[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Консультируют специалисты клиники "Скандинавия АВА-Петер" - Страница 8 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Консультируют специалисты клиники "Скандинавия АВА-Петер"

Клиника репродукции "Скандинавия АВА-Петер"
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

Кунцевич Наталья писал(а):Добрый день! Планирую ЭКО в Вашей клинике! Я 29.02.2016 делала лапару удалена миома интрамуальная по передней стенке и проведена резекция яичника - эндометриодная киста. Назначена ВИЗАННА на 6 мес.
Скажите, можно ли вступать в протокол сразу же после отмены препарата или нужно ждать цикл, чтобы пришла менструация? И как сдавать гормон ФСГ? Спасибо.
Здравствуйте! После отмены Визанны необходимо дождаться восстановления нормального менструального цикла для гормонального обследования ( ЛГ, ФСГ, АМГ) и начала программы ЭКО.
Будем рады видеть dас в нашей клинике!
С уважением, репродуктолог клиники "АВА-ПЕТЕР" Бянкина Я.В.
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

brunetka_in_law писал(а):Добрый день. подскажите пожалуйста я из Белгородской области. Возможно ли у Вас проведение ЭКО по омс? ранее было 3 неудачных попытки по месту жительства. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Проведение процедуры ЭКО по программе ОМС в нашей клинике возможно при получении dами направления Департамента здравоохранения Белгородской обл.
С уважением, репродуктолог клиники "АВА-ПЕТЕР" Бянкина Я.В.
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

gul91 писал(а):Здравствуйте!
Мне 25. Мужу 28. Было 4 ест. берем.
2013- 4 нед. Сам.выкидыш
2014 - 6 нед.замер
2015 - 3нед.замер- триплоидия вследствии дигении
2016-5нед.замер((( проводили процедуру ЛИТ. Не помогло.
Брак родственный. Hla совместимость по трем локусам. После каждой неудачи сдавала кучу анализов. Все в норме. И во время беременности тоже все в норме. Как нам сказал врач гематолог " пробуйте, через раз получится нормальная беременность(((" а тут уже не через раз. Я еще ни разу не рожала. И думаю 3 чистки подряд не очень хорошо влияют на матку. Последняя надежда на эко с пгд. Скажите поможет ли это в нашем случае?
Здравствуйте! В вашей непростой ситуации начать надо с исследования кариотипа обоих супругов и консультации генетика. В случае планирования ВРТ показано проведение преимплантационной генетической диагностики методом ar-CGH на все пары хромосом. В самом неблагоприятном варианте может не оказаться эмбрионов, пригодных для переноса, тогда вариантом решения проблемы останется донорство ооцитов или спермы.
С уважением, репродуктолог клиники "АВА-ПЕТЕР" Бянкина Я.В.
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

Nata30 писал(а):Здравствуйте! Я планирую эко/икси по омс в вашей клинике(ждем ответ с Минздрава). Мне 30 ,мужу 26 лет. Беременностей не было. У нас мф. Еще у меня обнаружили эндометриоз на яичнике 15мм. Скажите пожалуйста возможно ли проведение эко/икси с эндометриозом? Нужно ли принимать ОК и какие перед началом протокола? Гормоны все в норме. И какой протокол обычно проводится с таким диагнозом короткий или длинный??
Здравствуйте! Нам очень приятно, что для проведения процедуры ЭКО по программе ОМС вы выбрали нашу клинику. Наличие эндометриомы небольших размеров не является противопоказанием для проведения ЭКО. Для выбора длинного или короткого протокола для стимуляции фолликулогенеза имеет значение уровень АМГ и количество фолликулов в яичниках по данным УЗИ.

С уважением, репродуктолог клиники "АВА-ПЕТЕР" Бянкина Я.В.
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

olay27 писал(а):Добрый день!хочу сделать эко по омс в вашей клинике. У нас трубный фактор, у мужа все хорошо. Было 7 попыток эко,1 крио. Была беременность-но на третьей недели был самопроизвольный оборт (эко в 2014).
Могу ли я рассчитывать на эко по омс в вашей клинике?
В минздраве просят гарантийное письмо от клиники.
Что для начала нужно сделать?
Заранее спасибо!
Здравствуйте! Для получения гарантийного письма от клиники вам необходимо выслать для рассмотрения на эл. адрес медицинскую выписку с результатами обследований, протоколами предыдущих попыток ЭКО.
С уважением, репродуктолог клиники "АВА-ПЕТЕР" Бянкина Я.В.
Аватара пользователя
Katerina1
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 07:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер
Где было удачное ЭКО: В Ава Петер.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Katerina1

Добрый день! Мне 28 лет, трубный фактор. Все остальные анализы в норме. Планирую в вашу клинику по ОМС из региона. Скажите пожалуйста на какой день цикла обычно приглашают? Возможно ли чтобы доктор просмотрел анализы электронно и пригласил сразу в протокол, не приезжая заранее. Какой протокол чаще всего выбирают с трубным фактором. Спасибо большое!
KTN
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 09:42
Пол: Женский

Re: Консультирует уролог-андролог

Сообщение KTN

Михаил Александрович, здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста спермограмму. Было 5 попыток ЭКО-ИКСИ, результат - 1 внематочная беременность, 1 замершая. Всегда получаем маленькое количество эмбрионов и не очень сильных. КРИО только один раз было. В прошлом протоколе 20 яйцеклеток получено, 16 оплодотворились и со слов доктора на 3-4 день начинается приостановка/остановка развития эмбрионов, на 5 день только один эмбрион BL4BB (в итоге замершая беременность малого срока). На поверхности еще одна проблема поликистоз яичников, что влияет и на качество яйцеклеток (возраст 30лет). Но вопрос по спермограмме, ЭКО-ИКСИ-ИМСИ может увеличить наши шансы на благополучную беременность или же нужно думать о других альтернативах. Если все таки есть смысл делать ИМСИ, нужно ли подготовительное лечение перед протоколом?Заранее благодарю, Михаил Александрович!
34 года
Цвет молочно-серый
Вязкость 1
рН 7,6
Агглютинация 0
Объем 6мл
Разжижение 30 мин
Кол-во сперматозоидов в 1 мл 6млн/мл
В эякуляте 36 млн
Кол-во других (круглых) клеток 3млн/мл
Подвижность сперматозоидов
Поступательно движение (PR) 14%
Движение на месте (NP) 16%
Неподвижные (IM) 70%
Общая подвижность (PR+NP) 30%
Морфология Kruger-Menkveld
Нормальные 2%
Патологии:
головы 88%
шеи и средней части 4%
хвоста 6%
Лейкоциты 1,2 млн/мл
Клетки сперматогенеза 0,6
MAR-тест IgG 80%
Заключение: Олигоастенотератозооспермия
Аватара пользователя
ЕLeno4ka2104
Трудный подросток
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 17:51
Пол: Женский
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 45 раз

Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение ЕLeno4ka2104

Здравствуйте ! Получила направление в вашу клинику , рекомендации пить Ярину с 5 го дня и к вам на 3-4 день после окончания ! Мне на почту по запросу выслали список анализов для регионов , которые нужно взять на протокол, есть анализ оценка состояния органов малого таза , У меня трубный фактор , труб нет , у меня такой вопрос мне нужно делать Гистероскопию матки и органов малого таза ? Для выписки я этого не делала !Спасибо!
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

ЕLeno4ka2104 писал(а):Здравствуйте! Получила направление в вашу клинику, рекомендации пить Ярину с 5-го дня и к вам на 3-4 день после окончания ! ...
Здравствуйте! После отмены Ярины вам необходимо записаться к репродуктологу на начало стимуляции 1-3 день менструального цикла (обычно это 3-5 день после отмены табл.).
По поводу обследования перед ЭКО: если речь идет об оценке состояния маточных труб, то вам достаточно предоставить выписки об операциях по их удалению; если вы имеете ввиду состояние органов малого таза, то это УЗИ (выполняется на 5-7 день м.ц.).
С уважением, репродуктолог клиники "АВА-ПЕТЕР" Бянкина Я.В.
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

Katerina1 писал(а):Добрый день! Мне 28 лет, трубный фактор. Все остальные анализы в норме. Планирую в вашу клинику по ОМС из региона. Скажите пожалуйста на какой день цикла обычно приглашают? Возможно ли чтобы доктор просмотрел анализы электронно и пригласил сразу в протокол, не приезжая заранее. Какой протокол чаще всего выбирают с трубным фактором. Спасибо большое!
Здравствуйте! Нам очень приятно, что для проведения процедуры ЭКО по программе ОМС вы выбрали нашу клинику. Вопрос о выборе протокола стимуляции решается индивидуально с учетом возраста, уровня гормонов, данных УЗИ малого таза и т.д Для этого вам надо выслать выписку с обследованиями на эл. адрес клиники для рассмотрения репродуктологом, после чего с вами согласуют подготовку к ЭКО и дату визита.
С уважением, репродуктолог клиники "АВА-ПЕТЕР" Бянкина Я.В.
Аватара пользователя
Elesha
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ, НИИАП
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Elesha

Здавствуйте! Планируем первое Эко по ОМС из региона в вашей клинике. 26.07 еду сдавать документы в Минздрав. МНе нужно знать возмет ли меня клиника? Диагноз: женское бесплодие, связанное с мужскими факторами (код по МКБ №97.4). Сопутсвующий: синдром ПКЯ (гипоменструальный синдром, ановуляция, гиперандрогения). Синдром гиперандрогении, субкомпенсация. Синдром скрытой инсулинорезистентности, гиперинсулинемии. У мужа: вискозипатия, астенозооспермия, аутоимунный фактор. Гепатит С(допуск есть). Подскажите возможно отправить вам документы и если да, то на какой адрес?
Аватара пользователя
Романченко Надежда
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 19:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
врач Маколкин А.А.
Откуда: Россия, Великий Новгород
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Романченко Надежда

Яна Витальевна, была на консультации у Константина Юрьевича Б. в феврале этого года. Дело в том, что у меня вторичная аменорея и менструации идут только на КОК, с марта 2015 года я сидела на Ярине, Константин Юрьевич отправил меня к знакомому гинекологу -эндокринологу в моём городе и просил меня с ярины "не слезать". Так получилось, что гинеколог угорила меня попробовать восстановить естественный цикл и уговорила меня попробовать заменить оральные контрацептивы на цитамины овариамина (2табл 3раза в день +процедуры грязи мертвого моря вагинально +гидромассаж 10процедур). В итоге месячные не пришли не на 30,не на 35 день цикла и тут мне нужно было идти через две недели за направлением и записаться на 21-22 д.ц.к врачу. Я побежала к врачу она позвонила К.Ю. он сказал пить фемоден, наверное он не понял, что цикла нет,хотя врач ему объясняла что вот пропал,и как мне показалось, он был крайне не доволен тем что они пропали. Вообщем несмотря на то,что гинеколог -эндокринолог сказала пить фемоден без цикла, так как у меня не сданы были гормоны я решила пойти к другому врачу в ЖК по месту жительства, там мне прокололи прогестерон 2,5% и месячные пришли, я стала принимать фемоден на 1 д.ц. Вы пишите, что надо с 5 д.ц. К КЮБ я не смогла записаться на приём, в регистратуре сказали, что у него до конца июля запись почти, мой 21 д.ц. это 13 июля предложили к Маколкину А.А.,я согласилась, боюсь направление просрочить. Скажите, меня возьмут в протокол, если анализы все будут хорошие, не смотря на то что я не правильно пила фемоден?
ХГЧ 9 дпп - 316, 12 дпп - 1177, 15 дпп - 4474, 19ДПП -2 ПЯ СБ+ 28 ДПП -ПЯ СБ++
Аватара пользователя
Vileti
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 08:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Пушкинский центр планирования семьи
Где было удачное ЭКО: Пушкинский центр планирования семьи
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Vileti

Добрый день, есть ли смысл после неудачного протокола пропить Фемоден 1 или 2 цикла? Мне 40. В этом году второй неудачный протокол. 1й раз длинный в марте (АМГ - 2,54) - 8 клеточек, перенос 2х пятидневок, пролет. 2й короткий в июне (АМГ уже - 1,4) 7 клеточек, 2х трехдневок перенос, пролет. И имеет ли смысл провести исследование индивидуального имплантационного окна, проведение допплерометрического исследования сосудов эндометрия? Спасибо.
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультирует уролог-андролог

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

[quote="KTN"]Михаил Александрович, здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста спермограмму. Было 5 попыток ЭКО-ИКСИ, результат - 1 внематочная беременность, 1 замершая. .../quote]

Здравствуйте!
Для ответа на ваш вопрос обязательно необходимо выполнить исследование фрагментации ДНК сперматозоидов методом TUNNEL. Многое станет понятно по его результатам.

С уважением, уролог-андролог клиники "АВА-ПЕТЕР" М.А. Лебедев.
Аватара пользователя
ТаЁчка
Задорная первоклашка
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Харьков "под Градусником", Белгородский перинатальный центр
Где было удачное ЭКО: будет в АВЕ
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение ТаЁчка

Здравствуйте, планирую ЭКО в АВА Петер, в гарантийном письме мне рекомендовано приехать на 20-21дц приема ярины, которую принимать с 1дц, у меня трубный фактор, синдром поликистозных яичников АМГ 7,1, есть мутации гемостаза, на консультации гематолога мне рекомендован короткий протокол с переходом в КРИО на ЗГТ.
Врача я еще не выбирала, жду начало цикла чтоб начать прием ярины и определиться с датой приезда и записаться на прием.
Чтоб совместить первый прием с началом протокола получается мне следует приехать на 2-3дц, это 3-4день после окончания приема ярины, правильно я понимаю?
И если приезжать в короткий протокол ярину 21таб пить с1дц или с 5дц?
snowy
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 14:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,5

Re: Консультирует уролог-андролог

Сообщение snowy

Добрый день, Михаил Александрович!
Расшифруйте, пожалуйста, спермограмму мужа .1,5 года не наступает беременность. 2года назад была замершая беременность на сроке 3-4 недели, у меня отклонений не нашли(гормоны, инфекции).

озраст : 32 Дата забора: 15/06/2016
Наборы тестов: Спермогр.
-------------------------------------------------------------------------------
Результаты лабораторных исследований

Микроскопические исследования

КОМПЛЕКСНЫЙ АНАЛИЗ ЭЯКУЛЯТА

Объем : 7.00(5.00) мл [1.50-10.00]
Цвет : серо-белый
pH : 7.8(7.9) [7.2-8.0]
Вязкость : 0.5(0.4) см [0.1-2.0]
Разжижение : 45(40) мин [15-60]
Общее количество сперматозоидов : 555.8(519) млн [39.0-2000.0]
Концентрация сперматозоидов : 79.40(103.8) млн/мл [15.00-300.00]
Прогрессивно-подвижные (a+b) : 43.6(60.7) % [32.0-100.0]
Активноподвижные (a) : 13.80 <(21.3) % [25.00-100.00]
Слабоподвижные(b) : 29.80(39.4) % [10.00-50.00]
Непрогрессивно-подвижные и неподвижные : 56.40 >(39.3) % [0.00-50.00]
Жизнеспособность : 60(65) % [58-100]
Концентрация функциональных : 4.20(21.4) млн/мл
Концентрация прогрессивно-подвижных : 18.000(63.000) млн/мл [10.000-300.000]
Концентрация неподвижных : 23.300(40.800) млн/мл [0.000-100.000]
Нормальная морфология : 10.0(7.0) % [4.0-100.0]
Патология головки : 82.0(82) %
Патология шеи : 5(6) %
Патология хвоста : 3(6) %
Средняя скорость : 27.6(30.6) мк/с

В нативном препарате:
Агглютинация сперматозоидов : отсутствует
Агрегация сперматозоидов : +
Эпителий : отсутствует
Лейкоциты : единичные в поле зрения(5-9)
Эритроциты : отсутствуют
Лецитиновые зерна : в небольшом количестве
Амилоидные тельца : отсутствуют
Кристаллы Беттхера : отсутствуют

В окрашенном препарате:
Клетки сперматогенеза : 2 % [0-4]
Макрофаги : отсутствуют
Гонококки : не обнаружены
Трихомонады : не обнаружены
Флора : отсутствует
Дрожжеподобные грибы : не обнаружены
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

Elesha писал(а):Здавствуйте! Планируем первое Эко по ОМС из региона в вашей клинике. 26.07 еду сдавать документы в Минздрав. МНе нужно знать возмет ли меня клиника? ... Подскажите возможно отправить вам документы и если да, то на какой адрес?
Здравствуйте! Нам очень приятно, что для проведения процедуры ЭКО по программе ОМС вы выбрали нашу клинику. Вы можете отправить документы на эл. адрес: oms@avaclinic.ru. Мы рассмотрим их в максимально короткие сроки.
С уважением, репродуктолог клиники "АВА-ПЕТЕР" Бянкина Я.В.
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

Романченко Надежда писал(а):Яна Витальевна, была на консультации у Константина Юрьевича Б. в феврале этого года. Дело в том, что у меня вторичная аменорея и менструации идут только на КОК, с марта 2015 года я сидела на Ярине, Константин Юрьевич отправил меня к знакомому гинекологу -эндокринологу в моём городе и просил меня с ярины "не слезать"...
Здравствуйте! Прием Фемодена можно начинать с 1-5 дня м.ц, это не влияет на начало стимуляции в программе ЭКО.
С уважением, репродуктолог клиники "АВА-ПЕТЕР" Бянкина Я.В.
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

Vileti писал(а):Добрый день, есть ли смысл после неудачного протокола пропить Фемоден 1 или 2 цикла? Мне 40. В этом году второй неудачный протокол. 1й раз длинный в марте (АМГ - 2,54) - 8 клеточек, перенос 2х пятидневок, пролет. 2й короткий в июне (АМГ уже - 1,4) 7 клеточек, 2х трехдневок перенос, пролет. И имеет ли смысл провести исследование индивидуального имплантационного окна, проведение допплерометрического исследования сосудов эндометрия? Спасибо.
Здравствуйте! Прием Фемодена имеет смысл за 1 м.ц. до планируемой стимуляции в программе ЭКО для синхронизации роста
фолликулов. Длительный прием может оказывать негативное влияние на эндометрий. Если у Вас нет патологии эндометрия, то дополнительные исследования необязательны. Если ранее не проводилось исследование полости матки, то желательно проведение диагностической гистероскопии с биопсией эндометрия.
С уважением, репродуктолог клиники "АВА-ПЕТЕР" Бянкина Я.В.
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

ТаЁчка писал(а):Здравствуйте, планирую ЭКО в АВА Петер, в гарантийном письме мне рекомендовано приехать на 20-21дц приема ярины, которую принимать с 1дц, у меня трубный фактор, синдром поликистозных яичников АМГ 7,1, есть мутации гемостаза, на консультации гематолога мне рекомендован короткий протокол с переходом в КРИО на ЗГТ.
Врача я еще не выбирала, жду начало цикла чтоб начать прием ярины и определиться с датой приезда и записаться на прием.
Чтоб совместить первый прием с началом протокола получается мне следует приехать на 2-3дц, это 3-4день после окончания приема ярины, правильно я понимаю?
И если приезжать в короткий протокол ярину 21таб пить с1дц или с 5дц?
Здравствуйте! При наличии СПКЯ предпочтительнее "короткий" протокол, который позволяет снизить риск СГЯ. Прием Ярины начните с 5 дня м.ц. (21т.). Явка для начала стимуляции в программе ЭКО 1-3 день м.ц. (после отмены Ярины). Будем рады
видеть вас в нашей клинике!

С уважением, репродуктолог клиники "АВА-ПЕТЕР" Бянкина Я.В.
IRINA80
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение IRINA80

Добрый день, Яна Витальевна. Подскажите, пожалуйста, Ваш рабочий график. В прошлом июле мы делали у Вас Эко и с первой попытки 19.04.16 родился наш здоровый сыночек на 40.3 недели. Вся беременность прошла без угроз и сохранений. Роды самостоятельные. Мы счастливы. Вот хотим приехать поблагодарить Вас и эмбриологов за вашу работу и показать наше совместное произведение искусства...если не против.
мама-сыночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 15:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ РнД
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение мама-сыночка

Добрый день! Планируем эко по омс у вас в клинике, но муж не сможет в определенный день приехать на сдачу, планируем в ближайшее время в выходные дни чтобы он приехал и сделать заморозку спермы.Возможно ли это сделать в субботу или воскресенье? И сколько примерно стоит заморозка-разморозка?
Заранее спасибо!
Долгожданное чудо произошло!
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультирует уролог-андролог

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

[quote="snowy"]Добрый день, Михаил Александрович!
Расшифруйте, пожалуйста, спермограмму мужа .1,5 года не наступает беременность. 2года назад была замершая беременность на сроке 3-4 недели, у меня отклонений не нашли(гормоны, инфекции)...

Здравствуйте! Спермограмма неплохая, только лейкоцитов много. Свидетельство воспалительного процесса. Надо мужа урологу показать и дообследовать. А спермограмму лучше пересдать без воздержания.С уважением, уролог-андролог клиники "АВА-ПЕТЕР" М.А. Лебедев.
my_remarka
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:04
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Консультирует уролог-андролог

Сообщение my_remarka

Добрый день, Михаил Александрович!
Муж сдал гормоны:
ФСГ - 0,3 (норма 1,0-11,8)
ЛГ - 1,3 (норма 0,8-8,4)
Пролактин - 204 (норма 67-726)
Тестостерон общий - 25 (норма 1,1-38,3)
Можете прокомментировать?
По спермограмме - повышены лейкоциты, стрептококк в соке простаты.
Заранее благодарна за ответ.
Аватара пользователя
Охскорейбы37неделек
Девица на выданье
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Консультирует уролог-андролог

Сообщение Охскорейбы37неделек

Здравствуйте, Михаил Александрович, расшифруйте, пожалуйста спермограмму
39лет
Объём 0.8 мл норма (1.50-6.00) [ собран не весь эякулят]
pH 9.0> норма (7.2-8.0)
Вязкость 0.1 см (0.00-2.00)
Разжижение 30 мин (15-60)
Кол-во сперматоз. в 1 мл 39.0 млн/мл (> 15.0)
Кол-во сперматоз. Во всём эякуляте 31.2 < млн. (> 39.0)

Подвижность сперматозоидов
Активноподвижные (a) 37% (> 25.0)
Малоподвижные с пост. движением 5%
Подвижность (a+b) 42 < % (> 50)
Другие виды (с) 18.0%
Неподвижные сперматозоиды (d) 40.0 % (<50.0)
Жизнеспособность сперматозоидов 65% (> 50)
Лейкоциты 4-6-8 в п. зр.
Эритроциты отсутстуют
Макрофаги отсутствуют
Липоидные тельца немного

Морфологич. Исследование
Патологич. Формы 39% (<50%)
С патологией головки 18%
С патологией шейки 15%
С патологией хвоста 6%
Нормальные сперматозоиды 58% (> 50%)
Незрелые сперматозоиды 3> % (0-1)
Клетки сперматогенеза (на 100 спермат) 4 (<4)

Нужно ли пересдавать для ОМС?
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

IRINA80 писал(а):Добрый день, Яна Витальевна. Подскажите, пожалуйста, Ваш рабочий график. В прошлом июле мы делали у Вас Эко и с первой попытки 19.04.16 родился наш здоровый сыночек на 40.3 недели. Вся беременность прошла без угроз и сохранений. Роды самостоятельные. Мы счастливы. Вот хотим приехать поблагодарить Вас и эмбриологов за вашу работу и показать наше совместное произведение искусства...если не против.
Здравствуйте! Буду рада Вас видеть в клинике, рабочие дни: вторник, четверг, суббота.
С уважением, репродуктолог клиники "АВА-ПЕТЕР" Бянкина Яна Витальевна
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

мама-сыночка писал(а):Добрый день! Планируем эко по омс у вас в клинике, но муж не сможет в определенный день приехать на сдачу, планируем в ближайшее время в выходные дни чтобы он приехал и сделать заморозку спермы.Возможно ли это сделать в субботу или воскресенье? И сколько примерно стоит заморозка-разморозка?
Заранее спасибо!
Здравствуйте! Вы можете произвести криоконсервацию спермы в нашей клинике в любой день, включая выходные. Предварительно необходимо записаться через диспетчера (812) 600-77-78. Стоимость услуги 5800-7500 руб., в зависимости от исследуемых показателей. Хранение в течение месяца - бесплатно.
С уважением, репродуктолог клиники "АВА-ПЕТЕР" Бянкина Яна Витальевна
Ulyana Aleksandrovna
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Ulyana Aleksandrovna

Здравствуйте, собираемся в вашу клинику на ЭКО с дальнего востока. Подскажите на какой день цикла нужно записаться на первичный прием, с учетом того что я принимаю фемоден с 5 дня м.ц. (21 таблетка)? На какое количество дней планировать приезд? И дается ли больничный лист?
Последний раз редактировалось Ulyana Aleksandrovna 15 авг 2016, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шанежка40
Задорная первоклашка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЛОКБ, ФГБУ "СЗФМИЦ им. Алмазова"
Где было удачное ЭКО: будет 2016 АВВА-ПЕТЕР
Откуда: ЛО
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Шанежка40

Добрый день, очень хочу попасть в вашу клинику на ЭКО по ОМС. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность попасть в этом году? Если в этом году нет мест, то подскажите, нужно ли записаться на прием к врачу сейчас, если в очередь на ЭКО поставят только в следующем году? Спасибо.
2016 - Я ЕСТЬ БЕРЕМЕННА, СЧАСТЛИВА, ЛЮБИМА, МАМА ЗДОРОВОГО МАЛЫША
Шанежка я на тебя индивидуально чихаю Апчхииииииииииииииии на Шанежка, пусть быстрее у Шанежки все получится от Викули Мамули
Аватара пользователя
Шанежка40
Задорная первоклашка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЛОКБ, ФГБУ "СЗФМИЦ им. Алмазова"
Где было удачное ЭКО: будет 2016 АВВА-ПЕТЕР
Откуда: ЛО
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Шанежка40

Добрый день, очень хочу попасть в вашу клинику на ЭКО по ОМС. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность попасть в этом году? Если в этом году нет мест, то подскажите, нужно ли записаться на прием к врачу сейчас, если в очередь на ЭКО поставят только в следующем году? Спасибо.
2016 - Я ЕСТЬ БЕРЕМЕННА, СЧАСТЛИВА, ЛЮБИМА, МАМА ЗДОРОВОГО МАЛЫША
Шанежка я на тебя индивидуально чихаю Апчхииииииииииииииии на Шанежка, пусть быстрее у Шанежки все получится от Викули Мамули
Аватара пользователя
Надин37
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Будет!
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Надин37

Здравствуйте, мне 37 лет, наружный эндометриоз(3 лапароскопии:2004г-кисты на обоих яичниках, 2010- коагуляция очагов эндометриоза,2016- подозрение на гидросальпингс- не подтвердилось, трубы проходимы, коагуляция очагов эндометриоза), гистероскопия последняя в агусте 15г- хр. эндометрит, пролечили. АМГ- 1,22, у мужа — олигоспермия. 1 ЭКО — длин. Протокол гонал 150, перговерис 150, диферелин, получено 10 ооцитов, перенос на 5 сутки 3(по качеству сказали не очень) хгч- 5,3. 2 ЭКО, корот.протокол — пурегон200, декапептил, получено 4 ооцита( в левом яичнике на момент старта была фол.киста, поэтому решили на небол.дозах ) на 2 сутки подсадили 2 эмбрионов, хгч- 11,5. 3 ЭКО — кор.протокол гонал150, перговерис150, диферелин, получено 4 ооцита, на 5 день, один эмбрион отличник (заморозили из-за гидроса), крио в ест. цикле — хгч — 75,9 и потом упал до 22.Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу дальнейшего лечения? Есть ли у нас шансы?
Аватара пользователя
Капюшон
Девица на выданье
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Мать и Дитя СПБ
Где было удачное ЭКО: оно уже близко!!!
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Капюшон

Добрый день!
У нас на сегодня сочетанный фактор бесплодия. Изначально МФ (астенотератозооспермия, морфология от 1 до 3%) Возраст 34 года обоим супругам. У меня снижен овариальный резерв. ХЭ выраженной активности (пролечен 2 курсами АБ и физиотерапии)
Было 3 коротких свежих протокола ЭКО ИКСИ. В первых 2-х получено по 4 ооцита, на момент переноса на 2 день было по 2 эмбриона неважного качества. Первый протокол - ББ, второй полный ноль.
3-й протокол был в июле-августе 2016. Стимуляция - пурегон 250 10 дней. Пункция - 7 фолликулов, получено 7 ооцитов, ИКСИ 7 эмбрионов, со 2-го дня начинается отставание в развитии. Перенос на 3 сутки 2-х эмбрионов 8В и 9В. Один оставили доращивать до бластоцисты, но он остановился в развитии. Хгч меньше 1, следовательно имплантации не было и можно предположить, что перенесённые эмбрионы также не дожили до 5 суток. К эндометрию у репродуктолога претензий не было, по УЗИ очень хорош был на день переноса, поддержка тоже сильная. Гемостаз также исключён (был под контролем)
Причиной остаётся качество эмбрионов.
В этой связи вопрос: какую дальнейшую тактику может предложить ваша Клиника?
У меня есть такие соображения: провести максимальную стимуляцию с целью получить как можно больше материала, с последующим криопереносом. Эмбрионы хочется дорастить до 5 суток, чтобы все таки увидеть, что с ними происходит. Ну и ещё один параметр, почему рассматриваю вашу клинику - это ИМСИ. Насколько в нашей ситуации это может помочь?
Спасибо за ответ, и извините за многабукафффф
Заразно-прилипучие, заботливые, волшебные и душевные АААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИ от: Иваночки,
Анечки Тиамат, Нюта-нюта, Ленчика-Бубенчика, Люлечка, Шурочки, Кротика, Такуши, Одарочки, двойняшковый! от Savage, королевско-двойняшковый от Юмакочки, от Галчоночка, от Ростовчаночки, от Ленчика, двойняшковый от Лелечки2010, от LedOK, от Ирисинки
Аня_Маслова
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: будет в АВА-ПЕТЕР

Re: Консультируют акушеры-гинекологи-репродуктологи

Сообщение Аня_Маслова

Добрый день!
В анамнезе 2 самопроизвольных выкидыша с выскабливанием в апреле и ноябре 2015 года на сроках 7-8 и 5-6 недель.
По результатам последних анализов (в начале 2016 года)
АМГ = 1,07 нг/мл
ФСГ = 8,74 мМЕд/мл
ЛГ = 7,67 мМЕд/мл
Эстрадиол = 97 пмоль/л
Тестостерон = 1,24 нмоль/л
ГСПГ = 47,1 нмоль/л
ИСТ – нидекс свободного тестостерона = 2,6 %
Свободные тестостерон = 0,8 пг/мл
17-ОН-прогестерон 2,82 нмоль/л
Пролактин 316 мМЕд/л
Макропролактин = присутствия значимого количества макропролактина не выявлено. После преципитации имунных комплексов результат определения пролактина более 60 % от исходного.
Пролактин мономерный (пост-ПЭГ) = 466 мЕд/л
D-димер = 95 нг/мл
Прогестерон 33,0 нмоль/л
ДЭА-SO4 = 7,1 мкмоль/л
ТТГ = 1,06 мЕД/л - на фоне приёма эутирокса = 25 мкг в сутки (субклинический гипотериоз).
Т4св. = 15,38
а/т к ТПО = 17,18
Глюкоза в крови = 6,3 ммоль/л. При ОГТТ с 0.75 глюкозы натощак 5.4 ммоль/л, через 2 часа 7,2 ммоль/л
Узи ЩЖ = V = 9,2 см3 – однородная.
УЗИ молочных желез в норме
Антитела к ХГЧ (IgG,IgM) = отрицательно
Анализы на инфекции (герпес, ЦМВ, токсоплазмоз, ВИЧ, хламидии) = отрицательны
Гемостазиограмма = в норме
Мазок и кольпоскопия в норме.
Результаты фоликулометрии 18.06.2016 на 11 д.ц. (при 28 дневном цикле) по 4-5 фолликулов в каждом яичнике, с доминантным 15,4*13,8 мм. Но почему-то стал плохо расти эндометрий = 5,6 мм

Анализ эякулянта мужа: Жизнеспособность 76%, Подвижность а) = 30%, б) = 15%, в) = 13%, г) = 42%.
Морфология: Нормальные = 55%, с дефектами = 45%

В кариотипе у мужа – перицентрическая инверсия 9-й хромосомы. Генетиком рекомендовано ПГД.

Принимаем фолиевую, Фемебион 1, эутирокс.

Планируем прилететь на ЭКО с ПГД к Вам в конце ноября, подскажите, что для этого нужно? Какие анализы сдать? Сколько займет времени ЭКО с ПГД? Возможно ли оформление больничного? На какой день цикла нужно прилететь?
И про ПГД… читали в интернете, что есть различные варианты – разные по времени – какой нужен именно нам? Ведь необходимо рассчитать время пребывания в Санкт-Петербурге. Постоянно проживаем в Хабаровске.
Помогите пожалуйста разобраться.
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультирует уролог-андролог

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

my_remarka писал(а):Добрый день, Михаил Александрович!
Муж сдал гормоны:
ФСГ - 0,3 (норма 1,0-11,8)
ЛГ - 1,3 (норма 0,8-8,4)
Пролактин - 204 (норма 67-726)
Тестостерон общий - 25 (норма 1,1-38,3)
Можете прокомментировать?
По спермограмме - повышены лейкоциты, стрептококк в соке простаты.
Заранее благодарна за ответ.
Добрый день. ФСГ низкий, но если сперматозоидов в эякуляте много и качество их хорошее, то ничего с ним делать на надо. С лейкоцитами и стрептококком разбираться в кабинете уролога. Похоже на активацию хронического простатита.
Аватара пользователя
Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
Консультант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Консультирует уролог-андролог

Сообщение Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР

Охскорейбы писал(а):Здравствуйте, Михаил Александрович, расшифруйте, пожалуйста спермограмму
39лет
Объём 0.8 мл норма (1.50-6.00) [ собран не весь эякулят]
pH 9.0> норма (7.2-8.0)
Вязкость 0.1 см (0.00-2.00)
...
Здравствуйте! Вполне достойная спермограмма. Чуть снижена общая подвижность, но это коррегируется медикаментозно. Пересдавать для ОМС не нужно.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru