Морула на 5 сутки

Отвечают врачи-эмбриологи
Ответить
Алиса-лиса
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ Чебоксары, Семья г.Чебоксары, Ава-Петер Казань
Где было удачное ЭКО: в процессе
Поблагодарили: 2 раза

Морула на 5 сутки

Сообщение Алиса-лиса

Добрый вечер. Мне перенесли на пятые сутки морулу (М4) . Какие шансы в дальнейшем, что она превратится в блоцисту? Или если на 5 сутки морула не перешла в блоцисту, то остановилась в развитии.
Просто не хочется питать особых надежд и 10 дней принимать бестолково гормоны. Спасибо
Аватара пользователя
Асюлечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, СИРГ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Морула на 5 сутки

Сообщение Асюлечка

Добрый день! И у меня такой же вопрос. Сегодня пятые сутки, перенесли два эмбриона на стадии морула и нач. кавитации. Теперь задумалась о дальнейшем развитии...
ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ,ЖДУ!!![/color]
Аватара пользователя
Павлюченкова Светлана
Задорная первоклашка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 13:57
Пол: Женский
Поблагодарили: 49 раз

Re: Морула на 5 сутки

Сообщение Павлюченкова Светлана

Алиса-лиса писал(а):Добрый вечер. Мне перенесли на пятые сутки морулу (М4) . Какие шансы в дальнейшем, что она превратится в блоцисту? Или если на 5 сутки морула не перешла в блоцисту, то остановилась в развитии.
Просто не хочется питать особых надежд и 10 дней принимать бестолково гормоны. Спасибо

Добрый день! Прошу прощения за поздний ответ. Морула на 5-е сутки - это в пределах нормы, небольшое отставание развития, мы всегда оставляем до 6-х суток, чтобы посмотреть сможет ли она образовать бластоцисту, и потом не теряться в догадках. Шансы при переносе морулы (если она образует впоследствии бластоцисту) такие же высокие!
Аватара пользователя
Павлюченкова Светлана
Задорная первоклашка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 13:57
Пол: Женский
Поблагодарили: 49 раз

Re: Морула на 5 сутки

Сообщение Павлюченкова Светлана

Асюлечка писал(а):Добрый день! И у меня такой же вопрос. Сегодня пятые сутки, перенесли два эмбриона на стадии морула и нач. кавитации. Теперь задумалась о дальнейшем развитии...

Добрый день! Шансы хорошие, не переживайте!
Аватара пользователя
MissisKate
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:50
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Морула на 5 сутки

Сообщение MissisKate

Добрый день ,подскажите пожалуйста ,мне подсадили 4-х дневку ,сказали хорошего качества .На сколько я знаю подсаживают 3 и 5 .4 день стадия морулы ?Какая результативность ? Спасибо .
Аватара пользователя
Павлюченкова Светлана
Задорная первоклашка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 13:57
Пол: Женский
Поблагодарили: 49 раз

Re: Морула на 5 сутки

Сообщение Павлюченкова Светлана

Добрый день! Шансы хорошие как при подсадке на 5, так и на 3 и 4 сутки, если эмбрион перспективен. Просто на 5 сутки легче оценить качество эмбрионов и сделать выбор.
Варвара 2017
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 18:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7

Почему плохо розвиваються ембрионы

Сообщение Варвара 2017

Добрый вечер. Было ЭКО с легкой стимуляцией, стимулировали Менопуром, Оргалутран , Диферилин и витамин Е и фолька. свой АМГ 3,14 возраст на момент протокола 32 год по сперме тоже все хорошо 65 млн./мл. По кариотипу все хорошо мутаций не выявлено. После стимуляции получили 27 яйцеклеток с них 11-МII; 16-GV; по истечению 24 часов осталось 9 зигот, а на 144 часу дробления: 1 ембрион(4СС); 1 ембрион(3СС); 3 ембриона (МС); 3 ембриона (10С); и 1 ембрион(3АВ); по итогу на 6 день до бластоцисты дожила только одна крошечка 1 ембрион(3АВ). В чем может быть причина? Какие дополнительные анализы сдать?
Аватара пользователя
Павлюченкова Светлана
Задорная первоклашка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 13:57
Пол: Женский
Поблагодарили: 49 раз

Re: Морула на 5 сутки

Сообщение Павлюченкова Светлана

Добрый день! По сути у Вас к 6 суткам дошло 3 бластоцисты - 4СС, 3СС, 3АВ. Вопрос в том, что из них только одна - реально перспективная (3АВ). Можно сдать мужу анализ на ДНК-фрагментацию сперматозоидов. Вам - изменить схему стимуляции (как вариант).
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru