Нужен совет, качество яйцеклеток

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
AlinaA
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:27
Пол: Женский

Нужен совет, качество яйцеклеток

Сообщение AlinaA

Добрый день.

Мне нужен совет как действовать дальше.

Мне 40, все анализы в норме АМГ низкий 0,5
После первого протокола было получено 7 яйцеклеток и в результате ни одной не осталось для подсадки. Было сказано что ядро яйцеклетки не делится. Делали ИКСИ. Так как мне 40 сразу было предложили донорскую яйцеклетку либо попытаться получить одну качественную в естественном цикле так как возможно это было реакцией на стимуляцию и лекарства.

Могут ли препараты влиять на качество ЯК во время стимуляции? Какой подход должен быть в следующем протоколе (донорские яйцеклетки исключены)
Аватара пользователя
Таскина Оксана Анатольевна
Консультант
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нужен совет, качество яйцеклеток

Сообщение Таскина Оксана Анатольевна

AlinaA писал(а):Добрый день.

Мне нужен совет как действовать дальше.

Мне 40, все анализы в норме АМГ низкий 0,5
После первого протокола было получено 7 яйцеклеток и в результате ни одной не осталось для подсадки. Было сказано что ядро яйцеклетки не делится. Делали ИКСИ. Так как мне 40 сразу было предложили донорскую яйцеклетку либо попытаться получить одну качественную в естественном цикле так как возможно это было реакцией на стимуляцию и лекарства.

Могут ли препараты влиять на качество ЯК во время стимуляции? Какой подход должен быть в следующем протоколе (донорские яйцеклетки исключены)
Добрый день! Вероятность получения своих ооцитов есть, нужен другой подход.
Ваш репродуктолог Таскина Оксана Анатольевна
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
Elena 75
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Частные клиники по м.жительсва
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нужен совет, качество яйцеклеток

Сообщение Elena 75

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли возможность получить качественные яйцеклетки? Мне 42, АМГ низкий, был повышен кортизол ( корректирует эндокринолог с помощью дексаметазона)сейчас в пределах нормы, очень низкий уровень прогестерон,остальные гормоны в пределах нормы В клинике по месту жительства предложили донорский материал, а как наилучший вариант усыновить ребёнка из детдома...
На УЗИ на 7 ДЦ в левом Я 3, в правом 5 антральных фолликулов.
Аватара пользователя
Таскина Оксана Анатольевна
Консультант
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нужен совет, качество яйцеклеток

Сообщение Таскина Оксана Анатольевна

Elena 75 писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли возможность получить качественные яйцеклетки? Мне 42, АМГ низкий, был повышен кортизол ( корректирует эндокринолог с помощью дексаметазона)сейчас в пределах нормы, очень низкий уровень прогестерон,остальные гормоны в пределах нормы В клинике по месту жительства предложили донорский материал, а как наилучший вариант усыновить ребёнка из детдома...
На УЗИ на 7 ДЦ в левом Я 3, в правом 5 антральных фолликулов.
Добрый день! Вы не написали какие у вас показатели АМГ... Но учитывая ваш возраст и наличие антральных фолликулов в обоих яичниках шансы на получение своих ооцитов есть, если правильно подобрать схему стимуляции.
Ваш репродуктолог Таскина Оксана Анатольевна
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
Гостья2017
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 16:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: г Липецк, пол-ки и гинекологическое отделение больницы
Где было удачное ЭКО: пока нет

Re: Нужен совет, качество яйцеклеток

Сообщение Гостья2017

Здравствуйте! Очень мучают вопросы. 1.Когда делают стимуляцию, уменьшается ли овариальный запас с каждой попыткой? на сколько важно об этом думать?
2.Но и с другой стороны, если несколько лет не было овуляций, полезно ли сделать стимуляцию с целью избавиться от старых и повысить качество новых яйцеклеток?
Простите, если я не понятно для Вас задала вопрос, не знаю как спросить по-другому.
Аватара пользователя
Таскина Оксана Анатольевна
Консультант
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нужен совет, качество яйцеклеток

Сообщение Таскина Оксана Анатольевна

Гостья2017 писал(а):Здравствуйте! Очень мучают вопросы. 1.Когда делают стимуляцию, уменьшается ли овариальный запас с каждой попыткой? на сколько важно об этом думать?
2.Но и с другой стороны, если несколько лет не было овуляций, полезно ли сделать стимуляцию с целью избавиться от старых и повысить качество новых яйцеклеток?
Простите, если я не понятно для Вас задала вопрос, не знаю как спросить по-другому.
Добрый день! При каждой стимуляции овуляции снижается овариальный резерв, но не значительно. Стимуляция овуляции и забор фолликулярной жидкости производится только с целью получения ооцитов для дальнейшего оплодотворения или витрификации, но никак не с целью "избавиться от старых и повысить качество новых яйцеклеток".
Ваш репродуктолог Таскина Оксана Анатольевна
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
Domovenok77
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 20:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нужен совет, качество яйцеклеток

Сообщение Domovenok77

Добрый день.
Мне 40 лет, мужу 47 лет. Пытаемся 2,5 года забеременеть. Были 2 самостоятельные замерзшие беременности (в октябре 2015 и в феврале 2017). В сентябре 2017 было ЭКО. У мужа варикоцеле, 1% морфологически нормальных эмбрионов. У меня видимых проблем нет.
В протоколе ЭКО было получено 5 зрелых клеток. Вот динамика их развития по дням:
1) 3b -> 5b -> 6c -> 6c -> остановка в развитии. Утилизирован
2) 1b - все дни. Утилизирован
3) 4b -> 6b -> 8c -> cav mor C - > 1C. Утилизирован
4) 2b -> 3b -> 5c -> cod C -> 1C Утилизирован
5) 3b -> 3b -> 7c -> 7c - остановка в развитии. Утилизирован

У меня есть 1 ребенок от предыдущего брака, 10 лет. Тоже было ЭКО по причине МФ первого мужа. Была удача с первой попытки. У мужа тоже есть ребенок, 17 лет.
АМГ 2,4 (сдавала новый анализ 2 недели назад).

Подскажите, есть ли у нас какие- то еще шансы в ЭКО?
По какой причине эмбрионы могли остановиться в развитии: со стороны мужа или со стороны моих ооцитов?
Какие протоколы и схемы лучше использовать? Был препарат прегнил 2250.

Один врач говорит о длинном протоколе:вырастает бОльшее число ооцитов, что важно при плохой спермограмме мужа, и они растут равномерно. Другой - про короткий протокол и другой препарат для выращивания небольшого числа ооцитов и лучшего качества.
На Ваш взгляд, какой протокол целесообразнее попробовать?

Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Таскина Оксана Анатольевна
Консультант
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нужен совет, качество яйцеклеток

Сообщение Таскина Оксана Анатольевна

Domovenok77 писал(а):Добрый день.
Мне 40 лет, мужу 47 лет. Пытаемся 2,5 года забеременеть. Были 2 самостоятельные замерзшие беременности (в октябре 2015 и в феврале 2017). В сентябре 2017 было ЭКО. У мужа варикоцеле, 1% морфологически нормальных эмбрионов. У меня видимых проблем нет.
В протоколе ЭКО было получено 5 зрелых клеток. Вот динамика их развития по дням:
1) 3b -> 5b -> 6c -> 6c -> остановка в развитии. Утилизирован
2) 1b - все дни. Утилизирован
3) 4b -> 6b -> 8c -> cav mor C - > 1C. Утилизирован
4) 2b -> 3b -> 5c -> cod C -> 1C Утилизирован
5) 3b -> 3b -> 7c -> 7c - остановка в развитии. Утилизирован

У меня есть 1 ребенок от предыдущего брака, 10 лет. Тоже было ЭКО по причине МФ первого мужа. Была удача с первой попытки. У мужа тоже есть ребенок, 17 лет.
АМГ 2,4 (сдавала новый анализ 2 недели назад).

Подскажите, есть ли у нас какие- то еще шансы в ЭКО?
По какой причине эмбрионы могли остановиться в развитии: со стороны мужа или со стороны моих ооцитов?
Какие протоколы и схемы лучше использовать? Был препарат прегнил 2250.

Один врач говорит о длинном протоколе:вырастает бОльшее число ооцитов, что важно при плохой спермограмме мужа, и они растут равномерно. Другой - про короткий протокол и другой препарат для выращивания небольшого числа ооцитов и лучшего качества.
На Ваш взгляд, какой протокол целесообразнее попробовать?

Заранее спасибо за ответ.
Доброе утро! Судя по эмбриологической выписке у вас получаются эмбрионы плохого качества. Причина вероятнее всего в этом. Вы не обсуждали этот вопрос с эмбриологом? Поменяйте схему стимуляции, препараты, отправьте супруга предварительно на дообследование к андрологу, Если в программе делали ИКСИ 100%, то можно попробовать ИМСИ или 50% на 50%. Шансы у вас есть, только надо найти причину плохого качества эмбрионов...
Ваш репродуктолог Таскина Оксана Анатольевна
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
Юлия4487
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 21:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен совет, качество яйцеклеток

Сообщение Юлия4487

Добрый день, делали 2 раза ЭКО короткий протокол с ИКСИ, оба раза получали 20 ооцитов, в первом протоколе до переноса дожили 4 эмбриона 2аа, 3вв, 3 вв, 4 вв, перенесли 1 эмбрион- пролёт, затем 3 крио- тоже пролёт, правда была имплантация один раз, во втором свежем протоколе поменяли схему стимуляции для получения лучшего качества клеток , до переноса дошли на 5 день с одним эмбрионом Cod и 9в их перенесли остальные утилизированы, муж полностью обследован к нему вопросов нет, но эмбрионы получаются плохого качества. Врач не советовал длинный протокол из за возможности гиперы. Что вы можете посоветовать в данном случае? Какой протокол может быть лучшим длинный или может в естественном цикле? Что бы получить хорошие эмбрионы.
koshka_s_kotyatami
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Нужен совет, качество яйцеклеток

Сообщение koshka_s_kotyatami

Юлия4487 писал(а):Добрый день, делали 2 раза ЭКО короткий протокол с ИКСИ, оба раза получали 20 ооцитов, в первом протоколе до переноса дожили 4 эмбриона 2аа, 3вв, 3 вв, 4 вв, перенесли 1 эмбрион- пролёт, затем 3 крио- тоже пролёт, правда была имплантация один раз, во втором свежем протоколе поменяли схему стимуляции для получения лучшего качества клеток , до переноса дошли на 5 день с одним эмбрионом Cod и 9в их перенесли остальные утилизированы, муж полностью обследован к нему вопросов нет, но эмбрионы получаются плохого качества. Врач не советовал длинный протокол из за возможности гиперы. Что вы можете посоветовать в данном случае? Какой протокол может быть лучшим длинный или может в естественном цикле? Что бы получить хорошие эмбрионы.

Надо предимплантационную диагностику делать на все эмбрионы на 24 хромосомы методом cgh или ngs. Иначе не узнаете, какого качества у вас эмбрионы. Может, и не было смысла делать криопереносы в первом цикле-если с генетикой у эмбрионов проблемы. По статистике у большинства бластоцист визуально хорошего качества находят анеуплоидию-неправильное количество хромосом, транслокации, делеции и т.п.
_____________________
“When did I realize I was God? Well, I was praying and suddenly I realized I was talking to myself”
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru