Эко в Крыму - тема закрыта!

Клиники Крыма. Обсуждаем, болтаем, общаемся
Аватара пользователя
Буду_мамой_дочки_и_сыночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Буду_мамой_дочки_и_сыночка

Элька200 писал(а):На их сайте цен вообще нет, даже на первичную консультацию. Это очень неудобно.По телефону тоже толком не скажут расценки, хотя бы на стандартные процедуры. Ехать столько километров, чтоб услышать цену- какой-то абсурд.
Я была на приёме у Адамова 5 апреля , УЗИ , консультация , мазок обошлось 3500₽
Врач очень понравился , больше чем Лившец
Мне он сказал по моему случаю само ЭКО будет стоить 80 тысяч, если с икси 100 тысяч и плюс лекарство 60-80 тысяч , у меня АМГ хороший и реакция яичников хорошая , поэтому доза скорей всего не большая будет .
Аватара пользователя
Milunya
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 16:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Milunya

Девочки кто знает закон или ссылку дайте о предоставлении бесплатных лекарств для беременных по Крыму? Перечень и с какой недели? Или в каждом городе индивидуально???
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

Девочки привет!Была сегодня в ЦЖЗ,Карапетян уже не работает.Все ОМСники теперь у Савельевой.
У меня сегодня ночью был дурдом.Начался цистит да еще и с кровью. :help: Перепугалась страшно,и это накануне протокола! :mouse:
Поехала в клинику,сделали анализ и отправили к урологу в Респ.б-цу Семашко.То ли песок пошел и царапнул? Уролог склоняется что просто воспаление ,тем более днем мне значительно полегчало и не кровило.Теперь антибиотики и прочие колеса пропить надо.И вроде берегу себя как хрустальную вазу но не увы..
Пупсик-Красавица
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 02:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Всё впереди
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Пупсик-Красавица

Виктория-Ника74 писал(а):Девочки привет!Была сегодня в ЦЖЗ,Карапетян уже не работает.Все ОМСники теперь у Савельевой.
У меня сегодня ночью был дурдом.Начался цистит да еще и с кровью. :help: Перепугалась страшно,и это накануне протокола! :mouse:
Поехала в клинику,сделали анализ и отправили к урологу в Респ.б-цу Семашко.То ли песок пошел и царапнул? Уролог склоняется что просто воспаление ,тем более днем мне значительно полегчало и не кровило.Теперь антибиотики и прочие колеса пропить надо.И вроде берегу себя как хрустальную вазу но не увы..
а что УЗИ почек и мочевого показало?
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

да вот уролога вполне удовлетворило ОАМ.Говорит что через пару дней все ок будет!А я вот думаю надо сделать УЗИ на днях
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

а мартовское УЗи хорошее было по почкам
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

Y4ilka писал(а):Я записалась в Веру онлайн, на их сайте, мне перезвонили уточнить действительно ли я приду, ну и я уточнила стоимость приёма, сказали за консультацию у Алексеева, как у репродуктолога, с мазками выйдет 3100 :mouse:
Ни хрена себе цены!
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

да ,цены капец! А потом еще скажут обновить анализы ведь они доверяют только своей лаборатории
Аватара пользователя
Элька200
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, Вера
Где было удачное ЭКО: Скоро будет
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Элька200

Коtоfей, я сама до того момента не знала о существовании такого доктора )), ФТИЗИО - это все связанное с туберкулёзом, хотя у меня свежайшая ФЛЮ , вот и отправили туда, чтоб исключить туберкулёз маточных труб :-\ , вобщем весело у нас
Коtоfей
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 11:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: г.Симферополь "Ферти-Лайн"
г. Москва "АЛЬТРАВИТА"
Где было удачное ЭКО: г. Москва "АЛЬТРАВИТА"
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Коtоfей

Элька200 писал(а):Коtоfей, я сама до того момента не знала о существовании такого доктора )), ФТИЗИО - это все связанное с туберкулёзом, хотя у меня свежайшая ФЛЮ , вот и отправили туда, чтоб исключить туберкулёз маточных труб :-\ , вобщем весело у нас
Это занавес ...
Одно время в качестве клиник для платного протокола рассматривала Киев (Надия) и даже Минск :-D
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение molibden

Я потому и делаю за свои (с). Прописана в Севастополе, живу в Симферополе. Если подаваться на ОМС - то в Севастополе. Мне этот цирк не надо, мне нервы дороже :)))
Аватара пользователя
ОленькаКрым
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: КГМУ г.Симферополь
Где было удачное ЭКО: в преддверии
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение ОленькаКрым

slonik79 писал(а):
Y4ilka писал(а):Я записалась в Веру онлайн, на их сайте, мне перезвонили уточнить действительно ли я приду, ну и я уточнила стоимость приёма, сказали за консультацию у Алексеева, как у репродуктолога, с мазками выйдет 3100 :mouse:
Ни хрена себе цены!
Слоник, я тоже так думаю ! Сильно к ним не находишься :shock:
Аватара пользователя
ОленькаКрым
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: КГМУ г.Симферополь
Где было удачное ЭКО: в преддверии
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение ОленькаКрым

А я еще думала в Веру записаться, чтобы узнать по поводу лапары, я представляю тогда какая у них цена. :think:
Какие сейчас вообще цены на лапару-удаление обоих труб? Кто знает?
Аватара пользователя
Буду_мамой_дочки_и_сыночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Буду_мамой_дочки_и_сыночка

ОленькаКрым писал(а):А я еще думала в Веру записаться, чтобы узнать по поводу лапары, я представляю тогда какая у них цена. :think:
Какие сейчас вообще цены на лапару-удаление обоих труб? Кто знает?
Мне лапару делали по ОМС , единственное оплатила конвертик врачу которого хотела (заранее договорила) , и был врач не тот кто оперирует по ОМС
Полька777
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Полька777

скоро Вера Московские цены догоник и перегонит. Девочки из Севастополя а что Писанко всех к этому супер врачу отправляет или же есть какие исключения :mouse:
Пупсик-Красавица
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 02:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Всё впереди
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Пупсик-Красавица

Виктория-Ника74 писал(а):а мартовское УЗи хорошее было по почкам
та при чем мартовское. с нашей водой камни и песок - как здрасьте. если не воспаление, а что-то пошло, надо же понимать ЧТО и каких габаритов. нет и хорошо. но я бы хотя бы чтобы исключить сделала бы.
у меня вот когда камни идут :) я не всегда успеваю поймать момент "финального выхода": в почке-в мочеточнике-...след простыл. песок тоже дает воспаление и царапает тоже.
Пупсик-Красавица
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 02:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Всё впереди
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Пупсик-Красавица

Буду_мамой_дочки_и_сыночка писал(а):
Элька200 писал(а):На их сайте цен вообще нет, даже на первичную консультацию. Это очень неудобно.По телефону тоже толком не скажут расценки, хотя бы на стандартные процедуры. Ехать столько километров, чтоб услышать цену- какой-то абсурд.
Я была на приёме у Адамова 5 апреля , УЗИ , консультация , мазок обошлось 3500₽
Врач очень понравился , больше чем Лившец
Мне он сказал по моему случаю само ЭКО будет стоить 80 тысяч, если с икси 100 тысяч и плюс лекарство 60-80 тысяч , у меня АМГ хороший и реакция яичников хорошая , поэтому доза скорей всего не большая будет .
подтверждаю. не поленилась полезла за чеком: 3500. тоже начало (первая декада) апреля: консультация, УЗИ и мазок.
Аватара пользователя
Элька200
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, Вера
Где было удачное ЭКО: Скоро будет
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Элька200

Полька777, предполагаю, что она отправляет туда тех девочек, у которых трубный фактор.
Аватара пользователя
Y4ilka
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Y4ilka

Виктория-Ника74 писал(а):да ,цены капец! А потом еще скажут обновить анализы ведь они доверяют только своей лаборатории
Если скажет пересдавать у них - не буду, тогда пойду в ЦЖЗ. Но, думаю, не скажет, я же не за свои деньги иду.
Аватара пользователя
Tane4ka1978
Задорная первоклашка
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Генезис, Ферти_Лайн
Где было удачное ЭКО: Ферти-Лайн
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Tane4ka1978

Делала 2 раза ЭКО в Вере, не разу не зашел разговор, о том что мне надо пересдавать анализы в их лаборатории. Рекомендовали гистеру, но сказали что можете делать ее где угодно..
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

Лена,настаивай тогда на своем!)
Я вот вчера пришла со своим форс-мажором в ЦЖЗ,приняла начмед центра.Так помимо консультации меня осмотрели на кресле(убедиться что кровит не из влагалища)и денег не взяли.Заплатила только в их лаборатории за ОАМ 150руб.Девочка на ресепшене созвонилась с урологом ,уточнила время когда смогут принять меня.Это не для рекламы,просто радует какое отношение у них к пациентам!

Пупсик,я как и начмед думала что все же это песок был т к 3 часа ночных мучений а потом такое облегчение!.В туалет уже не бегала часто,не кровило..А вот уролог глядя на ОАМ,сказал, что это не песок а воспаление,простудилась. На даче могло просквозить...
А" финальный выход" ловишь в баночку?)
Аватара пользователя
Y4ilka
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Y4ilka

Виктория-Ника74, если ты много пила, моча может не показать песок. а может вообще камешек вывалился, ты не заметила, а он всё пошкрябал что-то. Воспаление так быстро не проходит, очень похоже на цистит. У мамы когда песок шёл, 1 день моча была ужасная, на следующий уже и не видно было ничего. Но это у неё с почками проблема. А ты же молодая и здоровая :trollsmile:

Только что из Веры звонили, уточняли буду ли я сегодня и по ОМС ли. Блин, что-то я уже напряглась.
Аватара пользователя
Y4ilka
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Y4ilka

А Соловьева только в рабочие дни принимает, в сб. не работает?
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

Лен,я вчера не могла много пить т к ощущения были будто я не 1 арбуз съела а меня в туалет не пускают.Такое переполнение было мочевого а в туалете капли выдавлю и все..А потом как "пробило"и закровило..Тогда я и набрала баночку для исследования.
За молодую и здоровую спасибо :loudlaff:
Лен,не накручивай себя,иди на встречу с Алексеевым.Пусть все сложится хорошо) :happyclapping:
а кто такая Соловьева?
Аватара пользователя
Y4ilka
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Y4ilka

Соловьёва, это Савельева [lol] опечатка.

Меня что-то тётка напрягла, которая звонила уточняла, да ещё и таким тоном, ОМС или нет. Блин, а ей какая разница?! Вот испортила уже первое впечатление, честно.
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

ну и что,тетка может неприятная а встреча с врачом может тебя порадует :trollsmile:
по субботам не работают кажется..
А я вот уже эмбриологу клиники написала,вчера не успела с ней переговорить,не до того было.Ответила мне что направление мое завтра забирают и сразу мне позвонит,пригласит.Приятная новость! :flowerfacepink:
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

Y4ilka писал(а): Меня что-то тётка напрягла, которая звонила уточняла, да ещё и таким тоном, ОМС или нет. Блин, а ей какая разница?! Вот испортила уже первое впечатление, честно.
Зря, она хорошая, кстати. Просто голос такой:)) Но на все вопросы ответит, если что-то не знает - сходит уточнит, перезвонит потом. Со мной, во всяком случае. так всегда было.
ей есть разница, потому что ОМС - это только Алексеев, а не ОМС - можно и Адамова, который ОМС не ведёт.
Аватара пользователя
Y4ilka
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Y4ilka

slonik79 писал(а):
Y4ilka писал(а): ей есть разница, потому что ОМС - это только Алексеев, а не ОМС - можно и Адамова, который ОМС не ведёт.
А поняла, борьба за клиента, как всегда, лакомый кусок (не по ОМС) получает предводитель прада в лице Адамова. :trollsmile:
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

Y4ilka писал(а):
slonik79 писал(а):
Y4ilka писал(а): ей есть разница, потому что ОМС - это только Алексеев, а не ОМС - можно и Адамова, который ОМС не ведёт.
А поняла, борьба за клиента, как всегда, лакомый кусок (не по ОМС) получает предводитель прада в лице Адамова. :trollsmile:
Не,это не борьба. Алексеев тоже ведет платников, кто хочет к нему - пожалуйста. Но клиника принадлежит Адамову, деньги-то все равно будут его :flowerfacepink: К тому же он, как я уже писала, пионер этого дела в Крыму вместе с Лившицем. У них самый большой опыт. Ясное дело, что если есть возможность выбора - то многим хочется выбрать самого опытного из имеющихся. А в паре Алексев-Адамов, это явно Адамов, а не его ученик, пусть и талантливый:))
Аватара пользователя
Y4ilka
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Y4ilka

Ладно, всё равно уже скоро повалю в клинику и буду решать либо сейчас вызывать М и идти в прот или ждать середины июля и делать его в отпуске. Послушаю, что скажет талантливый ученик )) У меня ещё и флюшка 6 июня заканчивается.
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

Y4ilka писал(а):Ладно, всё равно уже скоро повалю в клинику и буду решать либо сейчас вызывать М и идти в прот или ждать середины июля и делать его в отпуске. Послушаю, что скажет талантливый ученик )) У меня ещё и флюшка 6 июня заканчивается.
А зачем такие крайности? Протокол и так можно делать, работая, или ты не в Симферополе живешь? В протоколе ведь не нужно сидеть в клинике безвылазно. Самое долгое посещение - это пункция. Да и то, она занимает максимум полдня. Кто-то идет домой типа "я сегодня в налоговую/кадастр/ и т.д. пошла" :trollsmile: , кто-то на работу. Я пошла на работу, потому что чувствовала себя прекрасно. В ходе самой стимуляции 2-3 раза сбегать на узи и всё. Это вообще очень быстро, потому что смотрят только то, что нужно, а не целиком, как при обычном гинекологическом.
Аватара пользователя
Y4ilka
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Y4ilka

slonik79, крайне напряжённый у меня месяц июнь и начало июля получается, работы куева туча. Уйти можно на несколько часов конечно, это без проблем. А вот если что-то пойдёт не так, пузо раздует, чувствовать себя буду хреново очень, ну или день подсадки или пункции придётся на день, в который я совсем не смогу уйти. Вот это меня напрягает, с 3 по 10 июля такие дни будут. А на работу ходить придётся. Больничный взять не могу.
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

Слоник,тут как то писалось, что до самой стимуляции могут понадобится еще анализы или УЗИ...К чему готовиться,чтоб понимать что за их счет а где еще я заплачу?
Лена,это как же ты собираешься месики вызывать?
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

Лен,ты случайно не бухом работаешь?
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

Виктория-Ника74 писал(а):Слоник,тут как то писалось, что до самой стимуляции могут понадобится еще анализы или УЗИ...К чему готовиться,чтоб понимать что за их счет а где еще я заплачу?
Лена,это как же ты собираешься месики вызывать?
Это зависит от твоего состояния здоровья. За их счет ТОЛЬКО протокол, то есть за счет ОМС. А это: стимуляция и узи-мониторинг процесса роста ЯК, пункция, культивирование эмбрионов, подсадка, УЗИ в положенный после подсадки день, диагностика беременности.
ВСЁ остальное, включая доп анализы, если они вдруг нужны - это твои дополнительные затраты. Кстати, я слышала от одной девочки, что в "Генезисе" даже утрожестан в поддержку не дают ОМСникам, за свой счет приходится покупать. Как сейчас в "Вере", не знаю.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru