[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург) - Страница 7 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Консультант: репродуктолог Андрей Кирсанов (МЦРМ, Санкт-Петербург)

Раздел закрыт для сообщений
Аватара пользователя
Коська
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 14:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 17 раз

КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Коська

Андрей Адольфович здравствуйте,скажите как и с какого времени лучше отменять поддержку,у меня 2 т.прогиновы,2 т.дюфа 3 раза в день и крайнон на ночь.Узи по плану на 21 день после переноса,2 плодных яйца в матке 11,5 и 7,5,эндометрий 11,7.Теперь узи на 28 день после переноса.
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Здравствуйте. Пока все продолжайте в том же режиме. После повторного УЗИ, при наличии сердцебиения у плодов, начнете снижать Прогинову- каждые 4 дня снижать на 1/4 таблетки до полной отмены. Прогестероновые препараты начнете отменять с 12 недель беременности.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Allas
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мариинка.Ава
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 1

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Allas

Уважаемая Андрей Адольфович!
41 год, аденомиоз, эндометриоз.
Я готовилась к супердлинному протоколу с д/я.За 2 недели до прогиновы сдала анализы. Лейкоциты 25-30, цитология – «CN1, сильное воспаление ш/м, рекомендовано исключить вирусн. природу.»
сдела анализы на 27 видов ВПЧ, ответ «ДНК ВПЧ не обнаружено, вирусн. нагрузка=0». Анализы на все ЗППП отрицательные. Однако в бак посеве Стрептококк агалактиа 10 6. чувствительность лишь к левомицитину и бунзилпенициллину. Этот Агалактиа у меня уже более 10 лет, как какая -то нагрузка на организм ( болезни, вот тут искусств. климакс), так он вылазит. Также в крови цитомегаловирус в активной фазе. Неоднократно принимала антибиотики, они лишь заглушают, но не убивают стрептококк.От цитомегаловируса вообще лечения нет. Гинеколог в ж/к рекомендует лишь провести санацию депантолом, снова сдать цитологию и флору и отправляться в протокол.
Биопсию ш/м он не видит причины делать, т.к. в искусств. климаксе ( у меня 4-й день от 3-го укола деферелина 3.75) боипсию делают с поодержкой эстрогенов, в мне сейчас они не нужны+ при воспалении всегда клетки атипичные и CN 1 при воспалении у них в КВД практически всегда cтавят.

Вопросы.
1. В подобной ситуации Вы требуете биопсию ш/м? Или достаточно убрать воспаление и в случсе отсутствия CN 1 возможно вступать в протокол?
2. Как быстро у Вас можно подобрать д/я? ( мне, как я понимаю, желательно не выходить из ИК, а сейчас уже проставлено 3 укола)
Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Здравствуйте. Надо провести курс противовоспалительной терапии, после этого повторить мазки на онкоцитологию. По их результатам надо обсуждать необходимость в биопсии шейки. У нас есть криоконсервированные ооциты доноров.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Отрош Ангелина
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Отрош Ангелина

Здравствуйте, мне 6 лет назад поставили диагноз бесплодие неясного генеза. Руки мы с мужем не опускали все это время, надеялись на чудо, но оно так и не произошло((( Сейчас думаем об ЭКО. Подскажите, какой процент положительного результата в нашем случае? И с чего лучше начать этот долгий путь к материнству?
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Здравствуйте. Как вас обследовали? На основании чего поставили диагноз "бесплодие неясного генеза"?
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Коська
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 14:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 17 раз

КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Коська

Андрей Адольфович здравствуйте,я вам на почту результат УЗИ отправила,посмотрите пожалуйста.Еще подскажите,что сейчас попринимать витамины может какие,прогестероновые препараты я все уже отменила.
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Здравствуйте. УЗИ в пределах нормы. Принимайте поливитамины для беременных, например Элевит. Гормональная терапия сейчас не требуется.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
maryana
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 18:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение maryana

Здравствуйте, Андрей Адольфович!
Скажите пожалуйста, обязательна ли процедура эко+икси для проведения пгс или это возможно в стандартном протоколе эко?
Заранее благодарю за ответ!
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Здравствуйте. При проведении определенных исследований, например, ПГД при моногенных заболеваниях, оплодотворение необходимо проводить методом ИКСИ независимо от показателей спермограммы.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Будайка
Трудный подросток
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Будайка

Андрей Адольфович, добрый день!
У нас с мужем бесплодие, мужской фактор. Необходимо эко+икси, записана к Вам на прием. Хочу уточнить, у меня в планах было сделать кузгсс, как раз успеваю до приема. Необходимое ли это обследование? Или подождать приема и вы назначите какое-то другое?
И еще. На недавнем приеме гинеколога у меня "обнаружили" полип на широком основании в шм. Была направлена на гистерорезектоскопию, на консультации оперирующий хирург-гинеколог после осмотров и узи сказал, что это не полип, а особенность строения и расположения слизизистой. Нужны ли какие-то выписки или бумаги по этому поводу? Все документы остались в больнице, при необходимости до приема у Вас, забрала бы копии.
Спасибо!
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Здравствуйте. Проверять проходимость маточных труб не требуется. Желательно иметь выписки с результатами всех проведенных ранее обследований и лечения.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Будайка
Трудный подросток
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Будайка

Кирсанов Андрей Адольфович писал(а):Здравствуйте. Проверять проходимость маточных труб не требуется. Желательно иметь выписки с результатами всех проведенных ранее обследований и лечения.
Спасибо большое за ответ!
Invitro
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя (Минск)River
Благодарил (а): 4 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Invitro

Здравствуйте, Андрей Адольфович!
Мне 34 года, мужу 33. 4 неудачные попытки эко + икси (мужской фактор) в минской клинике "Мать и дитя", между 3 и 4 попыткой самостоятельная внематочная беременность (лапароскопия, трубу удалили). После 4 попытки - гистероскопия (сентябрь 2015 г.), обнаружили и удалили полип в цервикальном канале в области внутреннего зева. По словам врача, он был причиной моих неудач, но она все же рекомендовала сменить клинику, поэтому 5 попытку планирую у Вас. Поскольку я из Минска, хочется сократить количество визитов. На какой день цикла лучше приезжать и, может быть, нужно заранее сдать какие-то анализы, чтобы сразу попасть в протокол? У меня на руках все гормоны, которые обычно требуются перед ЭКО (в том числе АМГ ), и ИПП (инфекций нет) за последние 3 года, HLA-типирование 2 класса (совпадений нет) и кариотипы (норма). У мужа есть только спермограмма (будем пересдавать в Вашем центре в день визита), анализ на группу крови и анализ на ИПП трехгодичной давности.
Заранее спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Здравствуйте. Если Вы планируете сразу приезжать на ЭКО, тот должны быть у нас на 1-3-й день цикла. в котором планируется лечение. Необходимые анализы:
Мужчине и женщине
• анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (действительны 3 месяца)
• определение группы крови и резус-фактора (необходим оригинал анализа)

женщине:
• клинический анализ крови, (действителен 1 месяц);
• биохимический анализ крови (АлТ, АсТ, билирубин, сахар крови, общий белок) (действителен 1 месяц)
• коагулограмма (протромбин, фибриноген, МНО) (действителен 1 месяц)
• общий анализ мочи (действителен 1 месяц)
• мазок из половых органов на флору, степень чистоты (действителен 1 месяц)
• электрокардиограмма
• заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности
• определение в крови иммуноглобулинов класса М и G к вирусу простого герпеса, цитомегаловирусу, токсоплазме, краснухе (действительно 1 год)
• посев на хламидии, микоплазму, уреаплазму (действительно 1 год);
• цитологическое исследование мазков с шейки матки (действительно 3 года)
• флюорография (действительна 1 год)
• ультразвуковое исследование молочных желез при наличии патологии по результатам этих исследований – заключение маммолога о состоянии здоровья, отсутствии противопоказаний к ЗГТ, гормональной стимуляции яичников, вынашиванию беременности (действительно 1 год)
• анализ крови на Д-димер и гомоцистеин
• анализ крови на гормоны: Пролактин, свободный Тестостерон (2-5-й день цикла), ТТГ, Свободный Т4, антитела к ТПО (действительны 1 год).


Мужчине:
• спермограмма (действительно 6 месяцев)
• морфология («строгая» морфология по Крюгеру) (действительно 6 месяцев)
• антиспермальные антитела в сперме (MAR-тест)
• посев на хламидии, микоплазму и уреаплазму (действительно 1 год)
• микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов мужчин

Предварительно необходимо записаться на прием по тел. (812)3282251
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
mariya-yakushenko
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 09:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ава-петер, эмбрилайф, мцрм, алмазова
Поблагодарили: 1 раз

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение mariya-yakushenko

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Нам с мужем по 29 лет, мужской фактор бесплодия. У меня по результатам гистероскопии хрон.эндометрит (лечили его трижды). По результатам лапароскопии одна труба не проходима. Была 1 ББ в естественном цикле. Венерическими заболеваниями не болели. За плечами 5 попыток икси. Беременностей не наступило. В 6 попытке получили 18 ооцитов, на 5 сутки выполнили пгд по 24 хромосомам, 2 эмбриона из 6 обследованных рекомендовали к переносу. Перенесли 1 эмбрион в криопротоколе на 15 дмц на ЗГТ. Наступила беременность, развивалась хорошо, хгч рос, плодное яйцо с желточным мешком увидели на 18 дпп, хгч 5304 единиц. Но случился самопроизвольный выкидыш на 20 дпп, сделали выскабливание. Тромбофилии нет, ранее проходила обследование у гематолога.
1. Какова вероятность, что эмбрион все-таки был генетически не здоров (мозаициизм), поэтому случился выкидыш?
2. Мог ли хронический эндометрит спровоцировать выкидыш?
3. Мог ли внезапный тонзиллит (без повышенной температуры) на 17 дпп спровоцировать выкидыш?
4. Помимо 1 генетически здорового эмбриона, у меня осталось 2 не обследованных эмбриона, замороженных на 6 день развития стадия бластоциста. Возможно их разморозить, взять клетки для пгд, обследовать клетки, снова заморозить эмбрионы и выполнить перенос в криопротоколе? Или двойная заморозка разморозка снижает качество?
5. Насколько полезно будет пройти игх эндометрия? Выполнить анализ крови на антитела к хгч?
6. Какие Вы видите варианты действий в нашей ситуации? Возможно уже стоит обратиться к услугам сурмамы?
7. Шансы на имплантацию в естественном цикле (без ЗГТ) выше? Своя овуляция у меня происходит.
Спасибо большое за ответ
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Здравствуйте.
1.После проведенного исследования вероятность наличия хромосомной патологии фактически стремится к нулю.
2.Маловероятно.
3.Также маловероятно. Если бы любые незначительные простудные явления каждый раз приводили к выкидышу, то доношенных беременностей, по- крайней мере в СПб, было на порядки меньше.
4.Мы это не делаем. В конечном итоге эти эмбрионы уже не будут пригодны для переноса.
5.Иммуногистохимическое иссследование эндометрия не является значительно информативным. Мы его фактически не используем в своей практике. Это же относится и к антителам к ХГЧ.
6.Мое мнение- повторять ЭКО. Показаний для СМ из перечисленного Вами анамнеза я не вижу.
7. Вероятность имплантации на ЗГТ и в естественном цикле примерно одинаковая.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Алиса28
Девица на выданье
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: вторичное - 4 г
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ- 6 попыток
ЦПС Пушкин -1 попытка
Где было удачное ЭКО: ЦПС Пушкин
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СПб
Поблагодарили: 1 раз

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Алиса28

Добрый день! Возможно ли с помощью ПГД в вашем центре сделать диагностику эмбрионов для женщины , носительницы гена гемофилии? И входит ли гемофилия в список болезней для получения квот или все процедуры будут платными? Женщине 35 лет, есть здоровый сын, из четырех попыток самостоятельного зачатия три были прерваны из-за наличия этого гена в мальчиках.
С 7 попытки ХГЧ на 14ДПП -6320!!

[url=http://forumok.ru/][/url
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Здравствуйте. Да, проведение такого исследования. возможно. Вариантов два- более дешевый- определяется половая принадлежность эмбрионов, переносятся только эмбрионы женского пола; более дорогой- исследование эмбрионов на моногенное заболевание- выявляются здоровые эмбрионы обоих полов. Генетические исследования эмбрионов не входят в программу ОМС.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Nastja_happy
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 18:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Пирогово Питер, Витроклиник Москва, Мать и Дитя Рязань
Где было удачное ЭКО: будет!!!
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Nastja_happy

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Позади два ЭКО, в марте 2015 и в декабре 2015. В обоих протоколах получали 4 ооцита, два переносили, два переставали развиваться, гармоны год назад: амг 1,14, Эстрадиол 86, фсг 5.32, после второй попытки в след цикле пересдала гармоны, амг 0,14, эстрадиол 40, фсг 7.96. Это приговор? Или может ошибка лаборатории, или нельзя было сдавать сразу же после протокола, а подождать пару тройку циклов? Мне 34 года, а по амг у меня получается постменопауза. Что делать? Какие шансы? Или только ДЯ?
Последний раз редактировалось Nastja_happy 10 фев 2016, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nastja_happy
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 18:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Пирогово Питер, Витроклиник Москва, Мать и Дитя Рязань
Где было удачное ЭКО: будет!!!
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Nastja_happy

Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Здравствуйте. Вашу ситуацию сложно обсуждать заочно. Необходим осмотр, УЗИ для понимания состояния фолликулярного аппарата яичников. Нет необходимости так часто проводить исследования перечисленных вами гормонов. Результат не будет отражать действительность. Думаю, что пока показаний для донорства ооцитов нет.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Nastja_happy
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 18:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Пирогово Питер, Витроклиник Москва, Мать и Дитя Рязань
Где было удачное ЭКО: будет!!!
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Nastja_happy

Спасибо, Вы меня успокоили, обязательно сделаю узи.
fiby15
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 13:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 2 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение fiby15

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, если перед протоколом обнаружен в мазке методом ПЦР цитомегаловирус, это плохо? он подлежит какому-то лечению? Учитывая что по крови igg- 60, igm- отрицат. Кровь правда сдавала месяцем раньше.

В интернете читала, что вроде бы ПЦР может выявлять ЦМВ даже в случае если он "спящий", то есть выходит делать ничего не нужно.. Но анализ ПЦР то выходит не "чистый".. Запуталась.

Спасибо!
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Здравствуйте. Исследование методом ПЦР не выявляет активность вируса. В первую очередь интересует уровень антител M и G. Наличие первых говорит об остром процессе, вторые свидетельствуют о наличии иммунитета к данному вирусу. Повторите анализ крови, плюс дополнительно сделайте исследование индекса авидности антител. По результатам приведенных исследований лечение не требуется.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Krosharik86
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 08:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Krosharik86

Здравствуйте, Андрей Адольфович. Хотели бы проконсультироваться с вами, мы находимся в следующей ситуации: мне 30 лет, на счету уже 3 лапараскопии по поводу эндометриоза, много лет с ним боролась, а когда решила забеременеть, столкнулась с тем, что ничего не получается. На данный момент у меня довольно низкий показатель амг: 0,49, плюс у мужа (36 лет) пока не подтвержденная транслокация хромосом. В одной клинике, в которую мы обращались, недвусмысленно дают понять, что требуются донорские яйцеклетки. В другой клинике сказали, что с такой транслокацией (8 и 22 хромосомами. (46.XY, t(8;22)(q24;q11) нам в России никто ПГД провести не сможет. Нам бы очень хотелось попробовать своими силами (я имею ввиду в рамках ЭКО, ИКСИ, ПГД или что потребуется, но со своим материалом). Возможно ли это?....Возможна ли дистанционная консультация, т.к. мы проживаем в Томске, или лучше приехать? Какие анализы необходимы на первичном приеме?
С нетерпением ждем ответа!!!
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Здравствуйте. Вам дали неверную информацию- ПГД в такой ситуации делать можно и нужно. Единственное условие- надо предварительно сдать Вам с супругом кровь для проведения подготовительного этапа исследования. Свяжитесь с нашим генетиком Логиновой Юлией Артемьевной, передайте всю информацию по проведенным исследованиям. Она скажет, как поступить далее. Для проведения ЭКО надо будет приехать за неделю до начала цикла, в котором планируется лечение. Адрес доктора Логиновой J.a.loginova@gmail.com Мне можете писать на адрес akirs@mail.ru
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Марика Марика
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:56
Пол: Женский
Откуда: Россия, Ставрополь

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Марика Марика

Мне 29 лет , мужу 33 , в браке 8 лет ( диагноз ставят бесплодие вторичное ( деток нет) наружный эндометриоз ) делали лапороскопию в 2013 г. обнаружили очаги эндометриоза в позади маточном пространстве на брюшине (лечили визаной 2 месяца) . 2014 г. было 2 стимуляции клостобегитом ( овуляция была и созревало множество фоликул) но беременность не наступала . Мужу ставят нормозооспермия. В 2015 г. был длинный протокол ЭКО + ИКСИ ( почему ИКСИ делали так и не сказали при нормальных показателях мужа по их заключению.) . Подсадили 1 эмбриона 5 дневку из-за незначительной как мне сказали гиперстимуляции. Оставили 3 эмбриончика для крио заморозки. через14 дней ХГЧ был 85 , сделали укол хорионического генедотропина ( мне сказали что позняя имплантация была) хгч рос . Ставили после каждого посещения врача угрозу не вынашивания доп анализы ни какие не сдавали. Принимала поддержку крайнон,уколы прогестерона в ампулах дивигель, магне б6, фолиевую ). Между 5- 6 неделей делали узи сказали сердцебиение у эмбриона 96 ударов , плод замер между 6 - 7 неделей ( сказали что остановился в развитии ) . 01.06.15 сделали выскабливание , прописали 3 месяца жанин. На данном этапе времени морально готова делать второй раз ЭКО. Вопрос ;1. Могло ли стать причиной замерания плода эндометриоз либо не правильно подобранная поддержка. 2. Почему делают ИКСИ при нормозооспермии . 3. Как попасть к вам на ЭКО ( что для этого необходимо, какие анализы и документы для этого нужны и возможно ли пройти анализы по месту жительства..( проживаем в Ставропольском крае 4. Какая вероятность вынашиваемости при эндометриозе
Буду очень вам признательна за ответ.
ЛЛеонтьевна
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 02:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, Ю.Корея, ПЦ г. Хабаровск
Где было удачное ЭКО: нет
Сколько у вас детей: 1

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение ЛЛеонтьевна

Добрый день!!!
Помогите, пожалуйста! Вот моя история: в январе 2013 года были роды, нормальные, в срок. Беременность наступила в естественном цикле. Через месяц провели операцию - выскабливание плацентарного полипа. После операции прошла курс антибактериальной терапии. Через год – лапароскопия с гистероскопией – рассечение обширных внутриматочных синехий. По время операции была перфорация матки (или разрыв) в области левой маточной трубы. Устанавливали катетер Фолея на 10 дней и на 3 месяца ВМС. Через пол гола – рецидив синехий и снова гистероскопия для их рассечения. Снова катетер Фолея и ВМС на 6 месяцев.
В настоящее время эндометрий очень медленно, но восстанавливается. Левая маточная труба непроходима, правая под вопросом, овуляция есть. Принимаю прогинову и дюфастон. На 22 дц эндометрий неоднородный, бугристый от 4,2 до 5,6 мм. В нашем городе в процедуре ЭКО мне отказали, рекомендовали суррогатное материнство. Хотим попробовать Эко в вашей клинике.
Подскажите, в какие дни цикла лучше к Вам попасть на прием?Какие анализы подготовить заранее, учитывая, что мы из другого города?
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Здравствуйте. Синенхии в полости матки оказывают значительное негативное влияние на результат ЭКО. Вполне возможно, что рекомендация Ваших докторов была абсолютно верной. Приезжайте на первичный прием в первые дни цикла, с собой захватите результаты проведенных ранее обследований и лечения. Предварительно надо записаться по тел. (812)3282251.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
ЛЛеонтьевна
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 02:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, Ю.Корея, ПЦ г. Хабаровск
Где было удачное ЭКО: нет
Сколько у вас детей: 1

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение ЛЛеонтьевна

Спасибо большое! Поездку планируем на июнь.
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Для Марика Марика- Здравствуйте. Эндометриоз любой локализации может быть как причиной бесплодия, так и причиной невынашивания беременности.При нормальных показателях спермограммы оплодотворение методом ИКСИ проводится при недостаточном ответе яичников, при отсутствии оплодотворения в предыдущих попытках ЭКО, при наличии иммунного фактора бесплодия, при проведении некоторых видов генетического исследования эмбрионов. В остальных случаях проводить оплодотворение с использованием ИКСИ большого смысла не имеет. Запись на лечение проводится по тел. (812)3282251. Список всех необходимых для ЭКО анализов есть на нашем сайте.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Аватара пользователя
Олюшка2
Трудный подросток
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск-4, 2-крио Ава Петер Санкт-Петербург 1-зб, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Олюшка2

Добрый день! Мне 36 лет, мужу 35. Непроходимость маточных труб, лапараскопия+ гистероскопия в апреле 2014. Спаечный процесс малого таза, Правая труба гидросальпинкс -удалили, левая не проходима в фимбриальном отделе, фимбрии сохранены. Произвели двухсторонний сальпингоовариоллизис, сальпингонеостомия справа, фимбриолизилис слева. По гистероскопии патологий нет. Трубы сохранили. После самостоятельных попыток со стимуляцией результата нет. В феврале 2015 Эко+ИКСИ кортоткий протокол ,результата нет, февраль длинный протокол ЭКО+ИКСИ 2016 результата нет. До протокола в 2016г. по узи гидросальпинкс не видят но есть в матке два миоматозных узла размером 9мм и 6мм.
Заключение узиста- признаки хронического эндометрита, эндоцервицита. Описание области придатков не исключает спаечного процесса как следствие перенесенного сальпингоофорита. Трудно исключать перитонеальный эндометриоз. Кроме того по иммунограмме повышенны NK клетки СD3+CD(16+56)+ % при норме от 0,000 до 5000 у меня 14,300. Общий анализ крови повышены лимфоциты. Тенденция к лейкопении, относительный лимфоцитоз.
Заключение иммунолога-функциональная иммунодефицитная болезнь, смешанного типа комбинированная индукция (гормональная, инфекционная,гипоксическая), течение в стадии субкомпенсации. Не исключено нарушение иммунологической толерантности по IV типу с клиникой вторичной стерильности.
Перед вторым протоколом за три недели до переноса по рекомендации иммунолога капельницы иммуноглобулина 100мл в день три раза через 72 часа. Результата нет.
У мужа не очень хорошая спермограмма но не критично. Вопрос- Занимаетесь ли вы иммунологическим бесплодием (в частности такими случаями как у меня кроме всего прочего еще и повышенные клетки киллеры, каковы у нас шансы при лечении в вашей клинике? И есть ли они вообще? Извините , что так много написала, но я уже просто не знаю что делать и куда податься. Вся надежда на Вас.
Аватара пользователя
Кирсанов Андрей Адольфович
Консультант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 02:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Кирсанов Андрей Адольфович

Здравствуйте. Мы не занимаемся лечением иммунологического бесплодия, тем более, что это очень эфемерное понятие. Для начала надо знать, в каком состоянии у вас был эндометрий, как развивались эмбрионы, на какой день культивирования были переносы, какая стадия была у эмбрионов. Проводилось ли гистологическое исследование эндометрия, если проводилось, то каков результат исследования? С учетом анамнеза, скорее всего есть эндометрит, который желательно лечить перед проведением ЭКО.
Кирсанов Андрей Адольфович
akirs@mail.ru
doc.andrey.kirsanov
Krosharik86
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 08:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5

Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ по лечению бесплодия к.м.н. Кирсанова А. А

Сообщение Krosharik86

Кирсанов Андрей Адольфович писал(а):Здравствуйте. Вам дали неверную информацию- ПГД в такой ситуации делать можно и нужно. Единственное условие- надо предварительно сдать Вам с супругом кровь для проведения подготовительного этапа исследования. Свяжитесь с нашим генетиком Логиновой Юлией Артемьевной, передайте всю информацию по проведенным исследованиям. Она скажет, как поступить далее. Для проведения ЭКО надо будет приехать за неделю до начала цикла, в котором планируется лечение. Адрес доктора Логиновой J.a.loginova@gmail.com Мне можете писать на адрес akirs@mail.ru
Андрей Адольфович, с Юлией Артемьевной списалась, с ней все прояснили. Подскажите, пожалуйста, приблизительную стоимость и порядок проведения процедур. Т.е. мы приезжаем за неделю до начала цикла в котором будет проведено ЭКО или за неделю до начала цикла в котором мы вступаем в протокол. Дело в том, что дорога не близкая, и муж у меня не располагает большим количеством времени....Поэтому планируем все заранее. Спасибо за ответ :)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru