6 эко без положительного итога

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Озерянская Надя
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:06

6 эко без положительного итога

Сообщение Озерянская Надя

Добрый день, сейчас 6 попытка ЭКО.

Помогите разобраться
Мне 37 лет, 7 проткол:
1 Эко - 18 ооцитов, подсадка на 3 день трех эмбрионов отличного качества, на крио - 0. Успешная беременность, но на 5 неделе плод слегка отставал по прараметрам, на 6 - догнал и ЗБ. Сделали кариотип плода, все отлично..хромосомных генетических аномалий нет, пол -Ж
2 Эко - подсадка на 3 день трех эмбрионгов отличного качества, на 3ДПП подялась ночью температура 37 и пролет, ХГЧ - 0
3 -ХГЧ - 0
4 Японсий протокол - 3 ооцита до 5 дня не дожили
5 Японсикй протокл - 1 ембрион подсадили после крио АА, пролет
6 Эко - за два дня до ОДПП капали 100 мл Биовена.

Стимуляция
Пурегон три дня по 225 , 8 дней по 150, Оргалутрон 5 дней, Прегнил 5000 до пункции, Метипред 1/2, Фолиевая мг, Витамин Е 200 мг

Поддержка в сутки
Инжеста 2,5% - 2 ампулы
Ендометрин 200 мг - 2 табл
Прогинова -2 табл
Аспирин Карди 100 мг
Фолиевая кислота - 1 мг
Вит Е 200 мг

Пунктировали 15 ооцитов и все с одним описанием - МII, высокий уровень кластеризации, фрагметировано полярное тело.
На 4 сутки в наличии бластоцисты:
- 2 шт ранние бластоцисты
- 3 шт морулы
- 1 шт морула с фрагментацией
- 3 шт по 10-12 кл.

Подсадили на 4 сутки 2 ранние бластоцисты.
Эндометрий не самый лучший на момент подсадки. На 5-6 ДПП резкие стреляющие боли в матке вечером и ощущение пролета.
На 5 сутки замарозили 2 ембриона - 3АА и 3ВВ.

Анализы проведенные:
- Сдавали с мужем два кариотипа - все ок.
- У мужа ребенок есть от первого брака. Спермограмма норм, тольк в сравнении с полугодичными данными агрегация и аглютинация +.
- 2010 г - после чистки эндометриоз мтаик внешний..был дважды, прижигали лазерем. Вшнешне лечение оказалось положительным.
В 2016 году делали Гистеру и написали, что эндометриоза не, но частички едоцервикса с очагами резервноклеточной гиперплазии и плоскоклеточной мтеаплазией.; частички поверхностных отделов ендометрий пролиферативного типа.
Диагноз: Очаговая незрелая плоскоклеточная метаплазия ендоцнвикса. Ендометрий пролиферативного типа.
- По УЗИ миома, но утверждают, что она до 1 см и не может влиять.
- пролечен ЦМВ, Эбштейн-Барра, Герпес 6, все в хронике. Была получена консультация иммунолога.
- клетки на NK - отрицательные
- гипотериоз, присутствуют антитела АТТПО, Т4 - 0,914, ТТГ - 1,93



Вопросы:
1. Может ли такое описание моих ооцитов давать замирание плода? Это может быть одноразово или моя генетика? Прошлых Эмбриолистов у меня нет, но могу попробовать восстановить.

2. Не понимаю, в каком направлении действовать дальше?
Гемостаз не проверяла, только АСФ и Волчаночнй 7 лет назад, было все ок. Может проверить гемостаз?

3. Проверять ли Эндометрий?
Сейчас на УЗИ вроде видят пятнышки эндометриозные в первую фазу цикла и уже три месяца пошел сбой цикла, начали образовываться кисты ЖТ.
Аватара пользователя
Таскина Оксана Анатольевна
Консультант
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: 6 эко без положительного итога

Сообщение Таскина Оксана Анатольевна

Озерянская Надя писал(а):Добрый день, сейчас 6 попытка ЭКО.

Помогите разобраться
Мне 37 лет, 7 проткол:
1 Эко - 18 ооцитов, подсадка на 3 день трех эмбрионов отличного качества, на крио - 0. Успешная беременность, но на 5 неделе плод слегка отставал по прараметрам, на 6 - догнал и ЗБ. Сделали кариотип плода, все отлично..хромосомных генетических аномалий нет, пол -Ж
2 Эко - подсадка на 3 день трех эмбрионгов отличного качества, на 3ДПП подялась ночью температура 37 и пролет, ХГЧ - 0
3 -ХГЧ - 0
4 Японсий протокол - 3 ооцита до 5 дня не дожили
5 Японсикй протокл - 1 ембрион подсадили после крио АА, пролет
6 Эко - за два дня до ОДПП капали 100 мл Биовена.

Стимуляция
Пурегон три дня по 225 , 8 дней по 150, Оргалутрон 5 дней, Прегнил 5000 до пункции, Метипред 1/2, Фолиевая мг, Витамин Е 200 мг

Поддержка в сутки
Инжеста 2,5% - 2 ампулы
Ендометрин 200 мг - 2 табл
Прогинова -2 табл
Аспирин Карди 100 мг
Фолиевая кислота - 1 мг
Вит Е 200 мг

Пунктировали 15 ооцитов и все с одним описанием - МII, высокий уровень кластеризации, фрагметировано полярное тело.
На 4 сутки в наличии бластоцисты:
- 2 шт ранние бластоцисты
- 3 шт морулы
- 1 шт морула с фрагментацией
- 3 шт по 10-12 кл.

Подсадили на 4 сутки 2 ранние бластоцисты.
Эндометрий не самый лучший на момент подсадки. На 5-6 ДПП резкие стреляющие боли в матке вечером и ощущение пролета.
На 5 сутки замарозили 2 ембриона - 3АА и 3ВВ.

Анализы проведенные:
- Сдавали с мужем два кариотипа - все ок.
- У мужа ребенок есть от первого брака. Спермограмма норм, тольк в сравнении с полугодичными данными агрегация и аглютинация +.
- 2010 г - после чистки эндометриоз мтаик внешний..был дважды, прижигали лазерем. Вшнешне лечение оказалось положительным.
В 2016 году делали Гистеру и написали, что эндометриоза не, но частички едоцервикса с очагами резервноклеточной гиперплазии и плоскоклеточной мтеаплазией.; частички поверхностных отделов ендометрий пролиферативного типа.
Диагноз: Очаговая незрелая плоскоклеточная метаплазия ендоцнвикса. Ендометрий пролиферативного типа.
- По УЗИ миома, но утверждают, что она до 1 см и не может влиять.
- пролечен ЦМВ, Эбштейн-Барра, Герпес 6, все в хронике. Была получена консультация иммунолога.
- клетки на NK - отрицательные
- гипотериоз, присутствуют антитела АТТПО, Т4 - 0,914, ТТГ - 1,93



Вопросы:
1. Может ли такое описание моих ооцитов давать замирание плода? Это может быть одноразово или моя генетика? Прошлых Эмбриолистов у меня нет, но могу попробовать восстановить.

2. Не понимаю, в каком направлении действовать дальше?
Гемостаз не проверяла, только АСФ и Волчаночнй 7 лет назад, было все ок. Может проверить гемостаз?

3. Проверять ли Эндометрий?
Сейчас на УЗИ вроде видят пятнышки эндометриозные в первую фазу цикла и уже три месяца пошел сбой цикла, начали образовываться кисты ЖТ.
Добрый день! Ваши вопросы не подразумевают заочной консультации. Приезжайте на очный прием, будем детально разбирать вашу ситуацию.
Ваш репродуктолог Таскина Оксана Анатольевна
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru