Проведение эко при наличии эндометриоидной кисты

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Alisa1982
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Скандинавия
Где было удачное ЭКО: 0

Проведение эко при наличии эндометриоидной кисты

Сообщение Alisa1982

Доброго времени суток!10 июня 2017 г. была проведена лапороскопия, удалены вместе с частью левого яичника эндометриоидные кисты и с правого яичника удалена фиброма, обнаружен НГЭ 3 степени-прижгли. АМГ после операции упал до 0,33 (был 2,35). Возраст - 35 лет, детей нет, бесплодие первичное 4 года. Назначили визанну, но на фоне приема данного препарата появился субсерозный узел размером 10 мм и эндометриоидная киста на левом яичнике 1,4х1,3 мм, которая вызывает тянущие боли. Подскажите,пожалуйста, с такими показателями возможно ли проведение ЭКО. Каковы шансы на успех? На сколько может усугубить мою ситуацию с эндометриозом стимуляция? Повторно делать операцию опасаюсь, так как маленький овариальный резерв, но очень хочу забеременеть и родить.Спасибо.
Аватара пользователя
Таскина Оксана Анатольевна
Консультант
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Проведение эко при наличии эндометриоидной кисты

Сообщение Таскина Оксана Анатольевна

Alisa1982 писал(а):Доброго времени суток!10 июня 2017 г. была проведена лапороскопия, удалены вместе с частью левого яичника эндометриоидные кисты и с правого яичника удалена фиброма, обнаружен НГЭ 3 степени-прижгли. АМГ после операции упал до 0,33 (был 2,35). Возраст - 35 лет, детей нет, бесплодие первичное 4 года. Назначили визанну, но на фоне приема данного препарата появился субсерозный узел размером 10 мм и эндометриоидная киста на левом яичнике 1,4х1,3 мм, которая вызывает тянущие боли. Подскажите,пожалуйста, с такими показателями возможно ли проведение ЭКО. Каковы шансы на успех? На сколько может усугубить мою ситуацию с эндометриозом стимуляция? Повторно делать операцию опасаюсь, так как маленький овариальный резерв, но очень хочу забеременеть и родить.Спасибо.
Добрый день! Шансы на достижение беременности есть, но желательно не откладывать программу надолго с учетом вашего анамнеза.
Ваш репродуктолог Таскина Оксана Анатольевна
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru