2 раза одинаковая ситуация

Отвечают врачи-эмбриологи
Ответить
Аватара пользователя
BabyX2
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: в процессе)))
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза

2 раза одинаковая ситуация

Сообщение BabyX2

Добрый вечер!
просьба помочь:
1) свежий короткий протокол на пурегоне и диферелине. 7 клеток, 3 эмбриона начали развиваться и дожили до 4 дня.
ЭКО +ИКСИ и хетчинг
Подсадка на 4 день: м2 (1 эмбрион) и 12А (2 эмбрион) и 12 А (3 эмбрион).
хгч на 12 день = 29, на 14 день = 30 (в поддержке был хгч через 2 дня по 1500, сдавала через 48 часов после укола)

вторая лапара - убрали трубы, пролечили хр. эндометрит. Все остальное = ок
2) свежий короткий протокол на гоналФ и цитротид. 5 клеток, 4 эмбриона развивались, 1 отстал на 4 день. Ужасная сперма= ЭКО ИКСИ ПИКСИ и ИМСИ
Подсадка на 5 день: м2 (1 эмбрион) и 2 эмбрион и 3 эмбрион послабее (не понимаю, что написано в выписке).

хгч на 9 день = 18, на 11 день = 44,2, на 13 день = 33 (хгч в поддержке был такой же как в 1 раз)

просьба ответить на вопросы:
1) дело в мужском факторе? (мар-тест = 98%, морфология по крюгеру= 1%, подвижность а+в = 15%)
только донорская сперма??????
2) как оцените развитие эмбрионов?
3) может быть стоит не ждать 5 дня, а подсаживать на 3 день?

спасибо
Я жду Вас, мои малыши. Ваша будущая мама
Аватара пользователя
Павлюченкова Светлана
Задорная первоклашка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 13:57
Пол: Женский
Поблагодарили: 49 раз

Re: 2 раза одинаковая ситуация

Сообщение Павлюченкова Светлана

Добрый день! Спермограмма у Вас действительно требует по возможности максимальной корректировки. Но думать о донорской сперме однозначно рано. ПИКСИ и ИМСИ действительно помогают улучшить качество эмбрионов при отягощенном мужском факторе. Но и качество яйцеклеток тоже не надо упускать из виду. Попробйте обсудить с репродуктологом изменение схемы стимуляции,а также обратитесь к андрологу. По поводу дня переноса: Вам стоит или культивировать эмбрионы до 6 суток, чтобы понимать образуют ли в принципе полученныеморулы бластоцисты в итоге и какого качества, а затем уже переносить их, или если бластоцисты не образуются, то и перенос бессмысленен. Или действительно можно попробовать перенос на 3 сут (иногда, но очень редко, эмбрионы бывают чувствительны к культивации in vitro, и тогда для Вас это может быть успешный шанс). Удачи! Обращайтесь)
Аватара пользователя
BabyX2
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: в процессе)))
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: 2 раза одинаковая ситуация

Сообщение BabyX2

спасибо за ответ, муж лечится около 3 лет, сменили 2 врачей, так как улучшений особых нет- только хуже становится (иногда морфология поднимается до 3%), а вот остальные показатели БЫЛИ лучше (например, HBA был 60%, стал 28%) :mouse:
про смену стимуляции - согласна. Хочу проконсультироваться про длинный протокол, побаиваюсь, что яичник может потом "не проснуться", также сменить день подсадки и не буду лежать после переноса, просто спокойно жить, так как может за 3 дня моей лежки у меня там кровообращение ухудшается и поэтому не получается тоже.

сейчас хочу еще сдать кариотипы нам с мужем и azf фактор.

Ну вот не верю я, что 32 летний мужчина (а начали мы планирование и активную сексуальную жизнь без предохранения в его 28 лет и потом только через год пошли сдавать анализы и начали лечение) может быть настолько безнадежен. Он не курит, не пьет, спортсмен в прошлом, сейчас тоже активный образ жизни, питаемся правильно. у него есть ребенок от первого брака ( дочери 12 лет), но что же случилось за эти 8 лет (он не работает на вредном производстве, не было травм, переломов, болезней), все анализы по ЗППП в норме и никогда не болел ни хламидиями, ни микоплазмами или уреаплазмами....
для качества яйцеклеток я пью иноферт (2 пакетика 2 раза в день, 4 месяца подряд и буду продолжать, наверное), курсами овариамин пропиваю - 3 месяца и перерыв и снова.
что-то еще посоветуете?
также пью - наталбен супра, омакор, тыквеол, во вторую фазу утрожестан ставлю, капли пью аквадетрим. Проходила курс барокамеры и курс пиявок и курс амплипульса (полгода назад проходила магниты).
кровь у меня в порядке (в протоколе ставила прогестерон и для крови клексан 0,6 ежедневно), овуляция своя есть, месячные ровные и в срок, никаких заболеваний.
перед 2 протоколом повысился фсг до 12 (норма до 10), а остальные все в норме гормоны. а фсг вообще корректируют?
я правда уже в замешательстве. :doktor2:
Я жду Вас, мои малыши. Ваша будущая мама
Аватара пользователя
Павлюченкова Светлана
Задорная первоклашка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 13:57
Пол: Женский
Поблагодарили: 49 раз

Re: 2 раза одинаковая ситуация

Сообщение Павлюченкова Светлана

Эти вопросы Вам конечно лучше задавать врачу-репродуктологу. То, что повышенный ФСГ влияет на качество яйцеклеток - это факт. Отчаиваться и думать о донорском материале вообще не вижу смысла.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru