Криопротокол-3 криошки

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Пономарева Ирина4
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 19:09
Пол: Женский
Откуда: Russia, Moscow

Криопротокол-3 криошки

Сообщение Пономарева Ирина4

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая, 4 года назад в результате криопротокола родился сын, остались замороженные эмбрионы (3 в одной соломинке). Качество их по словам эмбриолога, было не очень, поэтому заморозили троих, а не двоих. Весной планирую крио-протокол и подсадку, и очень волнует вопрос: смогут ли подсадить троих, или двоих и одного заморозить? или не очень качественные эмбрионы могут не пережить крио-разморозку? Насколько я слышала, сейчас стараются вообще одного подсаживать? Замораживали 5-ти дневок, пытаюсь понять, после крио-разморозки видно, кто из них жизнеспособен или только после подсадки? знаю, вопросы могут показаться странными, но всю голову сломала... а врач, которые делала подсадку в прошлый раз уже не работает в центре, и нет возможности у нее спросить...
Аватара пользователя
Таскина Оксана Анатольевна
Консультант
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Криопротокол-3 криошки

Сообщение Таскина Оксана Анатольевна

Пономарева Ирина4 писал(а):Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая, 4 года назад в результате криопротокола родился сын, остались замороженные эмбрионы (3 в одной соломинке). Качество их по словам эмбриолога, было не очень, поэтому заморозили троих, а не двоих. Весной планирую крио-протокол и подсадку, и очень волнует вопрос: смогут ли подсадить троих, или двоих и одного заморозить? или не очень качественные эмбрионы могут не пережить крио-разморозку? Насколько я слышала, сейчас стараются вообще одного подсаживать? Замораживали 5-ти дневок, пытаюсь понять, после крио-разморозки видно, кто из них жизнеспособен или только после подсадки? знаю, вопросы могут показаться странными, но всю голову сломала... а врач, которые делала подсадку в прошлый раз уже не работает в центре, и нет возможности у нее спросить...
Доброе утро! Даже если эмбриолог не работает больше в вашей клинике, где вы проходите программы, эмбриологические листы, в которых подробно расписано количество и качество ваших эмбрионов, должны быть в документации клиники. Относительно переноса 2 эмбрионов, а одного повторно заморозить - это плохая идея, при повторной заморозке размороженного эмбриона он ухудшается в характеристиках, кроме того вы должны для начала выяснить какого качества эти три эмбриона, думаю что если заморозили их все вместе есть смысл все три перенести одномоментно.
Ваш репродуктолог Таскина Оксана Анатольевна
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru