Мутации гемостаза

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
rina_avotok
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 08:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: нет
Где было удачное ЭКО: нет

Мутации гемостаза

Сообщение rina_avotok

Здравствуйте! Мне 27 лет, мужу 37 лет. СГ мужа a+b 42%, морфология по Крюгеру 5%. Через полтора года попыток удалось забеременеть. По УЗИ на 5 недели увидели большой желточный мешок ( 5 мм), потом начались кровянистые выделения и как итог выкидыш. Начала обследование, через цикл сделала УЗИ, сдала гормоны, по УЗИ все в норме( овуляция даже уже появилась), гормоны тоже все в норме. Но пришли результаты исследования генов, обнаружены следующие полиморфизмы:
F5 Лейден G/A
PAI-1 5G/4G
ITGA2-a2 T/T
F13A1 G/T
MTHFR1298 A/C
MTRR A/G
IgG 25
Гомоцистеин 5.3, протеин С и S в норме.
Я очень обеспокоена наличием таких мутаций... Возможно ли вынашивание при таких результатах? Если у нас были до этого сложности с зачатие( из-за СГ мужа предположительно) и сейчас еще такие мутации обнаружены, возможно нам лучше начать готовить к ЭКО? Или наличие мутаций не показание для ЭКО?
Аватара пользователя
Таскина Оксана Анатольевна
Консультант
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Мутации гемостаза

Сообщение Таскина Оксана Анатольевна

rina_avotok писал(а):Здравствуйте! Мне 27 лет, мужу 37 лет. СГ мужа a+b 42%, морфология по Крюгеру 5%. Через полтора года попыток удалось забеременеть. По УЗИ на 5 недели увидели большой желточный мешок ( 5 мм), потом начались кровянистые выделения и как итог выкидыш. Начала обследование, через цикл сделала УЗИ, сдала гормоны, по УЗИ все в норме( овуляция даже уже появилась), гормоны тоже все в норме. Но пришли результаты исследования генов, обнаружены следующие полиморфизмы:
F5 Лейден G/A
PAI-1 5G/4G
ITGA2-a2 T/T
F13A1 G/T
MTHFR1298 A/C
MTRR A/G
IgG 25
Гомоцистеин 5.3, протеин С и S в норме.
Я очень обеспокоена наличием таких мутаций... Возможно ли вынашивание при таких результатах? Если у нас были до этого сложности с зачатие( из-за СГ мужа предположительно) и сейчас еще такие мутации обнаружены, возможно нам лучше начать готовить к ЭКО? Или наличие мутаций не показание для ЭКО?
Добрый день! Для начала вам необходима консультация гематолога и генетика, а дальше все будет зависеть от результатов дообследования.
Ваш репродуктолог Таскина Оксана Анатольевна
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru