Гормоны щитовидной железы

Отвечают врачи-репродуктологи
Ответить
Аватара пользователя
*Vanessa*
Впервые замужем
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 19:13
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 95 раз

Гормоны щитовидной железы

Сообщение *Vanessa*

Уважаемая Юлиана Юрьевна!

В мае сдавала гормоны, в том числе гормоны щитовидки:
ТТГ 1,11 (нормы 0,27 - 4,20)
Т3 0,58 (нормы 0,8 - 2,0)
Т4 5,7 (нормы 5,1 - 14,1)

В октябре перед протоколом врач решил проверить еще раз ТТГ. Насколько я поняла (я живу за границей), сделали ТРГ-тест, поскольку что-то вводили в вену, от чего меня стало мутить, потом взяли кровь.

Результат анализа ТТГ после введения этого вещества 4,46 (норма 0,44 - 3,77).

Врач поставил диагноз - гипотиреоз и прописал пить Эутирокс по 1 табл (50 мг) в день. Пила три недели. Очень плохо себя чувствовала - зуд на руках и ногах, сдавленное ощущение в районе щитовидки, сердцебиение, "забитая" голова и катастрофически хотелось сладкого. Сегодня бросила пить, т.к. протокол все равно отменили из-за отсутствия фолликулов еще неделю назад. Сегодня же почувствовала себя лучше!

Прочитала в Интернете: Нормальный базальный уровень ТТГ исключается гипотиреоз. При повышенном базальном (нестимулированном) ТТГ диагноз подтверждают обнаружением пониженных концентраций свободных Т3 и Т4.

У меня такое ощущение, что я зря пила этот Эутирокс.

1. Как Вы считаете, мои гормоны щитовидки в норме или есть причины для беспокойства?
2. Мог ли прием Эутирокса и его последующая отмена через 3 недели плохо повлиять на работу щитовидной железы и выработку собственных гормонов?
4. Прочитала в Интернете, что незначительное повышение ТТГ при ТРГ-тесте как раз говорит о том, что это нормальная реакция здоровой щитовки. Что Вы по этому поводу скажете?
5. Стоит ли сейчас сдать анализ на гормоны щитовидной железы. Если да, то какие именно и в какие дни цикла?

Заранее спасибо!!!

С уважением,
Ванесса
Аватара пользователя
Иванова Юлиана Юрьевна
Девица на выданье
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:12
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Адрес для личных сообщений ivf4u@mail.ru
Поблагодарили: 226 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Иванова Юлиана Юрьевна

*Vanessa* писал(а): 1. Как Вы считаете, мои гормоны щитовидки в норме или есть причины для беспокойства?
2. Мог ли прием Эутирокса и его последующая отмена через 3 недели плохо повлиять на работу щитовидной железы и выработку собственных гормонов?
4. Прочитала в Интернете, что незначительное повышение ТТГ при ТРГ-тесте как раз говорит о том, что это нормальная реакция здоровой щитовки. Что Вы по этому поводу скажете?
5. Стоит ли сейчас сдать анализ на гормоны щитовидной железы. Если да, то какие именно и в какие дни цикла
1. Не вижу причин для беспокойства
2. Столь короткий курс не причинит вреда.
3. ?
4. Не исключаю, что Вы правы
5. Сейчас не стоит. Сдайте через 1,5-2 месяца. Дни менструального цикла для оценки функции щитовидной железы не принципиальны.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru