Поддержка после подсадки

Отвечают врачи-репродуктологи
Ответить
Т+В
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 17:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: "Аймед" (СПб)
Где было удачное ЭКО: не было
Откуда: СПб

Поддержка после подсадки

Сообщение Т+В

Здравствуйте. Помогите разобраться. У меня первая попытка эко , мне 35 мужу 31. Детей нет. Фактор вроде как мужской но и у меня все не слава богу - полипы эндометрия, эндометриоз под вопросом, в анамнезе ВПС дмпп оперированный в 2011.
Гистероскопию делала дваждый - фев.2015 и июнь 2016 перед Эко. Сейчас у меня 9дпп, тест нулевой и кровит. Очень. Смущает назначенная поддержка - только лишь утрожестан 200*3. На форуме рассказывают о куда более серьёзной поддержке. Кровотечение началось со вчерашнего вечера сегодня только усилилось. Поведение врача очень смущает - назначила вдруг кучу препаратов, перенесла сдачу крови на 2 дня, потом передумала и переназначила препараты, потом обратно передумала, какая-то паника. Я почти уверена что это пролет, зачем это учитывая риски тромбозов которые для меня - смерть (5 лет была на тромбо ассе чтобы это предотвратить).
Итак вопросы:
1) достаточная ли указанная мною поддержка или список препаратов должен быть больше для большей эффективности? Для меня это важно т.к. если врач не прав то надо его менять.
2) есть ли ещё шансы что все получится в этой посадке или завершать? Кровь назначена на среду 7.09, т.е. ещё 3 дня.
ps протокол был коротким со 2 д.ц. кололи 9 дн. Получилось всего 6 эмбрионов, подсаживали 4- дневками.
Гинеколог-репродуктолог
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 май 2016, 14:56
Поблагодарили: 8 раз

Re: Поддержка после подсадки

Сообщение Гинеколог-репродуктолог

Т+В писал(а):Здравствуйте. Помогите разобраться. У меня первая попытка эко , мне 35 мужу 31. Детей нет. Фактор вроде как мужской но и у меня все не слава богу - полипы эндометрия, эндометриоз под вопросом, в анамнезе ВПС дмпп оперированный в 2011.
Гистероскопию делала дваждый - фев.2015 и июнь 2016 перед Эко. Сейчас у меня 9дпп, тест нулевой и кровит. Очень. Смущает назначенная поддержка - только лишь утрожестан 200*3. На форуме рассказывают о куда более серьёзной поддержке. Кровотечение началось со вчерашнего вечера сегодня только усилилось. Поведение врача очень смущает - назначила вдруг кучу препаратов, перенесла сдачу крови на 2 дня, потом передумала и переназначила препараты, потом обратно передумала, какая-то паника. Я почти уверена что это пролет, зачем это учитывая риски тромбозов которые для меня - смерть (5 лет была на тромбо ассе чтобы это предотвратить).
Итак вопросы:
1) достаточная ли указанная мною поддержка или список препаратов должен быть больше для большей эффективности? Для меня это важно т.к. если врач не прав то надо его менять.
2) есть ли ещё шансы что все получится в этой посадке или завершать? Кровь назначена на среду 7.09, т.е. ещё 3 дня.
ps протокол был коротким со 2 д.ц. кололи 9 дн. Получилось всего 6 эмбрионов, подсаживали 4- дневками.
Начавшееся кровотечение говорит само за себя, проконсультируйтесь с лечащим врачом по дальнейшей тактике.
Т+В
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 17:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: "Аймед" (СПб)
Где было удачное ЭКО: не было
Откуда: СПб

Re: Поддержка после подсадки

Сообщение Т+В

спасибо за ответ. проблема в том, что нет доверия к врачу, поэтому и обращаюсь на форум ((
естественно ничего у меня не получилось, впереди крио-подсадка через пару месяцев.
вы ничего не сказали по поводу назначенной поддержки, достаточно ли одного утрожестана?
у меня врач с лучшей статистикой по эффективности в спб (65%), я теперь не знаю что делать - оставаться или искать другого врача, не факт что он будет лучше. единственную причину неудачи которую она придумала - это имплантационное окно. я бы хотела в крио этот риск устранить, знаю есть специальный анализ, но в спб его не делают. вы не подскажите есть ли смысл делать этот анализ и где именно в москве его можно сделать?
Гинеколог-репродуктолог
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 май 2016, 14:56
Поблагодарили: 8 раз

Re: Поддержка после подсадки

Сообщение Гинеколог-репродуктолог

Т+В писал(а):спасибо за ответ. проблема в том, что нет доверия к врачу, поэтому и обращаюсь на форум ((
естественно ничего у меня не получилось, впереди крио-подсадка через пару месяцев.
вы ничего не сказали по поводу назначенной поддержки, достаточно ли одного утрожестана?
у меня врач с лучшей статистикой по эффективности в спб (65%), я теперь не знаю что делать - оставаться или искать другого врача, не факт что он будет лучше. единственную причину неудачи которую она придумала - это имплантационное окно. я бы хотела в крио этот риск устранить, знаю есть специальный анализ, но в спб его не делают. вы не подскажите есть ли смысл делать этот анализ и где именно в москве его можно сделать?
Если есть возможность и время, приезжайте в Москву, займемся вашей подготовкой к крио переносу, адекватно подготовимся и сделаем перенос, все что могу предложить, если будет ваше желание.
Т+В
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 17:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: "Аймед" (СПб)
Где было удачное ЭКО: не было
Откуда: СПб

Re: Поддержка после подсадки

Сообщение Т+В

Желание то может и есть, но я работаю, максимум что я могу сделать - съездить на консультацию на выходных. В этом есть смысл? И работаете ли вы в выходные?
Гинеколог-репродуктолог
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 май 2016, 14:56
Поблагодарили: 8 раз

Re: Поддержка после подсадки

Сообщение Гинеколог-репродуктолог

Т+В писал(а):Желание то может и есть, но я работаю, максимум что я могу сделать - съездить на консультацию на выходных. В этом есть смысл? И работаете ли вы в выходные?
Да, я работаю,как правило, в субботу и воскресение, но по предварительной записи.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru