Боли в яичниках после стимуляции ЭКО

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Леся_ЭКО
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 13:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Саратовский ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: Саратовский ЦПСиР
Благодарил (а): 1 раз

Боли в яичниках после стимуляции ЭКО

Сообщение Леся_ЭКО

Здравствуйте! Очень прошу Вашего совета! Была в коротком протоколе ЭКО по МФ, 03.06.2017 была подсадка двух 5-ти дневочек 4АА. После подсадки началась гиперстимуляция, но благодаря обильному питью и белковой диете (в т.ч. белковые коктейли) вроде бы живот уменьшился, НО начались ужасные боли в области яичников!!! Постоянно наблюдаюсь у врача, делали УЗИ, яичники увеличились в разы! На 13 ДПП сдала ХГЧ-978. Моя поддержка это Утрожестан 600, после жалоб на боли врач добавила Прогестерон 2,5% 1 мл 1 р.д. + ношпа внутримышечно 2 р.д.. Все это время боли просто невыносимые! Невозможно не лежать, не спать, уж про работу я вообще молчу!!! Просто нет сил, и ношпа не помогает! Вчера был 20 ДПП, результат Отличный :happydance: два плодных яйца 11и9 мм, желточные мошочки по 2,5 мм, матка 62*46*60мм, но размер яичников левый-80*65*70 с кистозными образованиями dдо 35 мм, правый 121*64*65мм с кистозными образованиями до 60мм. В брюшной полости и за маткой небольшое кол-во свободной жидкости.Я конечно безумно рада беременности, но эти боли просто невозможно терпеть!!! Я не спала уже больше недели, только полусидя...Неужели так происходит у всех!?Может необходимо какое то медикоментозное решение, какие то обезболивающие кроме ношпы и свечей с красавкой? Я просто не вынесу такой боли до 12 недель....Боли я испытываю не целые сутки, сидя днем только иногда, а вот лежа, ночью или когда нужно прилечь....Пожалуйста, очень жду вашего комментария!!!
Аватара пользователя
Таскина Оксана Анатольевна
Консультант
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Боли в яичниках после стимуляции ЭКО

Сообщение Таскина Оксана Анатольевна

Леся_ЭКО писал(а):Здравствуйте! Очень прошу Вашего совета! Была в коротком протоколе ЭКО по МФ, 03.06.2017 была подсадка двух 5-ти дневочек 4АА. После подсадки началась гиперстимуляция, но благодаря обильному питью и белковой диете (в т.ч. белковые коктейли) вроде бы живот уменьшился, НО начались ужасные боли в области яичников!!! Постоянно наблюдаюсь у врача, делали УЗИ, яичники увеличились в разы! На 13 ДПП сдала ХГЧ-978. Моя поддержка это Утрожестан 600, после жалоб на боли врач добавила Прогестерон 2,5% 1 мл 1 р.д. + ношпа внутримышечно 2 р.д.. Все это время боли просто невыносимые! Невозможно не лежать, не спать, уж про работу я вообще молчу!!! Просто нет сил, и ношпа не помогает! Вчера был 20 ДПП, результат Отличный :happydance: два плодных яйца 11и9 мм, желточные мошочки по 2,5 мм, матка 62*46*60мм, но размер яичников левый-80*65*70 с кистозными образованиями dдо 35 мм, правый 121*64*65мм с кистозными образованиями до 60мм. В брюшной полости и за маткой небольшое кол-во свободной жидкости.Я конечно безумно рада беременности, но эти боли просто невозможно терпеть!!! Я не спала уже больше недели, только полусидя...Неужели так происходит у всех!?Может необходимо какое то медикоментозное решение, какие то обезболивающие кроме ношпы и свечей с красавкой? Я просто не вынесу такой боли до 12 недель....Боли я испытываю не целые сутки, сидя днем только иногда, а вот лежа, ночью или когда нужно прилечь....Пожалуйста, очень жду вашего комментария!!!
Добрый день! Учитывая размеры ваших яичников, ваше состояние и прогрессирующую многоплодную беременность - у вас прогрессирующая гиперстимуляция II степени. Чтобы максимально быстро снять неприятные симптомы и сохранить беременность необходимо стационарное лечение и наблюдение. Дома самостоятельно все ваши не эффективные назначения не принесут результата, к сожалению.
Ваш репродуктолог Таскина Оксана Анатольевна
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
Аватара пользователя
Lisichca57310
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Боли в яичниках после стимуляции ЭКО

Сообщение Lisichca57310

Добрый день ! У меня 29-й дпп. На УЗИ тоже огромные яичники и свободная жидкость ,боль переодически присутствует , но не постоянно , плюс вздутие живота. Мне подсаживали 1 пятидневку.
Ещё обнаружили гипертонус по задней стенке матки. Врач, который делала УЗИ сказал что надо консультация РЕ и скорей всего стационарное лечение. Я позвонила своему врачу , она сказала что это всё нормально ( мол а что они хотели ?) и добавила что ничего делать не надо и просто сделать контрольное УЗИ через неделю. Поддержка : дюфастон, утрик и фолька. Вот в четверг пойду опять на УЗИ.
Аватара пользователя
Таскина Оксана Анатольевна
Консультант
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Боли в яичниках после стимуляции ЭКО

Сообщение Таскина Оксана Анатольевна

Lisichca57310 писал(а):Добрый день ! У меня 29-й дпп. На УЗИ тоже огромные яичники и свободная жидкость ,боль переодически присутствует , но не постоянно , плюс вздутие живота. Мне подсаживали 1 пятидневку.
Ещё обнаружили гипертонус по задней стенке матки. Врач, который делала УЗИ сказал что надо консультация РЕ и скорей всего стационарное лечение. Я позвонила своему врачу , она сказала что это всё нормально ( мол а что они хотели ?) и добавила что ничего делать не надо и просто сделать контрольное УЗИ через неделю. Поддержка : дюфастон, утрик и фолька. Вот в четверг пойду опять на УЗИ.
Добрый день! Эти вопросы решаются на очном приеме после осмотра и УЗИ. Все зависит от объема свободной жидкости в малом тазу, насколько она нарастает, от размеров яичников, вашего общего самочувствия ( слабость, тошнота, одышка, боли ).
Ваш репродуктолог Таскина Оксана Анатольевна
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru