Поздний репродуктивный возраст (45 лет)

Отвечают врачи-эмбриологи
Ответить
Аватара пользователя
Ниточка
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: ДельтаКлиник
Где было удачное ЭКО: ДельтаКлиник. Чикалов А.А.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 87 раз

Поздний репродуктивный возраст (45 лет)

Сообщение Ниточка

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, случались ли у вас или у ваших коллег благополучные эко-беременности в возрасте 44-45 лет со своими ЯК?
О себе: 44 года (осенью будет 45), мужу 38. Двое детей: ЕБ (ребенку 10 лет), Эко-беременность (ребенку 2.5 года, результат с третьей попытки, всего в трех свежих протоколах было перенесено 6 эмбрионов, по два в каждом, в третьем - беременность, здоровый ребенок, эко-протоколы проходили в возрасте 41 года, в первом протоколе переносили однодневок (!) на след. день после оплодотворения (что-то с оборудованием у них было не так), 2 и 3 протоколы - перенос трехдневок. Причина ЭКО - внематочная за 3 месяца перед первым протоколом, труба удалена.
К сожалению, ситуация повторилась месяц назад, случилась снова внематочная в оставшейся трубе в 44 года через год супружеской жизни без предохранения, эмбрион на момент операции развивался, СБ+, КТР эмбриона 4.8 мм, т.е. около 6 недель...
Надеюсь, что с фертильностью у меня еще не все потеряно, овуляцию специально не отслеживала, но вроде есть, цикл регулярный, на узи видят по 3 фолликула в каждом яичнике, овулируют оба яичника, с эндометрием норма, есть миома около 4 см (с ней беременела и рожала второго ребенка). В общем после ВБ сама не своя, так хочется еще ребенка, читаю про ЭКО со своими ЯК в моем возрасте - прогнозы неутешительные, но мне хочется верить, что я счастливое исключение, может я обманываюсь или есть смысл пробовать ЭКО со своими ЯК?
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Поздний репродуктивный возраст (45 лет)

Сообщение Fertile

Мне кажется, Вы счастливое исключение и у Вас все получится :)
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Павлюченкова Светлана
Задорная первоклашка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 13:57
Пол: Женский
Поблагодарили: 49 раз

Re: Поздний репродуктивный возраст (45 лет)

Сообщение Павлюченкова Светлана

Добрый день! Конечно шанс есть! Тем более у Вас наступает даже самостоятельная беременность! В последние годы участились в медицинской практике беременности и успешное деторождение в позднем репродуктивном возрасте. Я уверена, что с Вашим анамнезом у Вас все получится. Удачи! :aist:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru