Консультируют специалисты клиники "Скандинавия АВА-Петер"

Клиника репродукции "Скандинавия АВА-Петер"
Аватара пользователя
Кривошей Оксана
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 15:57
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Консультирует уролог-андролог

Сообщение Кривошей Оксана

Добрый день 2 года планируем зачать ребенка, в настоящее время мне провели операцию по удалению полипа, и проверили проходимость труб, все в норме. У супруга по анализам тоже отклонений не видят. У меня постоянно при сдаче мазка на флору повышенные лейкоциты, когда принимаю препараты для их снижения, все в норме. Сейчас также принимала свечи. Результаты в настоящее время в норме. Сдали анализы супругу на флору, в результате указанно гр"вариабельная" коккобациллярная флора в значительном количестве, гр"+" кокки в умеренном количестве, слизь в большом количестве. Необходимо ли нам записать к вам на приём с такими анализами, дабы избежать повышения показателей в моей микрофлоре. Хотим сейчас после моей операции снова пробовать зачать ребёнка. Если что, хотим именно к вам на приём. Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультирует уролог-андролог

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

Кривошей Оксана писал(а):Добрый день 2 года планируем зачать ребенка, в настоящее время мне провели операцию по удалению полипа, и проверили проходимость труб, все в норме. У супруга по анализам тоже отклонений не видят. У меня постоянно при сдаче мазка на флору повышенные лейкоциты, когда принимаю препараты для их снижения, все в норме. Сейчас также принимала свечи. Результаты в настоящее время в норме. Сдали анализы супругу на флору, в результате указанно гр"вариабельная" коккобациллярная флора в значительном количестве, гр"+" кокки в умеренном количестве, слизь в большом количестве. Необходимо ли нам записать к вам на приём с такими анализами, дабы избежать повышения показателей в моей микрофлоре. Хотим сейчас после моей операции снова пробовать зачать ребёнка. Если что, хотим именно к вам на приём. Спасибо за ответ.
Добрый день. Коккобацилярная микрофлора - условнопатогенная или сапрофитная в мазке вполне допустима. Правильнее сдать посев на микролфлору и понять: какой конкретно микроб живет в уретре. Исходя из верификации микроорганизма будет понятно надо лечить, или нет. На прием лучше сразу со всеми анализами, так продуктивнее. С уважением М.А.
Аватара пользователя
Кривошей Оксана
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 15:57
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Консультирует уролог-андролог

Сообщение Кривошей Оксана

Добрый день, по Вашей рекомендации сдали бак посев, получили анализы, обнаружено Еnterococcus spp. 1*10'5 степени KOE/мл. Чувствителен к антибиотикам Амоксициллин/клавулановая кислота, гентамицин для энтероккокков, линезолид, офлоксацин, ванкомицин, бензилпенициллин. Необходимо ли супругу при данных показаниях лечение, и какое? Либо, лучше записать супруга к вам на приём. Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультирует уролог-андролог

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

Кривошей Оксана писал(а):Добрый день, по Вашей рекомендации сдали бак посев, получили анализы, обнаружено Еnterococcus spp. 1*10'5 степени KOE/мл. Чувствителен к антибиотикам Амоксициллин/клавулановая кислота, гентамицин для энтероккокков, линезолид, офлоксацин, ванкомицин, бензилпенициллин. Необходимо ли супругу при данных показаниях лечение, и какое? Либо, лучше записать супруга к вам на приём. Спасибо за ответ.
Добрый день, лучше вместе с супругом подойти на прием и все обсудим, посмотрим и спланируем.
Иришка1410
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 11:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ngc

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Иришка1410

Здравствуйте. Не знаю что делать дальше, первое эко получилось с первой попытки, перед ним делала гистероскопию и гсг, все было хорошо. Но в 12 недель пришлось сделать прерывание по медицинским показаниям. Через почти девять месяцев пошла в крио протокол, подсаживали 5 дневного эмбриона после пгд, имплантации не было. Есть ли смысл делать еще раз гистероскопию?
Businka2017
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 08:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД, СМ, ЭМБРИЛАЙФ
Сколько у вас детей: 1

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Businka2017

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, что делать дальше и как быть:мне 36 лет, мужу 34, есть ребенок, уже 5 лет хотим второго, труб нет, один яичник. Была операция -удаление эндометриозной кисты вместе с яичником, потом опять диагностическая операция, когда решили идти на эко, сказали удалить вторую трубу, т.к.там гидросальпинкс. Было две попытки эко, обе в коротком протоколе: 1-получили 4 клетки, два эмбриона 5-дневные перенесли, другие два были не очень хорошего качества (ничего не заморозили), в итоге на 7дпп как я думала пошли месячные, обратилась к врачу, на что врач сказал отменять поддержку, но на 13дпп очень тянуло живот и поясницу, сдала хгч-211!!, сама из другого города, телефона врача не было, хгч на 18дпп -923!!!! в общем возобновила поддержку, но оказалось поздно или мало, на 19дпп живот как при схватках болел и вновь кровь и все, потом хгч упал на 21дпп до 290. Вторая попытка была у другого врача, получили 7 клеток, но в итоге переносили 2 3-х дневных эмбриона, хгч на 14дпп меньше 1. У мужа сперма хорошая, вопросов не было к нему. Амг у меня 2,8, остальные гормоны в норме, только эстрадиол повышен. После первой попытки вновь образовалась эндометриоидная киста, но она была до 3 см и в протокол взяли. Вот теперь думаем , что делать дальше, хотим ехать к вам. :help: :help: :help:
Аватара пользователя
EVA444
Трудный подросток
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ростов ЦРЧ -2
Харьков Имплант- 2
АльтраВита-1
Еду в Аве-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 277 раз

Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение EVA444

Добрый день ! Проконсультируйте пожалуйста пожалуйста по анализу , и лечению ! Врач выписала Элефлокс по 1таб. -7 дней , потом Норбактин по 1-2 раза в день 7 дней , Бион 3 - по 1 таб 15 дней , флюканазол на 5 , 8, 14 день , и свечи метромикое по 1 -14 дней !на сколько адекватно этот лечение ? Собираюсь в крио в октябре , все остальные анализы в порядке !

Бакпосев из Цервикального канала .
Enterobacteriaceae 10*3 антибиотики чуст.: клавулант , гентамициг , левофлоесин, цетотаксим, цефтазидин

Enterococcus 10*3
Ч.антиб.: Ампицилин, гентамицин , ванкомицин , нитрофурантоин, тигециклин

Candida grabrata 10*3
Чуст.антимик.: амфотерицин , флюороцитозин, флюканазол, итраконазол, кетоназол, миконазол
darena7
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 19:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 2 ЭКО "М...ш", г.Тюмень, 1 ЭКО "Ц.М",
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Консультирует уролог-андролог

Сообщение darena7

Здравствуйте, Михаил Александрович!
Подскажите, пожалуйста, можно ли с Вами связаться по электронной почте? Получили направление на ЭКО по ОМС в клинику "Ава-Петер", также получили положительный ответ от клинки. У нас тяжелый мужской фактор - азооспермия. Позади 2 ЭКО, 2 ЭКО-ИКСИ + ПЕСА, 7 криопротколов. Пока результата положительного не достигли. Кариотип в норме, АZF- тоже в норме. Хотели бы получше подготовиться к протоколу, получить назначения от Вас. Но на первичный прием попасть проблематично, мы из ХМАО. Можно ли отправить Вам все анализы по е-mail и получить назначения? Заранее благодарны.
Аватара пользователя
Волнистая17
Девица на выданье
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:09
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 123 раза

Re: Консультирует уролог-андролог

Сообщение Волнистая17

Здравствуйте, Михаил Александрович! В августе планировали протокол эко+икси.У мужа в июле был посттравматический эпидидимит левого яичка.Был назначен таваник на 15 дней и водочные компрессы длительно на ночь.
По заключению именитых врачей пересдачи спермограммы не было. Было объяснено тем, что второе яичко должно сработать.
На момент вступления в протокол отек полностью спал.
По заключению биологов во время протокола в эякуляте не было обнаружено сперматозоидов, а только большое количество лейкоцитов.
Они предположили, что это пробка лейкоцитная.
До этого стоял диагноз иммуное бесплодие (мар-тест 100%) и морфология 5%.
Скажите появление сперматозоидов возможно и как долго придется ждать???
Сейчас проходим курс а/б, + свечи лонгидаза, + детралекс
Последний раз редактировалось Волнистая17 06 сен 2017, 13:43, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Охскорейбы37неделек
Девица на выданье
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Охскорейбы37неделек

Здравствуйте! Очень нужна консультация по акушерству. Пожалуйста. У меня беременность 26 недель двойня. Как выяснилось, я пила запрещённые витамины. Аевит. Вероятно доктор сказала Элевит, но я услышала аевит. И пила с 19+5 недели, выпила 26 капсул. Иногда дни пропускала. По УЗИ у деток всё хорошо, но я все равно очень переживаю. Скажите, пожалуйста, чего мне теперь ждать и могу ли я как то исправить ситуацию? Спасибо
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультирует уролог-андролог

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

darena7 писал(а):Здравствуйте, Михаил Александрович!
Подскажите, пожалуйста, можно ли с Вами связаться по электронной почте? Получили направление на ЭКО по ОМС в клинику "Ава-Петер", также получили положительный ответ от клинки. У нас тяжелый мужской фактор - азооспермия. Позади 2 ЭКО, 2 ЭКО-ИКСИ + ПЕСА, 7 криопротколов. Пока результата положительного не достигли. Кариотип в норме, АZF- тоже в норме. Хотели бы получше подготовиться к протоколу, получить назначения от Вас. Но на первичный прием попасть проблематично, мы из ХМАО. Можно ли отправить Вам все анализы по е-mail и получить назначения? Заранее благодарны.
Здравствуйте! Почту Михаила Александровича отправили в личку.
ЕленаС
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 май 2017, 14:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр репродукции человека и ЭКО Ростов - на - Дону
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение ЕленаС

Добрый день!
Планируем приехать к Вам в клинику в октябре 2017 года. Мы из Ростова - на - Дону, была попытка ЭКО в 2015 году и 2 криопротокола в 2016 году. В настоящий момент в августе была сделана гистерорезектоскопия по удалению полипа эндометрия. По результату гистологии написано, что очаговая железистая гиперплазию и хронический эндометрит неактивный. Местный гинеколог назначил препарат фемоден, витамины фемибион, вобэнзим, УФО крови и магнитотерапию. У меня есть миома 17 мм, очень переживаю, что магнитотерапия и УФО повлияютна рост миомы. Большая просьба подсказать, насколько назначена правильная подтовка к протоколу и можно ли мне делать с миомой матки Магнитотерапию и УФО крови для лечения эндометрия. Большое спасибо
Аватара пользователя
Businka1990
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 10:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Businka1990

Здравствуйте! Планируем делать ЭКО ПО ОМС в вашей клинике. Мне 26 лет,2 лапароскопии с удалением эндометриоидных кист,АМГ 0,2. Вопрос такой: возможно ли в этом случае обойтись без донорской яйцеклетки? Заранее благодарю за ответ.
Все, что должно произойти, обязательно произойдет, как бы вы ни
старались этого избежать. Все, что не должно случиться, не случится,
как бы вам этого ни хотелось.
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

Иришка1410 писал(а):Здравствуйте. Не знаю что делать дальше, первое эко получилось с первой попытки, перед ним делала гистероскопию и гсг, все было хорошо. Но в 12 недель пришлось сделать прерывание по медицинским показаниям. Через почти девять месяцев пошла в крио протокол, подсаживали 5 дневного эмбриона после пгд, имплантации не было. Есть ли смысл делать еще раз гистероскопию?
Здравствуйте! После прерывание беременности,особенно достаточно большого срока, как у Вас, есть смысл сделать повторную диагностическую гистероскопию перед переносом размороженных эмбрионов.

С уважением, репродуктолог клиники "Ава-Петер" Бянкина Я.В.
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

Businka2017 писал(а):Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, что делать дальше и как быть:мне 36 лет, мужу 34, есть ребенок, уже 5 лет хотим второго, труб нет, один яичник. Была операция -удаление эндометриозной кисты вместе с яичником, потом опять диагностическая операция, когда решили идти на эко, сказали удалить вторую трубу, т.к.там гидросальпинкс. Было две попытки эко, обе в коротком протоколе: 1-получили 4 клетки, два эмбриона 5-дневные перенесли, другие два были не очень хорошего качества (ничего не заморозили), в итоге на 7дпп как я думала пошли месячные, обратилась к врачу, на что врач сказал отменять поддержку, но на 13дпп очень тянуло живот и поясницу, сдала хгч-211!!, сама из другого города, телефона врача не было, хгч на 18дпп -923!!!! в общем возобновила поддержку, но оказалось поздно или мало, на 19дпп живот как при схватках болел и вновь кровь и все, потом хгч упал на 21дпп до 290. Вторая попытка была у другого врача, получили 7 клеток, но в итоге переносили 2 3-х дневных эмбриона, хгч на 14дпп меньше 1. У мужа сперма хорошая, вопросов не было к нему. Амг у меня 2,8, остальные гормоны в норме, только эстрадиол повышен. После первой попытки вновь образовалась эндометриоидная киста, но она была до 3 см и в протокол взяли. Вот теперь думаем , что делать дальше, хотим ехать к вам. :help: :help: :help:
Здравствуйте! Безусловно, надо планировать повторную попытку, т.к. эндометриоидная киста может увеличиться в размере, и потребуется лапароскопическая операция в объеме цистэктомии, что приведет к еще большему снижению овариального резерва. Предпочтительнее использовать длинный протокол для контролируемой овариальной стимуляции и сделать диагностическую гистероскопию, если Вам ее не проводили ранее. Будем рады видеть Вас в нашей клинике.

С уважением, репродуктолог клиники "Ава-Петер"Бянкина Я.В.
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

EVA444 писал(а):Добрый день ! Проконсультируйте пожалуйста пожалуйста по анализу , и лечению ! Врач выписала Элефлокс по 1таб. -7 дней , потом Норбактин по 1-2 раза в день 7 дней , Бион 3 - по 1 таб 15 дней , флюканазол на 5 , 8, 14 день , и свечи метромикое по 1 -14 дней !на сколько адекватно этот лечение ? Собираюсь в крио в октябре , все остальные анализы в порядке !

Бакпосев из Цервикального канала .
Enterobacteriaceae 10*3 антибиотики чуст.: клавулант , гентамициг , левофлоесин, цетотаксим, цефтазидин

Enterococcus 10*3
Ч.антиб.: Ампицилин, гентамицин , ванкомицин , нитрофурантоин, тигециклин

Candida grabrata 10*3
Чуст.антимик.: амфотерицин , флюороцитозин, флюканазол, итраконазол, кетоназол, миконазол
Здравствуйте! Лечение назначено с учетом выделенной условно патогенной флоры и чувствительности к антибиотикам. Контроль излеченности - на усмотрение вашего врача (т.к. количество выделенной флоры не очень большое). Удачного Вам криопротокола!

С уважением, репродуктолог клиники "Ава-Петер" Бянкина Я.В.
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

ЕленаС писал(а):Добрый день!
Планируем приехать к Вам в клинику в октябре 2017 года. Мы из Ростова - на - Дону, была попытка ЭКО в 2015 году и 2 криопротокола в 2016 году. В настоящий момент в августе была сделана гистерорезектоскопия по удалению полипа эндометрия. По результату гистологии написано, что очаговая железистая гиперплазию и хронический эндометрит неактивный. Местный гинеколог назначил препарат фемоден, витамины фемибион, вобэнзим, УФО крови и магнитотерапию. У меня есть миома 17 мм, очень переживаю, что магнитотерапия и УФО повлияютна рост миомы. Большая просьба подсказать, насколько назначена правильная подтовка к протоколу и можно ли мне делать с миомой матки Магнитотерапию и УФО крови для лечения эндометрия. Большое спасибо
Здравствуйте! Проведение магнитотерапии коротким курсом не повлияет на рост миоматозного узла. В то же время, по данным гистологического анализа нет особых показаний для физиотерапии и УФО крови. Будем рады видеть Вас у нас в клинике.

С уважением, репродуктолог клиники "Ава-Петер" Бянкина Я.В.
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

Businka1990 писал(а):Здравствуйте! Планируем делать ЭКО ПО ОМС в вашей клинике. Мне 26 лет,2 лапароскопии с удалением эндометриоидных кист,АМГ 0,2. Вопрос такой: возможно ли в этом случае обойтись без донорской яйцеклетки? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Уровень АМГ ниже 1,0 свидетельствует о сниженном овариальном резерве, но репродуктолог оценивает ваши шансы на успех и по количеству антральных фолликулов в яичниках на день начала контролируемой овариальной стимуляции. Молодой возраст дает возможность получить беременность даже с одной яйцеклеткой, если она хорошего качества. Желаю Вам удачного протокола!

С уважением, репродуктолог клиники "Ава-Петер" Бянкина Я.В.
Аватара пользователя
Волнистая17
Девица на выданье
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:09
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 123 раза

Re: Консультирует уролог-андролог

Сообщение Волнистая17

Здравствуйте, Михаил Александрович! В августе планировали протокол эко+икси.У мужа в июле был посттравматический эпидидимит левого яичка.Был назначен таваник на 15 дней и водочные компрессы длительно на ночь.
По заключению именитых врачей пересдачи спермограммы не было. Было объяснено тем, что второе яичко должно сработать.
На момент вступления в протокол отек полностью спал.
По заключению биологов во время протокола в эякуляте не было обнаружено сперматозоидов, а только большое количество лейкоцитов.
Они предположили, что это пробка лейкоцитная.
До этого стоял диагноз иммуное бесплодие (мар-тест 100%) и морфология 5%.
Скажите появление сперматозоидов возможно и как долго придется ждать
Сейчас проходим курс а/б, + свечи лонгидаза, + детралекс
Или стоит Вам показаться???
Аватара пользователя
Natalka1990
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:03
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 4
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Natalka1990

Здравствуйте! Планируем делать эко с донорской яйцеклеткой в вашей клинике. Скажите, как подбирается донор? И интересует еще количество и цена донорских яйцеклеток?? Заранее спасибо за ответ!
Angel 83
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 19:10
Пол: Женский

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Angel 83

Здравствуйте!подскажите,пожалуйста,если в апреле 2016 делали лапароскапию,нужно ли делать новую или делать гсг?приезжаю к вам на эко по омс в октябре....мой гинеколог просто сказала,что лапара была не так давно и не хочет туда лезть....а по срокам вроде год действительно.Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультирует уролог-андролог

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

Волнистая17 писал(а):Здравствуйте, Михаил Александрович! В августе планировали протокол эко+икси.У мужа в июле был посттравматический эпидидимит левого яичка.Был назначен таваник на 15 дней и водочные компрессы длительно на ночь.
По заключению именитых врачей пересдачи спермограммы не было. Было объяснено тем, что второе яичко должно сработать.
На момент вступления в протокол отек полностью спал.
По заключению биологов во время протокола в эякуляте не было обнаружено сперматозоидов, а только большое количество лейкоцитов.
Они предположили, что это пробка лейкоцитная.
До этого стоял диагноз иммуное бесплодие (мар-тест 100%) и морфология 5%.
Скажите появление сперматозоидов возможно и как долго придется ждать
Сейчас проходим курс а/б, + свечи лонгидаза, + детралекс
Или стоит Вам показаться???
Добрый день. Правильнее пересдать спермограмму в течение сентября. При обнаружении сперматозоидом и их пригодности к заморозке - криоконсервировать. При отсутствии сперматозоидов в эякуляте, повторить спермограмму в середине октября и показаться на прием. С уважением М.А.
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

Natalka1990 писал(а):Здравствуйте! Планируем делать эко с донорской яйцеклеткой в вашей клинике. Скажите, как подбирается донор? И интересует еще количество и цена донорских яйцеклеток?? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Клиника "Ава-Петер" имеет большую базу витрифицированных донорских ооцитов. Наши доноры проходят тщательное клиническое, генетическое и инфекционное обследование. Обязательным условием участия в донорских программах является наличие здорового ребенка, возраст до 30 лет, отсутствие вредных привычек, работы на вредном производстве, отсутствие в анамнезе гинекологических заболеваний оперативных вмешательств.
На приеме у репродуктолога Вы сможете получить информацию о внешних данных донора яйцеклеток, чтобы ваши фенотипические параметры были максимально схожими.
Программа с использованием витрифицированных донорских ооцитов включает подбор, обследование, гормональную стимуляцию донора, витрификацию полученных ооцитов с последующим оплодотворением методом ИКСИ, подготовку эндометрия пациентки и перенос эмбрионов в полость матки. Общая стоимость программы 295.000 руб. (10-15 ооцитов).

Будем рады видеть Вас в нашей клинике.

С уважением, репродуктолог клиники "Ава-Петер" Бянкина Я.В.
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

Angel 83 писал(а):Здравствуйте!подскажите,пожалуйста,если в апреле 2016 делали лапароскапию,нужно ли делать новую или делать гсг?приезжаю к вам на эко по омс в октябре....мой гинеколог просто сказала,что лапара была не так давно и не хочет туда лезть....а по срокам вроде год действительно.Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если исследование проходимости маточных труб было проведено в 2016 г., то новое обследование необязательно.

С уважением, репродуктолог клиники "Ава-Петер" Бянкина Я.В.
Аватара пользователя
EVA444
Трудный подросток
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ростов ЦРЧ -2
Харьков Имплант- 2
АльтраВита-1
Еду в Аве-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 277 раз

Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение EVA444

Спасибо за ответ :obnimalka:
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

Криоконсервация эмбрионов может быть внесена в перечень манипуляций, финансируемых из средств фонда ОМС. Минздрав РФ планирует дополнить базовую программу ЭКО процедурами заморозки и внутриматочного введения криоконсервированных эмбрионов. На сегодняшний день данные процедуры оплачиваются гражданами из собственных средств.

Изменения коснутся п.24 порядка использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаний и ограничений к их применению (приказ МЗ РФ №107н от 30 августа 2012 года). Проект приказа, опубликованный на сайте Минздрава, находится на стадии общественного обсуждения.
konserv-14.jpg
konserv-14.jpg (26.26 КБ) 2363 просмотра
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультирует уролог-андролог

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

Криоконсервация эмбрионов может быть внесена в перечень манипуляций, финансируемых из средств фонда ОМС. Минздрав РФ планирует дополнить базовую программу ЭКО процедурами заморозки и внутриматочного введения криоконсервированных эмбрионов. На сегодняшний день данные процедуры оплачиваются гражданами из собственных средств.

Изменения коснутся п.24 порядка использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаний и ограничений к их применению (приказ МЗ РФ №107н от 30 августа 2012 года). Проект приказа, опубликованный на сайте Минздрава, находится на стадии общественного обсуждения.
konserv-14.jpg
konserv-14.jpg (26.26 КБ) 1932 просмотра
BTatyana
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 19:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение BTatyana

Добрый вечер!!! В сентябре была у Вас в протоколе по женскому фактору (низкий АМГ, да ещё и эндометриоз). Переносили 2 эмбриона, прижился только один. На 6 неделе произошёл выкидыш(((Собираюсь пробовать снова. Врач прописал мне пропить 2 цикла «Ярину». Перед предыдущим протоколом пила «Фемоден». Прочитав информацию про препарат «Ярина»(препарат достаточно сильно подавляет функцию яичников)возникли сомнения, может не стоит сильно «усыплять» яичники, может лучше пропить «Фемоден»? Возможно, что более сильный препарат повлияет на количество фолликул?
Таня__
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 13:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Таня__

Добрый день! Мне 36 лет. Беременностей не было. Планирую делать в вашей клинике ЭКО с донорской спермой за свой счет. Из анализов пока сдала только АМГ 0,23, ФСГ 7,07, ЛГ 2,90 – на 4 д.ц. УЗИ пока не сделала. Причина низкого АМГ - наверное, возраст (других нет), операций/лапароскопий на яичниках, матке, трубах не было, стимуляций не было, Эко не было, ранее с эндометриозом не наблюдалась, цикл более-менее регулярный (продолжительность в последние шесть месяцев 32, 26, 28, 25, 27, 26 дней). Сейчас принимаю только фолиевую кислоту и вит.Е, назначили еще Элевит и Йодомарин 100.
Скажите, пожалуйста, список анализов и обследований на платное ЭКО такой же, как на квоту? Требуется ли проверить проходимость труб? Нужно ли мне приходить на предварительную консультацию к репродуктологу (я из другого города)? Или можно предварительно направлять результаты анализов по электронной почте?
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

BTatyana писал(а):Добрый вечер!!! В сентябре была у Вас в протоколе по женскому фактору (низкий АМГ, да ещё и эндометриоз). Переносили 2 эмбриона, прижился только один. На 6 неделе произошёл выкидыш(((Собираюсь пробовать снова. Врач прописал мне пропить 2 цикла «Ярину». Перед предыдущим протоколом пила «Фемоден». Прочитав информацию про препарат «Ярина»(препарат достаточно сильно подавляет функцию яичников)возникли сомнения, может не стоит сильно «усыплять» яичники, может лучше пропить «Фемоден»? Возможно, что более сильный препарат повлияет на количество фолликул?
Добрый день. По данному вопросу вам необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.
Бебик2017
Трудный подросток
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 00:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Бебик2017

Добрый день, планирую крио перенос в ближайшем времени. Будет крио в ЕЦ. Вопрос вот в чем- если до овуляции не принимались препараты такие как прогинова/ дивигель должны ли они быть в поддержке после переноса эмбрионов и в зависмости от чего подбирается дозировка?может надо анализы какие сдать? Заранее спасибо)
DariiaS5
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 23:52
Пол: Женский

Re: Консультирует уролог-андролог

Сообщение DariiaS5

Здравствуйте.
Муж сдал СГ. МАР-тест 93%. Возможно ли как-то уменьшить показатели МАР-теста? Заключение - нормозооспермия

вязкость - 0
рН - 7,8
агглютинация - 0
объем 3,5 мл
разжижение - 30мин
Кол-во сперматозоидов в 1мл - 198 млн/мл
кол-во сперматозоидов в эякуляте - 693 млн
кол-во других (круглых) клеток - 0,3 млн/мл

подвижность сперматозоидов:
поступательное движение (PR) - 64%
движение на месте (NP) - 15%
неподвижные (IM) - 21%
Общая подвижность (PR+NP) - 79%

Морфология
Нормальные - 9%
Патология:
головы - 76%
шеи и средней части - 12%
хвоста - 3%
Лейкоциты - 0,003
Клетки сперматогенеза - 0,03

IgG - 93%
Ежевика5
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 май 2017, 21:25
Пол: Женский
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Ежевика5

Добрый вечер! Планируем ЭКО по ОМС в вашей клинике в январе 2018 с донорской спермой. Скажите пожалуйста как подбирается донор?
Заранее благодарю
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

Таня__ писал(а):Добрый день! Мне 36 лет. Беременностей не было. Планирую делать в вашей клинике ЭКО с донорской спермой за свой счет. Из анализов пока сдала только АМГ 0,23, ФСГ 7,07, ЛГ 2,90 – на 4 д.ц. УЗИ пока не сделала. Причина низкого АМГ - наверное, возраст (других нет), операций/лапароскопий на яичниках, матке, трубах не было, стимуляций не было, Эко не было, ранее с эндометриозом не наблюдалась, цикл более-менее регулярный (продолжительность в последние шесть месяцев 32, 26, 28, 25, 27, 26 дней). Сейчас принимаю только фолиевую кислоту и вит.Е, назначили еще Элевит и Йодомарин 100.
Скажите, пожалуйста, список анализов и обследований на платное ЭКО такой же, как на квоту? Требуется ли проверить проходимость труб? Нужно ли мне приходить на предварительную консультацию к репродуктологу (я из другого города)? Или можно предварительно направлять результаты анализов по электронной почте?
Заранее спасибо!
Добрый день. Оставьте, пожалуйста, звонок для Бянкиной Яны Витальевны через колл-центр: (812) 600-77-78. Так как вопрос предполагает длительное общение.
Аватара пользователя
Счастье_81
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 20:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им.Кулакова г..Москва
Центр Алмазово г.Санкт-Петербург
Ава-Петер г.Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Будет в Ава Петер
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Счастье_81

Добрый день!Скажите пожалуйста есть отличия меногона от менопура?Просто в др.клиниках меня стимулировали менопуром ,а в Ава Петере меногоном и у меня сомнения в меногоне т.к прочитала он хуже.Спасибо
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru