ТОНКИЙ ЭНДОМЕТРИЙ И ФОЛИКУЛЯРНАЯ КИСТА

Отвечают врачи-репродуктологи
Ответить
sarasom
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 19:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 22 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Грузия, Тбилиси, клиника INVITRO
Где было удачное ЭКО: Тбилиси Жордания

ТОНКИЙ ЭНДОМЕТРИЙ И ФОЛИКУЛЯРНАЯ КИСТА

Сообщение sarasom

Добрый день.
прошу Вас помочь в следующем вопросе - готовлюсь к новому протоколу. проблема тонкий эндометрий и фоликулярная киста.
анамнез -мне 41 год. 22 года стерильности. в 16 лет оварэктомия, осложенная перитонитом. Нет правого яичника. 3 ЭКО (2013. 2017 июнь и октябрь) удачное 3-е ЭКО в естественном цикле на стимуляции Летрозолом - 1 яйцеклетка - 1 эмбрион - подсадка на 5 день бластоцисты. удачная беременность с поддержкой утрожестан. на 5.5 месяце выкидыш 27 марта 2018 (роды 21,6 недельного плода) из-за ИЦН. 3 выскабливания после в течении месяца изза кровотечениий - в итоге гистероскопия (26 апреля 2018) с глубоким удалением эндометрия из-за проросших остатков плаценты после родов. в скорости был забор яйцеклетки также в естественном цикле без стимуляции для последующего оплодотвоерения и замораживания эмбриона. произошло оплодотворение но эмбрион не пошёл в развитие (01 июня 2018)
на сегодняшний день лечение Фемостоном 2/10. ФСЧ на 2-ой день МЦ 8,23 эндометрий 4.5 мм. но опять фоликулярная киста (к середине цикла лопается сама). ждём нормального цикла чтоб в так называемом модернизированном протоколе получить яйцеклетку. прошу вас порекомендовать как ещё возможно простимулировать эндоментрий. правильно ли назначен Фемостон 2/10 по 1 таблетки (паралельно принимаются Профертил, коэнзим Ку10. витамин Д3 2000) прошу вас с участием отнести к моей ситуации. очень надеюсь стать мамой и делаю всё возможной для этого. пока 3ий месяц в процессе лечения. Но может быть вы посоветуете сменить тактику или же добавить что. Очень жду вашего ответа. Также хочу отметить что занимаюсь с психологом после перенесённой травмы связанной с потерей ребёнка. С уважением
Алиса
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru