Консультант: репродуктолог Юлия Толмачева («Центр ЭКО-Партус», Екатеринбург)

Отвечают врачи-репродуктологи
Ответить
админ
Администратор
Благодарил (а): 42 раза

Консультант: репродуктолог Юлия Толмачева («Центр ЭКО-Партус», Екатеринбург)

Сообщение админ

Консультантирует Толмачева Юлия Вячеславовна - репродуктолог, акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, кольпоскопист клиники «Центр ЭКО-Партус», Екатеринбург
Толмачева Юлия Вячеславовна.jpg
Толмачева Юлия Вячеславовна.jpg (9.04 КБ) 780 просмотров

2010 г. – закончила Уральский государственный медицинский университет.

С 2011 г. – интернатура, ординатура по акушерству и гинекологии.

2012-2013 гг. - ординатура по акушерству и гинекологии.

- ФГБУ Институт охраны материнства и младенчества г. Екатеринбург (отделения патологии беременных, родовой блок, отделение плановой гинекологии, отделение ЭКО).

- Областная клиническая больница №1: отделение плановой оперативной гинекологии.

- МБУ ЦГКБ № 14 отделение неотложной гинекологии.

- Областной онкодиспансер.

- Областной туберкулезный диспансер, институт фтизиопульмонологии: туберкулез женских половых органов, бесплодие.

2014 г. - Врач акушер-гинеколог, репродуктолог МБУ ЦГКБ № 24 женская консультация: акушерство, гинекология, диагностика и оперативное лечение шейки матки, малые оперативные вмешательства, диагностика и лечение бесплодия.

2015 г. - Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, частная клиника ГБ 41 г. Екатеринбург (отделение поликлинической гинекологии): гинекология, гинекологическая эндокринология, кабинет патологии шейки матки, малые оперативные вмешательства, диагностика и лечение бесплодия.

2016 г. - Клиника «Центр ЭКО»: репродуктолог, акушер-гинеколог, член РАРЧ.
AriШka
Только зачали

Re: Консультант: репродуктолог Юлия Толмачева («Центр ЭКО-Партус», Екатеринбург)

Сообщение AriШka

Добрый день! Скажите пожалуйста, до какой недели беременности нужно поддерживать организм гормонами?
Vveronika7
Только зачали
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 1

Переросшие фолликулы

Сообщение Vveronika7

Добрый день! У меня был длинный протокол стимуляции во время процедуры ЭКО. Дозировки препаратов были большие. После 10 дней стимуляции была на УЗИ, размеры фолликулов: ПЯ: 18,23,23,25; ЛЯ: 18,21. Считаю, что при таких размерах уже пора вводить триггер. Обычно показанием для введения триггера служат размеры фолликулов 18-20 мм. Но доктор сказал ещё один день ставить препараты стимуляции. А триггер на следующий день. После пункции в трёх фолликулах самого большого размера не оказалось яйцеклетки. В предыдущих протоколах (двух других - стимуляция длилась 10 дней, а не 11 как в этом), ни одного пустого фолликула. Может ли яйцеклетка исчезнуть, из-за того, что фолликулы переросли- «перезрели»? И в таких переросших фолликулах яйцеклетка не теряет ли в качестве к нормальному оплодотворению?
Толмачева Юлия Вячеславовна
Консультант

Re: Консультант: репродуктолог Юлия Толмачева («Центр ЭКО-Партус», Екатеринбург)

Сообщение Толмачева Юлия Вячеславовна

Добрый день, уважаемая Аришка! Сммотря какие гормоны Вас интересуют. Каждый гормон необходим в цикле вынашивания беременности. Прогестерон- самый важный и ключевой гормон во время беременности, он способствует пролонгации беременности- вынашиванию. В данном случае важно как наступила беременность: вцикле эко или самостоятельно. Если у Вас угрозы невынашивания ( зависит от срока беременности), или короткая шейка матки менее 25 мм по узи ( ИЦН), то гормональная поддержка может осуществляться до 36 недель беременности: утрожестан. Если мы говорим про щитовидную железу: то это гормон ТТГ, он должен быть не более 2.5, при более высоких цифрах, рекомендовано снижение препаратами типа: эутирокс или L- тироксин, что чаще всего используется в Российской практике. Так же в малых сроках беременности репродуктологи смотрят гормон: эстрадиол, который отвечает за М-ЭХО= толщину эндометрия, при тонком эндометрии изначально ( если Вы принимаете препараты эстрогеновой поддержки). Еще 1 важный гормон- пролактин, он должен быть в норме, при запуске в беременность. При желании контроля уровня гормонов во время беременности, Вы можете воспользоваться таблицей ( их много в интернете): уровень прогестерона и эстрадиола во время беременности по неделям.Была рада Вам помочь, если остались вопросы, пишите, уточню. Благополучного вынашивания! :flowerfacepink:
AriШka
Только зачали

Сообщение AriШka

Ого! Спасибо :)
Не подскажите, какие анализы и с какой периодичностью нужно сдавать на начальных этапах? Мне кажется, что у меня получилось - хгч на 9тый день был 71,6. Пока колю прогестерон один для поддержки.
Консультант

Доброе утро или день!
1. Я Вас искренне поздравляю, у Вас положительный результат. Поэтом рекомендован контроль ХГЧ через 7 дней от первого
2. Прогестерон до 5 дней колоть, далее нет необходимости, можно перейти на вагинальную форму: утрожестан 200 мг, такой же эффект. Обычно прогестерон используется репродуктологом при угрозах: кровянистые выделения из половых путей
3. Гормоны: эстрадиол и прогестерон после переноса на 12-14 день и как вариант через 2 недели, посмотреть в динамике ( не всегда и не всем необходимо)
4. Обязательно смотреть коагулограмму и Д- димер, вместе с ХГЧ, коррекция при гиперкоагуляции( сгущении крови). У каждого репродуктолога есть свои маленькие секретики. У меня были случаи, когда получали ХГЧ 5, 19 на 12-14 день переноса, при использовании препаратов, улучшающих кровотоки, получаем хороший прирост ХГЧ, случаи заканчивались и заканчиваются рождением здорового малыша. У Вас все шансы на удачный исход! Берегите себя!
Консультант

Re: Переросшие фолликулы

Vveronika7 писал(а):
28 окт 2019, 17:59
Добрый день! У меня был длинный протокол стимуляции во время процедуры ЭКО. Дозировки препаратов были большие. После 10 дней стимуляции была на УЗИ, размеры фолликулов: ПЯ: 18,23,23,25; ЛЯ: 18,21. Считаю, что при таких размерах уже пора вводить триггер. Обычно показанием для введения триггера служат размеры фолликулов 18-20 мм. Но доктор сказал ещё один день ставить препараты стимуляции. А триггер на следующий день. После пункции в трёх фолликулах самого большого размера не оказалось яйцеклетки. В предыдущих протоколах (двух других - стимуляция длилась 10 дней, а не 11 как в этом), ни одного пустого фолликула. Может ли яйцеклетка исчезнуть, из-за того, что фолликулы переросли- «перезрели»? И в таких переросших фолликулах яйцеклетка не теряет ли в качестве к нормальному оплодотворению?
Вероника, добрый день!
Фолликулы по диаметру крупные, в инструкции по препарату указан диаметр 18 мм, Вы верно отметили. Скорее всего Ваш врач руководствовался чем - то иным. Не знаю полностью Ваш анамнез, возраст, вес и тд., но исходя из написанных Вами данных, это не первый протокол? Количество фолликулов достаточное, есть опыт работы зарубежных стран и лично в моей практике, даю триггер на более малом диаметре фолликула и "двойной триггер": 2 препарата с целью получения хорошего качества клеток. 25 мм многовато для диаметра фолликула на дачу триггера, как правило клетки уже перезрелые. На длинном протоколе всегда используются выше дозировка препаратов, чем в коротком протоколе. По- поводу пустых фолликулов: встречается в практике синдром пустых фолликулов, крайне редко, при пункции не получают ни одной клетки, а бывает ситуация, когда клетки получаем по количеству меньше, чем количество фолликулов ( клетки могут приклеиваться к стенкам фолликула, тогда промывает фолликулы, но зарубежные страны уже давно это не выполняют, не целесообразно, эти клетки как правило не перспективные). В любом случае, я Вам желаю победного протокола! Если не получите заветные 2 полосочки, приезжайте к нам в Центр ЭКО, будем рады Вам помочь! obnimalka
Vveronika7
Только зачали

Сообщение Vveronika7

Добрый день, Юлия Вячеславовна! Спасибо вам большое за ответ. Вы подтвердили мои опасения. А доктор в данном случае руководствовался тем, чтобы пункцию перенести со своего выходного дня - воскресенья на понедельник. Что собственно и повлияло негативно на результат протокола. И даже с теми размерами фолликулов, которые я писала после 10 дней стимуляции, триггер было уже поздно делать. После 6 дней стимуляции на 250 ед гонал Ф и 1 ампула Менопур доктор добавил ещё одну ампулу менопура, что вызвало ещё больший рост фолликулов (по 3 мм за сутки). После результата вижу, что эта ампула Менопура была лишней и если был бы триггер после 10 дней стимуляции , то и результат был бы другой. Вам ещё раз спасибо
Доктор Толмачева Юлия
Только зачали

Сообщение Доктор Толмачева Юлия

Вероника д.день, приезжайте к нам в наш центр, буду рада с Вами поработать и прийти совместно к победному протоколу,заселив в Ваш дом солнечный лучик!)
админ
Администратор
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение админ

Доктор Толмачева Юлия писал(а):
15 ноя 2019, 14:57
Вероника д.день, приезжайте к нам в наш центр, буду рада с Вами поработать и прийти совместно к победному протоколу,заселив в Ваш дом солнечный лучик!)
Добрый день!
Пожалуйста, напишите мне: info@probirka.org
Vveronika7
Только зачали

Сообщение Vveronika7

Юлия Вячеславовна, ещё раз вам спасибо! Вы душевно мне очень помогли :)
Ответить

Рейтинг@Mail.ru