Бластоцисты на 4 день

Отвечают врачи-эмбриологи
Ответить
SHARIK
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:47

Бластоцисты на 4 день

Сообщение SHARIK

Добрый день! Мне 35 лет мужу 42. Было 2 неудачных попыток ЭКО+ИКСИ. Выход эмбрионов был средний. В первом протоколе ИЗ 20 зрелых клеток, 6 бластоцист на 5 день. Второй протокол из 8 зрелых клеток 3 бластоцисты. Беременность была 1, в КРИО протоколе, но замерла на 6 неделе. Сейчас нахожусь в своем 3 протоколе. Вчера была подсадка 2 эмбрионов на 4 день . По словам эмбриолога из 8 зрелых клеток на 4 день имеем 4 компактные морулы, 2 ранние бластоцисты (BL1) (их подсадили) и 1 16 клеточный эмбрион который тоже развивается. Врач был очень удивлен такому быстрому развитию , но сказала что это не плохо.
Подскажите, бластоциста на 4 день (утро), это не очень рано? У таких эмбрионов столько же шансов как и эмбрионов развивающихся в срок? Очень противоречивая в интернете информация. Спасибо
SHARIK
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:47

Re: Бластоцисты на 4 день

Сообщение SHARIK

В продолжение темы , в итоге на 10 ДПП ХГЧ -0. На 5 день заморожено 4 (по словам репродуктолога) отличных бластоцисты. Могло ли быть причиной отсутствия имплантации быстрое развитие эмбрионов? Надеюсь на удачу в КРИО протоколе.
Аватара пользователя
Павлюченкова Светлана
Задорная первоклашка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 13:57
Пол: Женский
Поблагодарили: 49 раз

Re: Бластоцисты на 4 день

Сообщение Павлюченкова Светлана

Добрый день! Я спокойно отношусь к быстрому развитию эмбрионов, если они на 4 сут уже расправляются в бластоцисты! Опасаюсь я их на ранних стадиях - когда на 2 сутки больше 4 бластомеров или на 3 сутки больше 8 бластомеров - так как они часто останавливаются в развитии, даже не компактизуясь в морулы. А вот если бластоциста уже развернулась и перенос, например, провели на 4 сутки, то хгч довольно часто положительный - совершенно достоверно в своей практике встречаюсь! Удачи в крио!!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru