Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Клиника репродукции "Скандинавия АВА-Петер"
Аватара пользователя
astra 1
Задорная первоклашка
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 23:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР Пушкин
Ава Петер
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение astra 1

Девочки, как у вас дела?
Mali6, ты села на больничный?
Аватара пользователя
Григорьева Юлия
Девица на выданье
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 21:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
Где было удачное ЭКО: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, Струги Красные
Благодарил (а): 703 раза
Поблагодарили: 1213 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Григорьева Юлия

Девочки, спасибо за ответы. В прошлом протоколе у меня тоже был фемоден, но и цикл был 28 дней. А после ЗБ он увеличился до 31 дня, вот я и задумалась.

Дария, удачи тебе. Все обязательно получится, главное есть цель и к ней нужно идти. :obnimalka:
Аватара пользователя
Григорьева Юлия
Девица на выданье
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 21:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
Где было удачное ЭКО: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, Струги Красные
Благодарил (а): 703 раза
Поблагодарили: 1213 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Григорьева Юлия

Маримошечка, выручай. Нужно поставить диагноз. У меня последнее время хроническая усталость. Даже утром встаю в таком состоянии, как будто по мне бульдозер ездил. Руки-ноги нет сил поднять. Кушать тоже не могу нормально, т.к. сразу после еды начинается тошнота и даже штормит. Уже неделю так мучаюсь, все жизненные соки из меня вышли. Что это может быть? Из-за нагрузки на работе? Или может с желудком проблема? А может гельминтоз?
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Маримошка

Юльчик,привет! А как у тебя давление,гемоглобин? У тебя не может быть такой побочки на коки? Честно скажу-это жалобы очень многих людей. Весны как таковой нет,витамина Д почти нет,солнца не видим,затянувшаяся серость какая-то...
Если по анализам,давление все в норме,то я бы просто посоветовала отдохнуть. Если со щитовидной железой в норме,то можно пропить препараты йода. Его недостаток тоже даёт такую картину.
Аватара пользователя
Григорьева Юлия
Девица на выданье
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 21:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
Где было удачное ЭКО: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, Струги Красные
Благодарил (а): 703 раза
Поблагодарили: 1213 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Григорьева Юлия

Маримошка писал(а):Юльчик,привет! А как у тебя давление,гемоглобин? У тебя не может быть такой побочки на коки? Честно скажу-это жалобы очень многих людей. Весны как таковой нет,витамина Д почти нет,солнца не видим,затянувшаяся серость какая-то...
Если по анализам,давление все в норме,то я бы просто посоветовала отдохнуть. Если со щитовидной железой в норме,то можно пропить препараты йода. Его недостаток тоже даёт такую картину.
Маримошка, спасибо, дорогая. Давление у меня в норме. Анализы вот завтра поеду сдавать. А йода у меня достаточно, т.к. не так давно решила в горло попрыскать препарат с йодом, так у меня потом такое чувство было, что этот йод у меня в мозгах сидит и по всему организму вместо крови растекается. Я вообще решила, что у меня такая фигня от курантила. Как только приму его, так все симптомы усиливаются. И конечно очень устала. Сейчас на работе просто головы не поднимаю, столько расчетов в таблицах.
В общем еще две недели и я в отпуске (хотя в отпуске я официально с 16 апреля).
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Маримошка

От курантила у меня ужасная побочка была. Я пила его на ночь и ночью просыпалась с головной болью и тошнотной. Как только его отменила,сразу все пришло в норму.
Аватара пользователя
Katerina1
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 07:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер
Где было удачное ЭКО: В Ава Петер.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Katerina1

Григорьева Юлия писал(а):У меня последнее время хроническая усталость. Даже утром встаю в таком состоянии, как будто по мне бульдозер ездил. Руки-ноги нет сил поднять. Кушать тоже не могу нормально, т.к. сразу после еды начинается тошнота и даже штормит. Уже неделю так мучаюсь, все жизненные соки из меня вышли. Что это может быть? Из-за нагрузки на работе? Или может с желудком проблема? А может гельминтоз?
У меня от фемодена точь такое состояние было. Еще и температура держалась 37,2 постоянно. Закончила его- и все прошло
Аватара пользователя
Григорьева Юлия
Девица на выданье
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 21:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
Где было удачное ЭКО: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, Струги Красные
Благодарил (а): 703 раза
Поблагодарили: 1213 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Григорьева Юлия

Девочки, спасибо большое. Еще недельку пить осталось коки. Буду терпеть. :coffee:
Аватара пользователя
Кулебяка
Задорная первоклашка
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 05:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Кулебяка

Юля, если грешишь на курантил, то отмени его пока и посмотри реакцию организма. Еще можешь дозу снизить если есть куда снижать. А ноги по вечерам не болят (ниже колен), не тянет?
Аватара пользователя
Кулебяка
Задорная первоклашка
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 05:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Кулебяка

А я хотела поделиться по поводу цен в аптеке авы. Дорогая аптека. Например, прогинова в аве 670 уже со скидкой по нашей книжке, а я сейчас купила за 510 (570 руб и минус скидка). То есть в другой аптеке цена без скидки меньше, чем в аве со скидкой. Актовегин купила на 500 руб дешевле, чем в аве, клексан с коробки 250-300 руб. Цена на эстрожель в аве 840 со скидкой, в другой аптеке 743 и еще минус 10% если прийти когда скидки. Я покупала в "Петербургские аптеки". Это сеть аптек, одна есть около м. Московская. У них по сети в разных аптеках цены отличаются. Еще у них есть система скидок 10% в определенные дни или часы, в разных аптеках свой график скидок. Которая у м.московская, у них среду и воскресенье весь день скидка 10%. Я покупаю в другой аптеке этой сети, там каждый будний день до 12 часов. Еще спрашивала цены в Невис, там подороже, чем в петерб.аптеках, но дешевле авы.
Аватара пользователя
Кудря
Веселая дошкольница
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 12:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Будет в Ава-Петер
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Кудря

Ещё аптека "Озерки" дешевая
Аватара пользователя
Кудря
Веселая дошкольница
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 12:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Будет в Ава-Петер
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Кудря

Кулебяка писал(а):А я хотела поделиться по поводу цен в аптеке авы. Дорогая аптека. Например, прогинова в аве 670 уже со скидкой по нашей книжке, а я сейчас купила за 510 (570 руб и минус скидка). То есть в другой аптеке цена без скидки меньше, чем в аве со скидкой. Актовегин купила на 500 руб дешевле, чем в аве, клексан с коробки 250-300 руб. Цена на эстрожель в аве 840 со скидкой, в другой аптеке 743 и еще минус 10% если прийти когда скидки. Я покупала в "Петербургские аптеки". Это сеть аптек, одна есть около м. Московская. У них по сети в разных аптеках цены отличаются. Еще у них есть система скидок 10% в определенные дни или часы, в разных аптеках свой график скидок. Которая у м.московская, у них среду и воскресенье весь день скидка 10%. Я покупаю в другой аптеке этой сети, там каждый будний день до 12 часов. Еще спрашивала цены в Невис, там подороже, чем в петерб.аптеках, но дешевле авы.
Кулебяка, а Вы таблетки покупаете для ЭКО по ОМС? А то мне тоже скоро предстоит. На какие суммы рассчитывать?
Аватара пользователя
Григорьева Юлия
Девица на выданье
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 21:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
Где было удачное ЭКО: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, Струги Красные
Благодарил (а): 703 раза
Поблагодарили: 1213 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Григорьева Юлия

Кулебяка, у меня ноги ноют постоянно и даже не могу понять где. А под коленями меня давно беспокоит, т.к. после стимуляций эко у меня распухают или отекают коленные депозиты (внутренняя сторона колен) и конечно там постоянно дискомфорт и тяжесть.
А на счет аптеки, то да!!!!! У нас в поселке в дорогущей аптеке и то дешевле, чем в Аве. Просто у нас не всегда есть, то что нужно. Например Клексан я заказывала. Ждать три дня.
Аватара пользователя
Кулебяка
Задорная первоклашка
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 05:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Кулебяка

Юля, возможно кровь густая. Я от фемостона спать не могла. Ноги сильно ломило. На дюфастон такая же реакция. Вероятно на прогинову тоже. На утрожестан и ипрожин тоже ноги ноют, но не так сильно, хотя я перед протоколом сидела на погинове-утрожестане, дак не только ноги ломило, но и руки. Д-димер был на верхней границе при этом. В общем - проверь свертываемость - коагулограмму, д-димер, фибриноген. У нас это можно сделать по омс через женскую консультацию, если врач нормальный. А твои тошнотики вполне могут быть побочкой на лекарства.
Я живу в областном центре, но клексан и у нас надо заказывать, говорят редко спрашивают. Фраксипарин еще можно найти, и то не везде. А у нас цены на лекарства наверное на уровне аптеки в аве. В питере дешевле. Мясо здесь тоже дешевле :) зато узи дорогое и приемы врачей тоже. Не могу найти недорогое узи чтоб эндометрий посмотреть.
Аватара пользователя
Кулебяка
Задорная первоклашка
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 05:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Кулебяка

Кудря писал(а): Кулебяка, а Вы таблетки покупаете для ЭКО по ОМС? А то мне тоже скоро предстоит. На какие суммы рассчитывать?
да, эко по омс. Для стимуляции выдают препараты в полном объеме. Докупать приходится всё остальное. Витамин Е выдают, но его не хватает. Такие красные шарики, их надо принимать 4 штуки в день. Я докупила 4 блистера, рублей 100. Утрожестан 200 или Ипрожин 200. Его выдают по-моему 1 или 2 пачки. Их не хватает, в пачке 14 штук, надо 3 штуки в день. Посчитай когда домой поедешь, может уже дома будешь докупать. Его назначают со следующего дня после пункции, а перенос делают на 3-5 день после пункции. После переноса можно ехать домой. Вот сколько дней после переноса еще будешь тут. Я рассчитываю чтобы в дорогу хватило и на 1 день дома. Цены на утрожестан не смотрела. Эстрогены - кто-то назначает прогинову, кто-то эстрожель. Эстрожель 840 руб, хватит одного тюбика. Прогинова 670, в пачке 21 штука, в день надо 2-3 штуки, мне назначали после пункции один раз, один раз начиная с последних трех дней стимуляции. Часто назначают метипред (хватит 1 упаковки). Ну и кто что пьет дополнительно. Я клексан колю, сама покупаю. Еще актовегин (1950 руб.), магнелис. В тот протокол назначали иноферт, он ок. 1200. Еще фолиевую выдают, ее вроде хватает, но она недорогая если что. Далее наша "скорая помощь" - в дорогу обязательно. Это ампулы дицинон (по-моему ок 30 руб. за ампулу) и ампулы прогестерон в масле (90 руб за ампулу) + шприцы (для прогестерона на 5 кубиков, для дицинона можно меньше). В аве дицинон и прогестерон делят, то есть можно купить ампулы поштучно. Дицинон в случае если закровит 2 ампулы в день, прогестерон 1 ампулу. Обычно опасные дни в плане когда начинает кровить это 6-8 дпп. Я стараюсь уехать до этого. То есть дицинон и прогестерон расчитываю на время в пути плюс 1 день дома. Все цены пишу по аптеке авы, можно купить дешевле. Можно купить всего побольше и везти отсюда, тем более здесь дешевле чем дома, но я предпочитаю так не делать. Всё это добро надо еще довезти, что то надо в холодильнике, что то до 25 градусов. Я езжу поездом. Было так, что кондиционер в вагоне сломался, и было 33-34 градуса. То есть условия хранения будут нарушены. Исправный хлодильник тоже трудно найти, мне так заморозили лекарства, эстрожель стал твердый. В общем всё пришлось выкинуть и дома покупать.
Аватара пользователя
Кулебяка
Задорная первоклашка
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 05:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Кулебяка

Подскажите! Если пункция 3 мая и переносить 5-дневок, это значит перенос 8 мая? Хочу билет купить, а перенос еще не обсуждали.
Аватара пользователя
ИринаАС
Девица на выданье
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 23 май 2015, 08:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум
Клиника Отта
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение ИринаАС

Кулебяка писал(а):Подскажите! Если пункция 3 мая и переносить 5-дневок, это значит перенос 8 мая? Хочу билет купить, а перенос еще не обсуждали.
а если не станут растить до пяти дней??? Перенесут раньше. Все может быть. Берите уж с запасом на всякие случаи. Шестидневок вроде в аве не переносят. Вы сразу прсое переноса зотели улететь?

ХГЧ 9ДПП-183 11ДПП-581
13ДПП-1871 15ДПП - 3564
19ДПП-15400, ждем дочку
Аватара пользователя
Кулебяка
Задорная первоклашка
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 05:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Кулебяка

ИринаАС писал(а):а если не станут растить до пяти дней??? Перенесут раньше. Все может быть. Берите уж с запасом на всякие случаи. Шестидневок вроде в аве не переносят. Вы сразу прсое переноса зотели улететь?
да, понимаю что могут и трехдневок перенести. я чтобы уехать считаю как будто пятидневок. мне надо знать дату, если пятидневки. пункция 3 мая, значит пернос пятидневок будет 8 мая? я хотела уехать примерно на 2-3-4 дпп. с билетами туго, еще поезда не каждый день. я на поезде, нужно нижнее место и поближе к проводнику. на следующий день после переноса уехать, это нормально? есть билеты на 9 мая. 10 мая поеда нет. а 11 мая если перенесут трехдневок, то это будет 5 дпп, ехать сутки, боюсь уже в эти дни уезжать.
Бебик2017
Трудный подросток
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 00:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Бебик2017

:|
Последний раз редактировалось Бебик2017 28 апр 2017, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Бебик2017
Трудный подросток
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 00:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Бебик2017

Дарья, Хороший настрой. Да меня она тоже смотрела сначала через 2 недели после пролета и в следующем цикле. Сказала, что крио скорее будет в ЕЦ. Так что вот теперь буду записываться[SMILING FACE WITH OPEN MOUTH AND TIGHTLY-CLOSED EYES]
Бебик2017
Трудный подросток
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 00:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Бебик2017

Кулебяка писал(а):
Кудря писал(а): Кулебяка, а Вы таблетки покупаете для ЭКО по ОМС? А то мне тоже скоро предстоит. На какие суммы рассчитывать?
да, эко по омс. Для стимуляции выдают препараты в полном объеме. Докупать приходится всё остальное. Витамин Е выдают, но его не хватает. Такие красные шарики, их надо принимать 4 штуки в день. Я докупила 4 блистера, рублей 100. Утрожестан 200 или Ипрожин 200. Его выдают по-моему 1 или 2 пачки. Их не хватает, в пачке 14 штук, надо 3 штуки в день. Посчитай когда домой поедешь, может уже дома будешь докупать. Его назначают со следующего дня после пункции, а перенос делают на 3-5 день после пункции. После переноса можно ехать домой. Вот сколько дней после переноса еще будешь тут. Я рассчитываю чтобы в дорогу хватило и на 1 день дома. Цены на утрожестан не смотрела. Эстрогены - кто-то назначает прогинову, кто-то эстрожель. Эстрожель 840 руб, хватит одного тюбика. Прогинова 670, в пачке 21 штука, в день надо 2-3 штуки, мне назначали после пункции один раз, один раз начиная с последних трех дней стимуляции. Часто назначают метипред (хватит 1 упаковки). Ну и кто что пьет дополнительно. Я клексан колю, сама покупаю. Еще актовегин (1950 руб.), магнелис. В тот протокол назначали иноферт, он ок. 1200. Еще фолиевую выдают, ее вроде хватает, но она недорогая если что. Далее наша "скорая помощь" - в дорогу обязательно. Это ампулы дицинон (по-моему ок 30 руб. за ампулу) и ампулы прогестерон в масле (90 руб за ампулу) + шприцы (для прогестерона на 5 кубиков, для дицинона можно меньше). В аве дицинон и прогестерон делят, то есть можно купить ампулы поштучно. Дицинон в случае если закровит 2 ампулы в день, прогестерон 1 ампулу. Обычно опасные дни в плане когда начинает кровить это 6-8 дпп. Я стараюсь уехать до этого. То есть дицинон и прогестерон расчитываю на время в пути плюс 1 день дома. Все цены пишу по аптеке авы, можно купить дешевле. Можно купить всего побольше и везти отсюда, тем более здесь дешевле чем дома, но я предпочитаю так не делать. Всё это добро надо еще довезти, что то надо в холодильнике, что то до 25 градусов. Я езжу поездом. Было так, что кондиционер в вагоне сломался, и было 33-34 градуса. То есть условия хранения будут нарушены. Исправный хлодильник тоже трудно найти, мне так заморозили лекарства, эстрожель стал твердый. В общем всё пришлось выкинуть и дома покупать.
Кулебяка привет[SMILING FACE WITH OPEN MOUTH AND TIGHTLY-CLOSED EYES] а как вам назначали пить метипред? Хочу тоже пить перед крио, в свежемврач не назначала.
Аватара пользователя
Кулебяка
Задорная первоклашка
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 05:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Кулебяка

Бебик2017, давай на ты :) мне назначали в двух предыдущих протоколах с 1 дня стимуляции и до дня хгч и возможно дольше (1 шт. утром до 8 утра), сейчас третье эко и метипред не назначили я и не пью сейчас. Ты его сама себе хочешь назначить?
Аватара пользователя
Кулебяка
Задорная первоклашка
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 05:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Кулебяка

девочки, ко мне на ты :)
Аватара пользователя
Кулебяка
Задорная первоклашка
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 05:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Кулебяка

мои метания с билетом закончены :) купила на 9 мая, если перенесут пятидневок, то это будет 1дпп. Наверное.
Бебик2017
Трудный подросток
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 00:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Бебик2017

Кулебяка писал(а):Бебик2017, давай на ты :) мне назначали в двух предыдущих протоколах с 1 дня стимуляции и до дня хгч и возможно дольше (1 шт. утром до 8 утра), сейчас третье эко и метипред не назначили я и не пью сейчас. Ты его сама себе хочешь назначить?
Давай на ты[SMILING FACE WITH OPEN MOUTH AND TIGHTLY-CLOSED EYES][SMILING FACE WITH OPEN MOUTH AND TIGHTLY-CLOSED EYES]да вот думаю может попить. Хочется везде соломки подстелить...
Бебик2017
Трудный подросток
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 00:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Бебик2017

Кулебяка, я посмотрела, что мы у одного врача вот и поинтересовалась. Мне она этого не назначает почему- то
Аватара пользователя
Григорьева Юлия
Девица на выданье
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 21:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
Где было удачное ЭКО: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, Струги Красные
Благодарил (а): 703 раза
Поблагодарили: 1213 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Григорьева Юлия

Бебик, я бы с метипредом не шутила вообще. Это серьезный препарат и принмать его лучше только по назначению врача. Для информации: моя знакомая фельдшер говорила мне, что его применяют при случаях суицидального удушения, чтобы человек смог быстрее начать дышать. Мне его прописали для астмы, но я не принимаю. Не рискую лишний раз травить свой организм этой гадостью.
Аватара пользователя
Кулебяка
Задорная первоклашка
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 05:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Кулебяка

Бебик2017 писал(а):Кулебяка, я посмотрела, что мы у одного врача вот и поинтересовалась. Мне она этого не назначает почему- то
мне чмв не назначила метипред. Маа и лув назначали. Хз для чего он. Я думаю для подавления андрогенов. Метипред слабенький по сравнению с дексаметазоном (иногда вынашивают на дексаметазоне). Но если начинать пить, то слезать с него надо осторожно и медленно. Может быть метипред для подавления клеток-киллеров, чтоб имплантация лучше случилась. Хотя вот только сегодня на сайте авы про стероиды прочитала, что неоднозначно еще мнение насчет их применения. Согласно этой статье есть данные, что клетки-киллеры участвуют в формировании плаценты и их недостаток может пагубно повлиять. Еще метипред в случае беременности мальчиком нежелателен. Он подавляет андрогены мальчика и он может родиться несколько женственным (не помню как это по науке называется). Метипред и дексаметазон при ицн применяют иногда чтоб шея не раскрывалась, но это по результатам гормонов-андрогенов. От красных растяжек заодно, т.к. они могут быть признаком повышенных андрогенов. А вот так просто пить его страшновато...
Аватара пользователя
Кулебяка
Задорная первоклашка
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 05:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Кулебяка

Бебик, я так тебя понимаю насчет соломки подстелить... я сама сейчас втихомолку от чмв на клексане... но по рекомендации моего гематолога, гинекоглога-эндокринолога и гинеколога. Чмв как то совсем не вникала в мою свертываемость... от слова совсем. И опыт предыдущих эко есть. Поэтому вот так вот ... партизаню :)
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Маримошка

Метипред назначают для того,чтобы организм эмбрион не воспринял как что-то чужеродное. Я принимала и в свежем протоколе и в крио,по назначению маа. И отменила как-то довольно резко,т.к.поо отмену данного препарата мне никто ничего не говорил,вот я и самостоятельно это сделала.
Бебик2017
Трудный подросток
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 00:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Бебик2017

Спасибо девочки за иформацию. Я читала его побочки,, конечно страшно самой) просто так хочется успеха.
Аватара пользователя
Маруся777
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВМА,
АваПетер
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 829 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Маруся777

Григорьева Юлия писал(а):Девочки, спасибо большое. Еще недельку пить осталось коки. Буду терпеть. :coffee:
Ага, помню, у меня, как у Катерины, от фемодена было просто состояние нестояния весь месяц, что я его пила, не могла иногда с кровати встать. Ломало, будто вечное ОРЗ начинается. :(((

Мы родились в 40+3 недель 22.12.2016 весом 4070 и ростом 55 см :)
Аватара пользователя
Маруся777
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВМА,
АваПетер
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 829 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Маруся777

Кудря писал(а):Ещё аптека "Озерки" дешевая
Гм... не то, чтобы я была против Озерков и за Аву, но можно выскажу и свое сугубо личное мнение? У нас сейчас подделок дохр...на, и чем лекарство дороже, тем их больше. Мне кажется, потратить столько усилий на протокол, а иногда и офигенную гору денег, и проколоться на поддержке поддельной было бы ну крайне печально. Авовской аптеке я доверяла потому, что они специализируются на экошных лекарствах. Продадут подделку, их же загрызут на месте, потери будут несравнимы. А вот про Озерки давно по Питеру ходит дурная слава, и я лично там затариваюсь, когда совсем прижмет и нигде больше такого лекарства нет. В общем это я так, чтобы было альтернативное мнение.

Мы родились в 40+3 недель 22.12.2016 весом 4070 и ростом 55 см :)
Аватара пользователя
Victoria 1982
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 13:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Victoria 1982

Кулебяка писал(а):
ИринаАС писал(а):а если не станут растить до пяти дней??? Перенесут раньше. Все может быть. Берите уж с запасом на всякие случаи. Шестидневок вроде в аве не переносят. Вы сразу прсое переноса зотели улететь?
да, понимаю что могут и трехдневок перенести. я чтобы уехать считаю как будто пятидневок. мне надо знать дату, если пятидневки. пункция 3 мая, значит пернос пятидневок будет 8 мая? я хотела уехать примерно на 2-3-4 дпп. с билетами туго, еще поезда не каждый день. я на поезде, нужно нижнее место и поближе к проводнику. на следующий день после переноса уехать, это нормально? есть билеты на 9 мая. 10 мая поеда нет. а 11 мая если перенесут трехдневок, то это будет 5 дпп, ехать сутки, боюсь уже в эти дни уезжать.
Я сразу же в день переноса поехала домой на машине!!! Часов 5 ехала, все хорошо!!! Опустила сиденье в лежачее положение и муж меня довёз !!!! Только надо с собой обязательно в дорогу но-шпу и свечи с папаверином, лично у меня живот тянуло сильно и продолжалось до 4 дпп! У меня 8 неделя беременности!!!!! Так что все зависит от самовнушения!!!!!
Аватара пользователя
Мусульманочка
Впервые замужем
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: во многих
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер-всё случилось!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 876 раз

Re: Волшебство случается, оно в этой ветке исполняется!-3

Сообщение Мусульманочка

Метипред я пила во всех двух протоколах у ЛУВ. для того, чтоб эмбрион прижился. Чтоб организм его не принимал как что то чужеродное. Его при пересадке органов еще назначают. Пила пл одной таблетке. Отменила я его только после точного знания, что мальчик. Недель в 16...17.. по четвертинке в три- пять дней. Постепенно.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru