Декомпенсированная плацентарная недостаточность

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
Katerinka_+
Задорная первоклашка
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 15:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника 1
Где было удачное ЭКО: Клиника 1
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 92 раза

Декомпенсированная плацентарная недостаточность

Сообщение Katerinka_+

Здравствуйте!9 месяцев назад я потеряла ребёнка,он погиб на 25 недели из-за гипоксии.В выписки написано-при исследовании последа выявлена следующая его патология-Хроническая декомпенсированная плацентарная недостаточность 3 степени.Патологическая незрелость плацентарной ткани.Гипоплазия плаценты(масса 138,5гр при норме 150гр).
За 2 недели до случившегося меня сильно тошнило,по несколько раз рвало,биохимический анализ крови был плохой алат и асат были повышены до 150,а клинический анализ крови не могли сделать из-за гемолиза.
Узи делала на 21 недели,всё было отлично.
Никак не могу понять в чём была причина.Помогите разобраться пожалуйста)
Гинеколог-репродуктолог
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 май 2016, 14:56
Поблагодарили: 8 раз

Re: Декомпенсированная плацентарная недостаточность

Сообщение Гинеколог-репродуктолог

Katerinka_+ писал(а):Здравствуйте!9 месяцев назад я потеряла ребёнка,он погиб на 25 недели из-за гипоксии.В выписки написано-при исследовании последа выявлена следующая его патология-Хроническая декомпенсированная плацентарная недостаточность 3 степени.Патологическая незрелость плацентарной ткани.Гипоплазия плаценты(масса 138,5гр при норме 150гр).
За 2 недели до случившегося меня сильно тошнило,по несколько раз рвало,биохимический анализ крови был плохой алат и асат были повышены до 150,а клинический анализ крови не могли сделать из-за гемолиза.
Узи делала на 21 недели,всё было отлично.
Никак не могу понять в чём была причина.Помогите разобраться пожалуйста)
Если вы хотите выяснить причину- приносите всю медицинскую документацию по беременности и результаты патолого-анатомического вскрытия. Постараюсь вам помочь.
Аватара пользователя
Katerinka_+
Задорная первоклашка
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 15:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника 1
Где было удачное ЭКО: Клиника 1
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Декомпенсированная плацентарная недостаточность

Сообщение Katerinka_+

Dr-Vladimir Benko писал(а):Если вы хотите выяснить причину- приносите всю медицинскую документацию по беременности и результаты патолого-анатомического вскрытия. Постараюсь вам помочь.
Я живу в Волгограде,принести к вам ничего не смогу.
Я сейчас собираюсь вступать в протокол и боюсь повторения.
По анализам цитомегалавирус только изначально при беременности был повышен и сахар,а так всё в норме и ужи всегда хорошее.
Заключение вскрытия.
При исследовании последа выявлена следующая его патология-хроническая декомпенсированная плацентарная недостаточность 3 степени.Патологическая незрелость плацентарной ткани.Гипоплазия плаценты.
При патологоанатомическом исследовании плода,обнаружены признаки мицерация кожных покровов 3 степени,аутолиз внутренних органов,что соответствует пребыванию мертвого плода в полости матки более 3-х суток,что затрудняло диагностику патогенетического процессаантенатальной его гибели(присланная на исследование пуповина была фрагментирована,выявить странгуляционную борозду у плода не удалось из-за выраженной мицерации кожных покровов.
Пороков развития у плода не выявлено.
Гинеколог-репродуктолог
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 май 2016, 14:56
Поблагодарили: 8 раз

Re: Декомпенсированная плацентарная недостаточность

Сообщение Гинеколог-репродуктолог

Katerinka_+ писал(а):
Dr-Vladimir Benko писал(а):Если вы хотите выяснить причину- приносите всю медицинскую документацию по беременности и результаты патолого-анатомического вскрытия. Постараюсь вам помочь.
Я живу в Волгограде,принести к вам ничего не смогу.
Я сейчас собираюсь вступать в протокол и боюсь повторения.
По анализам цитомегалавирус только изначально при беременности был повышен и сахар,а так всё в норме и ужи всегда хорошее.
Заключение вскрытия.
При исследовании последа выявлена следующая его патология-хроническая декомпенсированная плацентарная недостаточность 3 степени.Патологическая незрелость плацентарной ткани.Гипоплазия плаценты.
При патологоанатомическом исследовании плода,обнаружены признаки мицерация кожных покровов 3 степени,аутолиз внутренних органов,что соответствует пребыванию мертвого плода в полости матки более 3-х суток,что затрудняло диагностику патогенетического процессаантенатальной его гибели(присланная на исследование пуповина была фрагментирована,выявить странгуляционную борозду у плода не удалось из-за выраженной мицерации кожных покровов.
Пороков развития у плода не выявлено.
Удачи в протоколе!
Аватара пользователя
krugliashka
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 10:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Декомпенсированная плацентарная недостаточность

Сообщение krugliashka

Здравствуйте. У меня после осложненных родов умер ребенок на 32 неделе и удалили матку. Сдала гормоны амг 8,7 прогестерон 0,17. Чем можно обьяснить такие сниженные показатели прогестерона? Мне 28 лет. Хотим пойти в протокол с сур мамой. Еще у меня в анализах на инфекции повышенные показатели цмв IGg и впг IGg. Нужно ли мне пройдти какое то лечение до протокола?
Аватара пользователя
Таскина Оксана Анатольевна
Консультант
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Декомпенсированная плацентарная недостаточность

Сообщение Таскина Оксана Анатольевна

Добрый день! Какие еще обследования вы проходили за последний год? Раньше были выявлены какие-либо инфекции у вас и вашего супруга?
Ваш репродуктолог Таскина Оксана Анатольевна
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
Аватара пользователя
krugliashka
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 10:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Декомпенсированная плацентарная недостаточность

Сообщение krugliashka

Таскина Оксана писал(а):Добрый день! Какие еще обследования вы проходили за последний год? Раньше были выявлены какие-либо инфекции у вас и вашего супруга?
Антенатальная гиьель плода была скорее всего на фоне нелеченного циситита а гистерэктомия была на фоне обильной кровопотери во время кесарево сечения. Все половые инфекции отрицательные, ифа диагностика. Только герпес и цмв Ig g положительные. Почему прогестерон такой низкий?
Аватара пользователя
Таскина Оксана Анатольевна
Консультант
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Декомпенсированная плацентарная недостаточность

Сообщение Таскина Оксана Анатольевна

krugliashka писал(а):
Таскина Оксана писал(а):Добрый день! Какие еще обследования вы проходили за последний год? Раньше были выявлены какие-либо инфекции у вас и вашего супруга?
Антенатальная гиьель плода была скорее всего на фоне нелеченного циситита а гистерэктомия была на фоне обильной кровопотери во время кесарево сечения. Все половые инфекции отрицательные, ифа диагностика. Только герпес и цмв Ig g положительные. Почему прогестерон такой низкий?
На какой день цикла сдавали Прогестерон? Для каждого периода менструального цикла существует своя норма. Если сдавали во II фазу, то возможно недостаточность желтого тела (т. е. нет овуляции и желтому телу не из чего образоваться). Также не исключаются стрессы, астенический тип телосложения, чрезмерные физические нагрузки.
Ваш репродуктолог Таскина Оксана Анатольевна
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru