Вопрос по протоколу

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
Таша82
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Вопрос по протоколу

Сообщение Таша82

Здравствуйте.У нас выявлено мужское бесплодие у мужа,генетического характера. Как я поняла нарушена Y хромосома. Набор хромосом стандартный 46ХY. Мой кариотип в норме. Андролог говорит о биопсии. Вопрос вот в чем:как я поняла,мы идём в протокол с непонятным для нас исходом,потому как биопсию планируется делать в тот же момент что и пункцию у меня. Разве нельзя сделать биопсию ранее,чтоб уже понимать,есть там спермики и какие они или там тоже все пусто и если вдруг есть,что их заморозить,а потом уж мне идти в протокол.. или так не преимуществ?? И ещё,если биопсия, то это же какой-то небольшое кусочек материала берётся. Там может и пусто,а в другом месте могут и быть спермики. Или я что-то не так понимаю.. на донорскую сперму я не готова.
Аватара пользователя
Таскина Оксана Анатольевна
Консультант
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вопрос по протоколу

Сообщение Таскина Оксана Анатольевна

Таша82 писал(а):
03 окт 2018, 09:53
Здравствуйте.У нас выявлено мужское бесплодие у мужа,генетического характера. Как я поняла нарушена Y хромосома. Набор хромосом стандартный 46ХY. Мой кариотип в норме. Андролог говорит о биопсии. Вопрос вот в чем:как я поняла,мы идём в протокол с непонятным для нас исходом,потому как биопсию планируется делать в тот же момент что и пункцию у меня. Разве нельзя сделать биопсию ранее,чтоб уже понимать,есть там спермики и какие они или там тоже все пусто и если вдруг есть,что их заморозить,а потом уж мне идти в протокол.. или так не преимуществ?? И ещё,если биопсия, то это же какой-то небольшое кусочек материала берётся. Там может и пусто,а в другом месте могут и быть спермики. Или я что-то не так понимаю.. на донорскую сперму я не готова.
Добрый день! Биопсия яичка (TEZE) может проводится как в самой программе ЭКО в день забора ооцитов супруги, так и до проведения программы.Если TEZE проводится до проведения программы ЭКО и мы получаем сперматозоиды - они подвергаются криоконсервации. Если TEZE проводится в программе ЭКО в день пункции и забора ооцитов супруги и мы получаем сперматозоиды - оплодотворение происходит в тот же день и полученные эмбрионы таким образом лучше по своим характеристикам. Но, если при TEZE в программе ЭКО сперматозоиды не удается получить и вы не рассматриваете вариант донорской спермы - ооциты супруги придется замораживать.
Ваш репродуктолог Таскина Оксана Анатольевна
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
Аватара пользователя
Таша82
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопрос по протоколу

Сообщение Таша82

Спасибо за ответ. Мы не можем решить как лучше поступить,какой вариант выбрать:в протоколе или заранее.. какая вобще практика существует,что более предпочтительно?
Аватара пользователя
Таскина Оксана Анатольевна
Консультант
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вопрос по протоколу

Сообщение Таскина Оксана Анатольевна

Таша82 писал(а):
09 окт 2018, 16:45
Спасибо за ответ. Мы не можем решить как лучше поступить,какой вариант выбрать:в протоколе или заранее.. какая вобще практика существует,что более предпочтительно?
Это решается в индивидуальном порядке. Посоветуйтесь с вашим репродуктологом.
Ваш репродуктолог Таскина Оксана Анатольевна
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru