Рези в матке после переноса эмбриона

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
Шангина Юлия
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 19:22
Пол: Женский
Откуда: Россия, Тюмень

Рези в матке после переноса эмбриона

Сообщение Шангина Юлия

Добрый вечер, вопрос такой: вчера был 7 дпп, 2 бластоциста, отличные+хетчинг, мне 28 лет, беременности никогда небыло, проблемы с непроходимостью труб, была лапара. На день переноса идеальный эндометрий 13мм, проблем с маткой, никогда не было! Вчера был запор который длился 3 дня( всеми силами старалась соблюдать диету, белки, пила воду, и т.д, запоров избежать не удалось- как и всегда у меня,ничего не помогает, ни чернослив, ни молочка, ни свечи, ни подсолнечное масло, помогли семечки- у меня всегда на них такая реакция( вспомнила поздно конечно)- вообщем вчера все получилось- пришлось потужиться. Сразу после опорожнения кишечника- начались ужасно сильные боли в матке! Рези, сокращения, длилось часа 2, поставила свечку с папаверином, и как раз время утрожестана было( тоже поставила)- утихло, уснула. Утром сегодня на 8дпп снова боль в матке- снова папаверин- помогло! Т. К вчера была суббота и сегодня воскресенье не могу позвонить своему врачу! Места себе не нахожу! Вдруг навредила? Вдруг нарушила имплантацию- боюсь! Подскажите пожалуйста, я так понимаю такие как у меня бластики- 5дневки,отличные я так понимаю должны были в теч. 40 часов имплантироваться как я прочитала в какой то статье?! Не могла ли я навредить, что они отслоиться там могут или ещё что? И второй вопрос, волнует то что у меня на 19 день так и не наступила своя овуляция- фолликул не лопнул- а перенос мы сделали! Врач сказала 50/50, но в то же время ей понравился эндометрий, и после стимуляции прошло 2 месяца- пустила на перенос, так вот скажите реальные от шансы с нелопнувшим фолликулом забеременеть? Не помешает там моим бластикам он???
Аватара пользователя
Таскина Оксана Анатольевна
Консультант
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Рези в матке после переноса эмбриона

Сообщение Таскина Оксана Анатольевна

Шангина Юлия писал(а):Добрый вечер, вопрос такой: вчера был 7 дпп, 2 бластоциста, отличные+хетчинг, мне 28 лет, беременности никогда небыло, проблемы с непроходимостью труб, была лапара. На день переноса идеальный эндометрий 13мм, проблем с маткой, никогда не было! Вчера был запор который длился 3 дня( всеми силами старалась соблюдать диету, белки, пила воду, и т.д, запоров избежать не удалось- как и всегда у меня,ничего не помогает, ни чернослив, ни молочка, ни свечи, ни подсолнечное масло, помогли семечки- у меня всегда на них такая реакция( вспомнила поздно конечно)- вообщем вчера все получилось- пришлось потужиться. Сразу после опорожнения кишечника- начались ужасно сильные боли в матке! Рези, сокращения, длилось часа 2, поставила свечку с папаверином, и как раз время утрожестана было( тоже поставила)- утихло, уснула. Утром сегодня на 8дпп снова боль в матке- снова папаверин- помогло! Т. К вчера была суббота и сегодня воскресенье не могу позвонить своему врачу! Места себе не нахожу! Вдруг навредила? Вдруг нарушила имплантацию- боюсь! Подскажите пожалуйста, я так понимаю такие как у меня бластики- 5дневки,отличные я так понимаю должны были в теч. 40 часов имплантироваться как я прочитала в какой то статье?! Не могла ли я навредить, что они отслоиться там могут или ещё что? И второй вопрос, волнует то что у меня на 19 день так и не наступила своя овуляция- фолликул не лопнул- а перенос мы сделали! Врач сказала 50/50, но в то же время ей понравился эндометрий, и после стимуляции прошло 2 месяца- пустила на перенос, так вот скажите реальные от шансы с нелопнувшим фолликулом забеременеть? Не помешает там моим бластикам он???
Добрый день! День переноса эмбрионов рассчитывается по вашему "имплантационному окну", при этом учитывается и ваша овуляция. После переноса обязательно соблюдать все рекомендации и назначения вашего врача, в том числе и избегать запоров! Если вас беспокоят тянущие боли в нижних отделах живота вы можете принимать Но-шпу и свечи с Бускопаном, ректально. Но вообще желательно обо всех тревожных состояниях сообщать вашему врачу, который уже знает ваш анамнез и может вам посоветовать как быть в той или иной ситуации.
Ваш репродуктолог Таскина Оксана Анатольевна
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru