Миома и ЭКО

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
WВиктория
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 00:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4

Миома и ЭКО

Сообщение WВиктория

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня киста мелкая и миома тоже маленькая, слежу на ними каждый пол года врач гинеколог и Узи. Размеры не поменялись, могут ли отказать в процедуре ЭКО ? Делали и гистероскопия и гсг.. ничего не сказали. Могут ли отказать ?
Инга993
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 15:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МОПЦ
Где было удачное ЭКО: Забеременела сама после 1 неудачной попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Миома и ЭКО

Сообщение Инга993

Добрый день. Мне дали квоту с миомой 31мм, но она у меня в стенке матки и не мешает. С кистами тоже делают эко, но в зависимости какого они размера.
Инга993
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 15:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МОПЦ
Где было удачное ЭКО: Забеременела сама после 1 неудачной попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Миома и ЭКО

Сообщение Инга993

WВиктория писал(а):
03 апр 2018, 20:40
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня киста мелкая и миома тоже маленькая, слежу на ними каждый пол года врач гинеколог и Узи. Размеры не поменялись, могут ли отказать в процедуре ЭКО ? Делали и гистероскопия и гсг.. ничего не сказали. Могут ли отказать ?
Добрый день. Мне дали квоту с миомой 31мм, но она у меня в стенке матки и не мешает. С кистами тоже делают эко, но в зависимости какого они размера.
ta2412
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Челябинск
ЦСМ, Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ЦСМ, Екб
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Миома и ЭКО

Сообщение ta2412

WВиктория писал(а):
03 апр 2018, 20:40
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня киста мелкая и миома тоже маленькая, слежу на ними каждый пол года врач гинеколог и Узи. Размеры не поменялись, могут ли отказать в процедуре ЭКО ? Делали и гистероскопия и гсг.. ничего не сказали. Могут ли отказать ?
У меня была миома 30 мм. В 1 центре отказали в ЭКО. После 30 мм вроде перенос запрещен.
Аватара пользователя
Нерушенко Оля
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 15:53
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Миома и ЭКО

Сообщение Нерушенко Оля

Я вообще считаю, что сперва надо пройти полное обследование, сходит к доктору и пусть он скажет что более эффективное качестве лечения в конкретно вашем случае. Если у вас возникнут сомнения, тогда стоит консультироваться с другим врачом или можете на портале о заболеваниях матки почитать о данном заболевании, лечении и так далее . Не стоит спешить с какими-то кардинальными действиями, сперва стоит лечиться без операции, если это конечно возможно (имею в виду размер)
Аватара пользователя
WВиктория
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 00:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4

Re: Миома и ЭКО

Сообщение WВиктория

Нерушенко Оля писал(а):Я вообще считаю, что сперва надо пройти полное обследование, сходит к доктору и пусть он скажет что более эффективное качестве лечения в конкретно вашем случае. Если у вас возникнут сомнения, тогда стоит консультироваться с другим врачом или можете на портале о заболеваниях матки почитать о данном заболевании, лечении и так далее .Не стоит спешить с какими-то кардинальными действиями, сперва стоит лечиться без операции, если это конечно возможно (имею в виду размер)
Да тут ничего не сделаешь уже, а на операцию я точно пока не рожу не пойду. А других и нет уже способов. У разных врачей была.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru