Эко в Крыму - тема закрыта!

Клиники Крыма. Обсуждаем, болтаем, общаемся
Аватара пользователя
Y4ilka
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Y4ilka

Слоник, в понедельник всё решится и вполне возможно, что к 6 июня, я уже там буду.
Ладно, не буду бежать на флюшку. Сделаю, когда медосмотр будет. Только справку у Алексеева попрошу переписать.
Notalee
Задорная первоклашка
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 23:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Этель .Симферополь OXY-центр Краснодар
Генезис Симферополь
Где было удачное ЭКО: Генезис Симферополь
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Notalee

Я делала флюшку уже в протоколе в Краснодаре, т.к. тут не успевала , но перед пункцией и подсадкой
Аватара пользователя
Фёклушка-Мери
Задорная первоклашка
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 16:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Фёклушка-Мери

Y4ilka писал(а):molibden, мне тоже терапевт не хотел без их гинеколога справку подписывать, я здесь про это рассказывала и да, послав её на три буквы, я вывалила весь пакет документов для эко, сказала, что их гинеколог мне нового ничего не скажет, а тем более не найдёт, у неё закружилась голова от этих бумаг и она сопя в трубочку подписала документ.
Диспансеризацию я отказалась делать, потому как неделю назад всё это сдавала. Смысл снова 5 пробирок кровушки отливать.
Чтобы пасть свою не открывали, попрошу у Алексеева с нужной датой.
А вот что с флюшкой делать? Не желательно же её в протоколе делать, да?
Спроси у Алексеева!!! Я за недели 2-3 до протокола делала снимок кисти. Пож...кая говорила , что до протоколо можно!!! Так , что может тебе лучше быстрей сделать и забыть , Тем более сейчас минимальное облучение не так как в совдепии!!!
Аватара пользователя
ОленькаКрым
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: КГМУ г.Симферополь
Где было удачное ЭКО: в преддверии
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение ОленькаКрым

Y4ilka писал(а):Девочки, сам собой возник вопрос.
У нас медосмотр, лезть на кресло в очередной раз, чтобы там во мне не понятно какая тётка и не понятно с какими талантами поковырялась у меня желания нет.
У меня есть справка, с мазками апрельскими, которые давала Полникова, сказала, что это год действительно. А специалист на работе, у которого наши медкнижки, говорит не прокатит, мазок 10 дней действителен, придётся делать.
Так вот у меня вопрос, ничего про такое не слышали? Как мне откреститься от этого. А если я к моменту этого медосмотра буду в протоколе, мне у репродуктолога попросить, чтобы он мне справку написал или как?
В прошлом году, чуть с передвижного кресла их, чуть не упала, :trollsmile: оно всё шаталось, в этом не хочу рисковать.
И как быть с флюшкой, пойти её сейчас сделать самой за деньги, не ждать, чтобы потом если на протокол попадёт, они меня не заставили делать.
У меня срок 6 июня подходит её.
Лена, тоже не люблю чтобы лишний раз кто-то "лазил" в меня без надобности. Так я в апреле проходила ежегодный медосмотр от работы, и чтобы на кресло не лезть принесла УЗИ последнее где-то месячной давности. Врач посмотрела его и хотела уже заключение писать, но вспомнила про мазок -говорит если есть мазок в пределах 6 мес покажите - смотреть не буду. Но у меня его не было пришлось смотреться... Так что мне сказали мазок действителен полгода.
Аватара пользователя
РЫБИКОВА КРИСТИНА4
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Вера,Альтравита.
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Откуда: Россия, Севастополь
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение РЫБИКОВА КРИСТИНА4

Привет девчоночки! Напомните плиз,кто нибудь снимал дилье в Москве?
Пупсик-Красавица
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 02:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Всё впереди
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Пупсик-Красавица

molibden писал(а):Ходила когда в свою районную поликлинику за справкой от терапевта, что не противопоказано ЭКО, как раз попала на диспансеризацию. Это бесплатно раз в три года надо пройти десяток обследований и анализов, вдруг что не так, вот чтобы выявить это на ранних стадиях, пока не поздно.
Терапевт без диспансеризации справку не давал. Хорошо, что у меня с собой был пакет анализов и исследований к ЭКО, врач изучила все бумажки, взяла копии нужных ей, послала делать еще УЗИ печенки (ее у меня не было) и измерять глазное дно.
По поводу гинеколога - разумеется, была куча узи, но не было какого-то заключения. Так взяли копию выписки с гистероскопии, мне полип удаляли.
К заключению гинеколога это мало относится, но подошло. Так что у вас в медкомиссии что-то мутят :///
мое заключение онколога (маммолога-онколога) не понравилось акушеру-гинекологу, оказалось фразы "в специальном лечении и наблюдении не нуждается" недостаточно. надо чтобы онколог написал "противопоказаний к ВРТ и вынашиванию Бе нет"...

ну что. меня послали. кто? - онколог-маммолог... и, думаю, правильно сделали. гинеколог, по его мнению сильно страхуется. т.к. определять есть противопоказания или нет к Бе - НЕ функция онколога-маммолога, а функция как раз гинеколога. именно этот специалист должен читать заключения профильных спецов и сопоставлять с известным приказом, оценивая степени риска. как-то так :).
через неделю узнаю чем сие завершится. это, конечно, немного не твой терапевт с допуском к операции, но в принципе соглашусь с тем что говорил онколог. ну не должен не только онколог, но и маммолог определять возможность вынашивания Бе.

то есть когда терапевт пишет, что ЭКО не противопоказано, он берет на себя чужую ответственность, ведь он особенности ЭКО знает ..." в общих чертах". по сути терапевт фигню (извините) пишет, давая заключение о том, в чем разбирается "постольку-поскольку".

вываливать 800-1500 руб за визит к спецу, который напишет то, что попрошу жаба давит (у меня и первый визит платный был)... по такому пути мне еще к урологу идти... сижу вот в "умунепостижимых" :wall: раздумьях.
Пупсик-Красавица
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 02:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Всё впереди
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Пупсик-Красавица

девочки, а гляньте кому несложно, те кто уже пытался делать ЭКО и кто проходил маммолога :help: : заключения от маммологов "общие" или с прямым указанием "нет противопоказаний к ЭКО (или ВРТ) и вынашиванию Бе"?
Есения Леопольдовна
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 май 2017, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Есения Леопольдовна

Пупсик-Красавица писал(а):девочки, а гляньте кому несложно, те кто уже пытался делать ЭКО и кто проходил маммолога :help: : заключения от маммологов "общие" или с прямым указанием "нет противопоказаний к ЭКО (или ВРТ) и вынашиванию Бе"?
ЭКО еще не делала, но на всякий случай напишу. Я прошла маммографию и потом пошла за заключением к маммологу (он у нас и онколог по совмещению). В заключении написал, что все без изменений, норма, но в конце еще сделал приписку, что противопоказаний к ЭКО нет (накануне я взяла бумажку у своего врача в ЖК, на которой она написала, как правильно должна звучать фраза по поводу ЭКО в заключении маммолога. Я ему ее показала, он ее и переписал). Почему-то это заключение должно быть только у маммолога. У гинекологов она не важна, что ли? У меня вот ни в эхо гс ни в узи ни в осмотре г нет этой фразы.... А у вас как?
Полька777
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Полька777

Девочки доброе утро еще раз пожалуйста подскажите как правельно должен написать фразу онколог мамолог а то 6 числа иду тоже иду к нему на прием и хочется сразу решить эту проблему чтоб по несколько раз не ходить а то трудно к нему в Севастополе записаться и идти достаточно с мамографией или еще узи надо делать
Есения Леопольдовна
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 май 2017, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Есения Леопольдовна

Полька777 писал(а):Девочки доброе утро еще раз пожалуйста подскажите как правельно должен написать фразу онколог мамолог а то 6 числа иду тоже иду к нему на прием и хочется сразу решить эту проблему чтоб по несколько раз не ходить а то трудно к нему в Севастополе записаться и идти достаточно с мамографией или еще узи надо делать
Если есть маммография, то узи не нужно (если только по показаниям, и это указано в диагнозе в рекомендации).
О фразе уже выше я писала, но Вы еще уточните у своего врача в жк.
Аватара пользователя
Y4ilka
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Y4ilka

Эндокринолог и мамолог САМИ написали фразу, что противопоказаний к ВРТ нет. С терапевтом были проблемы, говорил то же, что и тебе онколог-мамолог. У меня сложилось впечатление, просто перестраховывался. Но я не согласна, что решает гин это. Каждый из специалистов должен, согласно свой специализации должен оценить ситуацию и решать. На то в них 3 года нет специализации, все все одинаковое учат и гинекологии и акушерство, и репродуктивные здоровье. В целом узкий специалист все равно может оценить ситуацию и решить можно или нет. Как по мне пиво многие, ответственность с себя снимают.
Аватара пользователя
Y4ilka
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Y4ilka

За ошибки сорри телефон.
Пупсик-Красавица
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 02:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Всё впереди
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Пупсик-Красавица

Y4ilka писал(а):Эндокринолог и мамолог САМИ написали фразу, что противопоказаний к ВРТ нет. С терапевтом были проблемы, говорил то же, что и тебе онколог-мамолог. У меня сложилось впечатление, просто перестраховывался. Но я не согласна, что решает гин это. Каждый из специалистов должен, согласно свой специализации должен оценить ситуацию и решать. На то в них 3 года нет специализации, все все одинаковое учат и гинекологии и акушерство, и репродуктивные здоровье. В целом узкий специалист все равно может оценить ситуацию и решить можно или нет. Как по мне пиво многие, ответственность с себя снимают.
мне вот как-то думается, что оценивать риски при ЭКО должен специалист, который готовит (и/или) делает ЭКО. а "навешивать" на проф. специалистов свою ответственность - просто сложившаяся практика. перед операцией оперирующий хирург решает : можно ли ее проводить или нет, сопоставляя ВСЮ картину по пациенту. а когда проф. специалист пишет "нет показаний" он ответственность за неблагоприятное течение операции частично берет на себя, делит ее с хирургом. разве это верно?

как мне объяснил онколог-маммолог, они ставит диагноз, пишет свое заключение. а уж брать с таким диагнозом на ЭКО с учетом мнения маммолога или нет - задача для гинеколога, который руководствуется небезизвестным приказом и перечнем в нем.

и еще. каждый специалист - это хорошо. но бывают ситуации, когда в комплексе картина иная. ну, например... ну язва желудка не в острой форме (пролечена) - она как бы самой операции не мешает. операция пройдет удачно, а вот лекарства после нее (допустим, антикоагулянты) вызовут острый процесс, желуд. кровотечение и - фенита. терапевт напишет - все в норме, противопоказаний нет, а операцию на самом деле делать нельзя. и решение это хирург принимает, а не терапевт.
Аватара пользователя
Y4ilka
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Y4ilka

Так то да, в целом я согласна с тобой, решение последнее должно быть за гин. Но узкие по этому поводу тоже должны высказаться и не только диагнозом, а и мнением можно не можно именно на их взгляд. Как на консилиуме высказываются все, решает лечащий.
Последний раз редактировалось Y4ilka 29 май 2017, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

В моем заключении маммолога написано и подчеркнуто "Противопоказаний к проведению ВРТ нет".
Аватара пользователя
МамаКуси
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 19:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение МамаКуси

РЫБИКОВА КРИСТИНА, я снимала, не далеко от м.Тушинская, если интересно пиши. Погляди территориально тебе как?
Алёнка АааПппЧччИииХхх на тебя взросло сыновье)
Ламуся апчи на тебя беременное ))


МамаКуси (ЖдемЧуда),ждали долгих 10 лет нашего Чуда!!!
Luana
Девица на выданье
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 1047 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Luana

Кристина Я на Мосфильмовской жила в однушке, но там до метро ехать на тралике или маршрутке (вообще не проблема, в отличие от Симферополя). Хозяин - без риэлторских.
Пупсик-Красавица
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 02:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Всё впереди
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Пупсик-Красавица

МамаКуси и Гардемаринка, а что по ценам в ваших квартирных вариантах ? (если хотите, можно в личку). я собиралась на гостиничном варианте останавливаться (мне тоже в московию лететь скоро) ... может ваши варианты лучше, поделитесь, пожалуйста.
Аватара пользователя
sneguro4cka
Задорная первоклашка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение sneguro4cka

Пупсик-Красавица писал(а):МамаКуси и Гардемаринка, а что по ценам в ваших квартирных вариантах ? (если хотите, можно в личку). я собиралась на гостиничном варианте останавливаться (мне тоже в московию лететь скоро) ... может ваши варианты лучше, поделитесь, пожалуйста.
Мы останавливались в Измайлово Гамма полтора года назад, номер около 2000-2500 в сутки стоил. Это, по-моему, дороже, чем квартира, но условия очень хороши, и все-таки надежнее оставлять ценные вещи в номере, там есть сейф.
Пупсик-Красавица
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 02:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Всё впереди
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Пупсик-Красавица

Ага, я в Измайлово останавливалась (Бета или Дельта... не помню по корпусам, условия хорошие были). Метро достаточно близко :) Как корпуса пройдешь, так и метро :). Цены там не смотрела, указанные хорошие.
Luana
Девица на выданье
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 1047 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Luana

Девочки, за 21 день отдала 20 тыс. Условия скромные, но р-н хороший, кирпичные пятиэтажки, есть где погулять, рядом Дикси и Мяснов. Посмотрела в карты - если до Альтры, то час добираться без метро - на маршрутках.Яндекс-такси показывает от 300 руб. Да, рядом 2 аптеки и Якитория еще))). Сдают по знакомству, квартира с домофоном, подъезд тоже.
Аватара пользователя
РЫБИКОВА КРИСТИНА4
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Вера,Альтравита.
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Откуда: Россия, Севастополь
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение РЫБИКОВА КРИСТИНА4

Гардемаринка,а ну поподробней сколько мне будет стоить?и точно где? Я жила в прошлый раз на этой ветки,только Черкизовская,ну в этот раз она загнула а с деньгами напряг,мне в этот раз надо по минимуму,ампро евровагончики в альтре что-нибудь слышали?
Luana
Девица на выданье
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 1047 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Luana

Кристя, на когда планируешь поездку? Напиши телефон в личку. Ты есть в вайбере или ватсапе? Я уже написала хозяину - нашла его телефон.
Аватара пользователя
Y4ilka
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Y4ilka

Девочки, вот задумалась на тему, те кто носит контактные линзы перед пункцией снимали?
Я перед лапарой сняла, была в очках, но честно говоря, чувствовала себя кротом, когда в операционной сняли очки и еще не отрубили, очень не комфортно.
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение molibden

Мне было велено даже не краситься)))
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

molibden писал(а):Мне было велено даже не краситься)))
Даже? повеселила :loudlaff: Разве кто-то ходит в операционную накрашенный? :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Фёклушка-Мери
Задорная первоклашка
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 16:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Фёклушка-Мери

Y4ilka писал(а):Девочки, вот задумалась на тему, те кто носит контактные линзы перед пункцией снимали?
Я перед лапарой сняла, была в очках, но честно говоря, чувствовала себя кротом, когда в операционной сняли очки и еще не отрубили, очень не комфортно.
Конечно лучше снять!!! Ты же под в/в наркозом будешь, пусть он короче, ну всё равно сон!!! Вдруг линзы не туда завернутся.
У меня знакомая после сна еле достала, так страшно было.
А вообще у анестезиолога спросишь!
Главное , что бы пункция была удачной, а линзы "фиг" с ними!!!
Удачи!!! :happydance:
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение molibden

slonik79 писал(а):Даже? повеселила :loudlaff: Разве кто-то ходит в операционную накрашенный? :flowerfacepink:
Я всегда крашусь. Даже когда в магазин иду за хлебом :))
Не сказали бы - пришла бы накрашенная, ей-Богу :))
Аннэта
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 май 2017, 11:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: будет в 2021!!!!
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Аннэта

всем привет! я новенькая и есть такой вопрос - Врач дала список анализов, и сказала что клинику искать лучше заранее, чтоб потом быстрее было. а Вы как делали? хотелось бы попасть к Лившицу
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

я тоже из тех, кто всегда красится :flowerfacepink: Сколько было этих наркозов! Ну и что ,закрыла глазки..позже открыла,все на месте))
Аватара пользователя
РЫБИКОВА КРИСТИНА4
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Вера,Альтравита.
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Откуда: Россия, Севастополь
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение РЫБИКОВА КРИСТИНА4

Ой девчонки,надо как я анестезиолог говорит губы сотрите плиз,а я говорю нет нет у меня татуаж.и все,и так вопрос кажждый раз... :happydance:
Пупсик-Красавица
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 02:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Всё впереди
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Пупсик-Красавица

molibden писал(а):
slonik79 писал(а):Даже? повеселила :loudlaff: Разве кто-то ходит в операционную накрашенный? :flowerfacepink:
Я всегда крашусь. Даже когда в магазин иду за хлебом :))
Не сказали бы - пришла бы накрашенная, ей-Богу :))
лежишь такая...голая, привязанная с интубацией...и накрашенная :). Красавица ?!
Пупсик-Красавица
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 02:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Всё впереди
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Пупсик-Красавица

Виктория-Ника74 писал(а):я тоже из тех, кто всегда красится :flowerfacepink: Сколько было этих наркозов! Ну и что ,закрыла глазки..позже открыла,все на месте))
каких "этих" :). ты ж про внутривенки, наверняка...? я просто интубацию представила накрашенной пациентке...и потом "глазки открываешь..." нифига у тебя "все на месте "не останется :) :mouse:
Пупсик-Красавица
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 02:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Всё впереди
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Пупсик-Красавица

Аннэта писал(а):всем привет! я новенькая и есть такой вопрос - Врач дала список анализов, и сказала что клинику искать лучше заранее, чтоб потом быстрее было. а Вы как делали? хотелось бы попасть к Лившицу
Фертилайн.
- все. ты нашла.

дело осталось за малым заБе :privet2:
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

ну да ,внутривенно имела ввиду..А пункция как то по другому проходит?с трубкой в рот?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru