истина желаний

Консультирует психолог-консультант клиники «Центр ЭКО»
Закрыто
Аватара пользователя
Kat78
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 4 раза

истина желаний

Сообщение Kat78

Здраствуйте Елена Владимировна, вы меня уже консультировали по поводу ЭКо на тот момент ваши советы мне очень помогли. У меня в ноябре месяце был первый протокол, к сожалению пролет, хотя подготовка и сам протокол проходили идеально, мой врач давал очень высокие шансы на беременность. После перноса я не нервничала, настраивалась на позитив, вела спокойный образ жизни, разговаривала с малышами и верила в себя. Единственное, что меня напрягало, это выпадание из обычного образа жизни, т.е нахождение дома, больше отдыха чем обычно, осторожное передвижение. И у меня складываеться впечатление, не знаю на уровни интуиции, или подсознания, что мой организи или я вместе со своим подсознание испугались беременности. У меня в протоколе проходили изменения на уровне соматики. Я по необъяснимым причинам начала болеть ОРВИ(без температуры) причем разными видами на всем протяжении протокла. У меня создаеться впечатление, что организм не хотел этой беременности. И что самое парадоксальное, не смотря на то что я ждала трехзначный ХГЧ и настраивала себя и была уверенна, после получения результата я почуствовала облегчение и после первого шока, мне показалась, я даже рада такому результату. Подскажите пожалуйста какие методики помогут мне разобраться в истинности моих желаний, я понимаю что мне надо поработать чс психологом, но у нас нет таких специалистов в городе, боюсь у нас нет даже таких специалистов в стране. У меня появился страх перед протоколами, а самое главное, ощущение того что в следующий раз все повториться по тому же сценарию. И сколько бы я не делала протоколов результат будет одни. Как выйти из этого замкнутого круга.?
Елена Красовская
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 11:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: истина желаний

Сообщение Елена Красовская

Здравствуйте. То, что вы описываете, может действительно быть психосоматикой, а может и не быть ею. Я бы не стала интерпретировать это однозначно. Надо разбираться в вашей репродуктивной истории, в мотивах к деторождению, в семейной ситуации. И тогда уже делать выводы. Кроме того, надо обязательно пережить потерю. Несмотря на то, что, как вы пишете, почувствовали облегчение, это может быть всего лишь защитная реакция от того стресса, который несет в себе неудачное ЭКО. Без специалиста это понять сложно, я с вами согласна. Но зря вы пишете, что невозможно найти его в вашем городе, и тем более в стране. Это не вполне реалистичная оценка ситуации, как мне кажется (а может быть, форма вашего сопротивления). У вас уже довольно четкий фокус на проблематике, во всяком случае мне он виден. Грамотный специалист исходя из запроса предложит вам помощь, я уверена. Главное – это ваша готовность разобраться. Она и будет шагом из замкнутого круга.
С уважением и добрыми пожеланиями, Елена
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru