развитие эмбриона

Отвечают врачи-репродуктологи
Ответить
МаRRкиза
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 19:46
Поблагодарили: 16 раз

развитие эмбриона

Сообщение МаRRкиза

Здравствуйте уважаемый доктор!
Хочу вашего мнения на сложившуюся ситуацию: посл.месячные у меня были 2.06, начался короткий протокол с 4 дня этого цикла. Тк у меня было КС в 2011 году, перенесли мне одного двухдневного и двухклеточного эмбриона 19.06. В результате стимуляции было получено всего 4 клетки, 2 из которых были пустые, 1 не оплодотворилась и единственную оставшуюся экстренно мне и перенесли. ХГЧ на 14ДПП 108, УЗИ через неделю-плодное яйцо 4ММ и контроль узи через 2 недели. На вчерашнем узи(это 34 дпп), СВД 13,5мм, эмбрион 5,7мм, сердечко стучит. Волнует отставание по срокам на 3 дня, но мой врач считает что тк перенесена была двухдневка и двухклетка+видимо поздняя имплантация была, то небольшое отставание по срокам возможно.
Что скажете вы?
Аватара пользователя
Иванова Юлиана Юрьевна
Девица на выданье
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:12
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Адрес для личных сообщений ivf4u@mail.ru
Поблагодарили: 226 раз

Re: развитие эмбриона

Сообщение Иванова Юлиана Юрьевна

МаRRкиза писал(а): Хочу вашего мнения на сложившуюся ситуацию: посл.месячные у меня были 2.06, начался короткий протокол с 4 дня этого цикла. Тк у меня было КС в 2011 году, перенесли мне одного двухдневного и двухклеточного эмбриона 19.06. В результате стимуляции было получено всего 4 клетки, 2 из которых были пустые, 1 не оплодотворилась и единственную оставшуюся экстренно мне и перенесли. ХГЧ на 14ДПП 108, УЗИ через неделю-плодное яйцо 4ММ и контроль узи через 2 недели. На вчерашнем узи(это 34 дпп), СВД 13,5мм, эмбрион 5,7мм, сердечко стучит. Волнует отставание по срокам на 3 дня, но мой врач считает что тк перенесена была двухдневка и двухклетка+видимо поздняя имплантация была, то небольшое отставание по срокам возможно.
Что скажете вы?
Проблем не вижу. "Сроки" и "нормы" у живого человека весьма относительное понятие. Главное динамика развития.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru