Крио протокол

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
Frosty
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 12:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 88 раз

Крио протокол

Сообщение Frosty

Добрый день,

мой репродуктолог предлагает повторно заморозить эмбрион (изначально заморожено 2 в трубке методом витрификации в 2014 году. По причине рубца на матке после кесарева - врач разрешает перенос только 1-го эмбриона). Встречались ли в Вашей практике беременности после переноса повторно замороженных эмбрионов?
Аватара пользователя
Таскина Оксана Анатольевна
Консультант
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Крио протокол

Сообщение Таскина Оксана Анатольевна

Frosty писал(а):Добрый день,

мой репродуктолог предлагает повторно заморозить эмбрион (изначально заморожено 2 в трубке методом витрификации в 2014 году. По причине рубца на матке после кесарева - врач разрешает перенос только 1-го эмбриона). Встречались ли в Вашей практике беременности после переноса повторно замороженных эмбрионов?
Добрый день! Все зависит от качества замороженных эмбрионов и их состояния на момент разморозки. Но желательно повторно не замораживать, их качество в любом случае ухудшится.
Ваш репродуктолог Таскина Оксана Анатольевна
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
Булочка25

Re: Крио протокол

Сообщение Булочка25

:coffee:
Последний раз редактировалось Булочка25 15 сен 2017, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Таскина Оксана Анатольевна
Консультант
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Крио протокол

Сообщение Таскина Оксана Анатольевна

Надя76 писал(а):Добрый день, у меня крио протокол. С 7го дня 3 дивигель, фолликул был 15 на 7йдень. На 10й день фолликул 21, укол перегнила 5 т., но он лютенизировался. С 12го принимаю прогестерон. Возможен ли перенос, если не было овуляции, а просто лютенизация? Эндометрий 10.
Добрый день! Перенос эмбрионов проводится в так называемое "имплантационное окно", которое высчитывается исходя из вашего овуляторного цикла по доминантному фолликулу, эндометрию, иногда присоединяем овуляторные тесты и мониторинг гормонов.
Ваш репродуктолог Таскина Оксана Анатольевна
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
Аватара пользователя
Mnogodetka
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:08
Пол: Женский
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Крио протокол

Сообщение Mnogodetka

Таскина Оксана писал(а):
Надя76 писал(а):Добрый день, у меня крио протокол. С 7го дня 3 дивигель, фолликул был 15 на 7йдень. На 10й день фолликул 21, укол перегнила 5 т., но он лютенизировался. С 12го принимаю прогестерон. Возможен ли перенос, если не было овуляции, а просто лютенизация? Эндометрий 10.
Добрый день! Перенос эмбрионов проводится в так называемое "имплантационное окно", которое высчитывается исходя из вашего овуляторного цикла по доминантному фолликулу, эндометрию, иногда присоединяем овуляторные тесты и мониторинг гормонов.
Подскажите пожалуйста, а если крио на ЗГТ и овуляции не было, как тогда определить импл. окно?
Я беременна, все хорошо!
Аватара пользователя
Таскина Оксана Анатольевна
Консультант
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Крио протокол

Сообщение Таскина Оксана Анатольевна

Малышка4 писал(а):
Таскина Оксана писал(а):
Надя76 писал(а):Добрый день, у меня крио протокол. С 7го дня 3 дивигель, фолликул был 15 на 7йдень. На 10й день фолликул 21, укол перегнила 5 т., но он лютенизировался. С 12го принимаю прогестерон. Возможен ли перенос, если не было овуляции, а просто лютенизация? Эндометрий 10.
Добрый день! Перенос эмбрионов проводится в так называемое "имплантационное окно", которое высчитывается исходя из вашего овуляторного цикла по доминантному фолликулу, эндометрию, иногда присоединяем овуляторные тесты и мониторинг гормонов.
Подскажите пожалуйста, а если крио на ЗГТ и овуляции не было, как тогда определить импл. окно?
Добрый день! Подсчетом вашего имплантационного должен заниматься ваш лечащий врач.
Ваш репродуктолог Таскина Оксана Анатольевна
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
Аватара пользователя
Tatishka
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Крио протокол

Сообщение Tatishka

Добрый день подскажите хочу услышать ваше мнение у меня отсутствуют две трубы 30 лет вес 50 .у мужа спермограмма норма . Все показатели гормонов тоже в норме . Так вот начали протокол с 3 по 8 дня цикла 200 пурегона .с 5 го дня стимуляции оргалутран 6 дней 0,25 .и на 9 день пурегона 100 . На 11 день стимуляции 22 : 30 укол диферелин 0,2 и на 13 день стимуляции пункция . Созрело в ЛЯ-10 и в ПЯТЬ-10 врач сказала уходить в крио . Так как большой риск сгя. Как вы считаете такое поведение врача ? Можно было бы предугадать другой исход . Просто крайне не хочется крио .
Аватара пользователя
Таскина Оксана Анатольевна
Консультант
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Крио протокол

Сообщение Таскина Оксана Анатольевна

Tatishka писал(а):Добрый день подскажите хочу услышать ваше мнение у меня отсутствуют две трубы 30 лет вес 50 .у мужа спермограмма норма . Все показатели гормонов тоже в норме . Так вот начали протокол с 3 по 8 дня цикла 200 пурегона .с 5 го дня стимуляции оргалутран 6 дней 0,25 .и на 9 день пурегона 100 . На 11 день стимуляции 22 : 30 укол диферелин 0,2 и на 13 день стимуляции пункция . Созрело в ЛЯ-10 и в ПЯТЬ-10 врач сказала уходить в крио . Так как большой риск сгя. Как вы считаете такое поведение врача ? Можно было бы предугадать другой исход . Просто крайне не хочется крио .
Я ответила на ваш вопрос. Не дублируйте вопросы пожалуйста.
Ваш репродуктолог Таскина Оксана Анатольевна
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
Sonneta
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 10:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник Москва

Re: Крио протокол

Сообщение Sonneta

Добрый вечер. подскажите пожалуйста. У меня был криоперенос в ЕЦ. На 9 ДПП (07.04.2017) мне был сделан укол овитреля в дозировке 1500 Ме. Сегодня 11.04.2017 (13 ДПП) тест показал две хорошо видимых темных полосок, причем они одинаковы абсолютно между собой, даже та которая появляется (не контрольная) еще темнее и жирнее чем контрольная. Завтра 12.04.2017 (14 ДПП) мне сдавать кровь на ХГЧ. Так вот вопрос, полоска на тесте это беременность или следы от овитреля? Может ли овитрель давать хорошо видимую темную полосу? Если это овитрель то завтрашний анализ крови будет достоверный? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Таскина Оксана Анатольевна
Консультант
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Крио протокол

Сообщение Таскина Оксана Анатольевна

Sonneta писал(а):Добрый вечер. подскажите пожалуйста. У меня был криоперенос в ЕЦ. На 9 ДПП (07.04.2017) мне был сделан укол овитреля в дозировке 1500 Ме. Сегодня 11.04.2017 (13 ДПП) тест показал две хорошо видимых темных полосок, причем они одинаковы абсолютно между собой, даже та которая появляется (не контрольная) еще темнее и жирнее чем контрольная. Завтра 12.04.2017 (14 ДПП) мне сдавать кровь на ХГЧ. Так вот вопрос, полоска на тесте это беременность или следы от овитреля? Может ли овитрель давать хорошо видимую темную полосу? Если это овитрель то завтрашний анализ крови будет достоверный? Заранее спасибо.
Добрый вечер! Давайте не будем гадать, анализ крови на В-ХГЧ - наиболее достоверный метод.
Ваш репродуктолог Таскина Оксана Анатольевна
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru