Задержка месячных после неудачного эко

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
Маруся 2603
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио г.Краснодар, Американский Центр Репродуцкции
Где было удачное ЭКО: Эмбрио г.Краснодар
Сколько у вас детей: 1

Задержка месячных после неудачного эко

Сообщение Маруся 2603

Добрый день. У меня был неудачный криоперенос 6 мая, хгч - 0, после отмены поддержки месячные уже 3 дня не начинаются и нет никаких предменструальных симптомов. В предыдущих неудачных протоколах ( два свежих протокола летом 2016 и зимой 2017) - месячные приходили сразу на следующий день после отмены.

Вопрос: Может ли задержка месячных означать, что после всех гормональных стимуляций у меня началась какая- либо патология эндометрия, которая могла помешать имплантации, и помешает в следующем протоколе?
Какую диагностику лучше проводить чтобы исключить полипы эндометрия или какой либо другой серьезный диагноз, мешающий имплантации, если на узи ничего подобного не видно?


Мой Репродуктолог во время подготовки последнего криопротокола не видел оснований направлять меня на гистероскопию.

А я хотела бы полностью исключить возможные проблемы со стороны эндометрия, мешающие имплантации. Что вы посоветуете? Ваш ответ очень важен, так как возможно мы готовимся к последней нашей попытке на осень. У нас не много времени на осталось на подготовку и на попытки - т.к. мне 43, а мужу - 48 лет.

Репродуктолог видит причину неудач только в нашем возрасте, и соответственно качестве эмбрионов.... но во всех 3 неудачных случаях хгч - 0. Значит имплантиции не было....соответственно и отторжения некачественных эмбрионов тоже, и возможно дело как раз в патологии эндометрия .


П.С. У нас есть один ребенок после удачного криопереноса в 2013году. И тогда имплантация была и в свежем протоколе, но сорвалась и в крио успешном.

Спасибо заранее за ответ.
Любимый сынок родился 31 июля 2014 года!
Аватара пользователя
Таскина Оксана Анатольевна
Консультант
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Задержка месячных после неудачного эко

Сообщение Таскина Оксана Анатольевна

Маруся 2603 писал(а):Добрый день. У меня был неудачный криоперенос 6 мая, хгч - 0, после отмены поддержки месячные уже 3 дня не начинаются и нет никаких предменструальных симптомов. В предыдущих неудачных протоколах ( два свежих протокола летом 2016 и зимой 2017) - месячные приходили сразу на следующий день после отмены.

Вопрос: Может ли задержка месячных означать, что после всех гормональных стимуляций у меня началась какая- либо патология эндометрия, которая могла помешать имплантации, и помешает в следующем протоколе?
Какую диагностику лучше проводить чтобы исключить полипы эндометрия или какой либо другой серьезный диагноз, мешающий имплантации, если на узи ничего подобного не видно?


Мой Репродуктолог во время подготовки последнего криопротокола не видел оснований направлять меня на гистероскопию.

А я хотела бы полностью исключить возможные проблемы со стороны эндометрия, мешающие имплантации. Что вы посоветуете? Ваш ответ очень важен, так как возможно мы готовимся к последней нашей попытке на осень. У нас не много времени на осталось на подготовку и на попытки - т.к. мне 43, а мужу - 48 лет.

Репродуктолог видит причину неудач только в нашем возрасте, и соответственно качестве эмбрионов.... но во всех 3 неудачных случаях хгч - 0. Значит имплантиции не было....соответственно и отторжения некачественных эмбрионов тоже, и возможно дело как раз в патологии эндометрия .


П.С. У нас есть один ребенок после удачного криопереноса в 2013году. И тогда имплантация была и в свежем протоколе, но сорвалась и в крио успешном.

Спасибо заранее за ответ.
Добрый день! После отмены поддержки менструация обычно начинается в течение недели, максимум 10 дней, у всех по-разному. Для диагностики патологии эндометрия достаточно проведения УЗИ-экспертного, при подтверждении проводится гистероскопия. Что касается причин неудач, то их может достаточно много, надо досконально разбирать именно вашу ситуацию, причем с самого начала. Через форум это нереально.
Ваш репродуктолог Таскина Оксана Анатольевна
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru