ДЯ+СД+ПГДа

Отвечают врачи-эмбриологи
Ответить
TatKrivoj
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 04:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

ДЯ+СД+ПГДа

Сообщение TatKrivoj

Здравствуйте,
У донора яйцеклеток (32 года) было взято 15 зрелых ооцитов, оплодотворены ИКСИ спермой донора (30 лет). 8 деградировали или высокая степень фрагментации, 7 ушли в заморозку и на ПГД-А (делала, чтоб беременеть девочкой, так как детей нет и мужа нет). В результате ПГД-А 5 эмбрионов с хромосомными аномалиями, 2 с нормальным кариотипом, оба мальчики.
Вопросы:
1. Нормально ли что при ДО+СД есть всего 2 здоровых эмбриона? Влияет ли протокол стимуляции на качество яйцеклеток донора? Я спрашиваю, потому что я была не единственным реципиентом, и я думаю, что протокол стимуляции был направлен на увеличение количества яйцеклеток, при этом их качество оказалось низким. Или 2 эмбриона в такой программе это вариант нормы?

2. Среди 5 эмбрионов с аномалиями есть 1 девочка, с моносомией 8 и субтотальной трисомией 4 хромосомы(4pqsG, -8, XX), бластоциста 4АВ. Я хочу настаивать на двойном переносе в одном окне имплантации, т.е. девочку первой (для запуска эндометрия) и здорового мальчика через пару дней. Во-первых я хочу дать шанс девочке, если возможна самокоррекция, так как согласно моим знаниям при таких хромосомных аномалиях скорее всего она просто не имплантируется. Я психологически не готова отказаться от шанса родить дочь. Насколько вероятна имплантация девочки при таких аномалиях? Или может мой воспалённый желанием иметь дочь мозг отказывается воспринимать риски?

3. Среди двух здоровых мальчиков один 4АВ, второй 3ВВ. Какого лучше переносить первым?

С уважением,

Спасибо
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru