выделения после эко

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
Авдошкина(Ковчук) Елена
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 14:56
Пол: Женский
Откуда: Latvia, Елгава

выделения после эко

Сообщение Авдошкина(Ковчук) Елена

Добрый день!!!У меня было Эко,в итоге пролет!На 8ДПП пришли месячные!!!месячные как обычно были 4-5 дней!а потом через 3 дня начало мазать,коричневым,совсем чуть чуть и только по вечерам!Отчего это может быть?Гармоны еще не пришли в норму?спасибо
Аватара пользователя
Таскина Оксана Анатольевна
Консультант
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: выделения после эко

Сообщение Таскина Оксана Анатольевна

Авдошкина(Ковчук) Елена писал(а):Добрый день!!!У меня было Эко,в итоге пролет!На 8ДПП пришли месячные!!!месячные как обычно были 4-5 дней!а потом через 3 дня начало мазать,коричневым,совсем чуть чуть и только по вечерам!Отчего это может быть?Гармоны еще не пришли в норму?спасибо
Добрый день! Не отменяйте пожалуйста поддержку и сдайте кровь на гормон беременности! Выделения могут быть и при удачной имплантации.
Ваш репродуктолог Таскина Оксана Анатольевна
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
Gremari
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 13:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР на Севастоаольском, Альтра Вита, Евроклиник
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: выделения после эко

Сообщение Gremari

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня на 10ДПП странные выделения пошли - малюсенькие темнокоричневого цвета, как сосудики или кусочки чего-то. Что это может быть? Я еще простудилась и кашляю. Может это от кашля?
Аватара пользователя
Таскина Оксана Анатольевна
Консультант
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: выделения после эко

Сообщение Таскина Оксана Анатольевна

Gremari писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня на 10ДПП странные выделения пошли - малюсенькие темнокоричневого цвета, как сосудики или кусочки чего-то. Что это может быть? Я еще простудилась и кашляю. Может это от кашля?
Добрый день! Сдайте кровь на В-ХГЧ, Эстрадиол и ПРогестерон и на очный прием для коррекции назначений.
Ваш репродуктолог Таскина Оксана Анатольевна
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
Adler79
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Скоро будет
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: выделения после эко

Сообщение Adler79

Здравствуйте! У меня было крио в ЕЦ. На 11дп хгч 280. На 19 дп хгч-3700. Подсаживали двух пятидневок. На узи через неделю. У меня в поддержке кринон. Уже неделю как, извините за подробности, вытаскиваю ближайшие остатки кринона с черной примесью, не весь: часть белый, а честь с примесью (немного). когда хожу выделений нет. я уже и два дня себе постельного режима устроила, но ситуация не меняется.
Подскажите, пожалуйста, стоит бить тревогу? Или если ничего больше не беспокоит, можно дотянуть до приема?
Спасибо!
Аватара пользователя
Таскина Оксана Анатольевна
Консультант
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: выделения после эко

Сообщение Таскина Оксана Анатольевна

Adler79 писал(а):Здравствуйте! У меня было крио в ЕЦ. На 11дп хгч 280. На 19 дп хгч-3700. Подсаживали двух пятидневок. На узи через неделю. У меня в поддержке кринон. Уже неделю как, извините за подробности, вытаскиваю ближайшие остатки кринона с черной примесью, не весь: часть белый, а честь с примесью (немного). когда хожу выделений нет. я уже и два дня себе постельного режима устроила, но ситуация не меняется.
Подскажите, пожалуйста, стоит бить тревогу? Или если ничего больше не беспокоит, можно дотянуть до приема?
Спасибо!
Добрый день! Не вижу повода для беспокойства. Крайнон очень специфичен именно тем, что скапливается во влагалище и вызывает дискомфорт.
Ваш репродуктолог Таскина Оксана Анатольевна
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
Solntse11
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 23:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: выделения после эко

Сообщение Solntse11

Здравствуйте! Мне 37 лет, беременность 10 недель в результате переноса замороженного эмбриона на ЗГТ.Но с 4,5 акушерских недель лежу в больнице. Поступила с кровянистыми выделениями, через неделю было обильное кровотечение. И вот уже месяц как мажет светло-коричневым и днём и ночью. В 8 недель по узи с эмбрионом всё в порядке, есть очень маленькая отслойка 1,4 x 3 мм. При осмотре на гинекологическом кресле полипы не обнаружены, имеется старая эрозия, которая, по словам врача, такие выделения давать не может. В поддержке 3 таблетки прогиновы, 3 по 200 утрожестана и укол 2,5 % прогестерона. Гинеколог в больнице настаивает на плавной отмене прогиновы. Однако я боюсь, т.к. имеются регулярные мажущиеся выделения светло-коричневого цвета больше месяца, периодические тянущиеся и боли в районе матки с ощущением тяжести в этой области. На днях в 9 недель решила сдать анализы на гормоны : эстрадиол -4265 пмоль\ л (нормы для беременных в Инвитро не указаны). Судя по таблицам в интернете на сроке 9-10 недель эстрадиол должен быть от 6000 до 8400 пмоль\л. Прогестерон-117,3 нмоль\л (нормы для 1 триместра 8,9 -468,4 нмоль/л). Как вы считаете, стоит ли с такой клиникой и такими анализами начинать снижать эстрогены? А может стоит добавить эстрогены и/или прогестерон? Спасибо заранее.
Аватара пользователя
Таскина Оксана Анатольевна
Консультант
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: выделения после эко

Сообщение Таскина Оксана Анатольевна

Авдошкина(Ковчук) Елена писал(а):Добрый день!!!У меня было Эко,в итоге пролет!На 8ДПП пришли месячные!!!месячные как обычно были 4-5 дней!а потом через 3 дня начало мазать,коричневым,совсем чуть чуть и только по вечерам!Отчего это может быть?Гармоны еще не пришли в норму?спасибо
Добрый день! Уточните пожалуйста сколько эмбрионов и на какие сутки вам переносили? Какой был эндометрий на момент переноса и какая поддержка была? И сдайте пожалуйста на данный момент следующие гормоны: Эстрадиол, Прогестерон и В-ХГЧ.
Ваш репродуктолог Таскина Оксана Анатольевна
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
Булочка25

Re: выделения после эко

Сообщение Булочка25

:coffee:
Последний раз редактировалось Булочка25 15 сен 2017, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Булочка25

Re: выделения после эко

Сообщение Булочка25

Дубль
Последний раз редактировалось Булочка25 20 янв 2017, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Таскина Оксана Анатольевна
Консультант
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: выделения после эко

Сообщение Таскина Оксана Анатольевна

Надя76 писал(а):Добрый день! Может ли укол овитреля на пункцию давать на 13 й день после введения полоску на тесте? У меня 6 дпп одной пятидневки, появилась светлая полоска утром.
И может ли при имплантации иногда мазать коричневатым? Или это месячные прорываются?
Доброе утро! Овитрель навряд-ли, думаю что произошла имплантация и на ее фоне иногда бывают выделения. Продолжайте все назначения, если выделения усилятся - поставьте в известность вашего доктора и, по возможности, физический покой. Желаю вам хороших цифр В-ХГЧ)
Ваш репродуктолог Таскина Оксана Анатольевна
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
Аватара пользователя
Таскина Оксана Анатольевна
Консультант
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: выделения после эко

Сообщение Таскина Оксана Анатольевна

Надя76 писал(а):Добрый день! Может ли укол овитреля на пункцию давать на 13 й день после введения полоску на тесте? У меня 6 дпп одной пятидневки, есть светлая полоска утром.
И может ли при имплантации иногда мазать коричневатым? Или это месячные прорываются?

Доброе утро! Овитрель навряд-ли, думаю что произошла имплантация и на ее фоне иногда бывают выделения. Продолжайте все назначения, если выделения усилятся - поставьте в известность вашего доктора и, по возможности, физический покой. Желаю вам хороших цифр В-ХГЧ)
Ваш репродуктолог Таскина Оксана Анатольевна
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru