Консультант: гинеколог-репродуктолог Таскина О. А.

Отвечают врачи-репродуктологи клиники «Центр ЭКО» Москва
IrinaBin
Только зачали
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 3

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Таскина О. А.

Сообщение IrinaBin

Добрый день ! Были две внематочных. Когда удаляли вторую трубу врач сказал, что при удалении первой оставили кусок. Может ли это помешать ЭКО ? Не хочется опять делать лапароскопию. Можно ли как-то перестраховаться, сдать какие-то анализы. Вдруг в ней инфекция (( Делали пайпель-биопсию ничего не нашли. Но не было даже имплантации при переносе двух хороших эмбрионов.
kozaegoza
Только зачали
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ника Спринг
Тонус
Нижегородская медицинская компания
Мама Папа и малыш

Консультант: гинеколог-репродуктолог Таскина О. А.

Сообщение kozaegoza

Добрый день!у меня ЭКО крио.на 10 дпп 377,13 дпп 978.
Ещё сама сдала на прогестерон но он низкий.моя поддежка (прогестерон 2,5-1шт,Утрожестан 200*3)
У врача спросила почему такой низкий результат,она сказала что Утрожестан не учитывается в анализе крови.это так?
И нормальный ли рост хгч?прогестерон 13,90(13дпп)
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1522152628.823025.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1522152628.823025.jpg (22.25 КБ) 1188 просмотров
Таскина Оксана
Консультант
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Таскина Оксана

IrinaBin писал(а):
26 мар 2018, 17:13
Добрый день ! Были две внематочных. Когда удаляли вторую трубу врач сказал, что при удалении первой оставили кусок. Может ли это помешать ЭКО ? Не хочется опять делать лапароскопию. Можно ли как-то перестраховаться, сдать какие-то анализы. Вдруг в ней инфекция (( Делали пайпель-биопсию ничего не нашли. Но не было даже имплантации при переносе двух хороших эмбрионов.
Доброе утро! Культя маточной трубы не будет мешать программе ЭКО и на исход программы никакого влияния не оказывает. Пайпель-биопсия в данной ситуации не информативна, лучше делать гистероскопию.
Ваш репродуктолог Таскина Оксана Анатольевна
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
Таскина Оксана
Консультант

Сообщение Таскина Оксана

kozaegoza писал(а):
27 мар 2018, 15:12
Добрый день!у меня ЭКО крио.на 10 дпп 377,13 дпп 978.
Ещё сама сдала на прогестерон но он низкий.моя поддежка (прогестерон 2,5-1шт,Утрожестан 200*3)
У врача спросила почему такой низкий результат,она сказала что Утрожестан не учитывается в анализе крови.это так?
И нормальный ли рост хгч?прогестерон 13,90(13дпп)ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1522152628.823025.jpg
Доброе утро! У вас хорошая динамика роста ХГЧ, не вижу повода для беспокойства. Удачи!
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
IrinaBin
Только зачали

Сообщение IrinaBin

Добрый день ! 39 лет, было 2 ест.беременности (2 детей) и 2 внематочных, удалили трубы. Первое ЭКО: 300 меногон, 17 клеток/2-перенос, 5-заморозили. Замершая, мед.аборт. С учетом возраста решили второй тоже свежий, 300 менопур, 18 клеток/2-перенос, 7-заморозили, хгч меньше 1. Вопрос что можно проверить перед криопротоколом ? По УЗИ все было хорошо, эндометрий хороший, эмбрионы тоже.
Таскина Оксана
Консультант

Сообщение Таскина Оксана

IrinaBin писал(а):
30 мар 2018, 11:10
Добрый день ! 39 лет, было 2 ест.беременности (2 детей) и 2 внематочных, удалили трубы. Первое ЭКО: 300 меногон, 17 клеток/2-перенос, 5-заморозили. Замершая, мед.аборт. С учетом возраста решили второй тоже свежий, 300 менопур, 18 клеток/2-перенос, 7-заморозили, хгч меньше 1. Вопрос что можно проверить перед криопротоколом ? По УЗИ все было хорошо, эндометрий хороший, эмбрионы тоже.
Добрый день! Пройдите еще раз обследование на скрытые половые инфекции, допплер сосудов матки и в криопротоколе перенос в "имплантационное окно".
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
olzabr
Веселая дошкольница

Сообщение olzabr

Здравствуйте, Оксана Анатольевна!
Планирую гистероскопию и полипэктомию (будет 4 гистероскопия).
В ходе операции хочу пройти полную диагностику хронического эндометрита, который у меня под вопросом (имеются его признаки по заключению МРТ и одного из многочисленных УЗИ). Ранее, в 2002 г. после внутриматочного вмешательства было подозрение на вялотекущий эндометрит (если нужны подробности, могу изложить).

Подскажите пжл. какие исследования и анализы (помимо гистологии и бак посева) нужно сделать из полости матки для уточнения диагноза и выявления возможного возбудителя?
1. ИммуноГИСТОхимию (на маркер воспаления CD138 или дополнительно еще какие то маркеры)?
ИммуноЦИТОхимию (на маркеры воспаления)?
1.1. Являются ли ИГХ и иммуноцитохимия взаимозаменяемыми исследованиями? Так, в одном из клиник мне сказали, что разница лишь в том, что ИГХ делают на основе ткани (и нужен соскоб), а иммуноцитохимию - клеток, следовательно, материала на исследование нужно меньше. Однако в другой клинике сказали, что маркёры, определяемые при иммуноцитохимии, не имеют отношения к диагностике ХЭ; их определяют для оценки возможности имплантации эмбриона.
2) Какие анализы из полости матки нужно сделать: ПЦР (и на что), фемофлор16/флороценоз, посев на уреаплазму и микоплазму или другие)? Заранее благодарна за ответ.
3) Нужно ли сделать что-то еще во время гистеры в свете планируемой беременности?

Заранее благодарна за ответ.
Таскина Оксана
Консультант

Сообщение Таскина Оксана

olzabr писал(а):
30 мар 2018, 15:00
В ходе операции хочу пройти полную диагностику хронического эндометрита, который у меня под вопросом (имеются его признаки по заключению МРТ и одного из многочисленных УЗИ). Ранее, в 2002 г. после внутриматочного вмешательства было подозрение на вялотекущий эндометрит (если нужны подробности, могу изложить).

Подскажите пжл. какие исследования и анализы (помимо гистологии и бак посева) нужно сделать из полости матки для уточнения диагноза и выявления возможного возбудителя?
1. ИммуноГИСТОхимию (на маркер воспаления CD138 или дополнительно еще какие то маркеры)?
1.1. Являются ли ИГХ и иммуноцитохимия взаимозаменяемыми исследованиями? Так, в одном из клиник мне сказали, что разница лишь в том, что ИГХ делают на основе ткани (и нужен соскоб), а иммуноцитохимию - клеток, следовательно, материала на исследование нужно меньше. Однако в другой клинике сказали, что маркёры, определяемые при иммуноцитохимии, не имеют отношения к диагностике ХЭ; их определяют для оценки возможности имплантации эмбриона.
2) Какие анализы из полости матки нужно сделать: ПЦР (и на что), фемофлор16/флороценоз, посев на уреаплазму и микоплазму или другие)? Заранее благодарна за ответ.
3) Нужно ли сделать что-то еще во время гистеры в свете планируемой беременности?

Добрый день! Обычно для более развернутой диагностики мы проводим гистероскопию с РДВ и иммуногистохимией с маркерами воспаления, CD 138 туда входит.
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
olzabr
Веселая дошкольница

Сообщение olzabr

Таскина Оксана писал(а):
30 мар 2018, 15:30
olzabr писал(а):
30 мар 2018, 15:00

Добрый день! Обычно для более развернутой диагностики мы проводим гистероскопию с РДВ и иммуногистохимией с маркерами воспаления, CD 138 туда входит.
Спасибо за ответ!
А какие маркеры воспаления еще Вы исследуете при ИГХ?
Больше Вы ничего не делаете (анализы из матки н-р)?
Можно ли ограничиться точечной биопсией (без РДВ)?
Syrmama
Только зачали
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер

Сообщение Syrmama

здравствуйте.Планирую стать СМ.Сделала биопсию эндометрия.заключение такое-Эндометрий средний стадии фазы пролиферации.Хронический неактивный эндометрит(делала на 8 д.ц).Помешает ли мне это стать СМ?
Таскина Оксана
Консультант

Сообщение Таскина Оксана

Syrmama писал(а):
03 апр 2018, 11:35
здравствуйте.Планирую стать СМ.Сделала биопсию эндометрия.заключение такое-Эндометрий средний стадии фазы пролиферации.Хронический неактивный эндометрит(делала на 8 д.ц).Помешает ли мне это стать СМ?
Добрый день! Вам необходимо обратиться на очный прием к репродуктологу для объективной оценки эндометрия в I и II фазы цикла методом УЗИ.
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
Syrmama
Только зачали

Сообщение Syrmama

Таскина Оксана писал(а):
03 апр 2018, 15:15
Syrmama писал(а):
03 апр 2018, 11:35
Добрый день! Вам необходимо обратиться на очный прием к репродуктологу для объективной оценки эндометрия в I и II фазы цикла методом УЗИ.
Спасибо.По узи все хорошо,и анализы все(помимо аспират биопсии) все хорошие,но многие и не требуют этот анализ,но диагноз сам по себе настораживает
IrinaBin
Только зачали

Сообщение IrinaBin

Добрый день ! 2 раза делала пайпель-биопсию и игх (cd138 - 0, cd56 - до 28), после первого лечилась 2 цикла потом в протокол, имплантации не было. После 2 биопсии несмотря на лечение результаты по моему стали только хуже (cd138 - до 4, cd56 - 38/40, cd20 - до 25 ). В чем может быть причина и что делать ? Насколько эти результаты критичны в протоколе ?
Таскина Оксана
Консультант

Сообщение Таскина Оксана

IrinaBin писал(а):
03 апр 2018, 16:49
Добрый день ! 2 раза делала пайпель-биопсию и игх (cd138 - 0, cd56 - до 28), после первого лечилась 2 цикла потом в протокол, имплантации не было. После 2 биопсии несмотря на лечение результаты по моему стали только хуже (cd138 - до 4, cd56 - 38/40, cd20 - до 25 ). В чем может быть причина и что делать ? Насколько эти результаты критичны в протоколе ?
Добрый день! Гистероскопию и РДВ делали? Что по результатам гистологии?
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
IrinaBin
Только зачали

Сообщение IrinaBin

Таскина Оксана писал(а):
03 апр 2018, 16:57
IrinaBin писал(а):

Гистология (биопсия была на 11 д.ц.): Эндометрий с железами средней-поздней стадии фазы пролиферации, строма с периваскулярным и перигландулярным преимущественно слабо выраженным фиброзом, диффузной и очаговой умеренно выраженной моноклеарной инфильтрацией.

Гистероскопия была сделана в августе, тогда кроме полипа ничего не обнаружили, эндометрит не ставили. У меня вопрос реально ли забеременеть после лечения и нужно ли оно сейчас ? Почему ухудшились результаты ИГХ, если было пройдено лечение ?
Таскина Оксана
Консультант

Сообщение Таскина Оксана

IrinaBin писал(а):
04 апр 2018, 09:28
Таскина Оксана писал(а):
IrinaBin писал(а):

Гистология (биопсия была на 11 д.ц.): Эндометрий с железами средней-поздней стадии фазы пролиферации, строма с периваскулярным и перигландулярным преимущественно слабо выраженным фиброзом, диффузной и очаговой умеренно выраженной моноклеарной инфильтрацией.

Гистероскопия была сделана в августе, тогда кроме полипа ничего не обнаружили, эндометрит не ставили. У меня вопрос реально ли забеременеть после лечения и нужно ли оно сейчас ? Почему ухудшились результаты ИГХ, если было пройдено лечение ?
По данным гистологии ничего критичного, дополнительного лечение не требуется.
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
IrinaBin
Только зачали

Сообщение IrinaBin

Таскина Оксана писал(а):
04 апр 2018, 09:50
IrinaBin писал(а):
Таскина Оксана писал(а):

Извините пожалуйста, но в заключении написано хронический неспецифический эндометрит с умеренной активностью, разве с эндометритом можно в протокол ?
Таскина Оксана
Консультант

Сообщение Таскина Оксана

IrinaBin писал(а):
04 апр 2018, 11:05
Таскина Оксана писал(а):
04 апр 2018, 09:50
IrinaBin писал(а):

Извините пожалуйста, но в заключении написано хронический неспецифический эндометрит с умеренной активностью, разве с эндометритом можно в протокол ?
Все зависит от объективного состояния вашего эндометрия по данным УЗИ.
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
Andina
Задорная первоклашка
В каких клиниках проводилось лечение: Ай Клиник СЗ
Свежий,длинный протокол. Одна пятидневка 4АА,ХГЧ=0.
Ай Клиник СЗ
Крио на ЗГТ. Две пятидневки 4АА,3АА. ХГЧ=0.
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Andina

Добрый вечер уважаемая Оксана Анатольевна. На днях мое ЭКО закончилось пролетом (на 8дпп начались месячные,на 9дпп хгч<1,я так понимаю не было имплантации),мне 31 ни одной беременности не было, в своё время была эрозия шейки матки(прижигали током),удалена одна труба и один яичник был прооперирован,удаление кисты,итог наружный генитальный эндометриоз 4 стадии(инфильтративная форма),спаячнная болезнь органов малого таза 3 степени. Подсадка была 5ти дневки BL 4AA,эндометрий был 10 мм,есть ещё в заморозке 2 5ти дневки по хуже,в клинике толком ничего не сказали,единственное,что предложили в крио после следующих месячных,скажите пожалуйста,есть ли смысл бросаться в крио не попробовав найти причину почему эмбрион отличного качества даже не имплантировался?
Andina
Задорная первоклашка
В каких клиниках проводилось лечение: Ай Клиник СЗ
Свежий,длинный протокол. Одна пятидневка 4АА,ХГЧ=0.
Ай Клиник СЗ
Крио на ЗГТ. Две пятидневки 4АА,3АА. ХГЧ=0.
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Andina

Andina писал(а):Добрый вечер уважаемая Оксана Анатольевна. На днях мое ЭКО закончилось пролетом (на 8дпп начались месячные,на 9дпп хгч<1,я так понимаю не было имплантации),мне 31 ни одной беременности не было, в своё время была эрозия шейки матки(прижигали током),удалена одна труба и один яичник был прооперирован,удаление кисты,итог наружный генитальный эндометриоз 4 стадии(инфильтративная форма),спаячнная болезнь органов малого таза 3 степени. Подсадка была 5ти дневки BL 4AA,эндометрий был 10 мм,есть ещё в заморозке 2 5ти дневки по хуже,в клинике толком ничего не сказали,единственное,что предложили в крио после следующих месячных,скажите пожалуйста,есть ли смысл бросаться в крио не попробовав найти причину почему эмбрион отличного качества даже не имплантировался?
Ещё вот,может у меня поддержка неправильная была,только 800 мг ипрожина и все
kozaegoza
Только зачали
В каких клиниках проводилось лечение: Ника Спринг
Тонус
Нижегородская медицинская компания
Мама Папа и малыш

Сообщение kozaegoza

На каком сроке начинают делать отмену эстрогенов?
У меня дивигель 1г 2р
Прогинова 2-2р
Срок поставили 5-6 недель.2 плодных яйца
1пя 17 мм ктр 6,2 100 ударов
2пя 15 мм 5,8 108 ударов
Это на 22 дпп пятидневок
Врач мне сейчас сказал начинать отменять со снижением каждые 3 дня.не рано ли ?и по УЗИ нормально для моего срока?
Татьяна мечтаю стать мамой
Только зачали
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: перинатальный центр г. Ставрополь
Где было удачное ЭКО: не было

Сообщение Татьяна мечтаю стать мамой

Добрый день!

У меня проблема с имплантацией. За 36 лет ни одной беременности. 2 попытки ЭКО на 9-11 дпп хгч 0,1. То есть другими словами нет имплантации. С мужем все хорошо. У меня была операция по удалению кисты, резекция 1 яичника, после которой он практически не овулирует и плохо подается стимуляции. в ходе лапароскопии обнаружен также наружный эндометриоз на брюшине. Двухстороннее хроническое воспаление придатков(пролечила антибиотиками и магнитотерапия) Обе трубы проходимы. АМГ пониженный 0,8. ФСГ был высокий после первой попытки 18, при приеме Фемостона 2/10 пришел в норму. Остальные анализы в норме. Обе попытки как под капирку. 4 зрелых ооцита из них оплодотворяются 3 и на подсадку остается 2 отличного качества. В чем причина неудачи врачи не дают ни каких комментариев. Что можно предположить, до обследовать? Как Вы считаете может необходимо сделать гистероскопию? Пройти обследование у гемотолога, хоть по коагулограмме все в норме? Что то еще? Мой репродуктолог мне посоветовал только пить Фемостон и делать новые попытки
Lena789
Только зачали

Сообщение Lena789

Здравствуйте, у меня сейчас криопротокол, я на поддержке эстрофем 3 р. в день и эндометрин 3 р. в день, через 4 дня подсадка, сегодня начались мажущие кровянистые выделения, что это может быть? Все больници сейчас закрыты из-за праздника...
Jalina1456
Только зачали

Сообщение Jalina1456

Добрый день! Делала ЭКО в Египте, чувствую что врачам не хватает профессионализма нужна помощь, совет, как поступить.
Стимуляция гипер 26 яйцеклеток, 8 эмбрионов, 2 забраковали. Сентябрь 2017 подсадили 1 эмбрион тк хотели мальчика, поддержка Прогинова, Пргестерон уколы, Кликсан 40, ютопар, хастокортин Н, аспирин, крионон гель,Хгч меньше 1. Апрель 2018 подсадка 3 криоэмбрионов поддержка такая же только кликсан 60. Хгч около 5. Из всех анализов ща все время делали кровь на гормоны, наличие повышенного Пролактина, генные мутации тромбоэмболия. Есть ещё 2 эмбриона, есть ли смысл делать без обследования? Перед второй подсадкой во время менструации сделали гистероскопию протокола нет, на словах сказали все ок, причина гистероскопию в том, что другой врач увидел полип. Нет веры врачам той страны. Заранее благодарю!
mari0726
Веселая дошкольница
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение mari0726

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста,безопасно ли применение свечи залаин 300мг.при беременности(23недели)?
Syrmama
Только зачали

Сообщение Syrmama

зДРАВСТВУЙТЕ.РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА АНАЛИЗ ПАЙПЕЛЬ --крайнем скудном аспират из полости матки мелкие фрагменты стромы и желез эндометрия в средней фазе секреции.сПАСИБО
Pocahontas
Только зачали
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ Курск
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Pocahontas

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, схему отмены прогиновы и дивигеля. У меня прогинова по 1 таб. * 2р/д, дивигель по 1 г. * 2 р/д. Беременность 8 недель.
Oliva.Sher
Только зачали

Сообщение Oliva.Sher

-----
Последний раз редактировалось Oliva.Sher 25 апр 2018, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Irishulya
Только зачали

Сообщение Irishulya

Добрый день! подскажите, пожалуйста, с мужем планируем беременность, после лечения и курса антибиотиков выждали 3 месяца, и тут как назло заболели ОРВИ. У мужа температура 38,7, ни сильных препаратов, ни антибиотики не пили, разве только порошки противовирусные Анвимакс),сироп от кашля и парацетамол, чтобы сбить температуру. Как поступить? Выждать время перед планированием зачатия? если да, то долго?
Женщине то в принципе понятно, можно со следующего цикла, а мужчине?
Натали1989
Трудный подросток
В каких клиниках проводилось лечение: Нет
Благодарил (а): 168 раз

Сообщение Натали1989

Здравствуйте, скажите пожалуйста по своему опыту, крио на згт, перенос 5 Ти дневок делается на 5 или 6 день ввода прогестерона
Margosha_1382
Только зачали
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: МирА
Где было удачное ЭКО: МирА
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Margosha_1382

Добрый день, Оксана Анатольевна!

Помогите с такой проблемой.

Основной диагноз СПКЯ был всю жизнь, пошли на ЭКО в августе 2016г., в ноябре удача, в марте 2017г ребенка потеряли из-за ИЦН, и тут началось, начали планировать криопереносы: июль пайпель-биопсия полип, удалили (платно офисная гистера) в следующем месяце перенос, пролет - б/б, в ноябре опять перенос- опять полет. В декабре 2017г. опять на пайпеле полип, в январе удаляем (в гкб гистера с рдв). Собираем доки на ОМС, получаем, идем в клинику, собираемся в протокол, на УЗИ гидрос, удаляем трубы лапрой, заодно делаем гистеру визуально полипов нет (это уже апрель этого года). Сегодня пришла гистология, опять мелкий полип. Гормоны 1 фазы в пределах нормы (иногда ФСГ повышается но не сильно), кроме прогестерона, всегда во второй фазе дюф или норколут.

Сил нет каждые 3 месяца как на работу на гистеру. Врачи ничего не говорят толком.. Полипы железисто-фиброзные всегда. Как от них избавиться?
Ники Ольга
Только зачали

Сообщение Ники Ольга

Добрый вечер! Оксана Анатольевна, помогите, пожалуйста с таким вопросом :
У нас программа СМ+донорство, мы нашли СМ.
У неё до нас были другие БИО, 1 попытка, эмбрион не прижился.
С нами : 1. Первая попытка, ЗБ на 8й неделе( на 5й было кровотечение, его причины никто не может сказать). Провели исследование эмбриона- отклонений не было
2. Делаем в ЕЦ с поддержкой эндометрином, но эмбриончик не прижился( 4аа)

Стоит ли идти в протокол с этой СМ или проблема все же в ней?
Заранее благодарна за ответ
ПерсикЯ
Девица на выданье
Стаж бесплодия: 5,5
В каких клиниках проводилось лечение: ЯОПЦ, ЯМиД
Где было удачное ЭКО: ФГБУ НЦАГП Кулакова-реп.Дюжева Е.В,эмб.Фролова А.М
Благодарил (а): 218 раз

Сообщение ПерсикЯ

Добрый день.
Диагноз: другие формы женского бесплодия.
Планируем ЭКО мае 2018: 07.05.2018 - 2 д. ц.
Гармоны 3 д. ц., апрель 2018 г.:
- ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, ДГЭА- сульфат, Тестостерон св. и общ., Кортизол, АМГ, ТТГ, Т3 св., Т4 св. - в норме (прогестерон буду сдавать 28.04.2018, в 2017 г. - 17.50, в 2015 г. - 12.10 при норме 1,2- 15,9)
- Пролактин в 2018 г. - 738,47/ в 2017 г. - 711,64/ в 2015 г. - 579,90 (норма 108.78-557.13)
- СТГ - 10.30 (норма 0.06-8. 00)
- 17- ОН- прогестерон 3.70 (норма 0.3- 2.4)
с 13.04. по 17.04.2018 пропила а/б: таблетки норфлоксацин 1х2 р. д., 1- й, 3- й и 5- й день: флюконазол.
Третий месяц подряд: февраль, март и апрель - герпес 2 типа /в настоящий момент тоже есть высыпания/, антитела к вирусам герпес 1,2 типов IgG в 2018 г. - 44.4/ в 2017 г. - 42.70. (герпес 17 лет на пояснице, последние 5 лет - в интимной зоне)
Целесообразно ли делать ЭКО в мае или стоит пройти лечение?
Если необходимо пролечится, то у какого специалиста?
anabba
Трудный подросток
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 3-пролета Исида,Киев(Шиянова)
Где было удачное ЭКО: Надия,Киев(Бараненко)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 242 раза

Сообщение anabba

Здравствуйте.Собираюсь в протокол.Получила результаты анализа на пролактин 26.Норма лаборатории до 23.С таким пролактином возможен протокол или надо его понижать?
Юрий п
Только зачали

Сообщение Юрий п

Добрый день! Прошу совета в нашей ситуации. При проведении ЭКО врач предлагает подсадить эмбрион имеющий четыре пронуклеуса. Скажите, пожалуйста, каковы шансы на успешную беременность в таком случае и какими могут быть последствия?
Ответить

Рейтинг@Mail.ru