Генетическое исследование замороженных эмбрионов.

Отвечают врачи-эмбриологи
Ответить
Аватара пользователя
Лапуля
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 23:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ (2), ЦРЧ(1), Санаториум Репромеда Чехия (2), Ава-Петер (2)
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Генетическое исследование замороженных эмбрионов.

Сообщение Лапуля

Здравствуйте.

В клинике остались 4 замороженных эмбриона от донорских ооцитов (витрифицированные).
1. Проведение генетической диагностики методом сравнительной геномной гибридизации (aCGH) этих эмбрионов возможна? Это же их надо разморозить, "отщипнуть" клетки и снова заморозить... А потом снова разморозить для подсадки...
2. Насколько травмоопасна такая процедура множественного замораживания/размораживания эмбрионов для них? Есть ли смысл это делать или заранее это 99% потери эмбриона. "переживут ли они"?
3. Достоверен ли будет этот анализ при условии выполнения его от замороженных эмбрионов?

Спасибо!
Ах, сокровище ты мое, мёд душе, жду тебя очень много лет. Маячок я зажгла – ты лети уже мой малыш на мечты моей светлый, яркий свет!!!!
Аватара пользователя
Павлюченкова Светлана
Задорная первоклашка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 13:57
Пол: Женский
Поблагодарили: 49 раз

Re: Генетическое исследование замороженных эмбрионов.

Сообщение Павлюченкова Светлана

Добрый день! Все возможно. Я делаю такие программы регулярно. Если эмбрионы хорошего качества - аа, ав, ва, вв, то никаких опасений за качество эмбрионов после этих процедур быть не может!
1. - да
2. - переживут, не опасно
3. - достоверно!
Удачи! Обращайтесь)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru