низкий хгч

Отвечают врачи-репродуктологи
Аватара пользователя
Vecherok
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 06:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

низкий хгч

Сообщение Vecherok

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне вести себя в сложившейся ситуации.сегодня у меня 15 день после переноса результат хгч 75 ,и идут выделения коричневого света. Хгч растет на 13 день был 37 на 14 59 на 15 75.,врачь мне отменяет поддержку говорит нужно ждать месячных. Но я не готова, я надеюсь на лучшее.ведь хгч же растет.
Аватара пользователя
Иванова Юлиана Юрьевна
Девица на выданье
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:12
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Адрес для личных сообщений ivf4u@mail.ru
Поблагодарили: 226 раз

Re: низкий хгч

Сообщение Иванова Юлиана Юрьевна

Vecherok писал(а):сегодня у меня 15 день после переноса результат хгч 75 ,и идут выделения коричневого света. Хгч растет на 13 день был 37 на 14 59 на 15 75.,врачь мне отменяет поддержку говорит нужно ждать месячных. Но я не готова, я надеюсь на лучшее.ведь хгч же растет.
Шансы на беременность и роды в этом цикле практически нулевые. Зачем себя мучать напрасными надеждами и ненужными лекарственными препаратами. Стоит отменить поддержку. Повторить ХГЧ через 4-5 дней при отсутствии полноценной менструации.
Kattja
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: низкий хгч

Сообщение Kattja

Здравствуйте, подскажите пож-та, сегодня (12дпп пятидневок) пришел результат хгч за 10дпп = 12. Это означает, что ничего не получилось? В поддержке только утрожестан 600. Что мне делать отменять все? Спасибо заранее за ответ.
Аватара пользователя
Иванова Юлиана Юрьевна
Девица на выданье
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:12
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Адрес для личных сообщений ivf4u@mail.ru
Поблагодарили: 226 раз

Re: низкий хгч

Сообщение Иванова Юлиана Юрьевна

Kattja писал(а):Здравствуйте, подскажите пож-та, сегодня (12дпп пятидневок) пришел результат хгч за 10дпп = 12. Это означает, что ничего не получилось? В поддержке только утрожестан 600. Что мне делать отменять все? Спасибо заранее за ответ.
Цифра очень низкая. Вероятность беременности не велика. С целью исключения лабораторной ошибки, повторите ХГЧ через 2-3 дня и, при отсутствии роста ХГЧ, поддержку отменяйте.
Kattja
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: низкий хгч

Сообщение Kattja

Юлиана Юрьевна, добрый день. Спасибо за консультацию. Сегодня 13дпп хгч 10,2. Надо отменять поддержку, да? Скажите, что вообще эти цифры означают? Была имплантация?
Аватара пользователя
Иванова Юлиана Юрьевна
Девица на выданье
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:12
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Адрес для личных сообщений ivf4u@mail.ru
Поблагодарили: 226 раз

Re: низкий хгч

Сообщение Иванова Юлиана Юрьевна

Kattja писал(а):Сегодня 13дпп хгч 10,2. Надо отменять поддержку, да? Скажите, что вообще эти цифры означают? Была имплантация?
Беременности, к сожалению, нет. Имплантация сомнительна (ХГЧ до 20), но возможна (если не было препаратов ХГЧ в поддержке).
Аватара пользователя
Елена1984
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Эко-Содействие
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: низкий хгч

Сообщение Елена1984

Здравствуйте!
Сегодня 6ДПП (пятидневки 4 шт отличники в крио) - ХГЧ <1,2 доктор говорит что это все пролет, отменять поддержку, так ли это?
Мое тройняшковое ХГЧ (5-дневки)
4ДПП - 4
6ДПП - 63
8ДПП - 300
11ДПП - 1000
14ДПП - 3000
Со мной остались все трое и 18 октября 2013 года мы встретились на Опарина :)
Kattja
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: низкий хгч

Сообщение Kattja

Спасибо! Будем теперь в следующий раз стараться.
Аватара пользователя
Иванова Юлиана Юрьевна
Девица на выданье
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:12
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Адрес для личных сообщений ivf4u@mail.ru
Поблагодарили: 226 раз

Re: низкий хгч

Сообщение Иванова Юлиана Юрьевна

Елена1984 писал(а):Здравствуйте!
Сегодня 6ДПП (пятидневки 4 шт отличники в крио) - ХГЧ <1,2 доктор говорит что это все пролет, отменять поддержку, так ли это?
Я бы повторила ХГЧ через 3-4 дня, не отменяя пока поддержку.
Скажите, я правильно поняла: Вам перенесли на 5-е сутки ЧЕТЫРЕ эмбриона высоко класса? Такое бывает?
Аватара пользователя
Таsik
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 май 2011, 16:55
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: низкий хгч

Сообщение Таsik

Добрый день! Помогите советом: 24 апреля перенос 3 бластоцист хорошего качества. вот мой ХГЧ 5ДПП - 2,8(уже решила что пролет и все назначения выполняла машинально), 12ДПП - 118,8( была очень удивлена), 14ДПП 253,1. В таблицу норм ХГЧ не укладываюсь. что можно сделать чтобы вытянуть малыша? это уже 8 перенос.За плечами ЗБ в 7 недель.но там ХГЧ рос ооочень хорошо и на 14 ДПП был 1300.
Аватара пользователя
Иванова Юлиана Юрьевна
Девица на выданье
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:12
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Адрес для личных сообщений ivf4u@mail.ru
Поблагодарили: 226 раз

Re: низкий хгч

Сообщение Иванова Юлиана Юрьевна

Таsik писал(а): 24 апреля перенос 3 бластоцист хорошего качества. вот мой ХГЧ 5ДПП - 2,8(уже решила что пролет и все назначения выполняла машинально), 12ДПП - 118,8( была очень удивлена), 14ДПП 253,1. В таблицу норм ХГЧ не укладываюсь. что можно сделать чтобы вытянуть малыша? это уже 8 перенос.За плечами ЗБ в 7 недель.но там ХГЧ рос ооочень хорошо и на 14 ДПП был 1300.
Изменить ситуацию невозможно. На этом сроке работает правило "все или ничего". Остается просто набраться терпения и ждать, повторяя ХГЧ каждые 4-5 дней. При растущем ХГЧ планируйте УЗИ на 21-22 ДПП.
Аватара пользователя
Таsik
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 май 2011, 16:55
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: низкий хгч

Сообщение Таsik

Иванова Юлиана Юрьевна писал(а):Изменить ситуацию невозможно. На этом сроке работает правило "все или ничего". Остается просто набраться терпения и ждать, повторяя ХГЧ каждые 4-5 дней. При растущем ХГЧ планируйте УЗИ на 21-22 ДПП.
Добрый день! Помогите советом. ХГЧ на 17 ДПП 653, а сегодня на 19 ДПП всего 806. это все? шансов на благоприятный исход нет?Сдала повторно сегодня т.к. утром пропали все признаки беременности и это меня очень забеспокоило. Есть ли смысл добавить уколы ХГЧ?
Аватара пользователя
Иванова Юлиана Юрьевна
Девица на выданье
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:12
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Адрес для личных сообщений ivf4u@mail.ru
Поблагодарили: 226 раз

Re: низкий хгч

Сообщение Иванова Юлиана Юрьевна

Таsik писал(а):Помогите советом. ХГЧ на 17 ДПП 653, а сегодня на 19 ДПП всего 806. это все? шансов на благоприятный исход нет?Сдала повторно сегодня т.к. утром пропали все признаки беременности и это меня очень забеспокоило. Есть ли смысл добавить уколы ХГЧ?
Любой растущий ХГЧ позволяет надеятся на благоприятный исход. Планируйте УЗИ через 3-4 дня. Инъекции ХГЧ не нужны.
Аватара пользователя
Вероника 23
Задорная первоклашка
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 31 май 2015, 10:53
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Г. Рыбинск " Ваш доктор", г. Ярославль перенотальный центр
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: низкий хгч

Сообщение Вероника 23

Здравствуйте, очень нужна Ваша консультация! Мне 26 лет, мужу 30. Бесплодие не ясного генеза, на лапораскопии трубы проходимы, эндометриоз забрюшины 1 степени, поликистоз. Бесплодие 4,5 лет. Сделали первое эко, подсадили 2 трехдневок, качество не сказали. Была имплантация. В поддержку назначили дюфастон 3 раза в день и фолиевую кислоту. На 10 дпп хгч 21, на 13 хгч 93, на 16 хгч 219. Выделений нет, иногда больно яичники. Врач мне сказала через неделю на УЗИ приехать. Подскажите может надо какие то анализы еще сдать? Усилить поддержку? Боюсь плохо развивается эмбрион, может замереть в развитии.... Есть вероятность внематочной беременности? Спасибо заранее за ответ!
Аватара пользователя
Иванова Юлиана Юрьевна
Девица на выданье
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:12
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Адрес для личных сообщений ivf4u@mail.ru
Поблагодарили: 226 раз

Re: низкий хгч

Сообщение Иванова Юлиана Юрьевна

Вероника 23 писал(а):Мне 26 лет, мужу 30. Бесплодие не ясного генеза, на лапораскопии трубы проходимы, эндометриоз забрюшины 1 степени, поликистоз. Бесплодие 4,5 лет. Сделали первое эко, подсадили 2 трехдневок, качество не сказали. Была имплантация. В поддержку назначили дюфастон 3 раза в день и фолиевую кислоту. На 10 дпп хгч 21, на 13 хгч 93, на 16 хгч 219. Выделений нет, иногда больно яичники. Врач мне сказала через неделю на УЗИ приехать. Подскажите может надо какие то анализы еще сдать? Усилить поддержку? Боюсь плохо развивается эмбрион, может замереть в развитии.... Есть вероятность внематочной беременности? Спасибо заранее за ответ!
Согласна с выбранной тактикой. Пока ждать. Планировать УЗИ через неделю. Решение принимать после результатов УЗИ.
Аватара пользователя
Nellia
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 22:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6-7
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: Жду и верю, что в Сеченова :)
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: низкий хгч

Сообщение Nellia

добрый день,
Подскажите, пожалуйста:

Хронология: 8 дпп - 24; 10 дпп - 60, 14 дпп -155, 17 дпп - 185. Подсаживали 2х пятидневок. В пятницу врач сказала, что похоже на ЗБ, отменила поддержку и сказала ждать месячных в выходные. Если не придут - на всякий случай сдать в понедельник еще раз ХГЧ. Пока ничего не пришло.

Можно ли с таким хгч, вытянуть ситуацию, ваше мнение?
И я правильно понимаю, судя по цифрам имплантация была?
Заранее спасибо
Аватара пользователя
Иванова Юлиана Юрьевна
Девица на выданье
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:12
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Адрес для личных сообщений ivf4u@mail.ru
Поблагодарили: 226 раз

Re: низкий хгч

Сообщение Иванова Юлиана Юрьевна

Nellia писал(а):добрый день,
Подскажите, пожалуйста:
Хронология: 8 дпп - 24; 10 дпп - 60, 14 дпп -155, 17 дпп - 185. Подсаживали 2х пятидневок. В пятницу врач сказала, что похоже на ЗБ, отменила поддержку и сказала ждать месячных в выходные. Если не придут - на всякий случай сдать в понедельник еще раз ХГЧ. Пока ничего не пришло.
Можно ли с таким хгч, вытянуть ситуацию, ваше мнение?
И я правильно понимаю, судя по цифрам имплантация была?
Заранее спасибо
Имплантация была. Шансы на прогрессирующую беременность ничтожно малы. Повторная цифра ХГЧ необходима для исключения осложнений (трубная беременность, например). Контроль ХГЧ сделайте обязательно!
Аватара пользователя
Вероника 23
Задорная первоклашка
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 31 май 2015, 10:53
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Г. Рыбинск " Ваш доктор", г. Ярославль перенотальный центр
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: низкий хгч

Сообщение Вероника 23

Иванова Юлиана Юрьевна писал(а):
Вероника 23 писал(а):Мне 26 лет, мужу 30. Бесплодие не ясного генеза, на лапораскопии трубы проходимы, эндометриоз забрюшины 1 степени, поликистоз. Бесплодие 4,5 лет. Сделали первое эко, подсадили 2 трехдневок, качество не сказали. Была имплантация. В поддержку назначили дюфастон 3 раза в день и фолиевую кислоту. На 10 дпп хгч 21, на 13 хгч 93, на 16 хгч 219. Выделений нет, иногда больно яичники. Врач мне сказала через неделю на УЗИ приехать. Подскажите может надо какие то анализы еще сдать? Усилить поддержку? Боюсь плохо развивается эмбрион, может замереть в развитии.... Есть вероятность внематочной беременности? Спасибо заранее за ответ!
Согласна с выбранной тактикой. Пока ждать. Планировать УЗИ через неделю. Решение принимать после результатов УЗИ.
Добрый вечер, сегодня еще раз сдала кровь на хгч на 20 дпп - 470. Вопрос следующий, может ли быть благополучный исход? И есть ли смысл ехать на узи на 23 дпп?
Аватара пользователя
Иванова Юлиана Юрьевна
Девица на выданье
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:12
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Адрес для личных сообщений ivf4u@mail.ru
Поблагодарили: 226 раз

Re: низкий хгч

Сообщение Иванова Юлиана Юрьевна

Вероника 23 писал(а):сегодня еще раз сдала кровь на хгч на 20 дпп - 470. Вопрос следующий, может ли быть благополучный исход? И есть ли смысл ехать на узи на 23 дпп?
Предугадывать события не берусь. Скажу одно: УЗИ на 21-23 дни после переноса ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Аватара пользователя
Вероника 23
Задорная первоклашка
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 31 май 2015, 10:53
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Г. Рыбинск " Ваш доктор", г. Ярославль перенотальный центр
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: низкий хгч

Сообщение Вероника 23

Иванова Юлиана Юрьевна писал(а):
Вероника 23 писал(а):сегодня еще раз сдала кровь на хгч на 20 дпп - 470. Вопрос следующий, может ли быть благополучный исход? И есть ли смысл ехать на узи на 23 дпп?
Предугадывать события не берусь. Скажу одно: УЗИ на 21-23 дни после переноса ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Добрый день! Подскажите пожалуйста что мне делать дальше? Хгч на 23 дпп 544. Узи на 25 дпп: в полости матки ничего не нашли, врач сказала что есть немного жидкости, яичники увеличены по 50 мм, эндометрий 15 мм. Спасибо заранее за ответ!
Аватара пользователя
Иванова Юлиана Юрьевна
Девица на выданье
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:12
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Адрес для личных сообщений ivf4u@mail.ru
Поблагодарили: 226 раз

Re: низкий хгч

Сообщение Иванова Юлиана Юрьевна

Вероника 23 писал(а):Подскажите пожалуйста что мне делать дальше? Хгч на 23 дпп 544. Узи на 25 дпп: в полости матки ничего не нашли, врач сказала что есть немного жидкости, яичники увеличены по 50 мм, эндометрий 15 мм. Спасибо заранее за ответ!
Думаю, мой ответ уже не актуален, но все же отвечу. Тактика одна: если ХГЧ растет - значит беременность прогрессирует. Плодное яйцо необходимо искать, оно есть. К сожалению, один из вариантов развития событий - внематочная беременность, важно ее не пропустить.
Аватара пользователя
Вероника 23
Задорная первоклашка
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 31 май 2015, 10:53
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Г. Рыбинск " Ваш доктор", г. Ярославль перенотальный центр
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: низкий хгч

Сообщение Вероника 23

Доброе утро! У меня на узи нашли плодное яйцо в матке 3,5 мм, не развивающаяся беременность. Яйцо надо дкформироваться и началась отслойка, меня направили на выскабливание
Аватара пользователя
Иванова Юлиана Юрьевна
Девица на выданье
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:12
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Адрес для личных сообщений ivf4u@mail.ru
Поблагодарили: 226 раз

Re: низкий хгч

Сообщение Иванова Юлиана Юрьевна

Вероника 23 писал(а):Доброе утро! У меня на узи нашли плодное яйцо в матке 3,5 мм, не развивающаяся беременность. Яйцо надо дкформироваться и началась отслойка, меня направили на выскабливание
Хорошо, что поставлен диагноз. После выскабливания повторите ХГЧ, для полного спокойствия.
Аватара пользователя
Вероника 23
Задорная первоклашка
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 31 май 2015, 10:53
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Г. Рыбинск " Ваш доктор", г. Ярославль перенотальный центр
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: низкий хгч

Сообщение Вероника 23

Иванова Юлиана Юрьевна писал(а):
Вероника 23 писал(а):Доброе утро! У меня на узи нашли плодное яйцо в матке 3,5 мм, не развивающаяся беременность. Яйцо надо дкформироваться и началась отслойка, меня направили на выскабливание
Хорошо, что поставлен диагноз. После выскабливания повторите ХГЧ, для полного спокойствия.
спасибо за совет)
Аватара пользователя
Вероника 23
Задорная первоклашка
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 31 май 2015, 10:53
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Г. Рыбинск " Ваш доктор", г. Ярославль перенотальный центр
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: низкий хгч

Сообщение Вероника 23

Вероника 23 писал(а):
Иванова Юлиана Юрьевна писал(а):
Вероника 23 писал(а):Доброе утро! У меня на узи нашли плодное яйцо в матке 3,5 мм, не развивающаяся беременность. Яйцо надо дкформироваться и началась отслойка, меня направили на выскабливание
Хорошо, что поставлен диагноз. После выскабливания повторите ХГЧ, для полного спокойствия.
спасибо за совет)
а через какое время после процедуры повторить хгч? Узи не надо будет повторить?
Аватара пользователя
Иванова Юлиана Юрьевна
Девица на выданье
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:12
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Адрес для личных сообщений ivf4u@mail.ru
Поблагодарили: 226 раз

Re: низкий хгч

Сообщение Иванова Юлиана Юрьевна

Вероника 23 писал(а):а через какое время после процедуры повторить хгч? Узи не надо будет повторить?
Через 4-5 дней или чуть позже. УЗИ, при отсутствии жалоб, можно пока не планировать.
Аватара пользователя
Вероника 23
Задорная первоклашка
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 31 май 2015, 10:53
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Г. Рыбинск " Ваш доктор", г. Ярославль перенотальный центр
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: низкий хгч

Сообщение Вероника 23

Добрый вечер! Сегодня удалили неразвивающуюся беременность вакумом. Мне не назначали антибиотики. Их не обязательно пить? Мне назначили пить 3 месяца ярину, как вы считаете это правильно?
Аватара пользователя
Иванова Юлиана Юрьевна
Девица на выданье
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:12
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Адрес для личных сообщений ivf4u@mail.ru
Поблагодарили: 226 раз

Re: низкий хгч

Сообщение Иванова Юлиана Юрьевна

Вероника 23 писал(а):Сегодня удалили неразвивающуюся беременность вакумом. Мне не назначали антибиотики. Их не обязательно пить? Мне назначили пить 3 месяца ярину, как вы считаете это правильно?
Лечение всегда индивидуально. Я не могу обсуждать конкретные назначения без осмотра.
Аватара пользователя
NikaL
Девица на выданье
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 531 раз

Re: низкий хгч

Сообщение NikaL

Добрый день, Юлиана Юрьевна! Сегодня-14 дпп шестидневного эмбриона, было крио в ец. Хгч на 14дпп -132, на 11 дпп-51. Тесты показывали вторую полоску с 7дпп, препаратов Хгч в поддержке нет.
Понимаю, что для нормальной беременности цифра слишком мала. Неприятных ощущений и мазни нет. Есть ли шанс на маточную беременность? На какой день после трансфера можно увидеть плодное яйцо в трубе, чтобы не пропустить и труба не разорвалась? Можно ли медикаментозно прервать вб или только лапароскопия?
29 марта 2018 г. родилось мое сокровище :inlove:
Аватара пользователя
Иванова Юлиана Юрьевна
Девица на выданье
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:12
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Адрес для личных сообщений ivf4u@mail.ru
Поблагодарили: 226 раз

Re: низкий хгч

Сообщение Иванова Юлиана Юрьевна

NikaL писал(а): Сегодня-14 дпп шестидневного эмбриона, было крио в ец. Хгч на 14дпп -132, на 11 дпп-51. Тесты показывали вторую полоску с 7дпп, препаратов Хгч в поддержке нет.
Понимаю, что для нормальной беременности цифра слишком мала. Неприятных ощущений и мазни нет. Есть ли шанс на маточную беременность? На какой день после трансфера можно увидеть плодное яйцо в трубе, чтобы не пропустить и труба не разорвалась? Можно ли медикаментозно прервать вб или только лапароскопия?
Сожалею, но шансов на прогрессирующую беременность нет. Исключение: лабораторная ошибка в определении ХГЧ.
Но есть надежда, что это и не внематочная беременность, т. к. ХГЧ падает. При ВБ его значение медленно, но растет. Надеюсь, лапароскопия не потребуется. Повторите ХГЧ, при уменьшении его значения, согласуя свои действия с ведущим Вас гинекологом, отменяйте поддержку. При начале менструальных выделений убедитесь, что ХГЧ упал до значения ближе к нулю.
Аватара пользователя
NikaL
Девица на выданье
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 531 раз

Re: низкий хгч

Сообщение NikaL

Юлиана Юрьевна, спасибо за ответ! Но Хгч растет , а не падает-я в неправильном порядке написала -на 11 Дпп-51, а на 14 дпп-132.
29 марта 2018 г. родилось мое сокровище :inlove:
Аватара пользователя
Иванова Юлиана Юрьевна
Девица на выданье
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:12
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Адрес для личных сообщений ivf4u@mail.ru
Поблагодарили: 226 раз

Re: низкий хгч

Сообщение Иванова Юлиана Юрьевна

NikaL писал(а):Юлиана Юрьевна, спасибо за ответ! Но Хгч растет , а не падает-я в неправильном порядке написала -на 11 Дпп-51, а на 14 дпп-132.
Простите за ошибку. Действительно не стандартное расположение результатов сбило меня с толку. :inlove:
В этом случае все выглядит иначе. Контроль ХГЧ каждые 3-4 дня, всю поддержку сохраняем. УЗИ можно планировать с 20-22 дня после переноса, или со значения ХГЧ ближе к 800 мМЕ/мл. При любых болях, кровянистых выделениях - госпитализация.
Надежда на прогрессирующую беременность есть. Хотя чуть ниже, чем хотелось бы.
При подтвержденный трубной беременности некоторые стационарные гинекологи берутся за проведение медикаментозного аборта. Есть публикации о его результативности. Но есть одно "НО": в инструкции к применяемым препаратам до сих пор трубная беременность указана как противопоказание. Сложно юридически этот рубеж переступить. Думаю, будет предложена лапароскопия.
Но пока надежда есть. Будем верить в лучшее и решать проблемы по мере их поступления. Еще раз сорри :flowerfacepink:
_Leнок_
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: низкий хгч

Сообщение _Leнок_

Добрый вечер. Сейчас 10 дпп, перенос одной двухдневочки. Сдала на своё усмотрение хгч, результат 1,2. Подскажите есть ли шансы или особо не надеятся. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Иванова Юлиана Юрьевна
Девица на выданье
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:12
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Адрес для личных сообщений ivf4u@mail.ru
Поблагодарили: 226 раз

Re: низкий хгч

Сообщение Иванова Юлиана Юрьевна

_Leнок_ писал(а): Сейчас 10 дпп, перенос одной двухдневочки. Сдала на своё усмотрение хгч, результат 1,2. Подскажите есть ли шансы или особо не надеятся. Заранее спасибо.
Скорее всего беременности нет. Сожалею.
Но прежде чем отменять поддержку, повторите ХГЧ через 2-3 дня. Помимо прогрессирующей маточной беременности, очень важно исключить осложнения (внематочная беременность, замершая беременность). Не торопитесь с выводами. Удачи.
Аватара пользователя
bomka83
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 21:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: пока жду чудо
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: низкий хгч

Сообщение bomka83

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, сдала ХГЧ 10 ДПП результат 27
Назначено было 4 укола прегнила, последний вколола 02.12.2015, утрожестан 200*3 и витамины, метипред
Это достаточно в поддержке? И вообще есть шанс что малыш есть мой?
Я однажды проснусь, а вокруг мир другой - светел, чист, бесконечно прекрасен!!!
Хочу стать мамой!!!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru