Консультируют специалисты клиники "Скандинавия АВА-Петер"

Клиника репродукции "Скандинавия АВА-Петер"
Аватара пользователя
taie
Впервые замужем
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им.Алмазова-БХБ
АВА-Петер-БХБ
Центр ЭКО на Воскресенской-0.
АВА-Петер - 0.
АВА-Петер - ЗБ
АВА-Петер - 0.
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Консультирует уролог-андролог

Сообщение taie

Михаил Александрович, добрый день! Муж сдал кровь на гормоны:
Фсг - 16,88 мМед/мл (0,95 - 11,95)
Лг - 5,40 мМед/мл (1,14 - 8,75)
Эстрадиол - 59 пмоль/л (40-161)
Тестостерон -6,45 нмоль/л (8,9 - 42,0)
Пролактин - 224 мЕд/л (73-407)
Ингибин В - 30,1 пг/мл (25-325)
Нарушений в AZF как и предполагалось, не выявлено.
В анамнезе паротит, осложненный орхитом, в возрасте 18-19 лет. Сейчас мужу 37. Возможно ли хоть немного увеличить количество сперматозоидов,возможно ли поднять уровень тестостерона? Т.к. планируем эко в вашей клинике, есть ли необходимость очной консультации?
Я - Ирина. Жду своего счастья!
На меня чихнула заразными,двойняшковыми,девчачьими:АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХХХХХХ katrusy25
персональные, самые, самые заразненькие АПЧИХ-АПЧИХ -АПЧХИИИИИИИИ!!!!! от innka80
персональные АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХ самые заразные и приставучие от Трясогузка
ТанечкаСчастливая
Задорная первоклашка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 18:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: с 2007 года
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение ТанечкаСчастливая

Здравствуйте!
В феврале 2015 было эко с положительным хгч и беременностью.закончилась на 23 неделе отхождением вод.причиной назвали днк вирусную инфекцию через кровь.в родах вызванных таблетками (пила и вставляли) произошло осложнение (плотное прикрепление плаценты) было ручное отделение а потом выскабливание тк открылось кровотечение.и все равно через два месяца делала гистероскопию по поводу удаления плацентарного полипа.через полгода начала собирать свежие анализы на эко и так как у меня были очень скудные менструации по сравнению с добеременностью-решено было выполнить гистероскопиею с рдв если хирург посчитает нужным.сделано.результаты прикрепляю
Прошу Вас высказаться по поводу моего шанса самостоятельногл материнства...в ноябре был свежий протокол на гонале.получено в итоге непонятно какого качества эмбрионы несмотря на то что было 8 зрелых клеток и оплодотворялись эко и все почти стали бластоцистами.врачи утверждают что только два можно было переносить остальное мусор..ну и конечно самое главно что на стимуляцию нормально ответил эндометрий находящийся в дне матки а по стенкам якобы ровно- лысый...размер в дне на подсадку-10мм.результат подсадки-отрицательный...
Как вы думаете,куда двигаться дальше в нашем случае?что с эндометрием?
Фото
Лексашка
Задорная первоклашка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Лексашка

Добрый день, очень хотим попасть к вам в клинику по ОМС. У нас 5 неудачных попыток ЭКО/ИКСИ, трубы удалены, у меня СПКЯ, резецированные яичники, у мужа нормоспермия. Во всех протоколах до 3 дня эмбрионы развиваются отлично, на 5 сутки имеем только морул, бластоцист нет. Кариотип в норме у обоих. В третьем протоколе была биохимическая беременность (хгч до 98, потом начал падать). В том же протоколе остался на крио 1 эмбрион. Соответственно в других протоколах на крио ничего, ответ яичников хороший 15-20 ооцитов. Что нам еще обследовать, имеет ли смысл сдать фрагментацию днк спермы? Выписку из амбулатоной карты отправила вам по электронной почте, пока без подписей и печатей, если необходимо, могу перенаправить уже подписанную выписку. Буду очень благодарна за ответ.
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультирует уролог-андролог

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

alilyaechka123 писал(а):Здравствуйте! Мне 26 лет, мужу 29. МФ. У меня говорят проблем нет. Первое эко. Взяли 9 клеток, 7 оплодотворились, 5 с фрагментацией более 50%, 1 отстал в развитии. Остался единственный качества 4ВА. Его и перенесли на пятый день. Сдала хгч на 8 дпп 85.9. Получается прижился. Скажите пожалуйста, есть ли у этого эмбриона шанс на нормальное развитие, есть ли шанс на нормальную беременность и рождение здорового малыша? Ведь остальные эмбрионы, были очень плохи.
Спасибо.
Добрый день! Конечно есть шанс на рождение здорового малыша. Это же он - ТОТ САМЫЙ. Держим за вас кулачки.
С уважением, уролог-андролог клиники "АВА-ПЕТЕР" М.А. Лебедев.
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультирует уролог-андролог

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

taie писал(а):Михаил Александрович, добрый день! Муж сдал кровь на гормоны:
Фсг - 16,88 мМед/мл (0,95 - 11,95)
...
Добрый день. Лучше конечно посмотреть на вашего мужа. Поднимать тестостерон перед ЭКО опасно. Функционирующей ткани яичка осталось мало и есть риски. Можно конечно заморозить сперму и назначать лечение, но лучше вначале достичь беременности, а затем коррегировать гормоны. Результаты гормонов крови прогнозируемые.
Аватара пользователя
Katerina1
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 07:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер
Где было удачное ЭКО: В Ава Петер.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Katerina1

Здравствуйте! Собираюсь в вашу клинику на ЭКО. Мне пришли рекомендации принимать фемоден с 5 дня цикла и прибыть на прием на 1-3 день следующего цикла. На какой день цикла лучше сделать контрольное УЗИ перед приездом к вам в клинику?
Зайка 80
Веселая дошкольница
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Зайка 80

Здравствуйте, планирую процедуру ЭКО в вашей клинике. На форуме прочитала, что назначают фемоден перед протоколом, а у меня снижение овариального резерва и коки мне нежелательны. Возможно ли обойтись без них? Заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

Ирина А писал(а):Доброго времени суток! Я в криопротоколе в ец. На 13 д.ц. фолликул был 19 мм, эндометрий 7,6 мм. Сегодня -15 д.ц. - формирующееся желтое тело, эндометрий 8 мм. Сама себе назначила укол хгч до овуляции (в анамнезе фолликулы дорастали до максимального размера и перерастали в кисту, овуляции не было). Принимаю утрожестан 100 мг 3 раза в день - тоже мое назначение. Врач говорит, ничего не надо, вы же в ец, организм все вырабатывает. Как считаете, правильно ли я делаю?
На пятницу назначен перенос. А если овуляция была вчера, не поздно буде переносить эмбрионов 5 -дневок на 6 день? Спасибо.
Здравствуйте! Видимо, мой ответ уже неактуален. В любом случае, нет возможности правильно оценить и прокомментировать назначения другого врача и, тем более, самого пациента, не зная клинической ситуации и не видя пациента. Общее правило: доверяйте тому врачу, у которого Вы лечитесь или же поменяете доктора.
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

ТанечкаСчастливая писал(а):Здравствуйте!
В феврале 2015 было эко с положительным хгч и беременностью.закончилась на 23 неделе отхождением вод.причиной назвали днк вирусную инфекцию через кровь.в родах вызванных таблетками (пила и вставляли) произошло осложнение (плотное прикрепление плаценты) было ручное отделение а потом выскабливание тк открылось кровотечение.и все равно через два месяца делала гистероскопию по поводу удаления плацентарного полипа.через полгода начала собирать свежие анализы на эко и так как у меня были очень скудные менструации по сравнению с добеременностью-решено было выполнить гистероскопиею с рдв если хирург посчитает нужным.сделано.результаты прикрепляю
Прошу Вас высказаться по поводу моего шанса самостоятельногл материнства...в ноябре был свежий протокол на гонале.получено в итоге непонятно какого качества эмбрионы несмотря на то что было 8 зрелых клеток и оплодотворялись эко и все почти стали бластоцистами.врачи утверждают что только два можно было переносить остальное мусор..ну и конечно самое главно что на стимуляцию нормально ответил эндометрий находящийся в дне матки а по стенкам якобы ровно- лысый...размер в дне на подсадку-10мм.результат подсадки-отрицательный...
Как вы думаете,куда двигаться дальше в нашем случае?что с эндометрием?
Фото
Здравствуйте! К сожалению, дать заочный ответ на ваш вопрос не представляется возможным из-за достаточно сложной медицинской ситуации, недостатка информации по гистероскопии, протоколу ЭКО, данным УЗИ и самое главное, из-за невозможности провести гинекологический осмотр и УЗИ органов малого таза с целью оценки состояния полости матки, толщины и структуры эндометрия. Если у Вас появится возможность, будем рады видеть Вас в нашей клинике на первичном приеме репродуктолога со всей медицинской документацией для выработки дальнейшей тактики ведения.
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

Лексашка писал(а):Добрый день, очень хотим попасть к вам в клинику по ОМС. У нас 5 неудачных попыток ЭКО/ИКСИ, трубы удалены, у меня СПКЯ, резецированные яичники, у мужа нормоспермия. Во всех протоколах до 3 дня эмбрионы развиваются отлично, на 5 сутки имеем только морул, бластоцист нет. Кариотип в норме у обоих. В третьем протоколе была биохимическая беременность (хгч до 98, потом начал падать). В том же протоколе остался на крио 1 эмбрион. Соответственно в других протоколах на крио ничего, ответ яичников хороший 15-20 ооцитов. Что нам еще обследовать, имеет ли смысл сдать фрагментацию днк спермы? Выписку из амбулатоной карты отправила вам по электронной почте, пока без подписей и печатей, если необходимо, могу перенаправить уже подписанную выписку. Буду очень благодарна за ответ.
Здравствуйте! Оставьте, пожалуйста, звонок для Бянкиной Я. В. через колл-центр по тел. 8-812-600-77-78.
Аватара пользователя
Svetik 001
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28
Пол: Женский

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Svetik 001

что лучше для лечения гиперплазии оргаметрил или норколут? в чем их отличие? спасибо.
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

Katerina1 писал(а):Здравствуйте! Собираюсь в вашу клинику на ЭКО. Мне пришли рекомендации принимать фемоден с 5 дня цикла и прибыть на прием на 1-3 день следующего цикла. На какой день цикла лучше сделать контрольное УЗИ перед приездом к вам в клинику?
Здравствуйте! Проведите УЗИ в день приема последней таблетки Фемодена.
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

Зайка 80 писал(а):Здравствуйте, планирую процедуру ЭКО в вашей клинике. На форуме прочитала, что назначают фемоден перед протоколом, а у меня снижение овариального резерва и коки мне нежелательны. Возможно ли обойтись без них? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день. Вам будут даны рекомендации после рассмотрения вашей выписки.
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

Svetik 001 писал(а):что лучше для лечения гиперплазии оргаметрил или норколут? в чем их отличие? спасибо.
Здравствуйте. Для этих препаратов не существует понятия "лучше". Есть показания для их приема. С вашим доктором Вы сможете обсудить план лечения.
4elove4ek
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:54
Пол: Женский

Re: Консультирует уролог-андролог

Сообщение 4elove4ek

Screenshot_20170123-203659_1_2.jpg
Screenshot_20170123-203659_1_2.jpg (68.2 КБ) 1984 просмотра
Здравствуйте, Михаил Александрович! Уже больше года не можем забеременеть, мне 25, мужу 31.
По всем показателям мой гинеколог говорит у меня проблем нет. Поэтому отправила мужа сдавать спермограмму. Посмотрите, пожалуйста, можно ли при таких показателях забеременеть естественным путем ? Если лечить мужа, то эффективно ли это, чтобы после забеременеть? Или настраивать себя на эко икси? Если так, то возможно ли взять материал мужа, а не донора?
Аватара пользователя
Окошко
Трудный подросток
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 17:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер!
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Окошко

Здравствуйте. Месяц назад был длинный протокол в вашей клинике, беременность не наступила.
1. Я читала, что после блокады эндометрий долго "приходит в себя", подскажите пожалуйста на какие дни цикла лучше помониторить эндометрий на УЗИ, чтобы понять готовность организма и планировать криопротокол?
2. Как получить на руки эмбриолист?
3. Также интересует возможно ли проведение хэтчинга и использование " эмбриоклея" EmbryoGlue в криопротоколе.
Буду благодарна за ответ.
Прошу у весны подарок для осени.
Taisia52
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 20:19
Пол: Женский

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Taisia52

Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу консультацию. Я сур.мама, мне 32, двое своих детей. 17 ноября была подсадка 5-ти дн.эмбриона. Была на згт ( климара. эстрожель, утрожинакс) Эндометрий рос хорошо. На момент подсадки 18мм. На 12 день хгч был 168, затем закровило и хгч стал падать. Згт было отменено. Пришли месячные. На 9д.ц проведена гистероскопия. Заключение: небольшая гиперплазия эндометрия по передней и задней стенке. как сказал врач, это норма после зб. Проведено выскабливание. Результат гистологии: Из полости матки: в препаратах фрагменты эндометрия с неравномерно располож.железами среднего размера, вариабельной формы. Есть участки сближения желез, есть участки сниженного содержания их. Просвет некоторых желез со слабым кистозным растяжением. В эпителии желез пролиферативные изменения, соотв.ранней стадии пролиферации. В некоторых железах эпителий приобретает черты псевдомногорядного.В строме слабо выраженный диффузный склероз, единичные геморрагии.ИГХ: Строма: рец.эстрогена: 12%-32%-30%, КЭ 130. Рец.прогестерона 24%-9%-21% КЭ 102. Железы: Рец.прогест 31%-20%-15%, КЭ 148. Рец.прогест 37%-17%-15% , КЭ 160. Сдан анализ на чистоту-2степень. Остальные анализы тоже в порядке. Вместе с био ждем Вашего решения насколько серьезно гистологическое заключение, т.к. рассматриваем Вашу клинику для дальнейших действий.
Nata30
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2016, 14:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Nata30

Здравствуйте! Мне 31 год.Получили с мужем направление на ЭКО(ИКСИ)по ОМС в вашу клинику,у нас мужской фактор. Нас ждут на протокол в марте, но к сожалению так случилось что мы с мужем разводимся. Могу ли я одна приехать по этому направлению и сделать ЭКО с донорской спермой. Очень хочется ребеночка, я так долго шла к этому и вот так получилось.(((
DariaDaria27
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 11:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение DariaDaria27

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ИКСИ (по показаниям) делают в клинике по ОМС? Или только доплачивать?
Игорь88
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 11:38
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер

Re: Консультирует уролог-андролог

Сообщение Игорь88

Здравствуйте, Михаил Александрович! У нас был протокол ИКСИ по ОМС в АВА-ПЕТЕР, мужской фактор, неудачный. В протоколе 04.10.2016 г было получено 6 ооцитов,до подсадки дожили три эмбриона и 08.10.2016 перенесли 2 эмбрионов (8Ск ,9В) оставшийся один эмбрион остановился в развитии, прикрепления не было, как сказал врач сперма очень плохого качества и соответственно такие же и эмбрионы получились. Мы планируем второй протокол в этой клинике у Боброва Константина Юрьевича, но нам необходимо улучшить спермограмму. Может мне необходимо принять какие-либо гормональные препараты?возможно ли рассмотрение ПИКСИ,ИМСИ(или их совокупность), может необходимо провести какое то дополнительное обследование,анализы, медикоментозное лечение или гормональное?

ГРУППА КРОВИ B (III)
Rh-принадлежность RHD+ПОЛ

ВИЧ1/2 (Антиген+Антитела) ОТРИЦАТ
Сифилис RPR ОТРИЦАТ
HBsAg (кач.) ОТРИЦАТ.
anti - HCV total ОТРИЦАТ
anti-Toxoplasma gondii IgG 0.0 Ед/мл
anti-Toxoplasma gondii IgM ОТРИЦАТ
anti - CMV IgG 212.8 Ед/мл
anti - CMV IgM ОТРИЦАТ
anti - Rubella IgG 0.0 МЕ/мл
anti - Rubella IgM ОТРИЦАТ

Микроскопическая картина:
Клетки плоского и уретрального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - грам (+) палочки в умеренном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Chlamydia trachomatis (кач) ДНК НЕ ОБНАР
Mycoplasma hominis (полукол.) ДНК НЕ ОБНАР
Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК ОБНАРУЖ. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе
Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Herpes simplex virus I (кач.)ДНК НЕ ОБНАР
Herpes simplex virus II (кач.)ДНК НЕ ОБНАР
Контроль взятия материала 4.9 lg >= 4 КВМ - это контроль взятия материала, оценивает количество эпителиальных клеток в образце.
ВПЧ общий, ДНК НЕ ОБНАР ВПЧ типов 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 66, 68

Спермограмма
Объем 2.2млн
разжижение 60мин
вязкость 6
рН 7.8
Концентрация в1мл -13млн
общее количество 28млн
прогрессивно подвижные 16
общая подвижность 43
Жизнеспособность более 58
агглютация +
агрегация нет
лейкоциты 0,2

морфологическое исследование

нормальные спермотозоиды 12
потологичекие формы 88
патология головки 71
патология шейки 9
патология хвоста 8

Заранее Большое спасибо!
мама Рита
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 13:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4 года
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультирует уролог-андролог

Сообщение мама Рита

:( :( :(
Последний раз редактировалось мама Рита 20 июл 2017, 21:28, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультирует уролог-андролог

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

4elove4ek писал(а):Screenshot_20170123-203659_1_2.jpg Здравствуйте, Михаил Александрович! Уже больше года не можем забеременеть, мне 25, мужу 31.
По всем показателям мой гинеколог говорит у меня проблем нет. Поэтому отправила мужа сдавать спермограмму. Посмотрите, пожалуйста, можно ли при таких показателях забеременеть естественным путем ? Если лечить мужа, то эффективно ли это, чтобы после забеременеть? Или настраивать себя на эко икси? Если так, то возможно ли взять материал мужа, а не донора?

Добрый день. В спермограмме Вашего мужа существенные изменения, препятствующие наступлению беременности естественным путем. Следовательно вариант решения проблемы - ИКСИ. Про использование донорских сперматозоидов речь не стоит.
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

DariaDaria27 писал(а):Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ИКСИ (по показаниям) делают в клинике по ОМС? Или только доплачивать?
Здравствуйте! Наша клиника проводит процедуру ИКСИ в рамках программы ОМС, если это необходимо пациентам.
Будем рады видеть Вас в нашей клинике.

С уважением, репродуктолог клиники "Ава-Петер" Бянкина Я.В.
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

Nata30 писал(а):Здравствуйте! Мне 31 год.Получили с мужем направление на ЭКО(ИКСИ)по ОМС в вашу клинику,у нас мужской фактор. Нас ждут на протокол в марте, но к сожалению так случилось что мы с мужем разводимся. Могу ли я одна приехать по этому направлению и сделать ЭКО с донорской спермой. Очень хочется ребеночка, я так долго шла к этому и вот так получилось.(((
Здравствуйте! Наша клиника предоставляет услугу по использованию спермы донора в циклах ВРТ, в том числе и в циклах ОМС ( требуется дополнительная оплата ДС). При использовании пациенткой ДС необходимо свидетельство о расторжении брака, либо согласие мужа, если брак еще не расторгнут. Будем рады видеть Вас в нашей клинике.

С уважением, репродуктолог клиники "Ава-Петер" Бянкина Я.В.
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

Taisia52 писал(а):Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу консультацию. Я сур.мама, мне 32, двое своих детей. 17 ноября была подсадка 5-ти дн.эмбриона. Была на згт ( климара. эстрожель, утрожинакс) Эндометрий рос хорошо. На момент подсадки 18мм. На 12 день хгч был 168, затем закровило и хгч стал падать. Згт было отменено. Пришли месячные. На 9д.ц проведена гистероскопия. Заключение: небольшая гиперплазия эндометрия по передней и задней стенке. как сказал врач, это норма после зб. Проведено выскабливание. Результат гистологии: Из полости матки: в препаратах фрагменты эндометрия с неравномерно располож.железами среднего размера, вариабельной формы. Есть участки сближения желез, есть участки сниженного содержания их. Просвет некоторых желез со слабым кистозным растяжением. В эпителии желез пролиферативные изменения, соотв.ранней стадии пролиферации. В некоторых железах эпителий приобретает черты псевдомногорядного.В строме слабо выраженный диффузный склероз, единичные геморрагии.ИГХ: Строма: рец.эстрогена: 12%-32%-30%, КЭ 130. Рец.прогестерона 24%-9%-21% КЭ 102. Железы: Рец.прогест 31%-20%-15%, КЭ 148. Рец.прогест 37%-17%-15% , КЭ 160. Сдан анализ на чистоту-2степень. Остальные анализы тоже в порядке. Вместе с био ждем Вашего решения насколько серьезно гистологическое заключение, т.к. рассматриваем Вашу клинику для дальнейших действий.
Здравствуйте! Не стоит отчаиваться после неудачной попытки ВРТ. Успех имплантации зависит не только от качества эндометрия, но и от других факторов. Тем более, что у Вас есть двое своих детей. Полученная гистология позволяет провести следующую попытку переноса эмбрионов, но желательно это сделать после очной консультации нашего репродуктолога.
Будем рады видеть Вас в нашей клинике.

С уважением, репродуктолог клниники "Ава-Петер" Бянкина Я,В.
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

Окошко писал(а):Здравствуйте. Месяц назад был длинный протокол в вашей клинике, беременность не наступила.
1. Я читала, что после блокады эндометрий долго "приходит в себя", подскажите пожалуйста на какие дни цикла лучше помониторить эндометрий на УЗИ, чтобы понять готовность организма и планировать криопротокол?
2. Как получить на руки эмбриолист?
3. Также интересует возможно ли проведение хэтчинга и использование " эмбриоклея" EmbryoGlue в криопротоколе.
Буду благодарна за ответ.
Здравствуйте! Проведение этапа блокады функции гипофиза в программе ЭКО на этапе КОС не оказывает влияние на толщину и рецептивность эндометрия. Проводить УЗ-мониторинг толщины и структуры эндометрия предпочтительнее в период овуляции ( 12-16 дня м.ц.) и во 2-ю фазу м.ц. (18-22 день цикла) для оценки секреторной трансформации. Проведение хэтчинга возможно, если эмбриологи считают это необходимым, эмбриоклей не используется, т.к. имплантация зависит от качества эмбрионов и рецептивности эндометрия. Получить протокол культивирования эмбрионов Вы можете по эл. почте, если свяжитесь со своим репродуктологом.
Будем рады вновь видеть Вас в нашей клинике.

С уважением, репродуктолог клиники "Ава-Петер" Бянкина Я.В.
Аватара пользователя
Gal
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий г.Тюмень, СКПЦ г.Сургут, АВА-Петер г.С-Петербург
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Gal

Добрый день! Проводили у вас в клинике КРИО протокол. В выписке написано что подсадили 2 эмбриона качества BL1k и BL3k. У врача забыла спросить что означают эти буквы. Расшифруйте пожалуйста хорошие ли по качеству эти эмбрионы.
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультирует уролог-андролог

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

Игорь88 писал(а):Здравствуйте, Михаил Александрович! У нас был протокол ИКСИ по ОМС в АВА-ПЕТЕР, мужской фактор, неудачный. В протоколе 04.10.2016 г было получено 6 ооцитов,до подсадки дожили три эмбриона и 08.10.2016 перенесли 2 эмбрионов (8Ск ,9В) оставшийся один эмбрион остановился в развитии, прикрепления не было, как сказал врач сперма очень плохого качества и соответственно такие же и эмбрионы получились. Мы планируем второй протокол в этой клинике у Боброва Константина Юрьевича, но нам необходимо улучшить спермограмму. Может мне необходимо принять какие-либо гормональные препараты?возможно ли рассмотрение ПИКСИ,ИМСИ(или их совокупность), может необходимо провести какое то дополнительное обследование,анализы, медикоментозное лечение или гормональное?

ГРУППА КРОВИ B (III)
Rh-принадлежность RHD+ПОЛ

ВИЧ1/2 (Антиген+Антитела) ОТРИЦАТ
Сифилис RPR ОТРИЦАТ
HBsAg (кач.) ОТРИЦАТ.
anti - HCV total ОТРИЦАТ
anti-Toxoplasma gondii IgG 0.0 Ед/мл
anti-Toxoplasma gondii IgM ОТРИЦАТ
anti - CMV IgG 212.8 Ед/мл
anti - CMV IgM ОТРИЦАТ
anti - Rubella IgG 0.0 МЕ/мл
anti - Rubella IgM ОТРИЦАТ

Микроскопическая картина:
Клетки плоского и уретрального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - грам (+) палочки в умеренном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Chlamydia trachomatis (кач) ДНК НЕ ОБНАР
Mycoplasma hominis (полукол.) ДНК НЕ ОБНАР
Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК ОБНАРУЖ. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе
Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Herpes simplex virus I (кач.)ДНК НЕ ОБНАР
Herpes simplex virus II (кач.)ДНК НЕ ОБНАР
Контроль взятия материала 4.9 lg >= 4 КВМ - это контроль взятия материала, оценивает количество эпителиальных клеток в образце.
ВПЧ общий, ДНК НЕ ОБНАР ВПЧ типов 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 66, 68

Спермограмма
Объем 2.2млн
разжижение 60мин
вязкость 6
рН 7.8
Концентрация в1мл -13млн
общее количество 28млн
прогрессивно подвижные 16
общая подвижность 43
Жизнеспособность более 58
агглютация +
агрегация нет
лейкоциты 0,2

морфологическое исследование

нормальные спермотозоиды 12
потологичекие формы 88
патология головки 71
патология шейки 9
патология хвоста 8

Заранее Большое спасибо!
Добрый день, несмотря на снижение общего количества сперматозоидов в Вашей спермограмме, неудачу ИКСИ с ней я не связываю. Для улучшения покаказателей, в плане подготовки к ИКСИ нужно принимать андродоз по 2 капс 2 раза в день в течение 2-х месяцев.
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультирует уролог-андролог

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

мама Рита писал(а):Уважаемый Михаил Александрович!
У нас мужской фактор бесплодия, планируем протокол ЭКО+ИКСИ. Будьте любезы прокоментировать анализы супруга ниже. Скажите, пожалуйста, необходимы ли какие-либо дополнительные обследования для полноты картины, а также могли бы ли Вы заочно дать рекомендации о необходимой стимуляции (для биопсии)?

Диагноз: АЗООСПЕРМИЯ (необструктивная?)

Результаты СГ (НИИ Отта):
Объем 4,5 мл
Слизь НЕТ
Агглютинация НЕТ
Вязкость 3 (норма 0)
Лейкоциты 0,5 (норма 1.0*10(6))
Ph 7,4
Концентрация 0

Кариотип 46 XY
Микроделеция AZF-локуса Y хромосомы НЕ ОБНАРУЖЕНО

Гормоны:
ФСГ 1,6 (норма 1,42 - 15,4)
ЛГ 0,5 (норма 1,24 - 7,8)
тестостерон 28,3 (норма 6,4 - 31,6)
АКТГ 15,8 (норма 0 - 26)
ТТГ 1,24 (норма 0,4 - 4)
Кортизол 322,6 (норма 200 - 700)
Эстрадиол 100 (норма 0)
Пролактин 184 (норма 50 - 552)

Сопутствующая патология:
Варикоцеле НЕТ
Паротит (свинка) в детстве НЕТ
Крипторхизм НЕТ

Вредные привычки (алкоголь, курение, сауна): НЕТ

Буду очень Вам благодарна за ответ!
Добрый день. В анализах Вашего мужа смущают низкие показатели ЛГ и ФСГ, поэтому в плане подготовки к биопсии посоветуем Менопур 150 МЕ подкожно через день в течение 1,5 месяцев при весе Вашего супруга до 100 кг.
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

Gal писал(а):Добрый день! Проводили у вас в клинике КРИО протокол. В выписке написано что подсадили 2 эмбриона качества BL1k и BL3k. У врача забыла спросить что означают эти буквы. Расшифруйте пожалуйста хорошие ли по качеству эти эмбрионы.
Здравствуйте! Вам перенесли эмбрионы хорошего качества, т.к. они соответствуют пятым суткам культивирования (бластоцисты) и они хорошо перенесли разморозку. Желаю Вам успешной попытки!

С уважением, репродуктолог клиники "Ава-Петер" Бянкина Я.В.
кысь-брысь
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Кулаково
Где было удачное ЭКО: 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение кысь-брысь

Добрый день. Подскажиет, пожалуйста. На сайте клиники есть цена на генетический скрининг aCGH обычный и срочный. Чем отличается обычный от срочного? Сроком исполнения?
Аватара пользователя
Iris-Kis
Веселая дошкольница
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Пирогова
МСЧ №122 им.Соколова
Ава-Петер г. Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: 2017 в Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Iris-Kis

Доброе время суток! В Вашей клинике проведен криоперенос в ец, результат - беременность (подтверждено хгч и по узи). Очень волнует вопрос: можно или нельзя проводить гинекологический осмотр на кресле, до скольки недель нежелательно, могут ли поставить на учет по беременности, отказавшись от осмотра на кресле? Заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя
yulis
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Консультирует уролог-андролог

Сообщение yulis

Здравствуйте, Александр Михайлович!
Подскажите нам. Хотели бы в Аву Петер на процедуры, если возьмётесь за нас.
Мужу 26 лет (был двусторонний крипторхизм). В детстве проводилась операция по опущению обоих яичек в возрасте примерно 5-6 лет.
СГ по 0, сдавали несколько раз.
Весной 2015 сдавали гормоны:
Пролактин – (50-552 мМЕ/л) – 304
Лютеинизирующий гормон (1,2-7,8 mIU/ml) – 3
Фолликулостимулирующий гормон (0,8-25 МЕ/л) – 11
Тиреотропный гормон (0,3-4 mIU/L) – 1,7
Трийодтиронин свободный (1,4-4,2 pg/mL) – 3,2
Тироксин свободный (0,8-2 ng/dL) - 1,6
Тестостерон (2,6-11 ng/mL) – 3,9
Инсулин (0,7-9 мкМЕ/мл) – 7,8
Глюкоза натощак (3,33-6,1 ммоль/л) – 5,7

Затем делали УЗИ мошонки:
Мошонка: Оболочки – нормальные, Контуры – ровные, В полостях определяются – оба, Свободная жидкость – не определяется
Яички: Правое – 3,01х1,65 см, Левое – 3,23х1,76 см, Контуры – ровные, Структура – однородная
Придатки: Головка правое – 1,1см, Головка левое – 1,9см, Контуры – неровные, Структура – неоднородная (справа на головке), Дополнения – признаки жидкостной кисты <0,4 см. Слева двухкамерная <1,6см

После этого проходили курс лечения ХГЧ 2000 раз в 3 дня в течение месяца. В СГ были выявлены 3 млн сперматозоидов:
Объем эякулята (не менее 2) – 10 мл
Консистенция – водянистая
Цвет – бесцветный
Запах – свойственный эякуляту
Сперма – редкая
Число сперматозоидов – 3млн в 1мл
Лейкоциты – 5-7
Эритроциты 0-0-1
Лецитиновые зерна – умеренно
Клетки сперматогенеза 0-0-0-1
Эпителий – Единичный
Бактерии – Незначтельно
рН – 7,4

Сдавали данную СГ только один раз и НЕ в профильной клинике, о чем сейчас очень жалеем... Потому как последующие СГ опять по 0.
Следующий курс ХГЧ повторился через год почти, при этом дозу увеличили до 2500 также раз в 3 дня, в течение месяца. Курс вот закончился в середине января 2017. На прошлой неделе сдали СГ теперь уже в профильной клинике, но, увы, снова 0...
Объем эякулята (не менее 2) – 9,0 мл
Время разжижения (до 60) – 60 мин
Вязкость (2) – норма
рН (7,2-7,8) – 7,5
Агглютинация (отсутствует) – отсутствует
Антиспермальные антитела lgG (<50% подвижных клеток) –
Агрегация (отсутствует) – отсутствует
Количество круглых клеток (не более 5) – 0
Лейкоциты (менее 1) – 0,7
Количество сперматозоидов в 1мл (>20 млн/мл) – 0
Количество сперматозоидов в эякуляте (>40 млн/мл) – 0

За все это время гормоны повторно не сдавали, врач не отправлял.
Что посоветуете нам делать? Возможно стоит все-таки обновить гормоны и сдать какие-либо новые, которые не сдавали ранее? И потом, подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас идти сдавать? (Курс ХГЧ закончился в середине января 2017).
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

кысь-брысь писал(а):Добрый день. Подскажиет, пожалуйста. На сайте клиники есть цена на генетический скрининг aCGH обычный и срочный. Чем отличается обычный от срочного? Сроком исполнения?
Добрый день. Извините за задержку в ответе. Да, обычный скрининг выполняется в срок до 1 месяца, эмбрионы после биопсии замораживают и подсаживают в одном из следующих циклов. При срочном скрининге биопсию выполняют утром 5го дня, и ответ готов примерно к 13.00 на следующий день, поэтому подсадку эмбрионов 6го дня можно проводить в этом же цикле.
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

Iris-Kis писал(а):Доброе время суток! В Вашей клинике проведен криоперенос в ец, результат - беременность (подтверждено хгч и по узи). Очень волнует вопрос: можно или нельзя проводить гинекологический осмотр на кресле, до скольки недель нежелательно, могут ли поставить на учет по беременности, отказавшись от осмотра на кресле? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Извините за задержку в ответе. Бережный гинекологический осмотр не может навредить беременности, более того, он необходим для постановки на учет и для контроля за ростом матки. Частое и необоснованное проведение УЗД является более вредным фактором на ранних сроках беременности.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru