Сколько переносить эмбрионов

Отвечают врачи-эмбриологи
Ответить
Danetta
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Курган

Сколько переносить эмбрионов

Сообщение Danetta

Здравствуйте. Мне 43 года, бесплодие вторичное около 7 лет. За это время ни намека на беременность не было. Аденомиоз 2 степени. 1 ЭКО в 2015 году. В мае делала второе ЭКО, на тот момент 42 года. На 5 сутки был перенесен 1 эмбрион 4 ВА, перенесен один из-за риска СГЯ, еще 1 эмбрион 3 ВВ заморожен на 6 сутки. Вскоре после этого попалась информация: viewtopic.php?f=22&t=62158, если кратко:
Старше 41 года - ясно, что все очень непросто. При подсадке 1 отличника - ничего не получалось,
при 2 и 3 - у 2х из 10,
при 4 - у 3 из 10. ( Речь идет о своих ЯК).
Имел ли смысл перенос 1 эмбриона и стоит ли в дальнейшем переносить 1 криоэмбрион?
Этот свежий протокол и предыдущие 2 крио по 2 эмбриона не отличного, но хорошего качества- без имплантации. Осталось 2 криоэмбриона в другой клинике и в другом городе, если к ним добавить еще один недавно замороженный повысить ли это шансы на беременность? Следующей квоты могу дождаться в свои 43/44 года имеет ли смысл пробовать со своими клетками?
Аватара пользователя
Павлюченкова Светлана
Задорная первоклашка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 13:57
Пол: Женский
Поблагодарили: 49 раз

Re: Сколько переносить эмбрионов

Сообщение Павлюченкова Светлана

Добрый день! Я не сторонник переноса более чем 2-х эмбрионов. Для наступления беременности достаточно одного генетически правильного. Я всегда советую пациентам старшей возрастной группы делать ПГД и переносить не больше 2-х. Ну а так решать Вам!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru