Эмбрионы на 3 сутки

Отвечают врачи-эмбриологи
Ответить
Аватара пользователя
котька78
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский ЦРМ (февраль 2013-1 короткий)
ОВРТ г.Благовещенск (март 2014 - 1 короткий)
ОВРТ г.Благовещенск (февраль 2015 - крио)
ОВРТ г.Благовещенск (июль 2015 - короткий по ОМС)
Где было удачное ЭКО: пока не было
Поблагодарили: 9 раз

Эмбрионы на 3 сутки

Сообщение котька78

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли надежда на имплантацию и дальнейшее развитие у эмбрионов 4-клеточного и 6-клеточного на 3 сутки без фрагментации?
Аватара пользователя
Ашитков Тарас Вячеславович
Трудный подросток
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:17
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 204 раза

Re: Эмбрионы на 3 сутки

Сообщение Ашитков Тарас Вячеславович

котька78 писал(а):Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли надежда на имплантацию и дальнейшее развитие у эмбрионов 4-клеточного и 6-клеточного на 3 сутки без фрагментации?
Есть. Буквально вчера я криоконсервировал 2 бластоцисты 7-х суток развития, которые на 3-е сутки были 4-х клеточными. Чаще такие эмбрионы (4-х клеточные на 3-е сутки) останавливаются, но бывает всякое. У 6-ти клеточного шансы достаточно высоки.
Аватара пользователя
kuze4ki
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Эмбрионы на 3 сутки

Сообщение kuze4ki

Добрый день.при подсадке на 3сутки эмбриолог сказал что один эмбрион хорошего качества состоит из 8 клеточек, второй похуже состоит из 4 клеточек,на тот момент я не спросила какого класса .вопрос у меня в следующем выходит что эмбрион состоящий из 4 клеточек остановился в развитии ( раз на второй день он тоже состоял из 4 клеточек)?или бывает что он просто замедляемся но полностью не останавливается. У меня всего было две клеточки, поэтому и подсадили.как вы думаете если эмбрион был бы замершим его бы не стали подсаживать?значит у него есть шанс?спасибо за ответ
Аватара пользователя
Ашитков Тарас Вячеславович
Трудный подросток
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:17
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 204 раза

Re: Эмбрионы на 3 сутки

Сообщение Ашитков Тарас Вячеславович

При принятии решения о переносе мы исходим из того факта, что если эмбрион не дегенерировал, то шансы есть. Перенести 4х клеточный эмбрион на 3-е сутки при отсутствии других эмбрионов - наилучшее возможное решение.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru