказал квот нет, они начинают выяснять что да действительно нет. Позвонила через час моя знакомая уточнить есть ли квоты говорят есть. Что вообще происходит. Это только для меня их нет?!!!! Или их реально нет уже не для кого в этом году?!! Подскажите кто что знает...
Насколько я знаю, квот уже на этот год нет, закончились. Врач сказал, что если бы я пришла в следующем месяце то не успела бы, а так как я успела в конце октября , ещё на тот момент были места.
[/quote

Привет!
То что нет квот сейчас, это и правда и хорошо, может быть.
Моя сестренка, вот так же бегает с направлением (квотой) по клиникам. Начала с Ферти и закончила Ц ЭКО.
Действительно нет. Так говорят. Я даже сходила к своему врачу в Фертилайн, просто в разведку и в гости малышку показать.
И просто так, как бы поинтересовалась. Ответ НЕТУ квот до нового года.
Можно своё мнение по поводу гонки за протоколом в этом году?
Так вот: уж если нет мест, то может стоит чуточку не пожалеть деньжат и пойти в каждую клинику на консультацию здесь в Симфере или списаться с клиниками на материке.
Затем сравнить рекомендации и планы по подготовке к протоколу.
Мне, именно такой план и диагностика нюансов по МФ дала очень много. Маришку. Нам 5 и три дня.
Правда я не по омс.
Прислушайтесь..................................................................................................................

[baby]
Привет))) Девочки Вы правы осталось всего лишь месяц, смысл спешить. Столько ждала, подожду еще месяц. А на консультацию в клиники я запишусь и может за это время подготовлюсь основательно. Спасибо за советы девочки))))
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru