Лаеннек!!!

Отвечают врачи-репродуктологи
Ответить
shaliana
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 22:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Лаеннек!!!

Сообщение shaliana

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по поводу препарата Лаеннек! В инструкции к нему: В гинекологии. «ЛАЕННЕК» позволяет успешно бороться с рядом гинекологических проблем, требующих комплексного подхода. Терапевтическая эффективность средства была доказана при недостаточной полиферации эндометрия, а также сопутствующих воспалительных заболеваниях. Клинические эффекты применения в гинекологии: компенсация менопаузальных расстройств, нормализация сложности и толщины эндометрия.

Клинические эффекты терапии:

Нормализация толщины и сложности эндометрия
Терапия хронических воспалительных состояний
Компенсация менопаузальных расстройств.
Гинекология

Показания:

Хронический эндометрит
Менопаузальные расстройства.

Назначение: 2-3 амп. в/в капельно 2-3 р. в нед., или 1 амп. в/м ежедневно, минимальный курс 3 упк.

Слышала многие врачи гинекологи, а также репродуктологи назначают данный препарат в виде капельниц, и в качестве противовирусной терапии- лечат хронический эндометрит, является также иммуномодулятором.
Моя история: была неразвивающая беременность в 7 нед. выскабливание, затем бесплодие 3 года, МФ, затем ЭКО беременность- в 12 недель отошли воды, затем 2 неудачные попытки ЭКО + 2 неудачные крио- протоколы, эмбрионы хорошего качества. МФ то есть, то его нет, спермограмма то плохая, то нормальная. Нашли эндометриоз 2 ст. На лапароскопии, НГЭ на брюшине, прижгли 3 месяца диферелин- депо, затем ЭКО и крио -неудача. 2 мес. отдыха, затем начала принимать Визанну, сейчас 4-й месяц приема. Мне 32 года
Слышала и читала хорошие отзывы о Лаеннеке, многим помогал забеременеть. Хочу пройти курс лечения Лаеннеком. Однако мой репродуктолог незнаком с ним.
1) знакомы ли вы с этим препаратом и назначали ли своим пациентам?
2) можно ли прокапать данный препарат при приеме Визанны за месяц до крио-протокола или применение данного препарата во время климакса не принесет положительного эфффекта?
Читала, что Лаеннек назначают за месяц до планирования беременности и максимальный эффект его достигается по истечении 6 месяцев. В моем анамнезе имеется также хронический слабовыраженный эндометрит.
Спасибо)
sirinka
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: КН- сейчас
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лаеннек!!!

Сообщение sirinka

Не занимайтесь самолечением! Препарат довольно сложный, имеет много побочных эффектов, много подделок этого препарата, к сожалению. Если вам его не назначил ваш лечащий врач - пожалуйста не рискуйте![/quote] а какие побочки?
shaliana
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 22:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Лаеннек!!!

Сообщение shaliana

Добрый вечер! Я ещё осенью приобрела Лаеннек 3 упаковки, просто ещё на визанне, поэтому не воспользовалась. Покупала проверив номер и серию упаковки на официальном сайте.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru