Низкий прогестерон на 10 дпп

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Osmia
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Низкий прогестерон на 10 дпп

Сообщение Osmia

Здравствуйте.

У меня сегодня 10 день после переноса эмбрионов. Вчера начались небольшие коричневые выделения. Иногда бывают тянущие боли, буквально секунды 4-5 и проходят. С сегодняшнего дня пью транексам 2 табл 3 раза в день. Выделения в принципе остались такими же. По чуть чуть.

Сегодня сдала хгч и прогестерон. Результат 101 и 10 нг/мл соответственно. В поддержке утрожестан 200 мг 3 раза в день вагинально и витамины разные....

Я переживаю что низкий прогестерон. Так ли это? Нужно ли его увеличить? Хотела добавить прогестерон масл раствор 2.5% 1 укол в день.

врач сказала что гормоны не информативны. И уровень в матке и в крови это разные вещи. Поэтому ничего не делать до официального дня хгч (13 марта).

Стоит ли увеличить прогестерон ?
Спасибо
Аватара пользователя
Таскина Оксана Анатольевна
Консультант
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Низкий прогестерон на 10 дпп

Сообщение Таскина Оксана Анатольевна

Osmia писал(а):Здравствуйте.

У меня сегодня 10 день после переноса эмбрионов. Вчера начались небольшие коричневые выделения. Иногда бывают тянущие боли, буквально секунды 4-5 и проходят. С сегодняшнего дня пью транексам 2 табл 3 раза в день. Выделения в принципе остались такими же. По чуть чуть.

Сегодня сдала хгч и прогестерон. Результат 101 и 10 нг/мл соответственно. В поддержке утрожестан 200 мг 3 раза в день вагинально и витамины разные....

Я переживаю что низкий прогестерон. Так ли это? Нужно ли его увеличить? Хотела добавить прогестерон масл раствор 2.5% 1 укол в день.

врач сказала что гормоны не информативны. И уровень в матке и в крови это разные вещи. Поэтому ничего не делать до официального дня хгч (13 марта).

Стоит ли увеличить прогестерон ?
Спасибо
Добрый день! Я не вправе комментировать назначения вашего лечащего врача и тем более давать вам дополнительные назначения через форум. Обратитесь на очный прием к вашему доктору чтобы обсудить дальнейшую тактику.
Ваш репродуктолог Таскина Оксана Анатольевна
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru