Зачем нужен осмотр на кресле, если есть УЗИ?

Отвечают врачи-гинекологи
Закрыто
Аватара пользователя
Танга
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "ЭКО", клиника "МАМА", Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Зачем нужен осмотр на кресле, если есть УЗИ?

Сообщение Танга

Добрый день,

Я пытаюсь закрыть больничный в своей ЖК (лежала в больнице на сохранении, срок 7-8 недель), но мне отказываются его закрывать без осмотра на кресле. А я очень боюсь его делать, потому что даже в больнице врач сказала, что не будет "туда лезть, чтобы не провоцировать". Подскажите, пожалуйста, чем так важен осмотр на кресле, если у меня на руках - несколько результатов УЗИ (в т.ч. свежий)? Что такого можно увидеть на осмотре, что не показывает УЗИ?

Заранее большое спасибо!
Царева Анна
Консультант
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 11:05
Пол: Женский
Поблагодарили: 32 раза

Re: Зачем нужен осмотр на кресле, если есть УЗИ?

Сообщение Царева Анна

Здравствуйте, Танга!
Доктор, который проводит экспертизу нетрудоспособности (закрывает л/н) должен видеть состояние влагалища, шейки матки. Возможно, необходим забор тех или иных анализов.
Обычно беременных осматривают очень бережно, а сам по себе осмотр не может провоцировать прерывание беременности.

С уважением, Царева А.В.
Танга писал(а):Добрый день,

Я пытаюсь закрыть больничный в своей ЖК (лежала в больнице на сохранении, срок 7-8 недель), но мне отказываются его закрывать без осмотра на кресле. А я очень боюсь его делать, потому что даже в больнице врач сказала, что не будет "туда лезть, чтобы не провоцировать". Подскажите, пожалуйста, чем так важен осмотр на кресле, если у меня на руках - несколько результатов УЗИ (в т.ч. свежий)? Что такого можно увидеть на осмотре, что не показывает УЗИ?

Заранее большое спасибо!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru