Как перевозить донорский материал из другого города

Отвечают врачи-эмбриологи
Ответить
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Как перевозить донорский материал из другого города

Сообщение Darina1984

Здравствуте! Подскажите пожалуйста. Получилась такая ситуация, что мне необходимо забрать донорскую сперму из Москвы. Я подсчитала, что все время перевозки и доставки до клиники займет 13-14 часов. Могу ли я сама перевезти материал на поезде, используя 3-литровый бытовой термос? Хватит ли мне его объема, чтобы азот не испарился, а материал не испортился? И какие существуют правила перевозки? Я слышала, что многие перевозят материл сами.
Аватара пользователя
Avrora Ri
Девица на выданье
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, Персона, ПОМЦ, VIP-академия Мама-Папа,АРТ-ЭКО
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1023 раза

Re: Как перевозить донорский материал из другого города

Сообщение Avrora Ri

Darina1984 писал(а):
19 июн 2018, 14:45
Здравствуте! Подскажите пожалуйста. Я слышала, что многие перевозят материл сами.
Darina1984 добрый день, я перевозила месяц назад. Мне в клиники сказали что с 2018 г самим перевозить нельзя. Хотя я прочитала, что можно в бочке Дюара перевозить- вязь его в аренду, в клинике соломинки туда положат- и привезти в другую. Но мне в нашей так не разрешили. Они все сделали сами- я заплатила 23 тыс. Если хотите напишу в личку откуда и куда.
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Как перевозить донорский материал из другого города

Сообщение Darina1984

Avrora Ri писал(а):
21 июн 2018, 08:59
Darina1984 писал(а):
19 июн 2018, 14:45
Здравствуте! Подскажите пожалуйста. Я слышала, что многие перевозят материл сами.
Darina1984 добрый день, я перевозила месяц назад. Мне в клиники сказали что с 2018 г самим перевозить нельзя. Хотя я прочитала, что можно в бочке Дюара перевозить- вязь его в аренду, в клинике соломинки туда положат- и привезти в другую. Но мне в нашей так не разрешили. Они все сделали сами- я заплатила 23 тыс. Если хотите напишу в личку откуда и куда.
Avrora Ri, спасибо большое за информацию. Я всё перевезла. Слава Богу, все получилось. Хотя я очень переживала.
Аватара пользователя
Павлюченкова Светлана
Задорная первоклашка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 13:57
Пол: Женский
Поблагодарили: 49 раз

Re: Как перевозить донорский материал из другого города

Сообщение Павлюченкова Светлана

Добрый день! Перевозку материала лучше осуществлять лицензированной транспортной компанией в специальных транспортировочных Дьюарах, Драйшипперах. Сейчас таких компаний достаточно.
Рада, что все хорошо прошло ) :flowerfacepink:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru