Эко в Крыму - тема закрыта!

Клиники Крыма. Обсуждаем, болтаем, общаемся
Tanuwka_pluwka
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 21:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: КБ 122 им. Л.Г. Соколова Санкт-Петербург, "Вера" Симферополь, "Этель" Симферополь
Где было удачное ЭКО: Скоро будет

Re: Эко в Крыму

Сообщение Tanuwka_pluwka

Milunya писал(а):Девочки, привет! вопрос к тем, кто делал эко в Вере. Подсадка на полный или пустой мочевой?
Приветик! На пустой мочевой
Аватара пользователя
Milunya
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 16:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Milunya

Tanuwka_pluwka писал(а):
Milunya писал(а):Девочки, привет! вопрос к тем, кто делал эко в Вере. Подсадка на полный или пустой мочевой?
Приветик! На пустой мочевой
Интересно однако! Почему в разных клиниках по-разному... где-то исключительно на полный...
Полька777
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Полька777

в Гинезисе на полный делала, банк спермы есть в Гинезисе
Аватара пользователя
tanchikdtv
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 10:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Генезис
ПМЦ Мать и Дитя
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение tanchikdtv

Полька, срочно напиши мне в лс или позвони
Последний раз редактировалось tanchikdtv 26 мар 2017, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Полька777
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Полька777

tanchikdtv
ответила в личку
Аватара пользователя
Аметова Мария8
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 19:29
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: будет :)
Откуда: Россия, Феодосия
Благодарил (а): 3 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Аметова Мария8

Девченочки, всем привет :flowerfacepink: Что-то я запуталась, в какую графу писать шифр заболевания? В сопутствующий диагноз? Спасибо за ответы flowers
Алеся1
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Алеся1

Milunya писал(а):Девочки, привет! вопрос к тем, кто делал эко в Вере. Подсадка на полный или пустой мочевой?
В вере на полный, это зависит от расположения матки, на сколько я поняла. Врач скажет
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

Пупсик-Красавица писал(а): В ЭКО меня останавливает не только стимуляция, при переносе высока вероятность многоплодной, а мне еще выносить надо. При этом "контейнер" уже оперирован, а, значит, растягиваться сможет небезгранично. Я бы даже пожадничала - двое сразу - двойное счастье (а не только заботы и проблемы), но боюсь, что технически не смогу выносить. При этом организм неплохой, несмотря на цифирки в паспорте, так что очень надеюсь обойтись ИИ.
У меня главная задача не просто заБе (почему-то кажется, что за лето справлюсь), мне выносить надо по максимуму. Воть :).
Что-то я не тебя не пойму... разве есть те,которые делают ЭКО ради факта беременности, а не рождения ребенка? Думала, это само собой разумеющееся, что каждая из нас выносить хочет как положено. Или я что-то в этой жизни не знаю?
А что касается многоплодной... то кто тебе мешает подсаживать по одному? В тебе же никто не будет насильно целый "взвод" вливать. Литвинов, кстати, только одного и подсаживает.
Аватара пользователя
Y4ilka
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Y4ilka

Девочки, всем привет! Я здесь читала, кто-то сбрасывал образец заполненный выписки на комиссию. Пожалуйста киньте мне на почту, кто может, начну потихоньку заполнять. Почта: angell84_84@mail.ru
Спасибо.
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение molibden

slonik79 писал(а):Что-то я не тебя не пойму... разве есть те,которые делают ЭКО ради факта беременности, а не рождения ребенка?
Та да... мне муж вчера пел песню "тройня, тройня, тройня", спросила, не офигел ли ты, и один не получается, а ты на троих замахиваешься. Сказал, что норм. Справимся. Абы получилось.
НАТКА2601
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 17:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 14 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение НАТКА2601

Добрый вечер! Девочки подскажите сколько примерно занимает времени сбор всех необходимых документов (анализов)? Если есть девочки которые делали ЭКО с донорской спермой, поделитесь опытом. Девочки из Евпатории расскажите к кому из Г обращались за направлением? Простите за вопросы, но я только готовлюсь пройти весь путь.
Аватара пользователя
Milunya
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 16:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Milunya

НАТКА2601 писал(а):Добрый вечер! Девочки подскажите сколько примерно занимает времени сбор всех необходимых документов (анализов)? Если есть девочки которые делали ЭКО с донорской спермой, поделитесь опытом. Девочки из Евпатории расскажите к кому из Г обращались за направлением? Простите за вопросы, но я только готовлюсь пройти весь путь.
Я за полтора месяца все собрала. можно и за месяц уложиться
Пупсик-Красавица
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 02:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Всё впереди
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Пупсик-Красавица

slonik79 писал(а): Что-то я не тебя не пойму...
"Понимать меня не обязательно :)" Ну и далее по тексту из Алисы в стране чудес... Каждого из нас сложности поджидают на разных этапах скажем так, "по состоянию здоровья". Я вот больше за вынашивание (особенно на больших сроках) переживаю, чем за оплодотворение. К сожалению, имею на то основания. У кого-то наоборот, самое трудное "запустить" процесс потому что Бе никак не хочет наступать. И, конечно же, все хотят "главного" результата. Не ищи противоречий там, где их нет.
Про ЭКО - тут я, наверное совсем не специалист еще и многие страхи надуманы.
Тем не менее на консультации уЖо записана, буду побыстренькому вливаться в ваши стройные ряды. obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Плюшка_Валюшка

НАТКА2601 писал(а):Девочки подскажите сколько примерно занимает времени сбор всех необходимых документов (анализов)? Девочки из Евпатории расскажите к кому из Г обращались за направлением?
Если знать, что сдавать, на какой день цикла, то можно уложиться в две недели. Я в прошлом году начала сдавать 14 ноября, а 2 декабря уже на комиссии была. А за направлением иди к Киселевой, кроме неё в нашей ЖК этим никто не занимается. Если она готовит на комиссию, отказов не бывает практически.
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
gusenichka
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 22:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение gusenichka

Девочки, я с очередным вопросом. Скачала выписку с сайта минздрава, там выставлены нормы, например на прогестерон , в нмоль/л. А у меня результат от Гемотеста в нг/мл. Как писать?
Аватара пользователя
MaRiшKa
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 09:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ООО "Этель"
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение MaRiшKa

gusenichka писал(а):Девочки, я с очередным вопросом. Скачала выписку с сайта минздрава, там выставлены нормы, например на прогестерон , в нмоль/л. А у меня результат от Гемотеста в нг/мл. Как писать?
писать по нормам лаборатории.
Просто ЗНАЮ, не смотря ни на что, итог будет ЗАБЕРЕМЕНИТЕЛЬНО - РОДИТЕЛЬНЫЙ !!!
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение molibden

Плюшка_Валюшка писал(а):Мы со Слоником поклонники питерской медицины. Планирую в МЦРМ поехать.
Пообщалась со Слоником и тоже стала поклонницей питерской медицины :))
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

molibden писал(а):
Плюшка_Валюшка писал(а):Мы со Слоником поклонники питерской медицины. Планирую в МЦРМ поехать.
Пообщалась со Слоником и тоже стала поклонницей питерской медицины :))
Девчули, вы чего?:))) Меня заподозрят в наглой рекламе :loudlaff: Вот бы еще забеременеть, выносить и родить с помощью любимых мной питерцев, я вообще на каждом столбе о них отзыв напишу :trollsmile:
Аватара пользователя
Y4ilka
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Y4ilka

Девочки, привет! Сегодня на бэбиплане прочитала, что если нет антител к краснухе, заворачивают документы на комиссии и заставляют делать прививку. Это правда? Судя по анализу у меня их нет, мне сейчас бежать делать эту прививку, а потом ждать 3 месяца? Или можно без неё? Если честно, я бы не хотела её делать. Был инцидент с коклюшем, я после прививки от него заболела так, что думали коней отброшу.
Аватара пользователя
MaRiшKa
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 09:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ООО "Этель"
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение MaRiшKa

Y4ilka писал(а):Девочки, привет! Сегодня на бэбиплане прочитала, что если нет антител к краснухе, заворачивают документы на комиссии и заставляют делать прививку. Это правда? Судя по анализу у меня их нет, мне сейчас бежать делать эту прививку, а потом ждать 3 месяца? Или можно без неё? Если честно, я бы не хотела её делать. Был инцидент с коклюшем, я после прививки от него заболела так, что думали коней отброшу.
Лен, насчёт заворачивают или нет - не подскажу...
НО
Вот просто для своей же безопасности и БЕЗОПАСНОСТИ ТВОЕГО РЕБЁНКА - по-моему, лучше её сделать.
Если заболевание краснухой наступает во время беременности, а мы с тобой знаем. что априори иммунитет у беременных ослабленный, т. е. шансы при отсутствии иммунитета есть, и не малые, особенно если контакт в общественных местах,
ТО
помимо того, что ты имеешь риски заразиться, так же есть нехилые риски заразить ребёночка ...

Инфицирование плода приводит к следующим последствиям:

-Самопроизвольный выкидыш.
-Замершая беременность и внутриутробная гибель плода.
-Смерть в новорождённом периоде.
-Врождённая краснуха, для которой характерны такие симптомы, как катаракта, глухота, порок сердца, задержка умственного развития.
-Часто встречаются также последствия краснухи у новорождённого в виде поражения кровеносной системы (гемолитическая анемия, тромбоцитопения), врождённой пневмонии, недостаточного роста и массы при рождении.

Для самой беременной краснуха опасна осложнениями со стороны нервной системы (параличи и энцефалиты).
http://baby-calendar.ru/mama/krasnuha/


А так-то, решать тебе...
Просто ЗНАЮ, не смотря ни на что, итог будет ЗАБЕРЕМЕНИТЕЛЬНО - РОДИТЕЛЬНЫЙ !!!
Аватара пользователя
Y4ilka
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Y4ilka

MaRiшKa, мне в детстве её делали. Я не понимаю, почему нет антител. Повторно делать?
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

Y4ilka писал(а):MaRiшKa, мне в детстве её делали. Я не понимаю, почему нет антител. Повторно делать?
Для начала пересдай в другой лаборатории. Ты где делала?
Аватара пользователя
Y4ilka
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Y4ilka

В гемотесте делала. Не может же такого быть, чтобы делали в детстве, а антител не выработалось? Что-то же должно остаться?
Аватара пользователя
Успешная
Трудный подросток
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Краснодар,
Альтра - Вита,Москва
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Успешная

Y4ilka писал(а):Девочки, привет! Сегодня на бэбиплане прочитала, что если нет антител к краснухе, заворачивают документы на комиссии и заставляют делать прививку. Это правда? Судя по анализу у меня их нет, мне сейчас бежать делать эту прививку, а потом ждать 3 месяца? Или можно без неё? Если честно, я бы не хотела её делать. Был инцидент с коклюшем, я после прививки от него заболела так, что думали коней отброшу.
Не имеют право.Я не болела краснухой и соответственно иммунитета нет к этой детской болячке. в 1-ю бер-ть сдавала анализ на Торч-инфекции и тогда узнала,что нет антител.Гинеколог пыталась на меня наехать и испугать страшилками, но ничего все равно не сделаешь.Бер-ть естественная и ни одна я такая без иммунитета.Предупредила,чтобы исключила общение с детьми.Я так и сделала.

В этот раз шла на ЭКО опять же с отсутствием иммунитета к краснухе. Врач,которая доки собирала на комиссию сказала,что плохо и надо делать прививку,а потом только через полгода.Я ей говорю,что это мой выбор,и я намеренно не делала и не буду делать прививки.На комиссии никто не завернул.

Приехала в Альтру,тот же вопрос.Ну и тот же ответ от меня.Никто не вправе заставить меня делать прививки.
С детьми себя ограничила по максимуму в общении,хотя сынок растёт и периодически вирусняк приносит домой.
В детстве сделали мне прививку,от которой у меня полопались сосуды и я чуть на том свете не оказалась.Потом был медотвод все годы,включая и школьные годы.Ниче,жива)))т-т-т,уже за 30 перевалило, за жизнь 2 прививки в раннем возрасте.

Я не призываю,ни в коем случае.Это моя история и мой опыт.А заболеть можно чем угодно во время бер-ти.Надо себя беречь очень-очень.
Событие наступило
Аватара пользователя
Щербак Юлия
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 11:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Симферополь клиника Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Russian_federation, Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Щербак Юлия

Девчата пиветик. :privet2: У меня к вам такой вопрос. Может подскажите или посоветуете. Дело такого рода: у меня 3 эмбриона 5-ти дневки .2-х будут подсаживать если смысл замораживать одного. Я понимаю что это только мое решение , но буду благодарна за советы. Это уже 2 эко.
Аватара пользователя
Y4ilka
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Y4ilka

Успешная, спасибо.
У меня такая же история с коклюшем была. Я после этой прививки чуть коней не дала. Так у меня навсегда поселилась инфекция, которая при любой, даже легкой простуде активируется и вызывает сильный сухой кашель, как при коклюше, аж захлёбываюсь. Мокрого кашля никогда нет. Сказали, это не лечится, эта палочка во мне всю жизнь будет жить. Вот поэтому и с краснухой осторожничаю, тем более, мне эту прививку в детстве делали.
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

Щербак Юлия писал(а):Девчата пиветик. :privet2: У меня к вам такой вопрос. Может подскажите или посоветуете. Дело такого рода: у меня 3 эмбриона 5-ти дневки .2-х будут подсаживать если смысл замораживать одного. Я понимаю что это только мое решение , но буду благодарна за советы. Это уже 2 эко.
А что тут думать-то? Ты ж не выбрасывать его собралась? :mouse: Если он сильный и хороший (а это решать врачу) то, конечно же, замораживать.
Аватара пользователя
Щербак Юлия
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 11:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Симферополь клиника Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Russian_federation, Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Щербак Юлия

slonik79 писал(а):
Щербак Юлия писал(а):Девчата пиветик. :privet2: У меня к вам такой вопрос. Может подскажите или посоветуете. Дело такого рода: у меня 3 эмбриона 5-ти дневки .2-х будут подсаживать если смысл замораживать одного. Я понимаю что это только мое решение , но буду благодарна за советы. Это уже 2 эко.
А что тут думать-то? Ты ж не выбрасывать его собралась? :mouse: Если он сильный и хороший (а это решать врачу) то, конечно же, замораживать.
Слоник, я все это прекрасно понимаю меня смущает что один.
Аватара пользователя
Успешная
Трудный подросток
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Краснодар,
Альтра - Вита,Москва
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Успешная

Щербак Юлия писал(а):
slonik79 писал(а):
Щербак Юлия писал(а):Девчата пиветик. :privet2: У меня к вам такой вопрос. Может подскажите или посоветуете. Дело такого рода: у меня 3 эмбриона 5-ти дневки .2-х будут подсаживать если смысл замораживать одного. Я понимаю что это только мое решение , но буду благодарна за советы. Это уже 2 эко.
А что тут думать-то? Ты ж не выбрасывать его собралась? :mouse: Если он сильный и хороший (а это решать врачу) то, конечно же, замораживать.
Слоник, я все это прекрасно понимаю меня смущает что один.
У меня было 2 эмбриона после протокола.Одного перенесли,но он не прижился.А одного заморозили. И вот эта криошечка со мной сейчас)))
Событие наступило
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

Щербак Юлия писал(а):
slonik79 писал(а):
Щербак Юлия писал(а):Девчата пиветик. :privet2: У меня к вам такой вопрос. Может подскажите или посоветуете. Дело такого рода: у меня 3 эмбриона 5-ти дневки .2-х будут подсаживать если смысл замораживать одного. Я понимаю что это только мое решение , но буду благодарна за советы. Это уже 2 эко.
А что тут думать-то? Ты ж не выбрасывать его собралась? :mouse: Если он сильный и хороший (а это решать врачу) то, конечно же, замораживать.
Слоник, я все это прекрасно понимаю меня смущает что один.
Нечему тут смущаться. Врач тебе все скажет. Замораживать или нет - зависит от качества эмбриона. У тебя выбор-то не сложный: выбросить, заморозить, подсадить сразу троих. Как лучше в твоем случае - скажет только врач.
Notalee
Задорная первоклашка
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 23:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Этель .Симферополь OXY-центр Краснодар
Генезис Симферополь
Где было удачное ЭКО: Генезис Симферополь
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Notalee

А может действительно троих подсадить :) Я бы так сделала наверное
Аватара пользователя
Буду_мамой_дочки_и_сыночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Буду_мамой_дочки_и_сыночка

Всем привет , тоже начинаю собирать доки по списку, оказывается у меня многое есть , это радует , была б в 2013 году , но не удачная , произошёл выкидыш на 6 неделе и после этого началась не жизнь а больницы . Беременности больше не было , врачи настаивают на ЭКО , я то в принципе не против и муж тоже , но душа не как не воспринимает пока.
Буду делать платно , остановилась на клинике Ферти Лайф у Лившица , после консультации остались хорошие эмоции и поддержка, подруга родила сына с его помощью (ЭКО)
Желаю всем удачи кто вступил в протокол или уже после подсадки !!!
Notalee
Задорная первоклашка
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 23:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Этель .Симферополь OXY-центр Краснодар
Генезис Симферополь
Где было удачное ЭКО: Генезис Симферополь
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Notalee

Буду_мамой_дочки_и_сыночка писал(а):Всем привет , тоже начинаю собирать доки по списку, оказывается у меня многое есть , это радует , была б в 2013 году , но не удачная , произошёл выкидыш на 6 неделе и после этого началась не жизнь а больницы . Беременности больше не было , врачи настаивают на ЭКО , я то в принципе не против и муж тоже , но душа не как не воспринимает пока.
Буду делать платно , остановилась на клинике Ферти Лайф у Лившица , после консультации остались хорошие эмоции и поддержка, подруга родила сына с его помощью (ЭКО)
Желаю всем удачи кто вступил в протокол или уже после подсадки !!!
Добро пожаловать в Наши ряды :privet2:

Гардемаринка отзовись :flowerfacepink: Как у тебя дела? ХГЧ уже получила и молчишь
Аватара пользователя
РЫБИКОВА КРИСТИНА4
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Вера,Альтравита.
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Откуда: Россия, Севастополь
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение РЫБИКОВА КРИСТИНА4

Слоник привет!нк как ты какие планы?по омс не хочешь делат? :privet2:
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

Всем добрый вечер! У меня вопрос насчет кисты в груди. Делала маммографию-все хорошо, а УЗИ показало что в одной груди 13,8*7,3мм.Маммолог предлагает сделать пункцию и выкачать жидкость в помощью шприца.Если бы не ЭКО то можно было бы наблюдать раз в полгода.А тут во избежании в будущем проблем(мастопатии и прочего) рекомендует сделать.Читаю в инете что пункцию делают если они больше 1,5-2см.
Кто нибудь сталкивался с подобным?Очень расстроена..
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru